Османская Империя - Страница 178 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Османская Империя

Рекомендованные сообщения

yukine
1 час назад, вен сказал:

Салют.

Мну " смущает" доход от вассалов ( эфетивность в 100%), если верить ,что вассалы отдают 10-20% ( плюс модификаторы от своего )...

Очень похоже на баг( или поломано модами ) ибо сомнения,что на этом тайминге ии с тех територий имеют 3000++ своего дохода...

Зы я б тоже " субьектов" вкладку посмотрел ,а еще лучше инкама их с " летописи"...( 3000 инкама те територии не имеют сами даже на вх к 1600...)

 

При 100%, вассалы платят вам 100% дохода от налогов, эялеты 125%, и кор эялеты 150%.
Я так полагаю, большая часть субъектов были кор эялетами, в таком случае вся Франция, Германия, треть Иберии, Неаполь, часть Британии, Польши и ещё несколько субъектов в Африке и степях в сумме должны иметь доход от налогов около 430. Автономия в их провинциях скорее всего около нулевая, так что они получают полный доход. Мне кажется что не сложно поверить что всё работает как надо.

Спойлер
Спойлер

20240430223320-1.jpg

Спойлер

20240430223328-1.jpg

Спойлер

20240430223333-1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, MetallAlximist сказал:

Лол. С модами нельзя сделать ачивку. Это модификаторы от реформы правительства, идеи влияния, миссии + Парижский монумент ещё может на 20% бустануть. Просто вы не понимаете сколько там вассалов 😂

Аха аха ,я лол,предлогаю любому зайти на таком тацминге в " летопись" по инкаму и посмотреть что имеют ии со всей европы,плюс сев африка,тем более только по налогу....А потом взять " заявленый процент"...

Тут к " бабке не ходи" - и так ясно всем станет что " чето не таво".

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Только что, вен сказал:

Аха аха ,я лол,предлогаю любому зайти на таком тацминге в " летопись" по инкаму и посмотреть что имеют ии со всей европы,плюс сев африка,тем более только по налогу....А потом взять " заявленый процент"...

Тут к " бабке не ходи" - и так ясно всем станет что " чето не таво".

Вам только что человек выше расписал как это работает. Просто фейспалм. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 минуты назад, yukine сказал:

Я так полагаю, большая часть субъектов были кор эялетами, в таком случае вся Франция, Германия, треть Иберии, Неаполь, часть Британии, Польши и ещё несколько субъектов в Африке и степях в сумме должны иметь доход от налогов около 430. Автономия в их провинциях скорее всего около нулевая, так что они получают полный доход.

Именно. Почти все кор эяляты, кроме 2-х обычных вассалов ради привелегии ноблам. При этом наверное 90% это однопровинчатые страны, то есть автономия не может быть больше 0. Вообще думаю ещё застроить их церквями для ещё большего буста инкама, все равно интегрировать их ну очень долго будет. 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Самое забавное, что они платят весь свой доход или даже больше своего дохода, то есть почти никто из них не может содержать армию и соотвественно у них не может быть желания свободы, лол

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Ладно,хоть и дико,но инфы с вики- только что эалет таки да отдают весь налог есть .но разница описана только в лимиты форс и рекрутов,насчет прогресса отдачи- ненашел.Понятно что с влиянием должно быть +25%( тогда а5 не понятно ,если базово 100% плюс с влияния25 %,плюс чел говорит о разнице( спорить не могу - нет инфы,то почему на скрине 100% эфективность?,)

Ну да 500+- налогами может быть...

Зы.вассал платит только 10%., как от него 100% набить можно хз?

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
14 минуты назад, вен сказал:

Ладно,хоть и дико,но инфы с вики- только что эалет таки да отдают весь налог есть .но разница описана только в лимиты форс и рекрутов,насчет прогресса отдачи- ненашел.Понятно что с влиянием должно быть +25%( тогда а5 не понятно ,если базово 100% плюс с влияния25 %,плюс чел говорит о разнице( спорить не могу - нет инфы,то почему на скрине 100% эфективность?,)

Ну да 500+- налогами может быть...

