Интересности - Страница 216 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Myxach
Уважаемый, я просто в шоке... СРИ за 50 лет! Можете описать стратегию мне в ЛС? Пожалуйста... Я просто шокирован) У меня за бранденбург сейв а то завалялся, но там конечно такой танк, но СРИ не разу не объединял, нужно как-нибудь попробовать.

тоже кажется подозрительно, может он играл на моде где даты отодвинуты на начала?

Ссылка на комментарий

тоже кажется подозрительно, может он играл на моде где даты отодвинуты на начала?

Рекорд то вроде за 20 лет... Если не ошибаюсь, давно на плазе не был. Так что ничего удивительного, но играли там за Австрию.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Уважаемый, я просто в шоке... СРИ за 50 лет! Можете описать стратегию мне в ЛС? Пожалуйста... Я просто шокирован) У меня за бранденбург сейв а то завалялся, но там конечно такой танк, но СРИ не разу не объединял, нужно как-нибудь попробовать.

Какое СРИ? Там проведена 1 (одна реформа!) И чует мое сердце, что СРИ я так и не объединю, ибо лень. И так неплохо, вассалы вассалятся, войны на восток идут, вот только 2 дней не хватило, чтобы объявить войну Польше - ну и поймал коалицию вместе со Швецией, Польшей, Литвой (эта парочка не в унии и не в союзе) и полдесятком имперской мелочи, которая не нападает, но мешает...

Потому-то и дипотношения 14/6 - вассалы по-прежнему занимают 1 слот

А тут еще и король бургов померНажмите здесь!
 Ll3EARp.jpg[Cкрыть]

Утрехт, Силезия, Ансбах, Люксембург, Вюрцбург, Гамбург - вассалы, Брауншвейг - в унии. Щас бы еще трон не потерять, а то в связи с последними присоединениями голосует только 1 курфюст.

Решил поиграть без диптеха, теперь аккуратно выхожу из неприятнейшей ситуации. Ну да у вассалов уже желание свободы 20-40%, не страшно. Как-нибудь переживем, а потом нагонять всех с моим 3-им диптехом

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Light Grey
Рекорд то вроде за 20 лет... Если не ошибаюсь, давно на плазе не был. Так что ничего удивительного, но играли там за Австрию.

У Iamneo94 нет объединённой СРИ. Он просто сливает все дипочки в вассалов, поэтому их так много. Территории нормальные вполне. Война Тевтонам за Данциг, одновременно с Померанией на старте, видимо.

Мне больше интересно, как при таком количестве вассалов ещё не собралась коалиция в империи. Не мирно же их получили всех.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Iamneo94
У Iamneo94 нет объединённой СРИ. Он просто сливает все дипочки в вассалов, поэтому их так много. Территории нормальные вполне. Война Тевтонам за Данциг, одновременно с Померанией на старте, видимо.

Мне больше интересно, как при таком количестве вассалов ещё не собралась коалиция в империи. Не мирно же их получили всех.

Все (!!!) вассалы получены мирно. Помимо нынешних, указанных в предыдущем сообщении, в вассалах в партии были: Саксен-Лаунэбург, Люнебург, Анхальт, Магдебург, Бремен, Ольденбург, Восточная Фризия. Все мирно согласились, исключение - униат Брауншвейг, его заунил насильно в войне с Богемией.

Немного про тактику: со старта союз с Польшей, Богемией, Австрией, соперники - Мекленбург, Люнебург, Померания. Вынос Тевтона вперед ногами, сепаратным миром берем Мекленбург (на него клайм по ходу войны клепается), а с тевтонов - Ноймарк и выделяем Данциг. Следующая война Померании, с союзника Мекленбурга берем унижение (дипвес уже превышает 50 очков), с Померании - 2 провинции. После этого мирно вассалим Саксен-Лаунэбург, и захватываем Данциг (год около 1451-1452). При хорошем стечении обстоятельств, первая коалиция будет только здесь, да и то 3-4 минора.

