Интересности - Страница 469 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
2 часа назад, psametix сказал:

чет выглядит не реалистично, явно по скрину что захавано где-то четверть мира а то и больше. до адмэфективности и абсолютизма, и так как это Рум то врядли с помощью вассалов, но при этом закрыто 3 адм ветки из 5. откуда очки монарха лебовски?

Изи мамлюком. Ещё можно стартануть аккуюнлю (даже культурный шифт не нужен) и ордой до формирования рума закрасить ещё больше. Не обязательно ведь стартовать за Караман 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, psametix сказал:

чет выглядит не реалистично, явно по скрину что захавано где-то четверть мира а то и больше. до адмэфективности и абсолютизма, и так как это Рум то врядли с помощью вассалов, но при этом закрыто 3 адм ветки из 5. откуда очки монарха лебовски?

Лол, какие четверть мира до админ эффективности и абсолютизма, вот здесь, на 58 год, 8К дева, вот там четверть мира (после 50 лет абсолютизма и админэффективности), может даже чуть меньше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну а так с админ маной х.з. чего тут необычного разглядели: +2 к админ статам от ФП, как румом стал - рол правителей с акцентом на админку;  сейчас за счет квестов сословий легко доступные советники на -50% = рано относительно можно заиметь советника на админку на 3-5 статов; стейтов сейчас ставить почти не надо (голда и турецкая культура только, при том был вассал караман на 2/3 анатолии и византия), а те, что ставяться, должны иметь поменьше дева (чем меньше тем лучше,  и в идеале быть с едой/вином); скидка в 20% на техи почти сразу (легализм + дхими), как итог до абсолютизма было что то типа 4,5К дева, вполне себе обычный результат для страны с идеиями типа Рума.

Ссылка на комментарий

psametix

@ABK ну сори за наезд конешно, однако я предполагал, что раз Рум, то это Караман или какой-иной малоазиатский минор.

Ох уж эти культуршифтеры, никогда таким не занимался.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, psametix сказал:

@ABK ну сори за наезд конешно, однако я предполагал, что раз Рум, то это Караман или какой-иной малоазиатский минор.

Ох уж эти культуршифтеры, никогда таким не занимался.

Понятно, бывает)

Ссылка на комментарий

Рум из мамлюков... Веселее только Пруссия из турков. Жаль, что ввели энд-гейм теги. Зачем закрывать весёлый абуз, который никому не мешал...

 

Кстати... А раз мамлюки не энд-гейм тег, то из них можно создать Пруссию? Кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

psametix

ну надо лишь веру сменить на протестантов/кальвинистов, что конечно тот ещё геморой, я как-то раз пытался стать индуистом за могола, 16 лет повстанцы бегали и в итоге веру так и не сменили.

Ссылка на комментарий

psametix

вообще эти ваши смены культур меня всегда в ступор вгоняют. Как-то раз мне знакомый демонстрировал Пруссию с униями с Литвой, Чехией, Венгрией, Данией, Швецией и Норвегией в 1540 году. Я очень долго думал, пока он сам не сознался, что это Польша, которой повезло на Виттельсбаха на троне и отсутствием наследника у Дании.

Ссылка на комментарий

Ну идеи Рума под ВК на пару-тройку тиров выше  мамлюкских для оного, мамлюкские скорее для чильной игры, так что если цель ВК, то культуршифт за мамлюка мастхев, ну или скорее слишком профитный и легкий, что бы его не проводить, тем более по версии параходов арабы и турки одна культурная группа. 

Ссылка на комментарий

psametix

турки скорее должны быть "по лору" скорее в одной культурной группе с греками к XIII XIV веку дворы турецких правителей от византийских отличались тока верой.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Скорее с азербайджанской (насколько я знаю они очень близки по языку), возможно еще и курдов к ним запихнуть (тут х.з. насколько близки культурно, но по геймплейным соображениям имхо приемлимое решение). 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Я слегка перестарался, памятуя о том, как я за Ойратов нагибал Мин.

O1TEWol.png

 

Ссылка на комментарий

12488

321 дева минору

Спойлер

8OwGgIk.png

 

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Впервые за долгое время решил сыграть в Европку. Госпитальеры, айронмен, цель была - отбить Иерусалим. Играл всю дорогу без союзников, в Египте закрепился не с первой попытки. Цель смог выполнить только во время войны Лиг, когда бесконечные полчища Османа кинулись в европейскую мясорубку.

И вот готовлюсь к следующей войне, из новых союзников Испания готова помочь против Османа, но она сейчас воюет. Лезу смотреть с кем - с королевством Гэлдом.

 

Спойлер

ed620741b74b.png

 

Гэлдом всю партию рубился с королевством островов, и видимо - проиграл. Ок, ищем где Гэлдом находится.

 

Спойлер

075c306efdaf.png

 

Спойлер

85fb43907e49.png

 

Спойлер

82c6697fdc2e.png

dd225046dc81.png

32bc48b9166d.png

db960615914a.png

 

Спойлер

c6198c4b53a6.png

 

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

6 минут назад, YaisSevastopolya сказал:

Гэлдом всю партию рубился с королевством островов, и видимо - проиграл. Ок, ищем где Гэлдом находится.

У меня как-то раз Бретань полностью переехала в Америку и создала там США. Бывает такое, страны переезжают...

