Интересности - Страница 396 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
3 часа назад, dima7665 сказал:

я так понимаю все из-за того что во время войны лиг император(страна) не может поменятся

Не знаю, формально в СРИ был ещё 1 князь католик, помимо Австрии. Хотя тут я думаю косяк в том, что все оставшиеся католики в Европе были в Католической лиге, а все курфюсты были протестантами и ни за кого не могли проголосовать, а у австрии не было Прагматичной санкции. 

Ссылка на комментарий

dima7665
1 час назад, MetallAlximist сказал:

Не знаю, формально в СРИ был ещё 1 князь католик, помимо Австрии. Хотя тут я думаю косяк в том, что все оставшиеся католики в Европе были в Католической лиге, а все курфюсты были протестантами и ни за кого не могли проголосовать, а у австрии не было Прагматичной санкции. 

Не знаю что там сейчас в файлах игры, но на вики кроме условий кто может быть императором, есть отдельная строчка в которой сказано что во время войны лиг император всегда будет выбиратся из текущей страны-императора СРИ:

Цитата

An Emperor cannot lose the election for Emperorship while in the midst of a League War

думаю вот эта строчка игнорирует любые другие условия выбора императора

 

1 час назад, JLRomik сказал:

Про сейчас точно не скажу, но когда я писал свой аар по Шотландии у меня Австрия стала императором и автоматически включилась в войну после того как был съеден действующий император Бранденбург.

а вот как это можно обьяснить, учитывая то что написал выше, не знаю.

Может еще выше стоит проверка на условие существования страны императора.

 

Хотя было б веселее если б Австрия стала императором, но не вступила б в войну)

 

Изменено пользователем dima7665
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
34 минуты назад, dima7665 сказал:

отдельная строчка в которой сказано что во время войны лиг император всегда будет выбиратся из текущей страны-императора СРИ

Но пол императора ведь в приоритете, наверное поэтому СРИ и распустилась, так как не могли никого выбирать кроме австрии, а женщина императором быть не может

Ссылка на комментарий

AndrG

Крепость Кипра с 1455 по 1629 год непрерывно была под оккупацией православных фанатиков. Первые 30 лет я еще надеялся, что они присоединятся к моей Византии, а потом уже тупо интересно стало. К сожалению, к моменту скриншота осада была уже на 42%, и 174-летняя вольница вот-вот закончится...

Крепкие православные парниши  

v9YZQB3.jpg

Hide  
Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, AndrG сказал:

 

Крепость Крита

 

Кипра же

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

Скрина нету, но у меня в соседнем Мазендаране состоящем из 2х пров уже 10 лет стоят 2 войска, одно федералы, другое боевики-шииты

Ссылка на комментарий

JLRomik
Примерно год назад сформировались лиги. Что-то мне подсказывает, что с войной лиг есть проблема.  

U8j7svN.jpg

QmSNxIY.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

11 час назад, JLRomik сказал:
Примерно год назад сформировались лиги. Что-то мне подсказывает, что с войной лиг есть проблема.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

У меня Франция в протестантской лиге, Милан в католической, доверие 80, отношения высокие, всё это неудивительно. Милан хотел рвать отношения, но не рвал, а даже позвал в наступательную войну. У Франции и Богемии заканчивается перемирие с Императором - Австрией, в этот момент Милан рвёт союз, а на следующий день Богемия начинает войну. Ничего странно тут нет, кроме одного, у Франции всю войну проход войск в Милане занимает дипломатический слот. И на скрине я ничего удивительного не вижу. :thank-you:

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, sandor сказал:

У меня Франция в протестантской лиге, Милан в католической, доверие 80, отношения высокие, всё это неудивительно. Милан хотел рвать отношения, но не рвал, а даже позвал в наступательную войну. У Франции и Богемии заканчивается перемирие с Императором - Австрией, в этот момент Милан рвёт союз, а на следующий день Богемия начинает войну. Ничего странно тут нет, кроме одного, у Франции всю войну проход войск в Милане занимает дипломатический слот. И на скрине я ничего удивительного не вижу. :thank-you:

Есть одно небольшое но. В описанной вами ситуации союз между двумя рядовыми членами лиг, а у меня в союзе лидеры лиг.