Дальше продолжаем пилить ордена, стараемся мирно вассалить ОПМ, ну и хищно поглядываем на Любек. У меня еще в партии Польша не заунила Литву (по ходу войны получила короля), а теперь они еще и не в союзе. Сильно упрощает жизнь

Коалиция в империи есть, но это результат захвата Любека и передачи Аахена Люсембургу - до этого максимум 1-2 члена были в коалиции. А вот за Любек сагрились много и сильно.

коалицияНажмите здесь!
 cz9Ko3p.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

НикитаБлинов

То-ли у меня так плохо с инглишом, то-ли парадоксы забыли грамматику завести

Татьяна БарашевНажмите здесь!
 lil0EjB.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Все (!!!) вассалы получены мирно

...

Коалиция в империи есть, но это результат захвата Любека

Нормальный отыгрыш для СРИ. Только с курфюрстами естественные сложности. И Любек не удивляет нисколько.

В принципе это бы расписать как рекомендуемую стратегию "внутри СРИ", было бы реально полезно новичкам.

Ссылка на комментарий

nagatofag
То-ли у меня так плохо с инглишом, то-ли парадоксы забыли грамматику завести

Татьяна БарашевНажмите здесь!
 lil0EjB.jpg[Cкрыть]

Щито поделаешь, в английском фамилии не зависят от пола, поэтому и в игре женских вариантов фамилий не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Нормальный отыгрыш для СРИ. Только с курфюрстами естественные сложности. И Любек не удивляет нисколько.

В принципе это бы расписать как рекомендуемую стратегию "внутри СРИ", было бы реально полезно новичкам.

Сделать что-то аналогичное "Гайд новичка. Португалия", только для СРИ?

Но тут же куча нюансов, и если за портишей все идет по накатанной, то здесь более-менее стандартно максимум первые 2 войны (Тевтоны и Померания). И то по-разному бывает, иногда можно в Богемию посадить свою династию, а иногда она со старта в ривалах. Однажды Мекленбург не подружился с тевтонами - минус провинция.

Какой-то осмысленный гайд по СРИ будет непросто сделать. Ну и как объяснить новичку, что, например, Саксония - это не враг Пруссии, если мы не спешим создать Германию. Наоборот, это хороший друг и опора в выборах императора. А если мы хотим быстрее в Германию, то этого конкурента нужно аккуратно распилить. Что внезапно трехпровинчастый Гессен - весьма серьезный конкурент в выборах императора, а здоровая Богемия - это такое себе мясо без перспектив. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Гайд для новичка, да - именно так. И разобрать разные варианты развития событий.

По крайней мере для наиболее часто встречающихся чтобы была ясная программа действий.

С учётом того, что своими знаниями поделятся все игравшие в СРИ (внутри её или снаружи),

должно получиться неплохо. СРИ довольно сложный для игры субъект, особенно новичкам.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

спойлерНажмите здесь!
 Dl_p8H7sWn4.jpg[Cкрыть]

:D Богемия стронг

Изменено пользователем Slavkin
спойлер, спойлер?, — Спойлер, спойлер!
Ссылка на комментарий

Iamneo94

По-моему государство Бухтан появляется 1 раз на 15-20 партий. Видел его лишь несколько раз.

Между Персией и Кара-Коюнлу немного другой оттенокНажмите здесь!
 sestD1I.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Godemar
Богемия стронг

Мне больше понравилось как название Франции написано. Так сразу и не прочтёшь даже

Ссылка на комментарий

Решил по быстрому промоделировать конвертером Европу перед ВМВ, ну и само собой сыграть за Польшу. Пара забавных совпадений:

ОсьНажмите здесь!
 W8hNpOn.jpg[Cкрыть]

Итог немного предсказуемНажмите здесь!
 P2OeHjV.jpg[Cкрыть]

:D

Ссылка на комментарий

treshold

не знаю интересность это или нет

вестернизация об геную которой уже не существуетНажмите здесь!
 

