Интересности - Страница 474 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Legio_Astartes_X
4 часа назад, Wojt сказал:

Такое случается когда у Османа союз с Крымом, или когда в войне участвует куча стран.

Нет. К примеру, таже овца берет проходы и идет через север, а за ней турок. Это если Литва упала Польше в унию, если нет то турок и сам проход берет. Турок даже в Португалию приходит имея Францию и Австрию в ривалах.

То что он тупит с проходамт это какой-то баг скрипта, типо того, когда он идет на осаду игнорирую слабые вражеские войска, которые рядом же берут его форты.

Может моды ставите какие-то. Помню, как-то скачал с торента европку и там был русификатор с вшитой разной швалью, типо обьедененной русской кольтуры, и кто его знает, что еще, так боты очень сильно тупили во всех аспектах игры.

Ссылка на комментарий

12488

@Legio_Astartes_X модов нет никаких, Литва как раз без унии. Вассалы имеют минус к дипломатии если сюзерен ривалит страну. Нарольте старт за Венецию в котором Венгрия ривал и попросите проход у Хорватии.

Также и Молдова не горит желанием давать проход Осману если Польша плохо думает о турках. В теории она может дать его АК, но, если у АК плохая дипломатия с странами до Молдовы, то он у неё и просить не станет.

Тут хуже всего мешают свои союзники. Но, опять же, они у меня с первых дней были прилеплены. Это раз, а два - они даже если бы и захотели - смогли бы идти через пролив, который для них открыт.

Я таким же способом воевал за Оман против Тимуридов. Там тоже пролив был мой, Хаса, которая в союзе со мной но в войне не участвует, не дает проход странам у которых война с союзником. У Мамлюков Тимурид то-ли не смог то-ли не захотел просить.

Да и в целом, Осман который идёт в обход все равно обречён. Он либо идёт всей армией оставив Анатолию. Либо делит армию, что позволяет убить её по частям. Так он поступал в моей партии за Визу летом. И я не скажу что было хоть как-то сложнее.

Ссылка на комментарий

12488

Если играть за выделенного вассала - оказывается что вся власть у короны, прямо в 1444:

Спойлер

SKcbdWD.png

 

Ссылка на комментарий

3aBoDnoU
8 часов назад, 12488 сказал:

Если играть за выделенного вассала - оказывается что вся власть у короны, прямо в 1444:

 

 

За Богемию так легко ачивку сделать можно

Ссылка на комментарий

Сразу видно, избранник Господа. Не какой-нибудь 6-6-6

Ссылка на комментарий

psametix
В 10.03.2021 в 11:03, Sakā сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Блаженный

Ссылка на комментарий

General_henry
Спойлер

spacer.png

 

на Айронмене

После активации Золотого века был немного обескуражен. Он оказался последней каплей...

В колониях торговых регионов после перекрещивания - изменение культуры стало бесплатным, в завоёванных провинциях от 1 до 20 дип.очков максимум (в самых жирных).

 

На скрине все эффекты влияющие на стоимость видны. Но пояснения будут нелишними, поскольку тут немного нетривиально.

Играю за кастомную нацию на ачивку по полной колонизации Америки. В нац. идеи выбрал стоимость изменения культуры -20%. Религия Гусизм с церковным бонусом так же -20%.

И наконец Религиозные идеи с бонусом -25%. Золотой век -10% и так далее

 

Может это баян, и так уже все делали, тогда извините, но меня это удивило, такого не видел  и специально не стремился, само вышло

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
В 27.03.2021 в 09:51, General_henry сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бесплатное изменение культуры провинций (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

на Айронмене

После активации Золотого века был немного обескуражен. Он оказался последней каплей...

В колониях торговых регионов после перекрещивания - изменение культуры стало бесплатным, в завоёванных провинциях от 1 до 20 дип.очков максимум (в самых жирных).

 

На скрине все эффекты влияющие на стоимость видны. Но пояснения будут нелишними, поскольку тут немного нетривиально.

Играю за кастомную нацию на ачивку по полной колонизации Америки. В нац. идеи выбрал стоимость изменения культуры -20%. Религия Гусизм с церковным бонусом так же -20%.

И наконец Религиозные идеи с бонусом -25%. Золотой век -10% и так далее

 

Может это баян, и так уже все делали, тогда извините, но меня это удивило, такого не видел  и специально не стремился, само вышло

Формально, дополнить ещё скидкой от просвещения, эдиктом религия + влияние + 100% инновации можно собрать скидку 120% вроде. На счёт бесплатно не уверен, вроде должна быть единичка. Разве что это колонизированные заморские провки где ещё доп скидка 80% и уже нельзя округлить до 1. 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Вроде пока ещё рано для швейцарских банков, но всех это очень волнует. И при этом меня все равно переизберут императором СРИ.

JTIAPUC.png

Спойлер

e4wSRv9.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Бывает ли более бесполезный советник?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Helion
Ссылка на комментарий

12488
2 часа назад, Helion сказал:

Бывает ли более бесполезный советник?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если вы минор с прокачаной золотопровой - вполне себе советник.

Ссылка на комментарий

Царь 29 лет от роду умирает, скорее всего убит женой.

Такой регент на следующие 12 лет это просто джек-пот в игре!


 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Chestr
2 часа назад, Helion сказал:

Бывает ли более бесполезный советник?

Там ивент с ним есть на халявные очки, дипломатический советник когда торговец. 200 админки и 200 дипки бесплатно, без СМС и регистрации самое то. 

Ссылка на комментарий

Никогда такого не видел , вопрос: каким чудом Порта смогла стать Бразилией?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Ссылка на комментарий

yukine
8 часов назад, Mexill сказал:

Никогда такого не видел , вопрос: каким чудом Порта смогла стать Бразилией?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бразильская Бразилия (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Переехала по решению.

Спойлер

image.png

По этому решению Португалия интегрирует Бразилию, перенося свою столицу в колониальный регион Бразилии, меняя свой тэг на Бразилию, получая новые миссии. Если получившаяся Бразилия христианская, то выделяется Португалия, являющаяся младшим партнёром в унии и владеющая всеми провинциями в Европе (остальные остаются у Бразилии).

Изменено пользователем yukine
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527294

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...