Англия - Страница 9 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

psametix
Подскажите, пожалуйста.

Играю нубо-партию за Англию. Решил слить 100-летнюю войну взамен за буст в колонизации. Подскажите, кого лучше всего выбрать в качестве соперника? Я выбрал Шотландию, нужен еще 1, а то будет штраф к престижу

Как раз если не слить столетнюю, то буст в колонизации будет лучше, Франция не пойдет в колонизации, а её военная мощь позволит сразу вынести Португалию и Кастилию.

Кэп на помощь!Нажмите здесь!
 image.png[Cкрыть]

смотря на все ивенты что посыпались после этого пакта я теперь понимаю почему Польша даже Тевтонскому ордену у меня сливает в 70% случаев.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

EugeneL

И вопрос по Англии. Правда, не по столетней войне.

Подскажите, воюю за Эйшир с Шотландией. Планирую захватить Эйшир и взять миссию на вассализацию Шотландии. Выгодно ли мне продавать Эйшир обратно Шотландии после взятия квеста на ее вассализацию?

Для понимания, откуда уши. Хотел научиться играть в ЕУ-4, взял нубогайд за Англию. В итоге, что сделано:

- Проиграл 100-летнюю войну Франции в первый день.

- Сфабриковал претензии на Эйшир

- После фабрикования претензий, объявил войну Штландии.

- Мне в отместку объявили войну Франция и ее сателиты, Мюнстер и Коннахт, и Новгород.

- Разбил Шотландскую Армию, блокировал ее порты, захватил Эйшир, Файф, Лотиан и Абердин. В это время на Мит напал Коннахт.

- Завассалил Ульстер, потом переключился на Коннахт, против Коннахта выступил Лейстер.

- Завассалил Коннахт (изначально хотел аннексировать, но тогда Лейстер уходит из рук), получил войну с Лейстером

- Аннексировал Лейстер и Мюнстер.

- Сейчас планирую добить Шотландию, и позаключать сепаратные миры с сателитами Франции

Ссылка на комментарий

psametix
И вопрос по Англии. Правда, не по столетней войне.

Подскажите, воюю за Эйшир с Шотландией. Планирую захватить Эйшир и взять миссию на вассализацию Шотландии. Выгодно ли мне продавать Эйшир обратно Шотландии после взятия квеста на ее вассализацию?

Для понимания, откуда уши. Хотел научиться играть в ЕУ-4, взял нубогайд за Англию. В итоге, что сделано:

- Проиграл 100-летнюю войну Франции в первый день.

- Сфабриковал претензии на Эйшир

- После фабрикования претензий, объявил войну Штландии.

- Мне в отместку объявили войну Франция и ее сателиты, Мюнстер и Коннахт, и Новгород.

- Разбил Шотландскую Армию, блокировал ее порты, захватил Эйшир, Файф, Лотиан и Абердин. В это время на Мит напал Коннахт.

- Завассалил Ульстер, потом переключился на Коннахт, против Коннахта выступил Лейстер.

- Завассалил Коннахт (изначально хотел аннексировать, но тогда Лейстер уходит из рук), получил войну с Лейстером

- Аннексировал Лейстер и Мюнстер.

- Сейчас планирую добить Шотландию, и позаключать сепаратные миры с сателитами Франции

заключить мир с сателитами точно не выйдет, отдавать прову обратно, что так что этак за неё придется платить либо адм очками либо дип очками

Ссылка на комментарий

EugeneL

Что-то не выходит каменный цветок. Хочу завоевать (вассализировать) Шотландию. Это можно сделать по миссии "Сделать Шотландию вассалом". Описание по ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас, я Воюю с Шотландией и Францией (она с вассалами) за Эйшир. Военный счет: 52%, пришло время заканчивать войну.

Есть несколько вариантов:

1) Взять Эйшир (на него клайм), заставить Францию разорвать соглашения с Шотландией, взять контрибуцию в 150 монет и еще по мелочи.

