Интересности - Страница 342 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А ребеночку-то всего пятнадцать годочков (при получении вообще 14 было)... И куда катится этот мир?

Спойлер

hzbvXQL.jpg

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, Rensil сказал:

при получении вообще 14 было

15. Первая характеристика дается при достижении совершеннолетия. Кстати характеристики влияют на ивенты. У меня был ивент "Воины не читают книг" или что-то в этом роде. И благодаря тому, что у меня был строгий правитель (+5% к дисциплине), у меня по ивенту был дополнительный вариант. Базово там -1 стабы, а благодаря трейту правителя был вариант с -5 престижа.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скажите, зачем и почему она это сделала? 

Ссылка на комментарий

57 минут назад, Fagoth_Fatalist сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скажите, зачем и почему она это сделала? 

Радикальная борьба с долгами.
Возможно это связано со строчкой из патчноутов. When wanting to get rid of land, AI will now release vassal rather than returning cores. ИИ человек простой, видит строку, понимает её буквально.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

15. Первая характеристика дается при достижении совершеннолетия. Кстати характеристики влияют на ивенты. У меня был ивент "Воины не читают книг" или что-то в этом роде. И благодаря тому, что у меня был строгий правитель (+5% к дисциплине), у меня по ивенту был дополнительный вариант. Базово там -1 стабы, а благодаря трейту правителя был вариант с -5 престижа.

Не знал. Ну значит посчитал неправильно. Не сразу заскринил просто. Про влияние на ивенты вкурсе, у самого парочка таких попадалась.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

 

40 минут назад, Haikan сказал:

Радикальная борьба с долгами.
Возможно это связано со строчкой из патчноутов. When wanting to get rid of land, AI will now release vassal rather than returning cores. ИИ человек простой, видит строку, понимает её буквально.

Но ведь редкостный идиотизм. Впервые, играя с версии 1.3, вижу, как ИИ своими собственными руками так беспощадно хорошую страну просто взял и похерил.

Ссылка на комментарий

И я как-то видел на другом ещё патче, как ИИ Франции взял и уничтожил все крепости на своей территории, долги там были или ещё что - не знаю. Обычно ИИ любит крепостями застраиваться излишне.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Fagoth_Fatalist сказал:

 

Но ведь редкостный идиотизм. Впервые, играя с версии 1.3, вижу, как ИИ своими собственными руками так беспощадно хорошую страну просто взял и похерил.

Это скорее симуляция игрока МП которому все соседи объявили войну.:D

 

11 минуту назад, Evk сказал:

И я как-то видел на другом ещё патче, как ИИ Франции взял и уничтожил все крепости на своей территории, долги там были или ещё что - не знаю. Обычно ИИ любит крепостями застраиваться излишне.

Такое и на повышенном уровне сложности часто бывает, из недавнего Тоскана имевшая крепости в каждой из провинций 8 (развитие 250-300 с армией в 65к), оставила только в столице Романье и Урбино. А там ведь - 2% по займам для ии.

Ссылка на комментарий

Мне одному кажется что ии потупели. Они у меня бегают в зад и в перед по своей территории, убегают без причины в дикие земли во время войны, раньше их приходилось заманивать, а сейчас достаточно встать на их траектории и они попадутся. Да я заметил некоторые улучшения(они теперь разделяются, что бы захватить больше и ещё пара фокусов), но в общем они стали слабее. Мне кажется они что-то опять намудрили с фортами(в начале ии игнорировал их, потом я их игнорил, а затем меня форт полностью заблокировал на несколько минут)

Ссылка на комментарий

Comnenos
5 часов назад, Haikan сказал:

Радикальная борьба с долгами.
Возможно это связано со строчкой из патчноутов. When wanting to get rid of land, AI will now release vassal rather than returning cores. ИИ человек простой, видит строку, понимает её буквально.

Тоже наблюдал как Польша выделила вассалом Краков. Лет через 20 интегрировала. Смысла сего действа я не понял.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
3 часа назад, Comnenos сказал:

Тоже наблюдал как Польша выделила вассалом Краков. Лет через 20 интегрировала. Смысла сего действа я не понял.

Вообще Польша в этой партии тоже себя странно вела. Была два момента, которые я успешно проглядел. Первый - через некоторое время после заключения унии с Литвой этой унии просто не стало. На пустом месте. Пшеки не вели никаких войн. Такое ощущение, что они сами отказались от униата. Второй - опять таки на пустом месте появилась Волынь. Притом не вассалом, а независимая. Уверен, что поляки снова никому не проигрывали, чтобы выделять государство. Думается, что просто выделили вассалом, а потом сразу кинули его. 

И да, ИИ реально нынче тупит. Те же французские войска во время войны с Англией бесцельно гуляли по территории СРИ, пока в их землях какой-то минорчик 7-тысячной армией захватывал крепости. А Англия даже не пыталась высадиться.

