Игра за Москву - Страница 508 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
В 27.06.2019 в 14:42, rev4ik сказал:

И Главный вопрос - зачем же вообще воевать в соло? Большая орда в 90% стартов готова на союз в ноябре 1444 (через оскорбление райвала). Подкормить ее всеми остальными татарами, и евразийский доминатрикс на 80-100 лет обеспечен.

Союз с БО на старте? Занятное решение, как-нить попробую. :)
Если исторично, то Иван Третий с Крымом против БО союзился.

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 03.07.2019 в 18:39, crystalhill сказал:

А где в таком количестве купцов набрать? Торговые идеи? Просто никогда их не брал за Московию. 

Беру ближе к концу торговые идеи. Плюс дали по дополнительному купцу за Аляску и Калифорнию. Так что мне к 1700-м купцов разве что солить осталось.

Ссылка на комментарий

bornrules
В 03.07.2019 в 18:36, korg сказал:

по поводу Японии посоветовал бы посмотреть торговую карту, есть ли логическая цепь к Новгороду, если есть, то на перенаправление можно поставить. В Константинополе обычно ставлю на сбор. Если серьёзный процент в Александрии, то тоже на сбор ставлю

По купцам у меня сейчас так: Астрахань, Пекин, Гирин, Самарканд, Япония, Калифорния, Лахор, Ханчжоу, Константинополь, Александрия, Алеппо.
В принципе денег в государстве тоже избыток поэтому особо не напрягаюсь отслеживанием доходов.

Сейчас буду Пекин у Мина забирать. Войска на Дальний Восток перебросил с европейских фронтов. Весь профессионализм растерял воюя наёмниками. В итоге разогнал их нафиг.

Ссылка на комментарий

топтыжка
10 часов назад, bornrules сказал:

Весь профессионализм растерял воюя наёмниками. В итоге разогнал их нафиг.

Профессионализм теряется когда наемники покупаются. Уже купленными можно воевать сколько угодно.

А зачем они понадобились вообще при игре за Россию?

Ссылка на комментарий

В 05.07.2019 в 12:32, ArchitectOfDestruction сказал:

Возможно ли посадить Романовых на престол как-нибудь кроме смутного времени? Может, ивенты рандомные есть?

Отказываться от наследников; дождаться, пока династия умрёт. Если не будет династических браков с независимым государствами, то появится случайная новая династия. Могут быть Романы, Шуйские и т.д.

8 минут назад, топтыжка сказал:

Профессионализм теряется когда наемники покупаются. Уже купленными можно воевать сколько угодно.

А зачем они понадобились вообще при игре за Россию?

Видимо, до 10 теха.

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, топтыжка сказал:

Профессионализм теряется когда наемники покупаются. Уже купленными можно воевать сколько угодно.

А зачем они понадобились вообще при игре за Россию?

Деньги девать было некуда. Да и воевал постоянно. Пул восполняться не успевал. Особенно во всяких дальних землях.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

В 05.07.2019 в 13:32, ArchitectOfDestruction сказал:

Возможно ли посадить Романовых на престол как-нибудь кроме смутного времени? Может, ивенты рандомные есть?

Эвент есть, "Екатерина Великая". Может сработать при следующих условиях: 1729 - 1800 гг., Россия - независимая, правитель - не женщина, нет наследника, не регенство. Один из вариантов выбора - появляется правитель Екатерина (6\6\5), династия "Романов".

Изменено пользователем balbes
Ссылка на комментарий

bornrules

Какая замечательная опция чисто для России +20 владений. Неожиданно. :)

Ссылка на комментарий

У меня проблема, огромный Осман, армия 553, у меня 250, что с ним делать не знаю...

Можно, продолжать есть Индию, потом идти в Османа, но Осман растет быстрее меня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

Минг толи распался, толи не собирался

 

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

@Lerozo Ну... 180 вашего лимита против 833 османского... Честно говоря, я бы рекомендовал переиграть, расширяясь агрессивнее. С лимитом армии за Россию в 18 веке у вас явно что-то не так ) Тем более, что у вас распался Мин и появился вариант отличного расширения в Китай, без возни с Мином и его ордами - вон там как Испания отъелась, впервые такое вижу. Если всё же хочется пободаться с Османом в этой партии, то по кд отжираться в Китай и Индию, лет через 50 наберёте жирку и с правильными идеями осману даже его огромная армия не поможет. Ну и стоит засоюзить кого-нибудь посильнее.

