Лучший генерал WWII - Исторические личности - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший генерал WWII

Опрос  

131 голос

  1. 1. Лучший генерал WWII

    • Паттон
      5
    • Монтгомери
      6
    • Жуков
      34
    • Гудериан
      16
    • Роммель
      48
    • Нимиц
      4
    • Геринг
      3
    • Конев
      13
    • Манштейн
      18
    • Эйзенхауер
      4
    • Другой
      15
    • Рокоссовский
      45
    • Ямасита
      3


Рекомендованные сообщения

Интересно мнение форумчан!!!

Изменено пользователем Buniak
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
SCORE

Никто, во второй мировой войне никто себя ярко не проявил.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Если здесь есть Нимиц , который вообще не генерал , то почему нет Кэнингема , который точно сделал не меньше ? И где например тот же Арчибальд Уэйвел?

Ссылка на комментарий

斯頓波

Василевский, инфа 100%. Остальные просто пропиарены, ну а немцы по определению не могут быть хорошими генералами, т.к. имели превосходство на начало кампании и проиграли.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Василевский, инфа 100%. Остальные просто пропиарены, ну а немцы по определению не могут быть хорошими генералами, т.к. имели превосходство на начало кампании и проиграли.

Превосходство в чем? В кол-ве бронетехнике? Авиации? Пехоты?? Артиллерии? Качественно немцы были сильнее, это да, но как показует практика мясо всегда сильнее

Ссылка на комментарий

mihail92

А Геринг как сюда попал-то?

Он же не енерал вроде как, да и накосячил в Англии и под Сталинградом изрядно...

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Если Геринга сюда закинули, то почему и Паулюса нету?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Превосходство в чем?

Что за глупые вопросы? В опыте, во внезапности, в тактике, в готовности.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Что за глупые вопросы? В опыте, во внезапности, в тактике, в готовности.

Внезапность? Каким боком можно скрыть передвижения такой военной машины? Советский союз готовился к наступательной войне после перевооружения, этим обусловлен быстрый разгром советской армии на границеВ тактике? А ну да, войсками командуют н генералы, опыт? Какой опыт против мяса?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Внезапность?

Советский союз готовился к наступательной войне после перевооружения,

Сам задал вопрос сам ответил, лол.

этим обусловлен быстрый разгром советской армии на границеВ тактике?

Это вообще какой то бред. Разгром советских армий обусловлен великолепной тактикой блицкрига, о которой на тот момент особо и не догадывались и воевали по старинке, широким фронтом.

А ну да, войсками командуют н генералы, опыт?

Войсками командуют люди, а люди получают опыт, лол.

Какой опыт против мяса?

Я рад что ты свой(?) народ считаешь мясом.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Сам задал вопрос сам ответил, лол.

1.Это вообще какой то бред. Разгром советских армий обусловлен великолепной тактикой блицкрига, о которой на тот момент особо и не догадывались и воевали по старинке, широким фронтом.

2.Войсками командуют люди, а люди получают опыт, лол.

Я рад что ты свой(?) народ считаешь мясом.

1. Я имел ввиду что советский союз готовился к вторжению в Европу, следовательно наступать.

2. Там перед этим было "В тактике" - оно относилось к тому что войсками командуют генералы

3. Я не имею ввиду что мой или чей либо еще народ - мясо. Просто советская численность компенсировала недостаток опыта.

И да. В 1941 году про блицкриг уже знали

Ссылка на комментарий

Роммель

СССР: Рокосовский.

США : Паттон.

Германия : Роммель. Хвалёный Гудериан больше организатор, большинство крупных операций просрал.

1. Я имел ввиду что советский союз готовился к вторжению в Европу, следовательно наступать.

2. Там перед этим было "В тактике" - оно относилось к тому что войсками командуют генералы

3. Я не имею ввиду что мой или чей либо еще народ - мясо. Просто советская численность компенсировала недостаток опыта.

И да. В 1941 году про блицкриг уже знали

1. Пруфы. Сама идея про "рубильник" оборона/наступление - ересь". Исаев в помощь.

3. Смотрите ниже.

Превосходство в чем? В кол-ве бронетехнике? Авиации? Пехоты?? Артиллерии? Качественно немцы были сильнее, это да, но как показует практика мясо всегда сильнее

В количестве в том числе. Войска СССР не могли реализовать численное преимущество из-за рассредоточения онных аж в трёх эшелонах с заадных границ вплоть до Москвы.

Ссылка на комментарий

斯頓波
1. Я имел ввиду что советский союз готовился к вторжению в Европу, следовательно наступать.

Побеждат?

2. Там перед этим было "В тактике" - оно относилось к тому что войсками командуют генералы

Войсками командует штаб. ;)

3. Я не имею ввиду что мой или чей либо еще народ - мясо. Просто советская численность компенсировала недостаток опыта.

А что компенсировало необходимость эту численность перевезти? Наладить логистику? Как мы помним совесткая армия разгромила много миллионную квантунскую армию, при этом соотношение войск было куда хуже чем для немцев на восточном фронте. Тут мы возвращаемся к опыту.

И да. В 1941 году про блицкриг уже знали

"В начале Великой Отечественной войны стратегия блицкрига позволила нацистской Германии быстро разбить советские войска в полосе 100—300 км к востоку от границы между СССР с Германией и её союзниками."

Спорить с этим можешь только ты, лол. Знание не значит возможность противодействия.

ЦРУ тоже знала об опасности нападения на башни близнецы...

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Роммель
"В начале Великой Отечественной войны стратегия блицкрига позволила нацистской Германии быстро разбить советские войска в полосе 100—300 км к востоку от границы между СССР с Германией и её союзниками."

Спорить с этим можешь только ты, лол. Знание не значит возможность противодействия.

ЦРУ тоже знала об опасности нападения на башни близнецы...

То что позволяла - не значит "не знали". Блицкриг и сейчас используется хотя его пиарили с 39.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Кто лучший полководец ВМВ наверное? А то генерал там только Гудериан, остальные же фельдмаршалы всякие.

Рокоссовский - советы

Модель, Роммель - вермахт

Амеров и бритов в расчет не беру, так как вступили в серьезную войну, когда уже все стало ясно...

А из штабных умов

Василевский пожалуй однозначно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38517

Лучшие авторы в этой теме

  • Александрович

    35

  • Роммель

    24

  • nelsonV

    22

  • Elgogd

    18

  • A.Strelkow

    17

  • mihail92

    13

  • oleg-k000

    10

  • Bes

    9

  • Rybinsk

    9

  • Roger Young

    9

  • iRoMaN

    9

  • 斯頓波

    7

  • Captain Willard

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Ustaše

    4

  • Lichtenfield

    4

  • Zheleznyak

    4

  • Buniak

    4

  • Ksaltotun

    4

  • SCORE

    3

  • Эскулап

    3

  • O-Ren

    3

  • Эрвин

    3

  • Агент Госдепа

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...