Игра за Москву - Страница 1008 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

В 01.05.2023 в 13:40, Myxach сказал:

у меня сломалась восприятие игры из за этого и теперь я за любую страну при войне с мажорами создаю куча наемников в одном месте под лям и начинаю бегать штурмуя крепости таким отрядом O_o Причем при этом у меня спокойно где-то в углу профессиональный отряд стоит фигней страдает на 600человек 

Салют.

А что тут не так,бро?

В кои веки создали нечто адекватного и снова не то???

Венеции( и др торговцам) сам бог велел юзать наемников больше чем регуляров.Причина Вашей " поломки' мне не понятна.По мне как раз то ,что нужно.

Раз сумел создать экономический базис- то твои проблемы кого и сколько"поднять".Нищебродскими странами такое непройдет.( кроме изи левела и 100500 релоадов).

Зы а если нервов не жалко - поганяй их же хойку4 на неисторическом режиме.но что б потом без обид....

Ссылка на комментарий

Подскажите как успокоить вассалов за Москву?

Начинаю не с самого начала, а с Ивана великого кажется (сейчас нет игры под рукой). 

 

В вассалах Тверь, Новгород, Пермь, Рязань, Ярославль...

Они все совокупно сильнее Москвы и отсюда у них желание свободы под сотку. 

 

А ещё за них постоянно впрягаются Польша, Османы, Англия (3 разные катки в таком порядке) и увеличивают их желание свободы. 

 

Качая дипломатию и тратя престиж на усмерение мне удаётся присоединить Пермь, Тверь или Рязань, но спустя 50 (плюс минус) лет они все равно бунтуют (с помощью мажоров) и освобождаются. 

 

Причём даже если воевать со степью (завоёвывал Казань и орду) желание свободы у них все равно не падает, хотя Москва и сильнее становится. 

 

Играл очень давно, тогда не было таких проблем с желанием свободы.

 

Получается что сейчас только за престиж можно успокоить? Он с игом как раз и не набирается. 

Не качать же провинции вассалов в самом деле. 

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
48 минут назад, Nemodniy сказал:

Подскажите как успокоить вассалов за Москву?

Как минимум не заводить их такую кучу, с которой вы не в состоянии справиться.

 

44 минуты назад, Nemodniy сказал:

В вассалах Тверь, Новгород, Пермь, Рязань, Ярославль...

Тверь-Новгород-Рязань жрутся в себя, родная культура и религия, из них нет никакого смысла делать вассалов.

Пермь можно оставить до отбора его корки у Казани, и то не факт. Псков оставить чтобы торговлю в узел тащил, + скинуть ему крепость в Луках.

Ярославль-Белоозеро-Ростов присоединяются сразу, как это становится доступно в 1454.

Ссылка на комментарий

Gепia
3 часа назад, Nemodniy сказал:

Подскажите как успокоить вассалов за Москву?

Начинаю не с самого начала, а с Ивана великого кажется (сейчас нет игры под рукой). 

а что мешает начать с начала?

3 часа назад, Nemodniy сказал:

В вассалах Тверь, Новгород, Пермь, Рязань, Ярославль...

Они все совокупно сильнее Москвы и отсюда у них желание свободы под сотку. 

Начинай присоединять с Новгорода.

3 часа назад, Nemodniy сказал:

Качая дипломатию и тратя престиж на усмерение мне удаётся присоединить Пермь, Тверь или Рязань, но спустя 50 (плюс минус) лет они все равно бунтуют (с помощью мажоров) и освобождаются. 

не уверен? освободи сразу Новгород, он на должен найти нормального союзника.

4 часа назад, Nemodniy сказал:

Причём даже если воевать со степью (завоёвывал Казань и орду) желание свободы у них все равно не падает, хотя Москва и сильнее становится. 

Что значит даже? Орды должны быть съедены за ~50 лет.

4 часа назад, Nemodniy сказал:

Получается что сейчас только за престиж можно успокоить? Он с игом как раз и не набирается. 

Не качать же провинции вассалов в самом деле. 

Унижай соперника, дадут много престижа. Любая война даст кучу престижа, но первое что делай, не теряй войска и рекрутов, пусть вассалы воюют.

 

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Gепia сказал:

Начинай присоединять с Новгорода.

его нельзя присоединить пока желание свободы выше 50. Они и не воюют пока желание свободы выше 50, не сразу свои територии отбивают. 

"Даже" в том смысле что съев Казань и орду все равно слабее вассалов. 

 

DOPAEMOH, эти страны являются вассалами уже. 

 

Похоже придётся освобождать Новгород, присоединять остальных и завоёвывать его.

Ссылка на комментарий

Gепia
21 минуту назад, Nemodniy сказал:

его нельзя присоединить пока желание свободы выше 50. Они и не воюют пока желание свободы выше 50, не сразу свои територии отбивают. 