Ссылка на комментарий

psametix
  Союзная Литве Польша объявила ей войну за Московию. Какие же союзные отношения в европке замечательные.

ZxS7Fn1.png

Hide  
Ссылка на комментарий

nagatofag
16 часов назад, Fagoth_Fatalist сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скажите, зачем и почему она это сделала? 

А вот и объяснение:

1.18.3 Patch Notes

- Fixed bug that overextended countries released vassals like crazy

Ссылка на комментарий

Comnenos
10 часов назад, Fagoth_Fatalist сказал:

Вообще Польша в этой партии тоже себя странно вела. Была два момента, которые я успешно проглядел. Первый - через некоторое время после заключения унии с Литвой этой унии просто не стало. На пустом месте. Пшеки не вели никаких войн. Такое ощущение, что они сами отказались от униата. Второй - опять таки на пустом месте появилась Волынь. Притом не вассалом, а независимая. Уверен, что поляки снова никому не проигрывали, чтобы выделять государство. Думается, что просто выделили вассалом, а потом сразу кинули его. 

И да, ИИ реально нынче тупит. Те же французские войска во время войны с Англией бесцельно гуляли по территории СРИ, пока в их землях какой-то минорчик 7-тысячной армией захватывал крепости. А Англия даже не пыталась высадиться.

У меня союзная Франция водила по землям Венгрии аннексированной ею через унию 109к войск, в то время как Испанцы осаждали ее южные рубежи. Водила туда-сюда, и ни разу не попыталась пробраться к ним. В другой раз поляки (~40к) осаждали французский Марош в тех же венгерских землях, через пару провинций стояло 90+ французов и ничего не делало. Вообще.

Изменено пользователем Comnenos
опечатка
Ссылка на комментарий

С интервенцией Великих держав в войны получается какой-то дикий трэш. По хорошему такую возможность надо было давать только где-то в эпоху просвещения.

 

Вот идет у нас 1481-й год, позднее Средневековье. И тут датчане решили наказать Швецию за выход из унии, обычная такая ситуация. Позвали своих союзников - Польшу (с Литвой) и Московию. Шведы позвали Англичан.

 

И тут ВНЕЗАПНО турки кричат "маленьких обижают" и лезут защищать Швецию. Потому что нападают две ВД, а защищается одна (Англия, которой эта война вообще нафиг не нужна).

 

Это в принципе я еще могу объяснить, Польша и Османы - райвалы, теоретически Османы могут не хотеть усиления своего врага.

 

Но, блин, после того как Польша капитулирует, трэш начинается с новой силой.

 

Видя, что на стороне Дании только одна ВД, а на стороне Швеции - две, в войну вступает КАСТИЛИЯ.

 

Это финиш. Что вообще испанцы забыли на этом холодном севере?

 

Спойлер

qWQJjpt.png

 

Ссылка на комментарий

psametix
То чувство когда даже маленький шаг отделяет тебя от светлого колониального будущего на десяток лет  

Ku6DpiU.png

Hide  
Ссылка на комментарий

Iamneo94
30 минут назад, Olter сказал:

С интервенцией Великих держав в войны получается какой-то дикий трэш. По хорошему такую возможность надо было давать только где-то в эпоху просвещения.

 

Но ведь зато это весело!

Да и в конце концов во многие войны в то время государства входили через год, два, пять после их начала, преследуя свои интересы (например, заключили динбрак с другой стороной). Пусть хоть так криво, но эта механика моделирует это поведение

Ссылка на комментарий

Makharin

Сначала выпал ивент на женщину-правителя в Османской Империи.

Затем выпал следующий ивент, который с учетом прудыдущего внес некоторую путаницу в половую жизнь турок конца 15 века.

Спойлер

j2UVWPT

 

Ссылка на комментарий

JLRomik

Какие интересные вещи творятся в новом патче. Помогал Португалии в завоевании Мали. У Мали союзник Марокко. Спокойненько осаждаю. И тут Португалия заключает мир с Марокко. Я на автомате закрыл, не ожидая ничего интересного. Зря!

Португалия с доверием 100 оказалась очень щедрой.  

o9VGXOc.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

AndrG
7 часов назад, JLRomik сказал:

Какие интересные вещи творятся в новом патче. Помогал Португалии в завоевании Мали. У Мали союзник Марокко. Спокойненько осаждаю. И тут Португалия заключает мир с Марокко. Я на автомате закрыл, не ожидая ничего интересного. Зря!

Да хрен с ней щедростью Португалии. Но Марокко - протекторат?!!! Это что за новость вообще?  Как они теперь делят вассалов/протекторатов?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,722
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1535738

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    104

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...