Игра за Москву - Страница 289 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, EvilFrog сказал:

 Как может хватить очков. Я не понимаю. Там жрешь без остановки. На север, на запад, на юг и на восток. И хватает очков. Как? :o_0:

Да элементарно. Россия по сути со старта может иметь всех советников +3, ну у меня вот в нынешней партии с 70 годов, до этого все +2. Короче, советники +3 пошли как сдохли +2. Колониализм зародился в 1502, в 1507 мог уже принять. Но не принимал специально.

 

 

И первой должна идти религия, иначе как крестить суннитов?

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Ульф
В 19.05.2017 в 22:04, Alien сказал:

Да элементарно. Россия по сути со старта может иметь всех советников +3, ну у меня вот в нынешней партии с 70 годов, до этого все +2. Короче, советники +3 пошли как сдохли +2. Колониализм зародился в 1502, в 1507 мог уже принять. Но не принимал специально.

 

 

И первой должна идти религия, иначе как крестить суннитов?

Кстати по поводу советников не понятно. Со старта если брать у сословий +2, если позже первых брать то +3. Вы разобрались в какой момент +3 льготные советники появляются?

Ссылка на комментарий

JLRomik
33 минуты назад, korg сказал:

Вы разобрались в какой момент +3 льготные советники появляются?

При доходе 25+ дается советник +3. Если доход ниже 25, то советник+2

Ссылка на комментарий

26 минут назад, JLRomik сказал:

При доходе 25+ дается советник +3. Если доход ниже 25, то советник+2

Причём доходы от грабежа провок армией не учитываются. Только налоги, торговля и репарации. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, rev4ik сказал:

Причём доходы от грабежа провок армией не учитываются. Только налоги, торговля и репарации. 

А это важно? трех советников +2 Россия тянет прямо в 1444 году. +3 даже сословного тащить будет тяжко. Ну а когда они дохнуть начнут, уже реально получать и тащить всех на +3. Хотя, административного, конечно, можно получить раньше, т.к. 30 лет не нужно ждать.

Ссылка на комментарий

Если помнить про эвенты, то да. К 1450-55 можно сделать высокоморального казачка и теолога. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

1 час назад, rev4ik сказал:

Если помнить про эвенты, то да. К 1450-55 можно сделать высокоморального казачка и теолога. 

Какие эвенты?  И что значит высокоморального казачка?

Ссылка на комментарий

Если есть советник +3, Он может дать эвент на +1 стабу / 50 престижа + бонус на 6 лет от типа советника.

Казачок - советник на мораль от сословия казаки, т.е. army_reformer. У него бонус это -10% стоимость воентеха, а у теолога +2% силе миссионера. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

26 минут назад, rev4ik сказал:

Если есть советник +3, Он может дать эвент на +1 стабу / 50 престижа + бонус на 6 лет от типа советника.

Казачок - советник на мораль от сословия казаки, т.е. army_reformer. У него бонус это -10% стоимость воентеха, а у теолога +2% силе миссионера. 

А эти эвенты тут причем? И если стаба +3 то дают 50 админки

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Попробовал играть за Московию. В начале игры все нормально. Новгород захватывается за 2 войны. Вассалы чтобы присоединились один день, нужно на калькуляторе посмотреть, когда присоединение начать. Но потом сложность. Православные провки рядом только у Литвы. А ее так просто не разбить. Религию брать не вариант, потому что админку хотелось брать для скидки на национализацию. Восстанием превратился в суннитов, и захватил азиатов. А потом подумал, а что если сделать по другому. Если взять достижения эпохи "отнятие зависимого государства за пол цены". Добавить Польшу в соперники. И полную ветку дип идей. То можно за одну войну отжать у Польши Литву. За еще две войны: у Дании двух униатов. И за еще одну у Австрии Венгрию. Плюс этого процесса что за войну отжимаешь в несколько раз больше территорий с 0 агрессивного расширения. (разрабы забыли добавить агрессивное расширения за отнятие униата за пол цены). Я так подумал, если подобрать правильных союзников в начале игры (например Осман и еще кого то). То можно отнимать этих униатов, присоединить, стать императором СРИ, получить достаточно провок, для реформирования СРИ. Бургундию в наследство получишь, если ей дин брак бросить. А я эти 50 лет потратил на каких то сунитов с отсталыми провками. 

 

Вопрос: как в начале игры победить Польшу или Данию? Кого союзить, чтобы их раскатать, для отнятия зависимых государств?

 

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 30.05.2017 в 23:54, User_Strategium сказал:

Я так подумал, если подобрать правильных союзников в начале игры (например Осман и еще кого то).

Османы не пойдут на союз. Максимум - Дания или Польша, смотря кого больше хочется избить. В принципе, обе эти страны бьются и одной Московией без проблем - поляков с литовцами надо бить на своей территории, их русские морозы выкосят так. что солдат не останется, если регулярно сбивать их осады при появлении шанса сдачи крепости. Дания бьётся в лесах финляндии и Швеции тоже без проблем, если играть от обороны, медленно захватывая территорию. Это не те враги, которых нужно бояться. А вот османы могут задать жару, как и австриец-император, если захочется Венгрию отжать.