Человек консолью сделал просто что бы вам показать механику. У меня по моему эффективность инкама с вассалов 95% вроде + бонус с елиатов. Можно поднять ещё выше политикой, но смысла нет брать ненужную ветку идей

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, вен сказал:

Зы.вассал платит только 10%., как от него 100% набить можно хз?

Не так. Это базово 10% + 5% за 100 легитимности + 25% за влияние +10% за альгамбру + 20% за Версаль + 25%  одна из реформ правительства у османа.  Ещё +25% временно по миссии. И вот уже не 10%

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Не так. Это базово 10% + 5% за 100 легитимности + 25% за влияние +10% за альгамбру + 20% за Версаль + 25%  одна из реформ правительства у османа.  Ещё +25% временно по миссии. И вот уже не 10%

Вот и одна из причин " ерунды",в одной цифре- и вассал ( где 10% + модификатор,) и эалет( где 100% база+ модификаторы)и как верить,когда она одна- что это коретно работает?

Ссылка на комментарий

yukine
25 минут назад, вен сказал:

Ладно,хоть и дико,но инфы с вики- только что эалет таки да отдают весь налог есть .но разница описана только в лимиты форс и рекрутов,насчет прогресса отдачи- ненашел.

Насчёт разницы выплат между эялетами и простыми вассалами, это можно найти в файлах игры.
vassal pays overlord 1.0
eyalet pays overlord 1.25
core eyalet pays overlord 1.5.

Спойлер
Спойлер

image.png

Спойлер

image.png

Спойлер

image.png

 

 

28 минут назад, вен сказал:

Понятно что с влиянием должно быть +25%( тогда а5 не понятно ,если базово 100% плюс с влияния25 %,плюс чел говорит о разнице( спорить не могу - нет инфы,то почему на скрине 100% эфективность?,)

Не совсем понимаю что вы имеете в виду? Если откуда у меня 100% бонус к доходу от вассалов, то всё сделано через консоль. +10% базово, +25% от влияния, +5% от легитимности, +25% от события, +10% от гранады, +25% от третьей реформы правительства доступной османам.

30 минут назад, вен сказал:

Зы.вассал платит только 10%., как от него 100% набить можно хз?

При 0% дохода от вассалов, субъекты нам ничего не платят, при 10% (базовое значение) они платят 10% (вассалы), 12,5% (эялеты), и 15% (кор эялеты).
Но опять же, я не совсем понимаю что вы спрашиваете, поэтому не знаю на что отвечать.

Спойлер
Спойлер

20240430233138-1.jpg

Спойлер

20240430233147-1.jpg

Спойлер

20240430233151-1.jpg

Спойлер

20240430233207-1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 минуты назад, вен сказал:

Вот и одна из причин " ерунды",в одной цифре- и вассал ( где 10% + модификатор,) и эалет( где 100% база+ модификаторы)и как верить,когда она одна- что это коретно работает?

Я написал просто общее для вассалов как работает этот модификатор. Для елиатов есть дополнительный модификатор. Он не отображается в вкладке дохода от вассалов, а зашит в механику елиатов. Вы задавайте вопросы как то более конкретно, если хотите получить конкретный ответ, а не в стиле «ерунда», быть не может или какой то предъявы. 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, yukine сказал:

Насчёт разницы выплат между эялетами и простыми вассалами, это можно найти в файлах игры.
vassal pays overlord 1.0
eyalet pays overlord 1.25
core eyalet pays overlord 1.5.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Europa Universalis IV\common\subject_types\00_subject_types.txt (Скрыть)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вассал (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эялет (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кор эялет (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Не совсем понимаю что вы имеете в виду? Если откуда у меня 100% бонус к доходу от вассалов, то всё сделано через консоль. +10% базово, +25% от влияния, +5% от легитимности, +25% от события, +10% от гранады, +25% от третьей реформы правительства доступной османам.

