Игра за Москву - Страница 243 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

JLRomik
6 часов назад, korg сказал:

инфляция растет по мере увеличения количества денег, чем их больше, тем быстрее растет

Да кто же вам сказал такую глупость? Повторю еще раз. Инфляция в игре увеличивается при взятии и обновлении займов, при получении подарков от других государств, при получении денег по мирному договору и из-за золотодобычи. Если вы накопите стотыщмильенов без использования долгов, требования денег по мирному договору и без единой провинции с золотом, то при казне стотыщмильенов у вас будет инфляция равная 0.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф

@JLRomik а какой смысл " стотыщмильенов" в Европе копить? Это ведь не только военная стратегия, но и экономическая. А на счет увеличения инфляции, так во всех военно-экономических стратегиях, которых мне приходилось играть, может Европа и исключение. Хотя я тут не совсем согласен, с увеличением денег в государстве, растет и цена на товары и инфляция в стране, закон рынка

 

@JLRomikРоман, с такой проблемой столкнулся в игре вел несколько войн подряд, начал национализировать провы, у некоторых кнопки не активированы, очки есть, соседние провы нализированы сверхрасширение 64, почему не могу национализировать не могу понять

Ссылка на комментарий

bringer
10 минут назад, korg сказал:

@JLRomikРоман, с такой проблемой столкнулся в игре вел несколько войн подряд, начал национализировать провы, у некоторых кнопки не активированы, очки есть, соседние провы нализированы сверхрасширение 64, почему не могу национализировать не могу понять

нельзя национализировать провинции на которых есть "щитки" тех стран с которыми сейчас воюешь

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, bringer сказал:

нельзя национализировать провинции на которых есть "щитки" тех стран с которыми сейчас воюешь

войны в разных частях России, район Китая, приморья и район Тимуридов

________________________
добавлено 2 минуты назад
Только что, korg сказал:

войны в разных частях России, район Китая, приморья и район Тимуридов

Штраф может. Не могу понять за что. Разобраться-разобрался, поэтапно национализируя, активировались кнопки на не национализированных провах, но не понял за что блокировали и времени много потерял

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, korg сказал:

А на счет увеличения инфляции, так во всех военно-экономических стратегиях, которых мне приходилось играть, может Европа и исключение.

Я не знаю как в других стратегиях. Я вам говорю как в Европе работает инфляция.

 

3 часа назад, korg сказал:

 

@JLRomikРоман, с такой проблемой столкнулся в игре вел несколько войн подряд, начал национализировать провы, у некоторых кнопки не активированы, очки есть, соседние провы нализированы сверхрасширение 64, почему не могу национализировать не могу понять

Национализация происходит об другие провинции либо по суше либо по морю. Если между свежезахваченными провинциями и столицей нет сухопутной тропинки, то национализация происходит либо по морю, либо об другую провинцию, в которой есть корка. Например если вы захватили три провинции и одна из них граничит с вашими национальными землями, а другие две нет, то сначала надо закорить первую провинцию, а потом остальные две.

Накидал шедевр изобразительного искусства. Белый квадрат - Россия. Желтый фон - например Китай. Синий - море. Провинции номер 2 и 3 могут быть национализированы только об провинцию номер 1. Но только после того как она будет национализирована по морю. 

7n7fAvF.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Ульф

@JLRomik с вашим "шедевром изобразительного искусства" на практике сталкивался, хорошая схема, понятная. у меня район Афганистана, морей нет 6 пров пришлось в 3 раза национализировать

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, korg сказал:

@JLRomik с вашим "шедевром изобразительного искусства" на практике сталкивался, хорошая схема, понятная. у меня район Афганистана, морей нет 6 пров пришлось в 3 раза национализировать

В качестве моря может ваш вассал выступать. Вы бы скрин кинули, быстренько бы разобрались.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Guboz
3 часа назад, korg сказал:

@JLRomik принцип понял

Чувак, ты знаешь какие-то страны кроме Московии?

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, Guboz сказал:

Чувак, ты знаешь какие-то страны кроме Московии?

Я не чувак, в Дагестане чувак- бараньи яйца. Я не играю не за кого кроме Московии, мне даже не делают замечания на этой ветке, если задаю вопросы по механике, потому-что знают, что это идет в контексте с игрой за Московию. Московия- имба, я обожаю за нее играть и за другие страны играть не хочется

Ссылка на комментарий

crystalhill
1 час назад, korg сказал:

Я не чувак, в Дагестане чувак- бараньи яйца. Я не играю не за кого кроме Московии, мне даже не делают замечания на этой ветке, если задаю вопросы по механике, потому-что знают, что это идет в контексте с игрой за Московию. Московия- имба, я обожаю за нее играть и за другие страны играть не хочется

Тоже играю только за несколько любимых стран. ))

Ссылка на комментарий

Ульф
1 минуту назад, crystalhill сказал:

Тоже играю только за несколько любимых стран. ))

