Интересности - Страница 470 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Oppositum
1 час назад, YaisSevastopolya сказал:

160 вымпелов

Это вы специально кебаба засоюзили и вели его за ручку до такого лимита? К таким годам уже не должно быть соперников равным вам.

Чаще прореживать флоты  всяко разно войнами тоже полезно

Галеры вначале не выгодны по низкому лимиту. Одна каракка 3 места в линии, галера - 1 место. Всегда строил каракки, не жалел ни разу.

 

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, Oppositum сказал:

Галеры в начале не выгодны по низкому лимиту. Одна каракка 3 места в линии, галера - 1 место. Всегда строил каракки, не жалел ни разу.

Радуйтесь пока можете, в следующем патче параходы все заруинят. Шесть галер на одну каракку сделают внутренние моря безальтернативными.

Ссылка на комментарий

Oppositum
34 минуты назад, 12488 сказал:

Шесть галер на одну каракку

Объявлю войну Осману и сдамся вассалом, потом независимость обмажусь мамлюками австрией и арагоном. Еще мы все прекрасно знаем, что войну нужно объявлять после обновления корабликов которые иишка не апает. Или еще что либо найдем и проарбузим

Еще интересность вспомнил:

С новыми торговыми компаниями теперь можно купить провку у Испании в Африке (когда она Марокко покушает.)  Вот скрина нет, партия за Бранд кажись, не доставал до джолофа - дай, думаю, гляну. Португалия неа, а Испания с радостью согласилась за начальные 700 с чем-то дукатов. 

1.30 сплошные ня

UPD

Смотрел  потом Тунис, тоже был согласен. На "двух континентах" теперь по готовности бюджета. 

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

12488
39 минут назад, Oppositum сказал:

Объявлю войну Осману и сдамся вассалом, потом независимость обмажусь мамлюками австрией и арагоном. Еще мы все прекрасно знаем, что войну нужно объявлять после обновления корабликов которые иишка не апает. Или еще что либо найдем и проарбузим

Еще интересность вспомнил:

С новыми торговыми компаниями теперь можно купить провку у Испании в Африке (когда она Марокко покушает.)  Вот скрина нет, партия за Бранд кажись, не доставал до джолофа - дай, думаю, гляну. Португалия неа, а Испания с радостью согласилась за начальные 700 с чем-то дукатов. 

1.30 сплошные ня

UPD

Смотрел  потом Тунис, тоже был согласен. На "двух континентах" теперь по готовности бюджета. 

Это вы к чему? 9_9 Рыцари изи страна, там и без флота тащить проще простого. Мой комментарий был о тупом изменении флота в следующем патче, в котором каракки вдруг станут мусором потому что.

Ссылка на комментарий

Oppositum

@12488  Да примерно о том же. Можно там и без каракк. 

Патч посмотрим, может не так все плохо. Про 1.30 тоже много про новую мораль флота бубнели, ничего не заметил. Как отлетали все, так и отлетают. Как плавали иишки с ранними каракками, когда уже галеоны, так и плавают. Как уклонялись от большего по кол-ву флота, так и сейчас в бой не лезут, даже если там сплошные когги.

 

Ссылка на комментарий

12488
4 минуты назад, Oppositum сказал:

@12488  Да примерно о том же. Можно там и без каракк. 

Патч посмотрим, может не так все плохо. Про 1.30 тоже много про новую мораль флота бубнели, ничего не заметил. Как отлетали все, так и отлетают. Как плавали иишки с ранними каракками, когда уже галеоны, так и плавают. Как уклонялись от большего по кол-ву флота, так и сейчас в бой не лезут, даже если там сплошные когги.

 

Шанс отступить и увеличение в два раза количество галер в бою вещи разные.

Проведите тест, бой троих каракк против 18 галер (а именно это нас ждет). И увидите масштабы бреда.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
4 часа назад, Oppositum сказал:

15 каракк это полная линия, у кебаба только галеры. И они очень быстро отлетают в таком раскладе. Беру качество там плюс боевой дух флота+флагман на боевой дух и чхать я хотел на чьи-то зубы 

UPD

Да, перепутал карраки и галеры. Как долго занимает построить 15 каррак на одном единственном острове, а главное как их содержать, если моряков почти нет. Вы первые несколько десятков лет стараетесь не отсвечивать и ведёте тихую игру?

Ссылка на комментарий

12488
32 минуты назад, GoooGooo сказал:

Как долго занимает построить 15 каррак на одном единственном острове, а главное как их содержать, если моряков почти нет.

