Игра за Москву - Страница 503 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, топтыжка сказал:

А можно за пермь тоже самое сделать? и посмотреть на карте находится ли владение москва в пределах колониальной дистанции.

Колониальная дистанция считается по тем же правилам что и закоривание. Соседняя провка с дорожкой до своей столицы всегда в зоне. Можно прогрызть дорогу до китая и ему институт продать, если засоюзиться удастся

Ссылка на комментарий

8 часов назад, rev4ik сказал:

Кнопочкой «annex vassal», откормив его перед этим на 10% своего развития)))

Мне так как-то Богемией в унию упала. Мы победили, я ей отдал часть земель. Хотя, может это и не связано...

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 часов назад, rev4ik сказал:

Колониальная дистанция считается по тем же правилам что и закоривание. Соседняя провка с дорожкой до своей столицы всегда в зоне. Можно прогрызть дорогу до китая и ему институт продать, если засоюзиться удастся

А как же увеличение колониальной дистанции в идеи колонизация?

Ссылка на комментарий

топтыжка
16 часов назад, rev4ik сказал:

Соседняя провка с дорожкой до своей столицы всегда в зоне. Можно прогрызть дорогу до китая и ему институт продать, если засоюзиться удастся

Есть одна ситуация многократно проверенная.

1)союзник марокко продает институт джолофу.

2)союзник марокко не продает институт мали которое захваватило джолоф.

Расстояния между границами одинаковое. Расстояние от марокко до столицы мали и джолофа разное.

Я писал - находится ли столичное владение союзника которому надо передать институт в зоне. Дорожка до столицы к этому отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

donartruss
В 06.06.2019 в 17:59, топтыжка сказал:

Никак если далеко.

Почему? Если сильно далеко, то воюете с кем-то на середине расстояния, отдаёте васалу одну провинцию, он её национализирует - и всё, дистанция становится вполне приемлемой.

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

топтыжка

100 лет до конца. Развитие 15к - половина мира или чуть больше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поляк -униат, неджд-вассал, 2 дочки.

Новый свет почти доел.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но получается что перекрещено меньше половины мира пока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сила 16% +5 к еритикам. Поляк и дочки не крестят ничего. Неджд крестит но непонятно как то. Африку крестит нормально а свою столицу и еще часть территорий игнорирует.

Еще 1% силы добавлю от политики с аристократией после доедания мира, пока нет свободной алминполитики для этого.

Чето у меня нет никакой уверенности что успею докрестить.

Ссылка на комментарий

топтыжка

не понимаю поведение вассалов. У всех есть религиозные идеи, нет бонусов к терпимости.

И крестят очень неохотно. Например милан сразу перекрестил одну провинцию и на этом все.Непонятно как в таких условиях одну веру делать.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, топтыжка сказал:

не понимаю поведение вассалов. У всех есть религиозные идеи, нет бонусов к терпимости. И крестят очень неохотно. Например милан сразу перекрестил одну провинцию и на этом все.Непонятно как в таких условиях одну веру делать.

Тут пока кто разбирается не глянет во все нужные таблицы, точно сказать не сможет. Возможно аспекты на перекрещение провинций снижен и наверняка они поэтому плохо крестят. Камрад Wojt вроде за Ислам делал "Одну веру" и писал ААР, заодно можно у него спросить что-нибудь похожее было ли у него.

Ссылка на комментарий

bornrules

Как-то попадалась информация, что не рекомендуется строить рынки в золотоносных провах. А почему?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Есть ощущение что запороли крещение вассалам и автономиям в 1.28.3. И изменение последней идеи у автономий тут не причем. На 1.28.2 играл за андалуссию и вполне нормально автономии все крестили.

А больше исправлений на 1.28 я так понимаю не будет. И придется 1.29 ждать, чтобы нормально одну веру делать.

Ссылка на комментарий

Добрый день, стараюсь воевать с Тимуридом. Сейчас 10-ый тех. В общем, все не очень хорошо, при чем так воюю не только с Тимуридом, но и с остальными, я понимаю, что что-то не так, но что не так я не понимаю...

военный параметры страны-min.png

 

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

вот скрин боя:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В общем, что-то не так...

Все гайды и мануалы я читал... :-)

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Lerozo Воентехи? Идеи у обоих? Сколько армии у обоих.

При прочих равных армия тимурида сильнее Российской - там очень хорошие боевые нацидеи.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, топтыжка сказал:

@Lerozo Воентехи? Идеи у обоих? Сколько армии у обоих.

При прочих равных армия тимурида сильнее Российской - там очень хорошие боевые нацидеи.

Воентехи по 10

А где идеи посмотреть?

 

Я нападаю армией в два раза больше и получаю в три раза большие потери...

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Lerozo сказал:

А где идеи посмотреть?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут.

 

2 минуты назад, Lerozo сказал:

Я нападаю армией в два раза больше и получаю в три раза большие потери...

Местность еще надо посмотреть на карте. Генералы примерно равны вроде.

Ссылка на комментарий

Хотя, у него. Почти закрыта ветка оффенсив и техи на 1 выше, дисциплина на 5% выше

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это все бонусы, которые нашел...

_________
добавлено 0 минут спустя

А вообще, 5 дисциплины - это критично?

_________
добавлено 4 минуты спустя

У Ад-Кулума +2 теха от меня и полностью закрыта военная ветка, когда успели...

_________
добавлено 4 минуты спустя

В общем, вроде, разобрался... Спасибо 🙂

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Lerozo сказал:

Хотя, у него. Почти закрыта ветка оффенсив и техи на 1 выше, дисциплина на 5% выше

12й тех это новая пехота насколько помню- очень критично. Ну и все остальное понемногу сказывается.

Мерв провинция - там не горы еще случайно?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

12й тех это новая пехота насколько помню- очень критично. Ну и все остальное понемногу сказывается.

Мерв провинция - там не горы еще случайно?

Нет, это пустыня.

 

Я глянул, да, там мушкетеры, которые в фазу огня наносят не хилый дамаг... Вот оно что...

Изменено пользователем Lerozo
Ссылка на комментарий

bornrules

Я тимурида всегда на 2 воентеха стараюсь опережать к началу войны. Иначе воевать геморно. Особенно на его территории. Там то горы, то пустыни.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Я тимурида всегда на 2 воентеха стараюсь опережать к началу войны. Иначе воевать геморно. Особенно на его территории. Там то горы, то пустыни.

а что плохого в пустыне. В горку, понятно -2, почти как через речку. А пустыня?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Ну если религия закрыта всегда можно побить его на своей территории. Набить счет, осадить одну крепость и все.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1556069

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...