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, YaisSevastopolya сказал:

Впервые за долгое время решил сыграть в Европку. Госпитальеры, айронмен, цель была - отбить Иерусалим. Играл всю дорогу без союзников, в Египте закрепился не с первой попытки. Цель смог выполнить только во время войны Лиг, когда бесконечные полчища Османа кинулись в европейскую мясорубку.

И вот готовлюсь к следующей войне, из новых союзников Испания готова помочь против Османа, но она сейчас воюет. Лезу смотреть с кем - с королевством Гэлдом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Насколько помню - это в Шотландии, но там его не нахожу (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Гэлдом всю партию рубился с королевством островов, и видимо - проиграл. Ок, ищем где Гэлдом находится.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А гэльцы живут среди зулусов (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Бонусом - скрины подготовки к войне (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Османы хотели добить коматозного Мамлюка, но я их не пускаю и теперь они жёстко сливают счёт. (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как Вы прожили самые первые пару десятков лет и не были съедены?

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
55 минут назад, GoooGooo сказал:

Как Вы прожили самые первые пару десятков лет и не были съедены?

 

Ну, первым делом фокус на админке, поднимаем стабу до +2, призываем греков в орден, наращиваем армию до 9к, перекрещиваем остров и давим православное восстание. Итого имеем 9-10к армию + почти 4к могут выйти из крепости в вылазку, этого хватит чтобы отбить любой десант в 1400-е. Первая ветка идей - экономическая (всегда её брал), не люблю играть без стабильной экономики. После получения -20% к стоимости развития апаем базовую экономику острова и отжимаем Кипр и Крит. Сборная трёх островов - это уже серьёзная сила. Большой десант Туниса на Родос размолотил переброской армии в 2 захода + вылазкой из крепости. Сильный флот обязателен, максимальный фокус на галерах.

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Oppositum
6 часов назад, GoooGooo сказал:

Как Вы прожили самые первые пару десятков лет и не были съедены?

Одна из любимых стран. Сыграно множество партий. Такой задачи там не стоит. Мощный флот и к вам никто не сможет подобраться. Три-четыре войны одновременно без проблем. +15 каракк тащат всё.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

5 часов назад, YaisSevastopolya сказал:

Ну, первым делом фокус на админке, поднимаем стабу до +2, призываем греков в орден

На новом патче извращений с греками не нужно. Есть решение на силу миссионера от священников+стаба в 1+советник(беспорядки +0.5 дает решение, либо, если повезет, на силу миссионера) + эдикт и хватает перекрестить за три-четыре года. Плюс, по новым миссиям Мальта (союз с Арагоном) дает религиозное единство, что уменьшает беспорядки и никаких восстаний.

Иерусалим получил довольно просто - долго держал Мамлюка в войне и под конец взял за два месяца Александрию (не добежали) Согласился на три провки. Столицу оттуда обратно на Родос. Форма правления имба - казус белли на еретиков и неверных (ветка религий нинужна) идеи оставил прежние.

Теперь собственно по теме топика - интересность: 

У Иерусалима есть миссия "Возродить орден Госпитальеров" Ну да. Только что был этим самым, и вот я уже свой вассал.

(Оставил идеи Госпитальеров и поломал игру и произошел абуз - иишки не видят моего вассала, не атакуют и не осаждают его. Использовал пару раз в войне с Османами.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

GoooGooo
1 час назад, Oppositum сказал:

Одна из любимых стран. Сыграно множество партий. Такой задачи там не стоит. Мощный флот и к вам никто не сможет подобраться. Три-четыре войны одновременно без проблем. +15 каракк тащат всё.

Рядом есть турка, которому 15 каррак - на один зуб. 

Ссылка на комментарий

Oppositum
49 минут назад, GoooGooo сказал:

Рядом есть турка, которому 15 каррак - на один зуб

15 каракк это полная линия, у кебаба только галеры. И они очень быстро отлетают в таком раскладе. Беру качество там плюс боевой дух флота+флагман на боевой дух и чхать я хотел на чьи-то зубы 

UPD

Спойлер

spacer.png

 

UPD2

Чой-та совсем заврался - полная линия это 10 каракк. Плюс две-три на генерала если там есть манёвр. Галеры для массовки (давно заметил - флоты по кол-ву должны быть примерно равны или больше, хоть коги, пусть и не участвуют в бою, но дух не так сильно падает)

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
46 минут назад, Oppositum сказал:

15 каракк это полная линия, у кебаба только галеры. И они очень быстро отлетают в таком раскладе. Беру качество там плюс боевой дух флота+флагман на боевой дух и чхать я хотел на чьи-то зубы 

UPD

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Флагманы Османов и Мамлюков передают пламенный привет (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

UPD2

Чой-та совсем заврался - полная линия это 10 каракк. Плюс две-три на генерала если там есть манёвр. Галеры для массовки (давно заметил - флоты по кол-ву должны быть примерно равны или больше, хоть коги, пусть и не участвуют в бою, но дух не так сильно падает)

 

Осман подловил меня флотом в 160 вымпелов с 2зв адмиралом против моего в 128 вымпелов с 1зв адмиралом (без кораблей первого ранга, костяк флота - галеры тех.уровня щебека, мой флагман - тоже галера) бой длился долго и совершенно неожиданно переломился в мою пользу, одних галеонов взято 7 штук. Галеры решают, плюс они дёшевы и на айронмене я быстро восполнял любые потери на своих островных верфях, часто в кредит.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527997

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...