Ссылка на комментарий

Не охото переигрывать. Минг не так часто распадается. Можно по-подробнее про правильные идеи? Я уже взял количество и офенсив. Правда не вкладывался в идеи, прокачивал военнтехи.

50 лет, мне кажется это мало. Это две, максимум 3 войны... Как набрать жирку за 50 лет? Вести войну на 2 фронта, есть Индию и Бурятию одновременно?

P.S. Я в союзе с Речью Посполитой, хочу заключить союз с Австрией, но они не хотят(((

Я переживаю, как бы Осман в меня не влетел...

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

@Lerozo Польшу надо пилить, а не союзить, за исключением тактики с ранним выпилом Османа.

 

В Китай врываться через Корчин, есть только провки из ТК. В Индии просто пилить всех по кругу, не забывая выводить сильных союзников основной цели на сепаратку с разрывом союзов. Если абсолютизма много, то за 50 лет можно очень хорошо разрастись и увеличить доход.

 

Так у вас ещё и с количеством и оффенсом такой доход? Я бы точно переиграл, там даже у маленького Бранденбурга лимит 200+. В любом случае, к оффенсу стоит добавить качество, сильно бафает всю армию.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, gianni сказал:

@Lerozo Польшу надо пилить, а не союзить, за исключением тактики с ранним выпилом Османа.

 

В Китай врываться через Корчин, есть только провки из ТК. В Индии просто пилить всех по кругу, не забывая выводить сильных союзников основной цели на сепаратку с разрывом союзов. Если абсолютизма много, то за 50 лет можно очень хорошо разрастись и увеличить доход.

 

Так у вас ещё и с количеством и оффенсом такой доход? Я бы точно переиграл, там даже у маленького Бранденбурга лимит 200+. В любом случае, к оффенсу стоит добавить качество, сильно бафает всю армию.

Получается, со старта едим Новгород и Орды. Меня пугает Литва на старте. Получается, едим Новгород, Орды и Литву с Польшей. Идем в Индию, не давая Осману расширяться. Сначала берем религию и военную идею...

Ссылка на комментарий

А что за тактика с ранним выпилом Османа, у Османа на раннем этапе войска лучше? Нет?

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

@Lerozo 1 на 1  Литва выносится без проблем со старта, особенно, если они гарантию кинут Рязани или Одоеву. Литву + Польшу не сложно вынести, если съесть Казань, Орду, Крым, завассалить Ливонский орден.

Ссылка на комментарий

Литва+Польша достаточно большие, за пару войн не справиться, получается придется воевать на два фронта, двигаться в Европу и в Индию. Или в Европу и Османа? Просто, война на три фронта точно не вариант. Воевать С Литвой, Османом и Индей... Такое себе...

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo Просто в индию вполне достаточно.

Параллельно в польшу или османа раньше было хорошо. А теперь с превышением лимита территорий только в минус себе получится.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, топтыжка сказал:

@Lerozo Просто в индию вполне достаточно.

Параллельно в польшу или османа раньше было хорошо. А теперь с превышением лимита территорий только в минус себе получится.

Вот я так и попробовал, Неплохо пробрался в Индию. В результате Осман с лимитом в 800+

С этого и начались проблемы...

Ссылка на комментарий

Ульф

катка интересная попалась, к 1522году почти все территории орды захватила Генуя  😀

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Lerozo сказал:

У меня проблема, огромный Осман, армия 553, у меня 250, что с ним делать не знаю...

Можно, продолжать есть Индию, потом идти в Османа, но Осман растет быстрее меня.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отстаёте в историческом плане. Мне интересно куда вы слили все очки монарха?

Ну и насчёт войн с Бурятами. Так без Мина они лёгкая добыча. Можно спокойно Дальний Восток пилить.
На западе как я понял Речь Посполитая? Тут можно два фронта получить: и с Османом и с РП. При таких вариантах шансов у вас мало. Хотя Осман по идее должен начинать выдыхаться уже.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1561513

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...