Игра за Москву - Страница 459 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, топтыжка сказал:

Ну астрахань и казанья владениями ставлю и первое время этого даже хватит для работы с казаками. А потом владения прибавляю а провинции с казаками нет и влияния не хватает. Так что пришел к тому что просто забил на них с самого начала.

В принципе мы говорим об одном и том же, там по быстрому кулдауну можно получать казаков, больше им смысл давать провинций нету.

Ссылка на комментарий

Zumskin
2 часа назад, топтыжка сказал:

Ну астрахань и казанья владениями ставлю и первое время этого даже хватит для работы с казаками. А потом владения прибавляю а провинции с казаками нет и влияния не хватает. Так что пришел к тому что просто забил на них с самого начала.

 

 

А вроде что то было про удвоенное влияние от провинций для казаков, не помню когда. Наверное с этим изменением получше стало.

У Казаков много ивентов, плюс первые 2 века можно регулярно жать на кнопку дающую лояльность с влиянием за счет автономии. Я с 4-5 провками у казаков всю игру всегда имел возможность прожать все кнопки. А с века абсолютизма можно уже забить на коняшек, собранных хватит, если играешь с конями. Если потом хочешь набирать коней то нужно или добавлять еще провки (но все равно Казани и Астрахани хватит), либо прожимать на кнопку за 15 военки на форслимит, либо терпеть периоды слабых коняшек.

Ссылка на комментарий

bornrules

Во я затупил.. в отвоёванных у Крыма причерноморских землях сам же до упора поднял автономию, дабы не бунтовали. А там, оказывается, Колониализм на 100% прокачан.

Ссылка на комментарий

bornrules

Хахахаха.. Харьков перешел к России и стал называться Яголдай.. ща лопну от смеха.. ну кто же так переводит то?!

Ссылка на комментарий

bornrules
В 04.02.2019 в 17:55, топтыжка сказал:

Найти то не проблема, не вижу смысла просто. Мне  приятнее делать владения в турции, персии, пенджабе.

А население в московскую культуру ассимилируете? :)

Я вот попробовал и был очень приятно удивлён.

Ссылка на комментарий

bornrules

Русь-матушка. Год 1572 от РХ. Иван Васильевич покорил Сибирь. Ну и левобережную Украину до кучи. :)

 

 

Спойлер

Россия1572.jpg

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

bornrules

Народ, кто подскажет. Случайно завассалил казахов. Но мне нужна одна их прова - Омск. Могу ли я её у них как-то купить, забрать или потребовать? Или только ждать когда закончится перемирие, снимать статус вассала и забирать?

Ссылка на комментарий

bringer
44 минуты назад, bornrules сказал:

Народ, кто подскажет. Случайно завассалил казахов. Но мне нужна одна их прова - Омск. Могу ли я её у них как-то купить, забрать или потребовать? Или только ждать когда закончится перемирие, снимать статус вассала и забирать?

в каком то из последних патчей разрешили отнимать у вассалов провинции, проверьте доступные действия из меню вассалов

Ссылка на комментарий

bornrules
15 минут назад, bringer сказал:

в каком то из последних патчей разрешили отнимать у вассалов провинции, проверьте доступные действия из меню вассалов

Нашел, спасибо.

Изменено пользователем bornrules
нашел
Ссылка на комментарий

bornrules

Что за новый ресурс самоцветы? В Мангазее нашли. Аналог золота? Тоже шахту прокачивать и всё?

Ссылка на комментарий

bornrules

И ещё вопрос. Британия захватила лидерство в моём торговом узле в Архангельске. Я снёс здание рынок и построил там мастерскую. Британцы по прежнему контролируют узел. Мои действия? Объявлять эмбарго или просто ждать? Или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий

bringer

Самоцветы - просто новый товар

 

снеся рынок вы  уменьшили сове торговое влияние, и повысили долю Англии. насколько я помню у Англии есть модификатор на торговлю в архангельске и просто так его не побороть

 

вариант забить не подходит?

если нет - строит кораблики, захватывать ноды выше по течению, прочитать тему про торговлю :)

Ссылка на комментарий

bornrules

@bringer т.е. обратно рынок вернуть? Я где-то читал и гайд смотрел, что рынки на своей торговой территории как раз повышают долю конкурентов. Или это устарело теперь? Ноды выше по течению это что?

Кораблики сейчас построю. Фрегаты как я понимаю?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Самоцветы уже в рёх провах. А я думал, что просто легенду о Мангазее реализовали.

Так аналог это золота или нет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
15 минут назад, bornrules сказал:

Я где-то читал и гайд смотрел, что рынки на своей торговой территории как раз повышают долю конкурентов. Или это устарело теперь?

Не читайте больше там где вы это прочитали. Рынок увеличивает ваше торговое влияние. Если у вас 10 влияния в узле и у врага 10, то у вас одинаковое количество. Если вы построите рынок и у вас грубо говоря станет 11, то у вас будет 11 против 10. И я не помню чтобы когда-либо было иначе.

 

33 минуты назад, bringer сказал:

захватывать ноды выше по течению

 

15 минут назад, bornrules сказал:

Ноды выше по течению это что?

Не выше, а ниже. Торговые узлы, в которые утекают деньги.

 

15 минут назад, bornrules сказал:

Так аналог это золота или нет?

Нет

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

bornrules

1636 год. Я ещё до Байкала не дошел, а Британия уже в Калифорнии и на Аляске.. ну как так?

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Igor_1974

@bornrules так ж 1636 год... как-бы там уже много чего заколонено, тем более Британцами

Ссылка на комментарий

bornrules

@Igor_1974 ну фиг его знает. Аляску то русские открыли, а это ещё не скоро. А британцы уже и в Аргентине, и в Перу, и в Мексике с Аляской. Прямо читеры какие-то. Дойдут до Камчатки раньше меня - удалю нафиг сейв. Хотя я вроде ну супер успешно развиваюсь.

Ссылка на комментарий

bornrules

Можно конечно попробовать повторить свой старый трюк из EU3. Я тогда, как только выходил к просторам Сибири, слал с первопроходцем армию до Тихого океана, нападал на Манчжурию и забирал провинцию где сейчас Владивосток. И когда я дотуда доходил колонистами у меня там уже высокоразвитый регион был. Я потом там ещё один ТЦ пилил и процветал. Весь Китай мне в ножки кланялся.

 

Сейчас пожалуй сохранюсь и пойду своим мега крутым Ермаком еженям тумаков надаю. Тем более в Средней Азии пока перемирия и мои дипломаты клепают претензии на Самарканд и южный берег Каспия. Там у меня по планам южная граница моей Российской империи. На западе почти всю Литву допилил не спеша. Осталось порвать союз с Данией и забрать у них Прибалтику. Но это после того как уже православная Рига сменит культуру на московскую. Степь и Западная Сибирь уже вся такая. Денег давать стали очень прилично как только тщательно пережевал. И страна как монолит. В Крыму Осман крутой ТЦ прокачал. Спасибо ему за этот трофей. Пусть теперь Венгрию с Египтом пилит, а Крым наш. :)

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

bornrules

Дошел.. ёперный театр.. там уже Японская Манчжурия.. совсем самураи от сокэ своего окосели и страх потеряли.. пошел мочить. правда есть подозрение, что пока я на острова не залезу хрен они мне Приморье сдадут.. надо было лет на 50 раньше слать экспедицию. :(

Ссылка на комментарий

bornrules

Хрень какая-то.. казуса белли по вере мне на Японию не дали.. сфабриковал претензию.. объявил войну... и ничего.. захожу на эту территорию и не могу захватить.. что за фигня?!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557088

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...