FxmThrj.png

fBGyCzG.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Empiror

на территории Франции 5 год идет тяжелая борьба между повстанцами и войсками примерно половины европы, пока повстанцы побеждают

спойлерНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Light Grey
не знаю интересность это или нет

вестернизация об геную которой уже не существуетНажмите здесь!
 

FxmThrj.png

fBGyCzG.png

[Cкрыть]

Уже много патчей как (где-то с 1.9) вестернизироваться можно, имея провинцию с щитком западной техгруппы.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Thunder God
в трудный момент друг поможетНажмите здесь!
 

DY4fKg1.png

[Cкрыть]

Моральная поддержка.

:)

Ссылка на комментарий

Голландия, доход до переезда и после Нажмите здесь!
 

ДО 45

17794305f1b7.png

ПОСЛЕ 2.5

148939a7ff84.png

[Cкрыть]

Норвегия СтронгНажмите здесь!
 

fe24a94d9d8f.png

[Cкрыть]

Португалия топ н1 в доходеНажмите здесь!
 

4f8ea41c40cd.png

[Cкрыть]

Айны наваляли ЯпонииНажмите здесь!
 

4823b4324e00.png

[Cкрыть]

Когда в Ла-Манше собирает Франция, 440 доход, половина 220 -- торговляНажмите здесь!
 

53ec88179ab3.png

[Cкрыть]

История, когда осман захотел у меня ЗО 1 провинцию и разорвал союз +Нажмите здесь!
 

Мой фейл, нечего было лезть в грузию, все равно ту провинцию Армении продал но не помогло, все равно потом Осман кинул меня в ривалы после 150 лет дружбы и взаимопомощи.

Итак, взяв задания "Защитить восточную Анатолию", разорвав союз со мною из-за наличия 1 армянской/анатолийской провки, Осман напал на СРИ-шного минора с той же Верой что Защитник Реформаторства -- Фрнация.

6f5878c11ec4.png

Я не долго думая присоединился, ведь осман меня превосходил в полтора раза по всем статьям.

714fba8e4036.png

Я решил не рисковать захватом пров и надеждой на повстанцев, -- выделил мамлюков.

Через 3 года после перемирия со мной, а также та раздольная провинция Samtskhe которую я продал Армении желая восстановить союз с османом.

041effa4976b.png

cc39e33f5888.png

Увидев такоеи не желая востановления силы нового врага: вассалил, захватывал и засоюзил вокруг него)

Автономия выше 50% + банкротство

5eb1dab944e7.png

P.S. 1. И нужна была ему та провка с 1 БН...

2.Турка откормившегося которого распиливали вижу не впервые, было когда он пол оставшейся венгрии за раз сьел. Коалиция с 2/3 европы без моего вмешательства восстановила национальную обособленность многих территорий:)

Через 50 лет осман исчез, а таже тот случай когда на 89% присоединения вассала он(Польша) берет 2ую дворянскую идею.

a98b0582904e.png

Хм... с чего все начиналось. Доходы: я 48 и мой вассал Персия 28 :)

7a5829e478ad.png

[Cкрыть]

Религия, редкое явлениеНажмите здесь!
 

05bc2c1a73e5.png

[Cкрыть]

Скрины нормального качества но все вместеНажмите здесь!
 

93ddcf2e7c50.png

9a5162007d8f.png

b734a02b1ae0.png

db5b03ae6afa.png

6526863f52c4.png

14f7ff3f0d5f.png

b4a8ca6c4656.png

067d9845ec54.png

e08ffb4ca29e.png

abefe6a71cb1.png

0013a209ffb4.png

ad9885d6a5d6.png

7f7a61f16392.png

d35b87a35963.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем Mogak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,722
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1531834

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    104

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...