Ровно в полтора раза быстрее чем построить 45 галер. Это же самое касается и моряков.

Ссылка на комментарий

Oppositum
6 часов назад, GoooGooo сказал:

на одном единственном острове

Уже на двух. Новая миссия на Мальту. 

 

6 часов назад, GoooGooo сказал:

если моряков почти нет

У Госпитальеров начальная идея "можно грабить прибрежные провинции" Это дукаты и моряки. 

 

6 часов назад, GoooGooo сказал:

Вы первые несколько десятков лет стараетесь не отсвечивать и ведёте тихую игру?

Все от вашей манеры игры зависит. Я играю без союзов, Осману очень долго нет никакого дела до меня, мне до него. Навскидку не вспомню когда там ему захочется Родос.  За первые 20-30 лет минимум Крит и Кипр, еще Тунис погрызть и если удачно все сложится то покусать Сицилию или Болеары у Арагона или Корсику у Генуии. Это ближе к Малийскому золоту. Именно в эту сторону я играю практически все партии за рыцарей.  Потом уже Эгейское море, уже лимиты побольше и можно бодаться с кебабом, мамлюком и прочими.

Если любите союзы тот же Арагон плюс Австрию и Венецию и напасть на Визу, классика через вассала отлупить турку. Можно влететь в Имеретию без кб, наделать вассалов и грызть в сторону Индии. Также без кб на Фризию, сделать ее вассалом, потом переехать в империю. Без кб на Гранаду и потом в Африку. Болонья теперь в Италии не в империи, Венеция даст проход. Перекреститься через повстанцев в православие и грабить всех в средиземноморье (идея дает грабить только неверных и еретиков)

Не отсвечивать не получится, ручки так и тянутся к халяве которой в этой игре предостаточно.

 

Ссылка на комментарий

Oppositum
9 часов назад, 12488 сказал:

Проведите тест, бой троих каракк против 18 галер (а именно это нас ждет). И увидите масштабы бреда.

 

Спойлер

spacer.png

 

Спойлер

spacer.png

 

Чортъ его знает, будет патч буду тестить

Ссылка на комментарий

GoooGooo
11 час назад, 12488 сказал:

Ровно в полтора раза быстрее чем построить 45 галер. Это же самое касается и моряков.

С вами мы как то общались на эту тему, когда я гонял за госпитальеров. Штука в том что нет необходимости строить 45 галер, нужно всего 10 построить, все остальное довольно быстро добывается абордажем. В результате 45 галер появляются в разы быстрее чем построятся 15 каррак.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
3 часа назад, Oppositum сказал:

Уже на двух. Новая миссия на Мальту. 

 

У Госпитальеров начальная идея "можно грабить прибрежные провинции" Это дукаты и моряки. 

 

Все от вашей манеры игры зависит. Я играю без союзов, Осману очень долго нет никакого дела до меня, мне до него. Навскидку не вспомню когда там ему захочется Родос.  За первые 20-30 лет минимум Крит и Кипр, еще Тунис погрызть и если удачно все сложится то покусать Сицилию или Болеары у Арагона или Корсику у Генуии. Это ближе к Малийскому золоту. Именно в эту сторону я играю практически все партии за рыцарей.  Потом уже Эгейское море, уже лимиты побольше и можно бодаться с кебабом, мамлюком и прочими.

Если любите союзы тот же Арагон плюс Австрию и Венецию и напасть на Визу, классика через вассала отлупить турку. Можно влететь в Имеретию без кб, наделать вассалов и грызть в сторону Индии. Также без кб на Фризию, сделать ее вассалом, потом переехать в империю. Без кб на Гранаду и потом в Африку. Болонья теперь в Италии не в империи, Венеция даст проход. Перекреститься через повстанцев в православие и грабить всех в средиземноморье (идея дает грабить только неверных и еретиков)

Не отсвечивать не получится, ручки так и тянутся к халяве которой в этой игре предостаточно.

 

Я в курсе что они могут грабить. Поэтому, кстати, выгоднее стать православным, больше возможностей пограбить, потом можно назад в католичество если понадобится. 

Если Вы играете бодро, особенно если Вы кушаете Визу, окружающие острова, турка начинает обращать внимание и тогда приходится иметь дело с его огромным флотом. А если Осману нет до Вас дела, значит Вы очень медленно развиваетесь.

