Игра за Москву - Страница 245 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Ульф
27 минут назад, JLRomik сказал:

Да пожалуйста. Уже сказали, что главное это получать удовольствие от игры, и спорить с этим я не стану, т.к. я с этим согласен. Просто меня причина поразила. Мы же говорим о компьютерной игре. Если у вас такая любовь к Московии/России, что вы даже не можете играть за другие страны, то можно разыгрывать сценарии, которые не будут противоречить вашей доктрине. Например ливонский орден, понявший, что никакие не варвары живут на востоке, принимает православие и в союзе с Россией искореняет еретические христианские религии. Ну или почему бы не сыграть за Индусов с Китайцами - ляпших сябров России.

Но это конечно не мне решать. Если вам нравится играть с полутора механиками, оставив в стороне далеко не худшие части игры - ваше дело. Я просто высказал своё мнение.

А по поводу сценариев... у меня творческой мысли хватает, чтобы придумывать их самому. Сделать Россию как можно больше, уходить в исследование нового света, объединить все славянские земли. По поводу механик игры за Московию, может вы правы полутора  или сколько там, я в такие тонкости не лезу и исторических событий других стран я не увижу, но мне интересней развитие России, чем голод детей Африки

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, korg сказал:

Я же не призываю всех играть за Московию/Россию, потому-что патриоты играют только за нее

Настоящие патриоты не должны ограничивать себя рамками Московии. Наиважнейшая и благороднейшая цель каждого патриота - играя за любую страну сделать её Россией.  Ведь недаром классик говорил:

 

Будь ты хоть негром преклонных годов,  

     Или  англо-саксонским гадом, 

        Стать Россией обязан ты, 

             Чтобы в мире все были рады.

 

PS. Данное правило распространяется на всех, кроме фанатов незалежной - им надлежит формировать глобус Украины.

Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, stfk сказал:

Настоящие патриоты не должны ограничивать себя рамками Московии. Наиважнейшая и благороднейшая цель каждого патриота - играя за любую страну сделать её Россией.  Ведь недаром классик говорил:

 

Будь ты хоть негром преклонных годов,  

     Или  англо-саксонским гадом, 

        Стать Россией обязан ты, 

             Чтобы в мире все были рады.

 

PS. Данное правило распространяется на всех, кроме фанатов незалежной - им надлежит формировать глобус Украины.

ну вот, опять вы начинаете выдергивать предложения. Я уже ответил: Играю за Россию, потому-что нравится

Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, korg сказал:

ну вот, опять вы начинаете выдергивать предложения. Я уже ответил: Играю за Россию, потому-что нравится

а по поводу того, что Маяковский- классик я с вами не согласен, это попса, которая нравилась людям в определенном временном промежутке, классик- Есенин. Маяковский на мой взгляд не стихи писал, а слоганы какие-то, но считали его почему-то поэтом

Ссылка на комментарий

39 минут назад, korg сказал:

а по поводу того, что Маяковский- классик я с вами не согласен, это попса, которая нравилась людям в определенном временном промежутке, классик- Есенин. Маяковский на мой взгляд не стихи писал, а слоганы какие-то, но считали его почему-то поэтом

С чего вы вообще решили что это Маяковский? Ни он, ни Есенин в EU4 не играли, о возможности смены культуры по кнопке ничего не слышали, решение о создании России после 10 адмтеха даже в глаза не видели :)

Ссылка на комментарий

Ульф
2 минуты назад, stfk сказал:

С чего вы вообще решили что это Маяковский? Ни он, ни Есенин в EU4 не играли, о возможности смены культуры по кнопке ничего не слышали, решение о создании России после 10 адмтеха даже в глаза не видели :)

:) он писал про негра преклонных годов, стих не его но манера изложения присутствует, переработка. и я эту переработку в контексте с игрой не приплетал

Ссылка на комментарий

2 часа назад, korg сказал:

условный директорат объединенной земли возглавит Россия, тогда будет норм, а если там такой ачивки нет, то и играть не интересно.

Я думал, что я просто использовал сарказм. Но я попал в точку и это действительно ваши убеждения? Ой-ей.

 

Ред Алерт наверняка придется по вкусу.

Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, Elest сказал:

Я думал, что я просто использовал сарказм. Но я попал в точку и это действительно ваши убеждения? Ой-ей.

 

Ред Алерт наверняка придется по вкусу.

сарказм я ваш понял, поэтому с сарказмом и ответил, а старкрафт мне действительно не нравится

Ссылка на комментарий

3 часа назад, JLRomik сказал:

Если у вас такая любовь к Московии/России, что вы даже не можете играть за другие страны, то можно разыгрывать сценарии, которые не будут противоречить вашей доктрине.

Кстати, по поводу этого. Можно пользоваться лайфхаком и перекатываться из, например, Польши в какую-нибудь восточнославянскую группу и делать из этого Россию. Будет Россия не с ее изначальными мусорными нац идеями, а Россия с имбалансными польскими. Жаль, не так много стран, которыми такой финт выкинешь.

Мне еще нравится делать Россию из Смоленска, у него идеи вполне себе хороши. Наверное, лучшие из русских стран.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Ульф
5 минут назад, Elest сказал:

Кстати, по поводу этого. Можно пользоваться лайфхаком и перекатываться из, например, Польши в какую-нибудь восточнославянскую группу и делать из этого Россию. Будет Россия не с ее изначальными мусорными нац идеями, а Россия с имбалансными польскими. Жаль, не так много стран, которыми такой финт выкинешь.

