Османская Империя - Страница 177 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, MetallAlximist сказал:

С гранадой так не прокатит, ибо у неё союзники только тунис, морокко или что-то 1 из этого, а через буквально 10 лет её уже не существует

Бро не беси.!!!

Снимаешь гарантию с рагузы и кидаешь на гренаду.

А дальше хоть силовой вассалитет,или через сокращение дистанции ( обычно у албании или рагузы в союзе итальянцы есть,ну и взять в тунисе- мароко тоже никто не запрещает)- изи берешь дип вассалитет...А под гарантией даже на вх кастилия  и ко в нее не лезет.

Ну а ваш " аргумент" - ваще бред,ибо я и намекал на атаку туниса,что б забрать по итогу гренаду...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, вен сказал:

А дальше хоть силовой вассалитет,или через сокращение дистанции ( обычно у албании или рагузы в союзе итальянцы есть,ну и взять в тунисе- мароко тоже никто не запрещает)- изи берешь дип вассалитет...А под гарантией даже на вх кастилия  и ко в нее не лезет.

Ну а ваш " аргумент" - ваще бред,ибо я и намекал на атаку туниса,что б забрать по итогу гренаду...

Такой себе план как по мне. Это всё если да кобы. Гранаду могут съесть через атаку мороко, тлесмена или туниса, пока ты будешь пытаться добрать нужную дистанцию так сказать.

 

Вообще какая-то упоротая ачивка с новыми требованиями честно говоря. Мне не хватает наверное лет 5 где-то. Даже хз как улучшить всё это дело

Ссылка на комментарий

yukine
22 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Вообще какая-то упоротая ачивка с новыми требованиями честно говоря. Мне не хватает наверное лет 5 где-то. Даже хз как улучшить всё это дело

А сколько вы успеваете захватить, если не секрет?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
54 минуты назад, yukine сказал:

А сколько вы успеваете захватить, если не секрет?

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций в 1490 году

Спойлер

niUE0Cx.jpeg

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Такой себе план как по мне. Это всё если да кобы. Гранаду могут съесть через атаку мороко, тлесмена или туниса, пока ты будешь пытаться добрать нужную дистанцию так сказать.

 

Вообще какая-то упоротая ачивка с новыми требованиями честно говоря. Мне не хватает наверное лет 5 где-то. Даже хз как улучшить всё это дело

Салют.

Можно огласить в чем проблема?( с андусальским регионом)?.

Редко играю- но даже на вх - не было такого,чтоб гренаду сьели,если я со старта " заявлял" свой интерес там.

Адин хрен идешь через италию и сев африку( если подвезет то через арагона( мальту и острова его)..

И даже без нее- какая разница- сделал эалет или вассала фес или еще каво...

( пишу - атвечаю просто я беру чудика от гренады на -10 % девкоста,ибо незабываю рости в высь с дебюта ,а не просто ломиться ордой...).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, вен сказал:

Салют.

Можно огласить в чем проблема?( с андусальским регионом)?.

Редко играю- но даже на вх - не было такого,чтоб гренаду сьели,если я со старта " заявлял" свой интерес там.

Адин хрен идешь через италию и сев африку( если подвезет то через арагона( мальту и острова его)..

И даже без нее- какая разница- сделал эалет или вассала фес или еще каво...

( пишу - атвечаю просто я беру чудика от гренады на -10 % девкоста,ибо незабываю рости в высь с дебюта ,а не просто ломиться ордой...).

Проблема в том, что до 1500 года нужно успеть сделать примерно вот так вот, а не в самой иберии

zLRXTvf.jpeg

_________
добавлено 4 минуты спустя

К слову держава вполне играбельна, всего 2% инфляции и даже можно не полениться сделать ВК. Доход с вассалов 280 монет, лол

Ссылка на комментарий

Салют.

Так в чем проблема ,конкретно,за гренаду? И конкретно нафиба нада именно она?

По мне " проблема" - это по феншую разобраться с 

Мамлом императором иберийцами,фра ...,а как и кудою в них заходить- это часности...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, вен сказал:

как и кудою в них заходить- это часности...

Для этой ачивки в начале игры надо распределение АЕ или вы встряне в коалицию и на этом всё. Финита ля комедия. Попробуйте сделать вашим метом, а потом уже по обсуждаем насколько это всё реально и действенно. Лично я не вижу как её можно сделать если почти на старте не влететь в иберию. Если я это оттягивал, то банально встрял бы с овер АЕ где-то в италии

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Для этой ачивки в начале игры надо распределение АЕ или вы встряне в коалицию и на этом всё. Финита ля комедия. Попробуйте сделать вашим метом, а потом уже по обсуждаем насколько это всё реально и действенно. Лично я не вижу как её можно сделать если почти на старте не влететь в иберию. Если я это оттягивал, то банально встрял бы с овер АЕ где-то в италии

я пропустил а какие идеи были взяты?