сейчас катку интересную катаю, время примерно 1700 территория от Скандинавии почти всей до Дальнего востока, на юге Молдавия- вассал, Кавказ, Авганистан, Северный Китай + колонии Филиппины, Австралия примерно 5 пров, Северная Америка 5+5, Африка 5, Южная Америка 5, Рим наш, Шотландия-вассал, торговые узлы в Мысе слоновой кости и Венеции России, Венецию планирую присоединить в ближайшее время, в европе снова шороху навести, а то они добрые стали после былой агрессии) Как не любить Московию/Россию? Золотоносных пров штук 8, ежемесячный доход около 150 дукатов, меркантилизм около 70, Англия нервно курит бамбук, по техам зеленая Россия с отливом. А на счет Литвы, да вначале ее брать надо, объединять славянские земли. Играю без союзников, вассалы помогают, армиями, платят деньги. вассалы шикарные Финляндия, Силезия, Молдавия, Казахстан, Касимов, Шотландия. Россия-имба!

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, korg сказал:

Англия нервно курит бамбук

У Англии к 1700 году доход примерно +500-800 в месяц.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, JLRomik сказал:

У Англии к 1700 году доход примерно +500-800 в месяц.

за счет чего это меркантилизм у меня выше, торговых узлов за мной больше, провы настолько раскачены в развитии? Надо делать ее исконно российской шотландцы думаю со мной согласятся:smile37:

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 минуту назад, korg сказал:

за счет чего это меркантилизм у меня выше, торговых узлов за мной больше, провы настолько раскачены в развитии? Надо делать ее исконно российской шотландцы думаю со мной согласятся:smile37:

а у них союзник- Австрия, немного подожду, есть поинтересней страны, у Венеции пока один союзник- Госпитальеры, ими и займусь:smile83:

Ссылка на комментарий

7 минут назад, korg сказал:

за счет чего это меркантилизм у меня выше, торговых узлов за мной больше, провы настолько раскачены в развитии? Надо делать ее исконно российской шотландцы думаю со мной согласятся:smile37:

Это скорее к игроку относится. А выше за счет колоний и конечного ТЦ в Ла-манше, куда можно согнать торговые потоки практически со всего мира.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 минуты назад, ARXx сказал:

Это скорее к игроку относится. А выше за счет колоний и конечного ТЦ в Ла-манше, куда можно согнать торговые потоки практически со всего мира.

я торговлю грамотно выставил, около 40 дукатов получаю в месяц с нее, а на счет колоний у меня их больше уж, чем у саксов, торговые идеи у меня изучены от аз до ять

Ссылка на комментарий

crystalhill
28 минут назад, korg сказал:

сейчас катку интересную катаю, время примерно 1700 территория от Скандинавии почти всей до Дальнего востока, на юге Молдавия- вассал, Кавказ, Авганистан, Северный Китай + колонии Филиппины, Австралия примерно 5 пров, Северная Америка 5+5, Африка 5, Южная Америка 5, Рим наш, Шотландия-вассал, торговые узлы в Мысе слоновой кости и Венеции России, Венецию планирую присоединить в ближайшее время, в европе снова шороху навести, а то они добрые стали после былой агрессии) Как не любить Московию/Россию? Золотоносных пров штук 8, ежемесячный доход около 150 дукатов, меркантилизм около 70, Англия нервно курит бамбук, по техам зеленая Россия с отливом. А на счет Литвы, да вначале ее брать надо, объединять славянские земли. Играю без союзников, вассалы помогают, армиями, платят деньги. вассалы шикарные Финляндия, Силезия, Молдавия, Казахстан, Касимов, Шотландия. Россия-имба!

А как с Шотландией вышло? Через норвежские острова? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, korg сказал:

торговых узлов за мной больше

Тут главное не количество торговых узлов, а способность управления ими. Посмотрите у меня в подписи ААРы. Там есть ссылка на ААР по Англии (это который про термос). На конец партии чистый баланс +408 в месяц, доход +2048, доход от торговли +1073

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, crystalhill сказал:

А как с Шотландией вышло? Через норвежские острова? 

:thank-you:точно, взял его по итогам войны, Шотландце в те времена прессовала Англия, а Французы расторгли союз с ними и у ребят возникла глубокая симпатия к России и готовность стать вассалом, я хотел вначале их присоединять, но подружились) Вскоре у нас общая правящая династия Рюриковичей стала

________________________
добавлено 2 минуты назад
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Тут главное не количество торговых узлов, а способность управления ими. Посмотрите у меня в подписи ААРы. Там есть ссылка на ААР по Англии (это который про термос). На конец партии чистый баланс +408 в месяц, доход +2048, доход от торговли +1073

Купцов по уму вроде расставил, Роман, а как по ссылке перейти что-то не пойму?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, korg сказал:

Купцов по уму вроде расставил, Роман, а как по ссылке перейти что-то не пойму?

А торговая столица у вас всё также в Новгороде? Жамкаете ЛКМ на ссылку и всё. Вы спойлер только откройте. Ссылки под спойлером.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563560

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...