При 0% дохода от вассалов, субъекты нам ничего не платят, при 10% (базовое значение) они платят 10% (вассалы), 12,5% (эялеты), и 15% (кор эялеты).
Но опять же, я не совсем понимаю что вы спрашиваете, поэтому не знаю на что отвечать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 0% (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вассал. Доход 2,22, платит 0,22 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эялет. Доход 2,81, платит 0,35 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Кор эялет. Доход 1,54, платит 0,23 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Вот то что в конце- я от этого и исходил.

В базе ( в начале) доходы это 10-12.5. 15% по субьектам.

И потом снова дилемма ибо как какие модификаторы докидывают %% к в абсолютных цифрах или %% к базовой?

То есть %% в ветке влияния плюсуются или перемножаются? ( ну и все остальные).так интуитивно- перемножаются ,иначе 10% 25% бонуса- это реально не 10% а 100% рост где 20% то - по факту утроение...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
4 минуты назад, вен сказал:

Вот то что в конце- я от этого и исходил.

В базе ( в начале) доходы это 10-12.5. 15% по субьектам.

И потом снова дилемма ибо как какие модификаторы докидывают %% к в абсолютных цифрах или %% к базовой?

То есть %% в ветке влияния плюсуются или перемножаются? ( ну и все остальные).так интуитивно- перемножаются ,иначе 10% 25% бонуса- это реально не 10% а 100% рост где 20% то - по факту утроение...

Условно говоря у меня бонус 95%, для елиатов это будет 95%*1,5=142.5%. 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

yukine
3 минуты назад, вен сказал:

Вот то что в конце- я от этого и исходил.

В базе ( в начале) доходы это 10-12.5. 15% по субьектам.

И потом снова дилемма ибо как какие модификаторы докидывают %% к в абсолютных цифрах или %% к базовой?

То есть %% в ветке влияния плюсуются или перемножаются? ( ну и все остальные).так интуитивно- перемножаются ,иначе 10% 25% бонуса- это реально не 10% а 100% рост где 20% то - по факту утроение...

Все проценты плюсуются одинаково. Просто умножайте свой процент дохода от вассалов (это модификатор который я обвёл на скриншоте), на 1 для вассалов, 1,25 для эялетов, и на 1,5 для кор эялетов. Базовые 10% точно такие же как и 25% от влияния. Они уже приплюсованы к модификатору, и я их подчеркнул в скриншоте.

Спойлер

20240501001800-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Аказывается ани плюсуются...( по их описанию хер это поймешь,я лично,был уверен,что перемножаются).

Могли б и перевод по яснее давать....( хотя сам когда к компу доберусь перепроверю,но это не смотреть- я себя уже давно перепроверяю...)

А что по монументам - разве их не надо отжать себе + для версаля еще условия выполнить?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
10 минут назад, вен сказал:

Аказывается ани плюсуются...( по их описанию хер это поймешь,я лично,был уверен,что перемножаются).

Могли б и перевод по яснее давать....( хотя сам когда к компу доберусь перепроверю,но это не смотреть- я себя уже давно перепроверяю...)

А что по монументам - разве их не надо отжать себе + для версаля еще условия выполнить?

Так да, интегрировал Гранаду и Францию + принял французскую культуру. Какие тут сложности? 🤔

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

В продолжение темы, видел некоторое время страту не с роспуском СРИ, а наоборот, объявлением войны всей империи с дополнительными галками, вассализацией и переводом в эйялеты. Вопрос агры в дальнейшем уже не существовал по сути)

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
3 часа назад, Stolzenberg сказал:

вассализацией и переводом в эйялеты.

Может такое было раньше, счас для перевода в эйлят надо положительно мнение. Хотя такая страта тоже возможна, только не вассализацией, а съеданием сеппаратным миром и последующим выделением вассалов. Я по сути за  считай 10 лет так и съел всё СРИ, атака - император влетает с союзниками - съел всех союзников, выделил вассалов, перевел в эйляты, следующая атака и так далее, пока от СРИ ничего не осталось. Только перед этим лучше получить долгие перемирия с францией, испанией и польшей. 