шпионка и религия?

 

а не трудно карту с вассалами глянуть скрин?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Мотострелок сказал:

я пропустил а какие идеи были взяты?

шпионка и религия?

 

а не трудно карту с вассалами глянуть скрин?

 

Дипломатия и влияние. Без отключение настройки на ограничение групп идей почти нереально сделать ачивку. Дойду до компа кину, но там уже 1518 год вроде (просто решил посмотреть миссии и бедствие, но принципиальное количество вассалов пополнилось всем СРИ разве что. Забавный факт - у кучи вассалов чуть ли не до -100 АЕ, а у венгрии аж -300, лол). Почти вся территория на 1498 год была в елиатах. Закорено собой были буквально 1 провинция в Болгарии после ивента с захватом константинополя без АЕ и вассализации остатков византии, 1 провинция в Иберии , большая часть Сирии (для миссии на халявное присоединение мамлюка и после его бесплатного вассалитета доел Сирию). Потом через вкладку отобрал у мамлюка пару пров с монументом на скорость передвижения дипломатов и Мекку. Территория Карра-коюнлу, Багдад, Ереван. Остальное были елиаты. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Мотострелок сказал:

я пропустил а какие идеи были взяты?

шпионка и религия?

 

а не трудно карту с вассалами глянуть скрин?

 

Примерно вот так вот

eW6yE8n.jpeg

Ссылка на комментарий

Мотострелок
33 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Дипломатия и влияние.

спасибо

короче изначально стратегия на вассалах

 

а когда появилась эта ачивка?

интересная а я ее не сделал почему то

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

спасибо

короче изначально стратегия на вассалах

 

а когда появилась эта ачивка?

интересная а я ее не сделал почему то

В доминации вроде, но там она была куда проще

Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 минуты назад, MetallAlximist сказал:

В доминации вроде, но там она была куда проще

смутно помню стратегию с перекрещиванием 

и получением императора сри

 

 

Ссылка на комментарий

psametix

ну хз можно ли в 15 веке умудрится распустить СРИ, в 1530ых когда я это сделал я  германцев , всех кроме богемии и Австрии мирно завассалил. Хотя пришлось на несколько лет остановить экспансию, что для подобной ачивы чревато.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, psametix сказал:

ну хз можно ли в 15 веке умудрится распустить СРИ, в 1530ых

я ее вроде на 6 год после старта распускал

или позже но очень быстро

не наверно не за 6 а типа в 1456  
 
10 минут назад, psametix сказал:

Хотя пришлось на несколько лет остановить экспансию, что для подобной ачивы чревато.

все зависит от патча на котором играешь

невозможной она не выглядит

 

просто готовишься и минимизируя ае захватываешь все что получается

а в конце атакуешь все оставшееся одновременно

 

это старая тактика захвата европы в обход коалиции

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
36 минут назад, psametix сказал:

ну хз можно ли в 15 веке умудрится распустить СРИ

Можно и чуть ли не со старта, вопрос только зачем? Там в Самом СРИ  не так уж много провинций надо для ачивки, а через атаку СРИ и съедал за раз куда больше, чем если бы распустил его. Просто оставил их провинции ближе к концу

Ссылка на комментарий

Салют.

Мну " смущает" доход от вассалов ( эфетивность в 100%), если верить ,что вассалы отдают 10-20% ( плюс модификаторы от своего )...

Очень похоже на баг( или поломано модами ) ибо сомнения,что на этом тайминге ии с тех територий имеют 3000++ своего дохода...

Зы я б тоже " субьектов" вкладку посмотрел ,а еще лучше инкама их с " летописи"...( 3000 инкама те територии не имеют сами даже на вх к 1600...)

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

psametix

ИИ в качестве дани отдает % от дохода налогов, торговля и производство не считается.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, вен сказал:

Салют.

Мну " смущает" доход от вассалов ( эфетивность в 100%), если верить ,что вассалы отдают 10-20% ( плюс модификаторы от своего )...

Очень похоже на баг( или поломано модами ) ибо сомнения,что на этом тайминге ии с тех територий имеют 3000++ своего дохода...

 

Лол. С модами нельзя сделать ачивку. Это модификаторы от реформы правительства, идеи влияния, миссии + Парижский монумент ещё может на 20% бустануть. Просто вы не понимаете сколько там вассалов 😂

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 458472

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    71

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

MetallAlximist

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...