"Даже" в том смысле что съев Казань и орду все равно слабее вассалов. 

 

DOPAEMOH, эти страны являются вассалами уже. 

 

Похоже придётся освобождать Новгород, присоединять остальных и завоёвывать его.

Московия со старта имеет 36 лимит, у вас он сколько?

Я не понимаю, как и зачем вы играете, я не понимаю, какой Новгород, на две-три провки или как на старте вассал. Вы нам предлагаете играть в угадайку, я вам написал действенный способ.

Причин может быть много, возможно вы плохо воюете и не имеете рекрутов, возможно вы отстаньте по дип и мил техам, возможно Новгород имеет корки на ваши территории, возможно у вас низкая дипрепа, и ещё тележка возможно.

Напишите,как начинаете, что за год или эпоха, Иван Великий это же 1455 год, что мешает начать с начала,1444, и поиграть 10 лет без вот этих ненужных проблем?

Ссылка на комментарий

yukine
5 часов назад, Nemodniy сказал:

Подскажите как успокоить вассалов за Москву?

Начинаю не с самого начала, а с Ивана великого кажется (сейчас нет игры под рукой). 

 

В вассалах Тверь, Новгород, Пермь, Рязань, Ярославль...

Они все совокупно сильнее Москвы и отсюда у них желание свободы под сотку. 

 

А ещё за них постоянно впрягаются Польша, Османы, Англия (3 разные катки в таком порядке) и увеличивают их желание свободы. 

 

Качая дипломатию и тратя престиж на усмерение мне удаётся присоединить Пермь, Тверь или Рязань, но спустя 50 (плюс минус) лет они все равно бунтуют (с помощью мажоров) и освобождаются. 

 

Причём даже если воевать со степью (завоёвывал Казань и орду) желание свободы у них все равно не падает, хотя Москва и сильнее становится. 

 

Играл очень давно, тогда не было таких проблем с желанием свободы.

 

Получается что сейчас только за престиж можно успокоить? Он с игом как раз и не набирается. 

Не качать же провинции вассалов в самом деле. 

Иван Великий - это 1463-й год?

В этой вкладке вы начинаете с 8 вассалами, так что я не уверен что это она.

Спойлер

20230513013646-1.jpg

Спойлер

20230513013710-1.jpg

В такой ситуации ничего не поделаешь, Новгород является историческим соперником, что накидывает дополнительные 50% желания свободы, придётся его отпускать. Если бы у вас было только 2-3 вассала, думаю можно было бы его усмирить.

Спойлер

20230513013715-1.jpg

После того как мы отпустили Новгород, построили армию в лимит, взяли советника на дип.репутацию, и привилегию от священников, желание свободы у вассалов становится достаточно низким.

Спойлер

20230513014036-1.jpg

Я бы пошёл воевать с ордами после этого, перемирие с Новгородом всего 5 лет, не думаю что кто-то на него нападёт, но если боитесь, можно остановить, по крайней мере, Польшу, напав на неё.

Ссылка на комментарий

Агриппа
7 часов назад, Nemodniy сказал:

Подскажите как успокоить вассалов за Москву?

 

А провки им качнуть не работает?

Ссылка на комментарий

Я б брал заем,овер лимит и пилил орды и или пшека,причем лучше силами вассалов( нападение или осаду,и дать им подслиться),попутно качая отношения. 

Зы как вар может параходы тут намекают на отпустить рязань- тверь с высокими шансами унии?

Ссылка на комментарий

bornrules
В 4/29/2023 в 8:00 PM, Gallet сказал:

Можно и честным путем через монополии.. Но это надо со старта делать, в эпоху абсолютизма этим заниматься как то не так звучит. Я через монополии обычно годам к 1550-1570 уже имею под 100 меркантилизма. Приходится конечно мириться с уменьшением дохода, но проседание незначительное с учетом единовременного дохода за 10 лет (т.е. прирост не учитывается, но можно микроменеджить - строить мастерские, поместья за 1/5 лет до новой выплаты. Я правда таким не занимаюсь - на рекорды не претендую.

По эксплойту - забавно, я думал его исправят как-нибудь. Всё таки почти легальный чит, на поверхности лежит. Решение что ли не придумали..?

Я обычно раздаю в монополии со старта всё, кроме железа, и держу там пока не превысят по стоимости 100 рублей. По доходам не критично, а меркантилизм качает неплохо. 