После реализации варианта, миссия "Захватить Эйшир" завершается, Шотландия перестает быть моим соперником, миссия "Сделать Шотландию вассалом" не открывается.

2) Взять Эйшир (на него клайм), Лотиан и Абердин. Взять контрибуцию в 70 монет.

После реализации варианта, миссия "Захватить Эйшир" завершается, Шотландия перестает быть моим соперником, миссия "Сделать Шотландию вассалом" не открывается. Я страдаю от "Сверхрасширения". Через 2 года возможно сделать корки на Лотиан и Абердин, и выполнить задание "Создать британскую нацию".

Подскажите, какой вариант лучше и как можно открыть миссию "Сделать Шотландию вассалом"?

Ссылка на комментарий

psametix
Что-то не выходит каменный цветок. Хочу завоевать (вассализировать) Шотландию. Это можно сделать по миссии "Сделать Шотландию вассалом". Описание по ссылке: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейчас, я Воюю с Шотландией и Францией (она с вассалами) за Эйшир. Военный счет: 52%, пришло время заканчивать войну.

Есть несколько вариантов:

1) Взять Эйшир (на него клайм), заставить Францию разорвать соглашения с Шотландией, взять контрибуцию в 150 монет и еще по мелочи.

После реализации варианта, миссия "Захватить Эйшир" завершается, Шотландия перестает быть моим соперником, миссия "Сделать Шотландию вассалом" не открывается.

2) Взять Эйшир (на него клайм), Лотиан и Абердин. Взять контрибуцию в 70 монет.

После реализации варианта, миссия "Захватить Эйшир" завершается, Шотландия перестает быть моим соперником, миссия "Сделать Шотландию вассалом" не открывается. Я страдаю от "Сверхрасширения". Через 2 года возможно сделать корки на Лотиан и Абердин, и выполнить задание "Создать британскую нацию".

Подскажите, какой вариант лучше и как можно открыть миссию "Сделать Шотландию вассалом"?

через 2 года это вряд ли для создания Великобритании надо ещё 10ый адм тех.

Ссылка на комментарий

Dreadnought_Staylone

После последнего патча выиграть столетку за Англию нереально. Даже нанимая толпы наёмников у Франции стабилильно 40к армия, нагибающаяя меня как <вырезано>. Что делать, посоны?

Изменено пользователем alexis
Убрана брань расстрелянного пользователя
Ссылка на комментарий

Singleknight
После последнего патча выиграть столетку за Англию нереально. Даже нанимая толпы наёмников у Франции стабилильно 40к армия, нагибающаяя меня как <вырезано>. Что делать, посоны?

Реально. Я выиграл. И забрал себе арманьяк по условиям мира. Но это было ОЧЕНЬ трудно.

Ссылка на комментарий

psametix
Реально. Я выиграл. И забрал себе арманьяк по условиям мира. Но это было ОЧЕНЬ трудно.

выйграть Столетку товарищ, это заунить францию по итогам мира, а не арманьяк отнять

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
После последнего патча выиграть столетку за Англию нереально. Даже нанимая толпы наёмников у Франции стабилильно 40к армия, нагибающаяя меня как <вырезано>. Что делать, посоны?

У меня скрин есть 47 года с выигрышем, кто раньше?)

Ссылка на комментарий

psametix
У меня скрин есть 47 года с выигрышем, кто раньше?)

за 3 года, нука поделитесь , как это вышло, мою армию французы при численном перевесе с моей стороны, с модификатором на -3 в мою пользу, раздавили, да ещё и в 5 из 5 партий Бургундия мне войну объявляла.

Ссылка на комментарий

electromagic
за 3 года, нука поделитесь , как это вышло, мою армию французы при численном перевесе с моей стороны, с модификатором на -3 в мою пользу, раздавили, да ещё и в 5 из 5 партий Бургундия мне войну объявляла.