Мне еще нравится делать Россию из Смоленска, у него идеи вполне себе хороши. Наверное, лучшие из русских стран.

я в курсе, мне интересно придерживаться историчности, можно было-бы и религию сменить дающую больше плюшек, но не мое это

Ссылка на комментарий

@korg Да я тоже религию не меняю. Но русские колонии в Бразилии, например, тоже не совсем исторично...

Так-то разницы-то особой нет, если на карте будет Россия, из какой страны она образовалась.

Ссылка на комментарий

Ульф

@Elestя не настолько придерживаюсь историчности, не буду же я ждать 1552 года в игре, чтобы присоединить Казань, как Иван Грозный или 1556, чтобы присоединить Астрахань? :smile37:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
В 07.03.2017 в 20:31, JLRomik сказал:

Тут главное не количество торговых узлов, а способность управления ими. Посмотрите у меня в подписи ААРы. Там есть ссылка на ААР по Англии (это который про термос). На конец партии чистый баланс +408 в месяц, доход +2048, доход от торговли +1073

 

В моем ААР по Англии это было еще нагляднее, ибо там под 75% дохода Англии получалось за счет трейда, а это было 750 монет (в 1680 году!).

При том что Англия была не такой уж и большой по размеру, Европу не захватывала, брала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЦ в Европе...

 

Ссылка на комментарий

Ульф

@Iamneo94 да это интересная тема надо посмотреть, торговля ка-раз то, где есть резерв для развития России, интересно за счет чего Англия долгое время меня обходила 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, korg сказал:

@Iamneo94 да это интересная тема надо посмотреть, торговля ка-раз то, где есть резерв для развития России, интересно за счет чего Англия долгое время меня обходила 

 

Внезапно Россию можно создать практически из любой страны мира. Без заморочек - из того же Новгорода, например.

40 монет от торговли к концу 17 века - это полный позор и стыд, о таком даже говорить неудобно.

Англия получает 40 монет от торговли максимум к 1500 году. К 1700-ом году можно без особого напряга и даже без идей торговли выкачивать под 1000 монет от одного лишь трейда.

Ну 500+ монет от трейда к 1700-му году можно получать за любую, абсолютно любую страну (даже Албанию)

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Ульф

@Iamneo94  я только учусь, не претендую на лавры знатока игры, хотя чуть-чуть в ней разбираюсь сейчас в игре 1687год- торговля 103,28 и все-равно считаю, что есть потенциал

 

1 час назад, Iamneo94 сказал:

 

В моем ААР по Англии это было еще нагляднее, ибо там под 75% дохода Англии получалось за счет трейда, а это было 750 монет (в 1680 году!).

При том что Англия была не такой уж и большой по размеру, Европу не захватывала, брала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТЦ в Европе...

 

 а у тебя русификатора нет в игре? :thank-you:посмотрел

Ссылка на комментарий

Daminster

А почему именно только за Московию? Можно воспользоваться конструктором наций и поселить русских в любом уголке мира. Выбрать максимально аутентичную группу идей.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 часа назад, Elest сказал:

Кстати, по поводу этого. Можно пользоваться лайфхаком и перекатываться из, например, Польши в какую-нибудь восточнославянскую группу и делать из этого Россию. Будет Россия не с ее изначальными мусорными нац идеями, а Россия с имбалансными польскими.

 

Ничего себе прыжок )

 

У Польши отличные боевые идеи, это факт. Но мне кажется, что армия должна быть достаточно сильна, чтобы победить соперников, и не обязательно еще сильнее ) Московия/Россия по своей природе идет в основном на восток и на юг, а там многосоттысячные Бранденбурги не водятся, все, что попадается, в основном спокойно побеждается при соотношении один к одному или даже ниже. Для предотвращения коалиций количество солдат тоже полезнее качества. А скидка на корки и смену культуры - чем ответит Польша? )

Ссылка на комментарий

Ульф
12 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Ничего себе прыжок )

 

У Польши отличные боевые идеи, это факт. Но мне кажется, что армия должна быть достаточно сильна, чтобы победить соперников, и не обязательно еще сильнее ) Московия/Россия по своей природе идет в основном на восток и на юг, а там многосоттысячные Бранденбурги не водятся, все, что попадается, в основном спокойно побеждается при соотношении один к одному или даже ниже. Для предотвращения коалиций количество солдат тоже полезнее качества. А скидка на корки и смену культуры - чем ответит Польша? )

Это у него "сарказм" такой. Идеи у Московии тоже считаю интересней, про культурную группу и не говорю, где кроме польской только силезская и чешская

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, korg сказал:

про культурную группу и не говорю, где кроме польской только силезская и чешская

Вы о качестве культурной группы по количеству культур в ней судите? Тогда самая лучшая культурная группа - китайская. Там 16 культур и восточные славяне нервно курят в стороне. Количество культур - это исключительно вопрос баланса игры. И увеличение культур делается не для разнообразия игры, а используются как механизм стартового ослабления региона. Раньше культурная группа Московии не сильно отличалась от поляков. Просто решили, что Москва слишком жирная и русские культуры попилили.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563440

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Niagara


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...