Вот тут другое непонятно. Когда Англией игрался привилегией +3, то у меня при каждой  отзыве/выдаче льгота переносилась на новый ТУ. Т.е. ещё и скидку на девкост переносил. А тут почему-то только на Новгород выдаёт. Может что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий

bornrules
В 5/3/2023 в 11:07 AM, Gепia сказал:

Финская кава не растет

 

А с чего ей расти на финских болотах то? Я вообще долго ржал с такого смешного для данного региона бонусы. Для фиников логичнее пехота или арта, кава должна процветать в степной зоне. Параходы явно с географией не дружат. :D

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 часа назад, bornrules сказал:

Параходы явно с географией не дружат

А Вы не дружите с историей. Предлагаю погуглить "Hakkapeliitta"

Ссылка на комментарий

bornrules
8 минут назад, Alexxius сказал:

А Вы не дружите с историей. Предлагаю погуглить "Hakkapeliitta"

При чём тут покрышки для авто? Я не помню финской конницы в русской армии. Вот казаки, уланы, гусары были. Драгуны были, но это не совсем конница. Кирасиры ещё. А вот покрышек не было.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@bornrules Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И то что их не было у РИ, не значит что их не было у тех кто контролировал Финляндию на тот момент, а это практически весь игровой период аж до 1809 года.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, DOPAEMOH сказал:

@bornrules Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И то что их не было у РИ, не значит что их не было у тех, кто контролировал Финляндию на тот момент, а это практически весь игровой период, аж до 1809 года.

Это легкая конница в шведской армии Густава Адольфа в Тридцатилетнюю войну. Эта опция должна быть у Швеции, а не у России. В русской армии таковых подразделений не было, у нас своих хватало. 

Кстати, эта самая армия Густава Адольфа была разбита русскими под командованием В.П. Морозова в 1615 г. под Псковом. В том бою даже погиб командующий шведов фельдмаршал Эверт Горн. Т.ч. необходимость для России какой-то лёгкой финской кавалерии даже с исторической точки зрения сомнительна.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH
2 минуты назад, bornrules сказал:

Эта опция должна быть у Швеции, а не у России.

Она и у шведов есть.

Только разработчики сделали так, чтобы они были у тех, кто контролирует Финляндию.

 

9 минут назад, bornrules сказал:

В русской армии таковых подразделений не было, у нас своих хватало.

У нас игра, в которой историзм заканчивается 11 ноября 1444 года, и то, если он на эту дату соответствует.

 

10 минут назад, bornrules сказал:

Кстати, эта самая армия Густава Адольфа была разбита русскими под командованием В.П. Морозова в 1615 г. под Псковом. В том бою даже погиб командующий шведов фельдмаршал Эверт Горн. Т.ч. необходимость для России какой-то лёгкой финской кавалерии даже с исторической точки зрения сомнительна.

Спасибо, ваше мнение важно для разработчиков данной игры.

Вот только они не на этом форуме, можете написать свой комментарий по данному поводу на ПарадоксПлазе, думаю им важно каждое мнение.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, DOPAEMOH сказал:

Она и у шведов есть.

Только разработчики сделали так, чтобы они были у тех, кто контролирует Финляндию.

 

У нас игра, в которой историзм заканчивается 11 ноября 1444 года, и то, если он на эту дату соответствует.

 

Спасибо, ваше мнение важно для разработчиков данной игры.

Вот только они не на этом форуме, можете написать свой комментарий по данному поводу на ПарадоксПлазе, думаю им важно каждое мнение.

Ну я им кстати писал и кое-что они учли даже.
Не было бы историзма - не было бы тех же ивентов на Грозного или Изабеллу Кастильскую.

России Финляндию выгоднее контролировать как ТК - купца дают. Это если про игру.

Ссылка на комментарий

Myxach
5 часов назад, DOPAEMOH сказал:

и то, если он на эту дату соответствует.

ну как сказать...он соотвествует тому времени так, что бы был соблюден исторический баланс . Допустим Москва в реальности имела меньше провок:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ну с такими границами и речи не идет о конкурирование с новгородом с учетом игровых механик 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Alexxius
10 часов назад, bornrules сказал:

Я не помню финской конницы в русской армии.

Зато они были в шведской. 
Это довольно таки знаменитая финская легкая кавалерия на период 30-летки (которая как раз в игровой период). 
Из-за этого Парадоксы и дали данный бонус Финляндии. 
Ну а требовать от игры, в которой игрок за Рюкю захватывает весь мир полного и точного соответствия реальной истории - это как-то странно ;)

 

Ссылка на комментарий

psametix
В 19.05.2023 в 04:25, Myxach сказал:

ну как сказать...он соотвествует тому времени так, что бы был соблюден исторический баланс . Допустим Москва в реальности имела меньше провок:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
ну с такими границами и речи не идет о конкурирование с новгородом с учетом игровых механик 

дык в целом все тож самое. все эти так или иначе были вассалами Москвы. даж Тверь и Рязань которые почему-то у нас независимые в игре

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563696

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...