Ссылка на комментарий

12488
51 минуту назад, GoooGooo сказал:

С вами мы как то общались на эту тему, когда я гонял за госпитальеров. Штука в том что нет необходимости строить 45 галер, нужно всего 10 построить, все остальное довольно быстро добывается абордажем. В результате 45 галер появляются в разы быстрее чем построятся 15 каррак.

Штука в том что вы спрашивали как быстро можно получить каракки на одном острове и сколько для этого надо моряков. И ответ - в 1,5 раза быстрее/меньше. Остальное не важно, так как раз вы будете строить всего 10 галер, то и каракк нужно всего три.

Да и с каракками ИИ не нападает вовсе, я вот летом за Визу играл, построил семь штук, Осман напал но галеры с портов даже не выводил. И это при том что играл на вх, где у него изначально флот большой.

 

Кроме того еще один аргумент в пользу каракк - пушки. Чтоб пробить стены форта уровня три нам надо 25 галер (по 12 пушек на борту) и всего 7,5 каракк. Второго - 16,66 галер и 5 каракк.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X
12 минуты назад, 12488 сказал:

... И это при том что играл на вх, где у него изначально флот большой.

Ого как. И что? И войну выиграл? Наверное только у меня турок на старте агрится на Албанию, которую засоюзили/гарантили Венеция, Арагон с Неаполем и Австрия с Венгрией и проносит их что на море что на суше. 

Парень с 15 караками воюет одновременно с Венецией и Турком.... Бот корабли не обновляет... 

Паралельная реальность. Хотя на нормале может и не обновляет, денег нет, что логично.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
22 минуты назад, 12488 сказал:

Штука в том что вы спрашивали как быстро можно получить каракки на одном острове и сколько для этого надо моряков. И ответ - в 1,5 раза быстрее/меньше. Остальное не важно, так как раз вы будете строить всего 10 галер, то и каракк нужно всего три.

Да и с каракками ИИ не нападает вовсе, я вот летом за Визу играл, построил семь штук, Осман напал но галеры с портов даже не выводил. И это при том что играл на вх, где у него изначально флот большой.

 

Кроме того еще один аргумент в пользу каракк - пушки. Чтоб пробить стены форта уровня три нам надо 25 галер (по 12 пушек на борту) и всего 7,5 каракк. Второго - 16,66 галер и 5 каракк.

Я ж не спрашивал, а утверждал что создание 15 каррак со старта безумно замедлит игру и содержать их и по деньгам и по морякам будет очень сложно. А галеры добываются только в путь абордажем и можно очень быстро получить флот №1 в игре, поэтому нет проблемы в том чтоб пригнать нужное количество галер к фортам. 

Если не нападает, это плохо. Сила госпитальеров на море, на суше, из за очень маленького форслимита, мало что можно сделать  к сли вражеский флот не разбит.

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, Legio_Astartes_X сказал:

Ого как. И что? И войну выиграл? Наверное только у меня турок на старте агрится на Албанию, которую засоюзили/гарантили Венеция, Арагон с Неаполем и Австрия с Венгрией и проносит их что на море что на суше. 

Парень с 15 караками воюет одновременно с Венецией и Турком.... Бот корабли не обновляет... 

Паралельная реальность. Хотя на нормале может и не обновляет, денег нет, что логично.

Он очень часто начинает кушать с Албании. 

Ссылка на комментарий

12488
14 минуты назад, Legio_Astartes_X сказал:

Ого как. И что? И войну выиграл? Наверное только у меня турок на старте агрится на Албанию, которую засоюзили/гарантили Венеция, Арагон с Неаполем и Австрия с Венгрией и проносит их что на море что на суше. 

Парень с 15 караками воюет одновременно с Венецией и Турком.... Бот корабли не обновляет... 

Паралельная реальность. Хотя на нормале может и не обновляет, денег нет, что логично.

Австрия, Арагон, Венгрия и Венеция все вместе союзят/гарантируют Албанию? Наверное только у вас.

Выигрывать там нечего. Могу и скрины дать и сейв, хоть там уже лет сто отыграно и партия давно заброшена, но по истории пров можно все посмотреть.

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 минут назад, GoooGooo сказал:

Я ж не спрашивал, а утверждал что создание 15 каррак со старта безумно замедлит игру и содержать их и по деньгам и по морякам будет очень сложно. А галеры добываются только в путь абордажем и можно очень быстро получить флот №1 в игре, поэтому нет проблемы в том чтоб пригнать нужное количество галер к фортам. 

