Black Heart

Идеи тем и выбор стран для AAPов

587 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Собственно выкладывайте здесь идеи для AAPов по EU4.Что Вы хотите читать в скором времени?

Я например хочу увидеть AAP по Оману-создание торговой империи и захват огромной части Азии(Аравия,Индостан и т.п.)

Изменено пользователем Jeffery

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Torlik
Я бы предложил кому-нибудь немного изменить игру, сделать (или взять, если есть готовый) мод, который меняет религию в Черкассах и Запорожье на православную и создаёт там Запорожье-вассала Литвы с ордынской формой правления. Но восточным техом) Может такое быть?) Было бы интересно понаблюдать как игрок будет выпутываться.

Или начать ААр с даты где Запорожье появляется в игре

Да это можно сделать, только кто ж будет из такой ситуации играть?

Поделиться сообщением

Flashblacker4

У меня возникла идея,а что если начать за какого-нибудь захолустного минора СА или Азии и читом "annex" присоединить всю Евразию и Северную Африку.Потом начинается в стране хаос,множество восстаний и отделяются государства и примерно через 20 лет карта Евразии сильно изменяется.Таким образом,игра становится менее предсказуемой и можно начать играть за какую-нибудь страну и написать ААР...

Поделиться сообщением

Воронислав

Вопрос кстати возник такой: когда я допустим играю за Новгород и после обьединения всех необходимых частей для создания сверхдержавы Россия и также после превращения в оную, считается ли ААР все такий новгородским, или это уже будет совершенноиная игра - российский ААР?

Поделиться сообщением

Slavkin
Вопрос кстати возник такой: когда я допустим играю за Новгород и после обьединения всех необходимых частей для создания сверхдержавы Россия и также после превращения в оную, считается ли ААР все такий новгородским, или это уже будет совершенноиная игра - российский ААР?

Всё на усмотрение автора, т.е. на ваше усмотрение. Плюс, можно переименовать ААР по ходу дела, или же в подзаголовке указать что будет образована Россия.

Поделиться сообщением

romabug

Предлагаю ААР за любую колониальную автономию с последующим распилом метрополии.

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
Предлагаю ААР за любую колониальную автономию с последующим распилом метрополии
Ачивки делают все, вряд ли это так уж интересно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• romabug

Не знал, что есть такая ачивка. Тогда предлагаю создать Африканскую Империю :D

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
    Не знал, что есть такая ачивка. Тогда предлагаю создать Африканскую Империю :D
    Ачивка
    African Power / Африканская сила

Завладеть всей Африкой, будучи Конго.

Можно игнорировать незанятые и неколонизированные провинции, главное – кроме Конго больше нет других стран на материке. Колонии, не доросшие до города, засчитываются.

Не знал, что есть такая ачивка
    Ачивка
    Turn the Tables / Неожиданный поворот

Будучи колонией, освободитесь и вассализируйте своего бывшего властелина.

Для получения достижения вам придётся колонизировать регион до образования там колониальной автономии. Дайте ей свободу, выберите «Играть за неё» и просто вассализируйте вашу бывшую метрополию. Имеет смысл подождать с освобождением автономии до того, пока она не расширит свои владения. Также старайтесь не брать военные идеи, играя за метрополию, иначе вам потом будет сложнее её вассализировать.

Если очень хочется сделать всё быстро и легко, можно распродать/отдать по миру все провинции в Европе и перенести столицу, скажем, в какой-нибудь регион Северной Америки, оставить там себе 1-4 провы, предварительно вырастив большую колониальную автономию в Южной Америке (можно и наоборот), потом разорвать союзы с европейцами, распустить флот (по вкусу), зайти за колониальную автономию и спокойно завассалить бывшего хозяина. Союзов у него скорее всего не будет из-за distance between borders.

Тема про ачивки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем WhiteBear

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• romabug
    Тема про ачивки тут

Спасибо за линк - теперь буду знать о них.

Поделиться сообщением

Эльфин

Ну, ачивка ачивке рознь. Думаю, что ААР по любой из раздела "безумие" будет стоящим ;)

Поделиться сообщением

ЙаКреведко

Будет ли интересна игра за какое-нибудь североамериканское племя а-ля Ирокезы а-ля Шауны а-ля Шошоны и т.д.? Цели - захват восточного побережья Северной Америки, выживание с европейцами, вестерн и дальше по желанию.

Поделиться сообщением

Flashblacker4
    Будет ли интересна игра за какое-нибудь североамериканское племя а-ля Ирокезы а-ля Шауны а-ля Шошоны и т.д.? Цели - захват восточного побережья Северной Америки, выживание с европейцами, вестерн и дальше по желанию.

Конечно,но лучше всего старт за ирокезов в 1642 году и выживание

Поделиться сообщением

ЙаКреведко
    Конечно,но лучше всего старт за ирокезов в 1642 году и выживание

Если не ошибаюсь, Sayfer уже делал такой ААР на EU3. Может, лучше начать за слабое западное племя в 1444 году и начать потихоньку расширяться?

Поделиться сообщением

Эльфин
    Если не ошибаюсь, Sayfer уже делал такой ААР на EU3. Может, лучше начать за слабое западное племя в 1444 году и начать потихоньку расширяться?

Просто к прибытию европейцев племя уже слабым не будет, а после вестерна так и вовсе превратится в американского мажора.

Поделиться сообщением

Noble Ramlau

Я написал бы ААР по Аль Хаса, но, что-то посмотрел на чужие и понимаю, что не смогу так красочно оформить.

Поделиться сообщением

Flashblacker4
    Я написал бы ААР по Аль Хаса, но, что-то посмотрел на чужие и понимаю, что не смогу так красочно оформить.

В смысле?Художественный стиль?Или шрифты,жирный шрифт,юмор и т.д.?

Поделиться сообщением

Saint Joe II

Хочу написать ААР. Посоветуйте страну!

Поделиться сообщением

Jeffery

Исламское государство Ирака и Леванта.

Поделиться сообщением

Flashblacker4

Меват

Поделиться сообщением

Menschenhasser

Франция.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Дон Андрон
      • Keksik
      • Александрович