Интересности - Страница 343 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag
12 минуты назад, AndrG сказал:

Да хрен с ней щедростью Португалии. Но Марокко - протекторат?!!! Это что за новость вообще?  Как они теперь делят вассалов/протекторатов?

Всё так же, нужна разница 50% в стоимости техов.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, nagatofag сказал:

Всё так же, нужна разница 50% в стоимости техов.

А потом они принимают один институт и протекторат разрывается? А смысл?

Ссылка на комментарий

nagatofag
20 минут назад, AndrG сказал:

А потом они принимают один институт и протекторат разрывается? А смысл?

Смысла никакого, они просто не учли протектораты, когда придумывали институты. Как и многое другое. Например, КБ от заморской экспансии:
 

Спойлер


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

 

Всё ещё жёстко привязан к техгруппам. Если раньше азиаты и прочие негры с палками могли перейти в западную техгруппу, то теперь экспансия — привилегия евробандитов.

Спойлер

Что вполне исторично и нормально, в принципе.

 

Ссылка на комментарий

psametix

нелогично, ибо условно говоря нынче теоретически какая-нить афро-азиатская страна может превзойти Европу по техам, но по определению КБ всё равно будет отсталой. В частности в одной из моих партий на 1.18 Мин принял полностью все институты, а например Англия, Португалия, некоторые страны в Германии ещё нет.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, AndrG сказал:

А потом они принимают один институт и протекторат разрывается? А смысл?

Так и получилось. В один прекрасный момент вылезло предупреждение о том, что у одного из субъектов ЛД больше 50%. Я полез посмотреть и обнаружил, что у Марокко +6600 с чем-то % из-за сравнительной мощи:) Я уже начал прикидывать сколько мне армии придется создать, чтобы это переплюнуть, но тут Марокко стал независимым сам по себе.

Ссылка на комментарий

К войне Лиг готов :D

Спойлер

64ef842e0ca95fb8698bc9f681f4ba05.jpg

з.ы. зарешал генерал с осадой 5 и восстание Нидерландов против Пфальца во время войны

Ссылка на комментарий

resursator
15 часов назад, JLRomik сказал:

Так и получилось. В один прекрасный момент вылезло предупреждение о том, что у одного из субъектов ЛД больше 50%. Я полез посмотреть и обнаружил, что у Марокко +6600 с чем-то % из-за сравнительной мощи:) Я уже начал прикидывать сколько мне армии придется создать, чтобы это переплюнуть, но тут Марокко стал независимым сам по себе.

Провинций то хотя бы поназабирали у столь вероломного субъекта во время протекторства? 

Ссылка на комментарий

40 минут назад, resursator сказал:

Провинций то хотя бы поназабирали у столь вероломного субъекта во время протекторства? 

При высоком ЛД (>50%) нельзя забрать провы у протектората

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

ЕУ4 такая ЕУ4.

 

Спойлер

3puD2Ox.png

 

Узбеки осваивают центральную Сибирь. Как они там очутились? Зато теперь они северней Казахов и очень гордятся этим.

Тем временем скромный российский колонист Юрий Гагарин осваивает земли за полярным кругом.

Ссылка на комментарий

powershiftffs
Показать содержимое  

dw82gw.png

zjjmnm.png

Hide  

 

Новгород не только смог, но ещё и создал свою торговую империю. И с ВД Швецией соперничает, съевшую Данию.

Ясное дело, что Литва и Польша, но всё равно. Вот вам и бафф Московии

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Интересно... Игра сама закончила мою партию. Начал за Баварию. В один прекрасный момент в унию падает Речь Посполитая, а через месяц и Венгрия. Оба раза я старший получился. Придется начинать сначала :(

Ссылка на комментарий

tabularasa
1 час назад, powershiftffs сказал:

Ясное дело, что Литва и Польша, но всё равно. Вот вам и бафф Московии

В моей текущей партии от Московии тоже осталась лишь пара провок. Причем надругались над ней прежде всего независимая Литва и Новгород. Поочередено. Несколько раз. Процесс начался еще до влияния институтов.

 
Изменено пользователем tabularasa
удалил даблпост
Ссылка на комментарий

shortghostone
в табаристане зомби взошел на трон  

fzyFQB0.png

Hide  
зомби уже в соседнем ардалане  

km3rfvQ.png

Hide  
эпидемия добралась до кипра  

4dPo6fo.png

Hide  
а у меня ведь еще нет наследника. страшный сон мехмеда: предлагают двоих наследников и оба с 0-0-0. может в католичество перейти?
Изменено пользователем shortghostone
Ссылка на комментарий

powershiftffs
59 минут назад, tabularasa сказал:

В моей текущей партии от Московии тоже осталась лишь пара провок. Причем надругались над ней прежде всего независимая Литва и Новгород. Поочередено. Несколько раз. Процесс начался еще до влияния институтов.

 

Да и фиг с ней, с Москвой. Я как раз полагаю, что в середине 15 века объединить восточных славян мог и Новгород (Литве уже бред, после принятия католичества, конечно), особенно с учётом состояния княжества при Василии Тёмном. Но ведь не от Новгорода исходит угроза, а каждый раз Польша с Литвой унижают Московию. И это(sic!) при том, что Москве даже дали недостоверные исторические границы на старте и излишне баффнули. Здесь что-то явно не так с оценкой польско-литовских стремлений. Возможно, тевтонцы до сих пор мало угрозы несут для поляков.

Ссылка на комментарий

Спойлер

HrFnBLc.jpg

MqOj1ib.jpg

TLKtTmC.jpg

Видимо, в мире дефицит коней

Ссылка на комментарий

nagatofag
4 часа назад, powershiftffs сказал:
Показать содержимое

dw82gw.png

zjjmnm.png

Hide

 

Новгород не только смог, но ещё и создал свою торговую империю. И с ВД Швецией соперничает, съевшую Данию.

Ясное дело, что Литва и Польша, но всё равно. Вот вам и бафф Московии

Но Московии наоборот развитие порезали сильно.

Ссылка на комментарий

powershiftffs
1 минуту назад, nagatofag сказал:

Но Московии наоборот развитие порезали сильно.

Там ещё для историчности пару вассалов неплохо было бы убрать. А так, я к тому, что убрали из лаки наций прямых соперников.

Ссылка на комментарий

Alexxius
6 часов назад, Olter сказал:

Узбеки осваивают центральную Сибирь. Как они там очутились? Зато теперь они северней Казахов и очень гордятся этим.

 

Кто-то выиграл в войне у Узбеков и заставил выделить Казахов (либо сами Узбеки по каким-то причинам выделили вассала). На начало игры Казахов нет - все их корки под Узбеками. Ну и то место где они на твоем скрине - это явно бывшая Сибирь, которую Узбеки и раньше частенько завоевывали.

Ссылка на комментарий

resursator
7 часов назад, kuishi сказал:

При высоком ЛД (>50%) нельзя забрать провы у протектората

Ну так марокко какое то время сидело смирным, так что забирать провинции было возможно.

Ссылка на комментарий

В 16.10.2016 at 16:29, AbgreiD сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

HrFnBLc.jpg

MqOj1ib.jpg

TLKtTmC.jpg

Видимо, в мире дефицит коней

Кстати да, в моей последней партии ИИ тоже не стремился активно использовть каву соотношение войск у него на позднем этапе было что то вроде 30/2/26

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1531160

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...