Если не нападает, это плохо. Сила госпитальеров на море, на суше, из за очень маленького форслимита, мало что можно сделать  к сли вражеский флот не разбит.

Ну так госпитальерами проще даже. Осман их никогда в начале не трогает. Нападаем на Визу-Сербию и вот мы уже сами Виза. А сверху всего этого абилка грабить берег, ака деньги и моряки, которых у Визы нет.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes_X
1 минуту назад, 12488 сказал:

Австрия, Арагон, Венгрия и Венеция все вместе союзять/гарантируют Албанию? Наверное только у вас.

Выигрывать там нечего. Могу и скрины дать и сейв, хоть там уже лет сто отыграно и партия давно заброшена, но по истории пров можно все посмотреть.

Так точно. Австрия (ривал) и Венеция союзники, Арагон (ривал) кинул гарантию.

Неплохо было бы. Если без абузов, а то я как-то узнавал решение данного вопроса, но никто так ничего толкового не ответил. Разный бред только, типо:

Играть от полкана Албании ( его армию шотают сходу, но если ситуация как была у меня выше то может и прокнет ).

Союзить мажоров ( выше нормала они не идут на союз просто так ).

Оверлимитить армию (падаешь в банкротство раньше чем что-то сможешь сделать).

Да и во время тяжелой войны еще нападают уже твои ривалы.

_________
добавлено 1 минуту спустя
13 минуты назад, GoooGooo сказал:

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Он очень часто начинает кушать с Албании. 

Да я к тому, что он со старта чертовски силен.

Ссылка на комментарий

Oppositum
3 минуты назад, GoooGooo сказал:

абордажем и можно очень быстро получить флот №1

Содержать сверхлимит в 2-3 раза оч дешево я полагаю? Дешевле чем каракки? И моряков держать этот намбер ван в море тоже хватает? Сколько там в месяц расход у 45 галер? 2 моряка на галеру, если вы не в курсе, 90 в месяц. Каракка 4 моряка 15*4=60 

А давайте бой устроим? 12 каракк против 40 галер (нет у Османа больше на сейве)

Спойлер

spacer.png

 

Оставайтесь с галерами, я буду с каракками

 

5 минут назад, GoooGooo сказал:

безумно замедлит игру

Скорость моего развития чем мерить надо, вы конкретные линейки назовите, я измерю. 

Спойлер

spacer.png

Наверняка есть папки, которые посмеются, но мне вполне нормально. 

 

6 минут назад, GoooGooo сказал:

Если не нападает, это плохо.

Нападать именно на Османа зачем? На других я нападаю - Венеция, Неаполь, Арагон и двигаюсь в Африку к малийскому золоту, я написал вроде. Осман не лезет если не брать острова в Эгейском море. Даже больше скажу - если из визы наделать вассалов ахею и морею он на эту землю долго не лезет. У него скрипт ломается.  Вот если Косово взять да, будет война. 

И даже если со старта объявить войну Осману, он не станет вас захватывать, да! Отзыв претензии репарации и дукаты. Скрипты такие скрипты.

 

1 час назад, Legio_Astartes_X сказал:

Хотя на нормале может и не обновляет

На нормале, да. Нигде не говорил что это верихард. Хотя и так тоже играл и железный человек тоже. Обмазавшись союзами гоняли турку по всему Средиземноморью. Поиграл и забросил. Не нравятся мне союзы с иишками. И тупая дипломатия не нравится.  

 

И друзья товарищи. Давайте в теме Интересности закругляться.

 

Ссылка на комментарий

GoooGooo
8 минут назад, Oppositum сказал:

Содержать сверхлимит в 2-3 раза оч дешево я полагаю? Дешевле чем каракки? И моряков держать этот намбер ван в море тоже хватает? Сколько там в месяц расход у 45 галер? 2 моряка на галеру, если вы не в курсе, 90 в месяц. Каракка 4 моряка 15*4=60 

А давайте бой устроим? 12 каракк против 40 галер (нет у Османа больше на сейве)

Все это уже подробно обсуждалось. Любой бой зависит от пряморукости игрока. 

Так к какому году у Вас эти самые 15 каррак?

_________
добавлено 0 минут спустя
11 минуту назад, Oppositum сказал:

Нападать именно на Османа зачем?

Потомв что если не нападают на турку, он становится проблемой.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Legio_Astartes_X сказал:

Да я к тому, что он со старта чертовски силен.

Да и дальше только сильнее становится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1527939

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...