Я поделюсь.Нажмите здесь!
 EuQ6aSW.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Totus Floreo
Я поделюсь.Нажмите здесь!
 EuQ6aSW.jpg[Cкрыть]

Один вопрос: как получалось призвать Австрию и Кастилию в войну? Даже если прокнет, и обе державы поставят французов в райвалы, все равно потребуется около месяца, чтобы кинуть им дин. брак (подняв, тем самым, отношения с -15 до +10). И все равно их не призвать в войну, поскольку мешает модификатор "война началась более 60 дней назад".

Ссылка на комментарий

psametix
Один вопрос: как получалось призвать Австрию и Кастилию в войну? Даже если прокнет, и обе державы поставят французов в райвалы, все равно потребуется около месяца, чтобы кинуть им дин. брак (подняв, тем самым, отношения с -15 до +10). И все равно их не призвать в войну, поскольку мешает модификатор "война началась более 60 дней назад".

читы на согласии ИИ на всё подряд например.

Ссылка на комментарий

Totus Floreo
читы на согласии ИИ на всё подряд например.

Ну это неспортивно :)

Ссылка на комментарий

Light Grey
Один вопрос: как получалось призвать Австрию и Кастилию в войну? Даже если прокнет, и обе державы поставят французов в райвалы, все равно потребуется около месяца, чтобы кинуть им дин. брак (подняв, тем самым, отношения с -15 до +10). И все равно их не призвать в войну, поскольку мешает модификатор "война началась более 60 дней назад".

Ну, с Кастилией со старта friendly с неплохой вероятностью и союз она сразу заключает.

Раньше работал такой способ:

Объявляем войну Арагону/Алжиру/ещё кому-нибудь и Кастилия за нас заходит в обе войны.

Но разве это не пофиксили ещё пару патчей назад?

ИМХО, проще с десантами помучаться или дотянуть до нападения Бургундии, чем старательно эксплойты выискивать.

Ссылка на комментарий

FocusDeath

Клайм на бретань, война. Кастилию призвать в войну, участвует во всех войнах. Дальше уже всё просто. Буквально на 1.6 делал так, всего пару займов взял для осады наёмников набирал. Так как война роз прокнула.

Изменено пользователем FocusDeath
Ссылка на комментарий

Totus Floreo
Ну, с Кастилией со старта friendly с неплохой вероятностью и союз она сразу заключает.

Не сразу, проверял. Даже при friendly отношения с Кастилией со старата - -15 из-за модификатора competing great power. Засоюзиться в лучшем случае выйдет через месяц.

Объявляем войну Арагону/Алжиру/ещё кому-нибудь и Кастилия за нас заходит в обе войны.

Но разве это не пофиксили ещё пару патчей назад?

Видимо, пофиксили. Сейчас проверял это, вступал с Кастилией в союз, объявлял войну Бретани, Кастилия вписывалась лишь в войну с Бретанью, игнорируя столетку.

Ссылка на комментарий

Пися Камушкин
Ну, с Кастилией со старта friendly с неплохой вероятностью и союз она сразу заключает.

Раньше работал такой способ:

Объявляем войну Арагону/Алжиру/ещё кому-нибудь и Кастилия за нас заходит в обе войны.

Но разве это не пофиксили ещё пару патчей назад?

ИМХО, проще с десантами помучаться или дотянуть до нападения Бургундии, чем старательно эксплойты выискивать.

Не пофиксили. С третьего раз кастилия не кинула в райвалы. Война Марокко, после чего призываем австрийцев и испанцев, которые с веселым гиканьем укатывают французов.

Смысл в том, что вступаем в войну одни, а только потом собственноручно призываем союзников, которые вписываются в обе войны.

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий

Totus Floreo
Смысл в том, что вступаем в войну одни, а только потом собственноручно призываем союзников, которые вписываются в обе войны.

Хм, действительно. Я-то призывал кастильцев в войну с Бретанью автоматом, а если делать это вручную - вступают в обе войны. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,802
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311917

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • PapCap

    29

  • Wojt

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Мотострелок

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...