Ссылка на комментарий

Маленький 3х провинчатый Пфальц по случайности ставший императором СРИ в 1464-м, внезапно унаследовал даже слегка отъевшуюся Бургундию и стал 24 провинчатой ВД (6 место).

Ссылка на комментарий

Анклин
20 часов назад, RUSLANALDO сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Мамлюки совсем страх потеряли. (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Без iron mode не интересно, там игрок может изменить все что угодно, к тому же мало информации о самом Мамлюке вполне возможно, что он ваш вассал и в таком случае вообще ничего необычного нет. 

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 24.11.2017 в 17:01, AndrG сказал:

Крепость Кипра с 1455 по 1629 год непрерывно была под оккупацией православных фанатиков. Первые 30 лет я еще надеялся, что они присоединятся к моей Византии, а потом уже тупо интересно стало. К сожалению, к моменту скриншота осада была уже на 42%, и 174-летняя вольница вот-вот закончится...

Крепкие православные парниши

v9YZQB3.jpg

Hide

У меня так Караман принял православие. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Анклин

Данциг не однопровинчатый еще и смог в священку, у Финов тоже все не плохо, редко их вижу. Была еще Эстония, но ее пожрали.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Анклин сказал:

Без iron mode не интересно, там игрок может изменить все что угодно, к тому же мало информации о самом Мамлюке вполне возможно, что он ваш вассал и в таком случае вообще ничего необычного нет. 

с айронмен тоже можно изменить все что угодно, например, с помощью артмани, про интерес другой вопрос, смысла так играть нету вообще

по тому скрину - если это действительно мамелюк сам проделал, то скрин здесь лежит по делу, я к примеру ни разу не видел колонизирующего мамелюка

Ссылка на комментарий

JLRomik

@KostaRPK Ермак - это имя. У Ермака Тимофеевича вообще фамилии не было (точнее никто ее достоверно не знает). Так что он вполне мог быть какой-нибудь Ермак Тимофеевич Кац.:)

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

А откуда появился советник иудаист? У меня советники только тех религий, которые есть в стране

Ссылка на комментарий

Dimka2010
17 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

я к примеру ни разу не видел колонизирующего мамелюка

очень, очень часто.

Мамелюка осман жал на прошлых патчах довольно сильно и мамелюк уходил в Малазию через колонизацию.

Даже в одной партии он  у меня всю Австралию заколонил, так как малазийцы все свои региональные территории сами заколонизировали.

не думал, что мамелюк-колонизатор это редкость :) на 1.21 и 1.22 постоянно происходило это.

так бы скрин выложил :)

 

Ссылка на комментарий

KostaRPK
4 часа назад, 3aBoDnoU сказал:

А откуда появился советник иудаист? У меня советники только тех религий, которые есть в стране

 

Эвент какой то был, что то связанное с женой вроде бы.
 

11 час назад, JLRomik сказал:

Ермак - это имя.

 

Именно что имя, а не фамилия, но где-то там видимо не в курсе.

Ссылка на комментарий

В 25.11.2017 в 07:04, sandor сказал:

У меня Франция в протестантской лиге, Милан в католической, доверие 80, отношения высокие, всё это неудивительно. Милан хотел рвать отношения, но не рвал, а даже позвал в наступательную войну. У Франции и Богемии заканчивается перемирие с Императором - Австрией, в этот момент Милан рвёт союз, а на следующий день Богемия начинает войну. Ничего странно тут нет, кроме одного, у Франции всю войну проход войск в Милане занимает дипломатический слот. И на скрине я ничего удивительного не вижу. :thank-you:

Это более чем удивительно. При вступлении в лигу отношение меняется, если в противоположную - на враждебное, если в ту же, то на лояльное. Этим, кстати, можно пользоваться. Но вот то, что не рвут союз даже рядовые члены лиги - это дичь, у меня при отношениях под 200 и доверии 100 рвали. А то, что у Ромика на скрине - это мегатреш.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527608

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...