Англия - Страница 10 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Deceased WhiteBear
собственноручно призываем союзников, которые вписываются в обе войны
Спалил контору :)

Впрочем, как я понимаю, многие догадывались и так...

Ссылка на комментарий

psametix
Спалил контору :)

Впрочем, как я понимаю, многие догадывались и так...

И как же простите простой смертный может до этого догадаться, я как-то не ищу эксплоитов в каждом действии в игре.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
И как же простите простой смертный может до этого догадаться, я как-то не ищу эксплоитов в каждом действии в игре.

Я тоже, элементарное знание английского и лицензия спасут отца русской демократии всегда. Достаточно было зайти в стим и почитать, что пишут в руководствах по игре разного рода буржуи.

Спалил контору smile.gif

Впрочем, как я понимаю, многие догадывались и так...

Ну как бы этот эксплойт давно все знают, кому нужно, тем более он висит на видном месте в обсуждениях)

Ссылка на комментарий

Спалил контору :)

Впрочем, как я понимаю, многие догадывались и так...

Я догадался когда заметил что данные которые были и которые стали - заметно отличаются.

Ссылка на комментарий

Light Grey
И как же простите простой смертный может до этого догадаться, я как-то не ищу эксплоитов в каждом действии в игре.

На предыдущих патчах галочка же ставилась вручную, и звать нужных союзников приходилось по-одному очень часто. Как тут не заметить.

Ссылка на комментарий

У меня в Англии уже более 50 лет длится война роз. Уже никаких восстаний нету но в любом случае приходят ивенты о том что округ перешел на мою сторону или сторону Йорков. Это нормально вообще?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У меня в Англии уже более 50 лет длится война роз. Уже никаких восстаний нету но в любом случае приходят ивенты о том что округ перешел на мою сторону или сторону Йорков. Это нормально вообще?
Выполните все условия для завершения войны Роз, пока этого не сделаете, война будет продолжаться:
УсловияНажмите здесь!
 # The End of the War of the Roses

country_event = {

id = flavor_eng.9290

title = "flavor_eng.EVTNAME9290"

desc = "flavor_eng.EVTDESC9290"

picture = WAR_OF_THE_ROSES_eventPicture

major = yes

trigger = {

NOT = { has_country_flag = ENG_had_event_9290 }

had_country_flag = { flag = war_of_the_roses days = 365 }

NOT = { num_of_revolts = 1 }

stability = 1

has_regency = no

has_heir = yes

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Может вопрос не по теме но почему ИИ в игре за Англию такой...никакой?) Франция Испания Шведы Австрия - все страны довольно агрессивны. Англии же практически не видно.

Ссылка на комментарий

Может вопрос не по теме но почему ИИ в игре за Англию такой...никакой?) Франция Испания Шведы Австрия - все страны довольно агрессивны. Англии же практически не видно.
Островная потому что.
Ссылка на комментарий

psametix
Может вопрос не по теме но почему ИИ в игре за Англию такой...никакой?) Франция Испания Шведы Австрия - все страны довольно агрессивны. Англии же практически не видно.
Если французы не выпилят Англию с материка, то она весьма агрессивная.
Ссылка на комментарий

Как победить в столетней войне за Англию ? я с игрой познакомился не давно вроде как поиграл за Испанию, Португалию, Саксонию, Московию, вроде норм все было решил за англию но не как не могу победить войне :blush:

ps

Смысл победить именно в первую войну а не через 20 - 30 лет

Что делать подскажите буду оч благодарен...

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Минимум два способа.

Один не совсем честный. Оформить альянсы с Кастилией и Австрией и объявить войну какой-нибудь державе (Бретань?), за которую они впишутся. Автоматом войдут и в столетку... и бедная Фря.

Второй честный. Флотом вытаскиваете свои армии из Франции до их уничтожения, оформляете проход с Кастилией и приводите свои армии в горы, где и исхитряетесь франков изничтожить. Имейте в виду, что Прованс в войне на стороне Франции, и с ним возможен сепаратный мир - постарайтесь этого добиться. Желательно по этому миру вернуть пару его провинций Франции.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Light Grey
Как победить в столетней войне за Англию ? я с игрой познакомился не давно вроде как поиграл за Испанию, Португалию, Саксонию, Московию, вроде норм все было решил за англию но не как не могу победить войне :blush:

ps

Смысл победить именно в первую войну а не через 20 - 30 лет

Что делать подскажите буду оч благодарен...

Под победить обычно имеется в виду заключить унию, т.к. такого шанса потом (через 20-30 лет) уже не будет.

Помимо описанного WhiteBear, неплохо работает способ с посадкой 14к на корабли и вырезанием осадных корпусов прямо с моря (со штрафом). Это позволяет накопить силы, немного слить Франции рекрутов и избавить их от денег, потянуть время. При этом враг не сможет занять ваши провинции и усталость расти почти не будет, а через некоторое время, с неплохой вероятностью, на Францию нападёт Арагон или Бургундия.

Есть ещё совсем банальный способ. Набираем 10-20к наёмников, берём займов сколько надо, втаптываем французскую армию в землю, распускаем наёмников, расставляем осады, зауниваем, 20 лет выплачиваем долги.

А вообще, про это есть целая тема на 10 страниц - почитайте, там много полезного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Один не совсем честный. Оформить альянсы с Кастилией и Австрией и объявить войну какой-нибудь державе (Бретань?), за которую они впишутся. Автоматом войдут и в столетку... и бедная Фря.

Хочу отметить, что для того, чтобы это сработало, нужно не автоматически звать союзников при объявлении войны, а делать это вручную через дипло интерфейс. Тогда союзник присоединиться ко всем вашим войнам.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Помимо описанного WhiteBear, неплохо работает способ с посадкой 14к на корабли и вырезанием осадных корпусов прямо с моря (со штрафом)
Как раз я и отстаивал этот способ, когда все увлекались "читерным" (задать движение и потом его отменить, слава богу убили ;))

Позже удалось выжать из этого способа больше.

Суть вот в чем. На старте у Англии слишком много каракков, экономика рыдает... Топим их.

Оставляем чуток чтобы франков в порту держать. И строим... когги.

Десанты, проводимые не 14 полками, а 25-ю, на порядок эффективнее.

"Поработав" так над французской армией, зауниваем Фрю легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий

Что то получилось не то что хотелось... армию француза кое как разбил десант помог + в горах дал сражение большое где то 29к народу убил но в итоге я в долгах через 3 -4 года после мира нападает Бургундия... начел заново аналогичная ситуация... пришел Арагон попутно растоптав Кастилию

есть смысл оставаться на материке ?

ивент на унию с францией как должен появится ? задание ?

Ссылка на комментарий

kaifatik
Желательно по этому миру вернуть пару его провинций Франции.

а вот этот трюк зачем? агры чтоли так нехило ФРА наберет за эти две провинции?

Ссылка на комментарий

KrestNIGH
ивент на унию с францией как должен появится ? задание ?

Целью войны является заунивание Франции. Провки от Прованса - чтобы потом не объявлять из-за них лишнюю войну.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Так кому-нибудь удавалось такое сделать?
А вообще, про это есть целая тема на 10 страниц - почитайте, там много полезного.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там полно отчётов с разных патчей.

Может стоит объединить темы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314535

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...