 

К слову в следующем патче будет по проще сделать эту ачивку, поскольку дин браки с эйлятами не будут считаться в расчёт дип отношений и быстро можно будет мирно завассалить всю арравию сильно бустанув манпавер на старте

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Kvant91
В 01.05.2024 в 13:55, MetallAlximist сказал:

К слову в следующем патче будет по проще сделать эту ачивку, поскольку дин браки с эйлятами не будут считаться в расчёт дип отношений и быстро можно будет мирно завассалить всю арравию сильно бустанув манпавер на старте

 

Мне казалось, что сейчас лучший турбостарт за Османа - это как раз спам эялетов.

Бьем Визу, переходим несколько раз из православия в суннизм и обратно для буста отношений с мусульманскими странами, вассалим миноров и переводим их в эялеты. Только надо прогарантировать аравийских миноров, в которых может пойти со старта Мамелюк, пока мы всё это прокручиваем.

 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, Kvant91 сказал:

Мне казалось, что сейчас лучший турбостарт за Османа - это как раз спам эялетов.

Так и есть. 
Просто в следующем патче дип слоты не будут тратиться на Дин браки с эелятами, прониями, интегрированными вассалами. 

 

5 часов назад, Kvant91 сказал:

Бьем Визу, переходим несколько раз из православия в суннизм и обратно для буста отношений с мусульманскими странами

Можно и так, если хочется немного по абьюзить механику. Там вроде что-то типо 1 провинцию надо перекрещивать для перехода, если правильно помню. Комент был чисто про игру без каких то абьюзов. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 05.05.2024 в 18:58, Kvant91 сказал:

 

Мне казалось, что сейчас лучший турбостарт за Османа - это как раз спам эялетов.

Бьем Визу, переходим несколько раз из православия в суннизм и обратно для буста отношений с мусульманскими странами, вассалим миноров и переводим их в эялеты. Только надо прогарантировать аравийских миноров, в которых может пойти со старта Мамелюк, пока мы всё это прокручиваем.

 

 

Из них Фадль ключевой, в остальных мамлюк идет не так резво.

 

В 06.05.2024 в 00:40, MetallAlximist сказал:

Можно и так, если хочется немного по абьюзить механику. Там вроде что-то типо 1 провинцию надо перекрещивать для перехода, если правильно помню. Комент был чисто про игру без каких то абьюзов. 

 

Можно ничего не перекрещивать, просто аккуратно добрать православного дева (например, у Валахии), и во время перекатов эксплойтить по единичке лишнее.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,560
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 458940

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    222

  • Yaru

    164

  • Iamneo94

    155

  • топтыжка

    143

  • shglor

    134

  • Deceased WhiteBear

    133

  • Sakā

    95

  • User_Strategium

    75

  • Vatris

    71

  • Stolzenberg

    71

  • Benjamin_Franklin

    66

  • alshtru

    61

  • testgad

    60

  • dofin

    58

  • ABK

    54

  • snord

    53

  • AlexTheTeacher

    47

  • lan255

    43

  • frolov4000

    42

  • Mxatma

    39

  • war_dog

    38

  • Homosovetikus

    37

  • AndrG

    36

  • Hawhir

    34

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Pacific Coast Highway

Sakā

JLRomik

Вот это я понимаю подход к "любым" идеям для ВЦ за Османов Первой бы еще военно-морские и получился бы идеальный совет

shglor

Итак, Османская империя через 150 при игре через Европу:   Таким образом, в сухом остатке мы имеем: - 484 форс-лимит (который к данному периоду уже избыточен), при этом мы содер

MetallAlximist

Честно говоря неожиданно для себя я сделал эту ачивку, просто в последние 5 лет начал тотальные войны вообще со всеми и несколько раз замирился за несколько дней. не хватало мне порядка 100 провинций

nagatofag

Вроде сначала против идей влияния выступали, а теперь вообще против вассалов в любом виде, что уже странно и нездорово выглядит. Если у вас 1000 админ очков и 1000 дип очков, то самый эффективный путь

Stolzenberg

Версаль, второе медресе справа, прямо под иконой святого Епифания)

NIIZUMA SHO

В общем на меня в коалицию может собраться из 34 стран 22 с остальными перемирия Коалиция выдаст 242к Я с вассалами и союзником Францией 189к, но мой лимит 108к из 171. Развитие 3218, не ран

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...