В 30.05.2017 в 23:54, User_Strategium сказал:

То можно отнимать этих униатов, присоединить, стать императором СРИ, получить достаточно провок, для реформирования СРИ. Бургундию в наследство получишь, если ей дин брак бросить.

Императором СРИ с православием стать можно разве что во второй эпохе, да и то со скрипом, лучше на это не рассчитывать. Соответственно, на Бургундию губу тоже раскатывать не стоит. Я уж промолчу о том, что до открытия первой способности эпохи пройдёт немало лет.

 

Международные идеи стоит взять первыми хотя бы ради скидки на присоединение всей этой кучи вассалов и ради минуса к агре - есть всё-таки придётся много. Отнять субъект, в принципе, выглядит привлекательно, но каково ещё будет желание свободы такого субъекта, да и со следующим патчем, скорее всего, парадоксы одумаются и выставят агр за такие дела.

 

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

В 31.05.2017 в 02:54, User_Strategium сказал:

Вопрос: как в начале игры победить Польшу или Данию? Кого союзить, чтобы их раскатать, для отнятия зависимых государств?

 

 

Зачем сразу побеждать Данию? На 1.21 Дания очень охотно союзится с Московией в начале партии (потом, конечно, отношения портятся).

С таким союзником очень комфортно воевать Польшу-Литву. В промежутках пилить Казань/Орды, не опасаясь удара в спину из Скандинавии.

Когда отношения с Данией испортятся, из-за соперничества на Балтике - вот тогда и воевать. Всему своё время.

Ссылка на комментарий

Ульф
3 часа назад, Basck сказал:

 

Зачем сразу побеждать Данию? На 1.21 Дания очень охотно союзится с Московией в начале партии (потом, конечно, отношения портятся).

С таким союзником очень комфортно воевать Польшу-Литву. В промежутках пилить Казань/Орды, не опасаясь удара в спину из Скандинавии.

Когда отношения с Данией испортятся, из-за соперничества на Балтике - вот тогда и воевать. Всему своё время.

А вы уверены что Дания и Московия на патче 1.21 легко союзятся? У меня со старта еще не разу не выпадало, чтобы Московия не была в соперниках Дании.

Ссылка на комментарий

люди есть вопрос
у московии иногда выпадает ивент, при окупации православных провок литвы ,московии даётся корка на прову не подскажете условия выпадения ?

Ссылка на комментарий

Ульф

@User_Strategium Союзники России- армия и флот. Можно конечно посоветовать, но 100% варика нет, Крым например поможет вам в войне с Бол.Ордой и Пше-Литвой, а может и упасть к османам, Венгрия может стать союзником, а в последствии упасть к вам в унию, пару раз получалось, а может стать унией Австрии, тут 100% гарантии нет, что вам это поможет

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, korg сказал:
7 часов назад, Basck сказал:

 

А вы уверены что Дания и Московия на патче 1.21 легко союзятся? У меня со старта еще не разу не выпадало, чтобы Московия не была в соперниках Дании.

АИ союзятся часто, ну а игрок может несколько раз начать сначала, чтоб Дания не была ривалом, не проблема. На последнем патче даже Тевтонский орден часто союзится с Данией, а это ж совсем нонсенс.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Ульф
4 минуты назад, nik11 сказал:

люди есть вопрос
у московии иногда выпадает ивент, при окупации православных провок литвы ,московии даётся корка на прову не подскажете условия выпадения ?

есть такое, в войне с Мином тоже активная помощь идет в плане ивентов с корками. У Мина религия другая, поэтому дело думаю не в религии. Пробовал загружаться после выпадаемого ивента на мин-корку, ивента больше не было на эту корку. Похоже на кубики, причем на определенные страны есть более активное предпочтение

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

АИ союзятся часто, ну а игрок может несколько раз начать сначала, чтоб Дания не была ривалом, не проблема. На последнем патче даже Тевтонский орден часто союзится с Данией, а это ж совсем нонсенс.

А можно по русски, что такое АИ? Я не силен в расшифровывании аббревиатур? :smile37:

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, korg сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

А можно по русски, что такое АИ? Я не силен в расшифровывании аббревиатур? :smile37:

Страны под управлением компа.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, korg сказал:

есть такое, в войне с Мином тоже активная помощь идет в плане ивентов с корками. У Мина религия другая, поэтому дело думаю не в религии. Пробовал загружаться после выпадаемого ивента на мин-корку, ивента больше не было на эту корку. Похоже на кубики, причем на определенные страны есть более активное предпочтение

в описании ивента насколько я помню было что-то про религию  

Ссылка на комментарий

Ульф
8 минут назад, nik11 сказал:

в описании ивента насколько я помню было что-то про религию  

с Литвой да, у меня тоже. Ну посмотрите, что с Мином будет, там ивент, что-то типа "освободите нас от гнета этой династии Мин..." Примерно такой-же текст, с Литвой там только вместо династии религиозное составляющее

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1575097

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    697

  • вен

    485

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    403

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...