Копилка конвертированного из CK2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Копилка конвертированного из CK2

Рекомендованные сообщения

thanks4nothing

Многие из тех, кто играет в Европу, не меньше времени проводят или проводили за Крестоносцами. И к концу игры у них получались очень любопытные расклады. После того, как появился работающий и вполне вменяемый конвертер, эти расклады стало возможным переносить в Европу 4 и начинать игру, можно сказать, в альтернативном мире.

Но многим, думаю, интересно продолжить эксперименты не только над своим миром, но и заглянуть в другие. Для этого, собственно, и тема - выкладывайте сюда свои сконвертированные сохранения (в архиве), прикрепляйте несколько "говорящих" скриншотов и, если нужно, давайте описание.

Не знаю кто как, а я просто горю желанием поиздеваться над чужими мирами ;)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
thanks4nothing

"Неожиданный мир"

Собственно, эта партия, если её можно так назвать, изначально велась под конвертер. Фактически, я был просто куратором мира, его демиургом. При этом, соответственно, я не гнушался использовать перепрыгивания со страны на страну, самые разнообразные читы, просто таки серийные убийства и многое-многое другое. Всё ради цели.

Мир перенесён в 1125 году, ибо надоело. Всё время эти страны норовят нарушить все мои планы. Но это я к чему - возможно сделаю позже версию 1.1 - с более поздней датой и какими-то изменениями на карте. Вернее: вряд ли, но всё может быть.

Из интересного: вы думаете, что знаете историю и то, какой вид имела Европа в 1125 - 1344 годах? Пфффф...Забудьте всё, чему вас учили. Здесь всё иначе. Здесь есть Империя Кельтика (с вассалами Британникой и ко), здесь есть Августейшая империя, которая является идейной наследницей Византии и расположена очень странно. Центр мусульманского мира здесь находится в Святейшей Империи (увы, похоже название не перенеслось, но, если что, это СРИ), Италии и турецкой стране под названием Аллаэдины. В Африке же господствует христианство (ранее оно было восточным, но, кажется, превратилось в православие. Зато арабы там всё равно не в почёте). Греция с Анатолией поделена между двумя эллинистическими государствами с греческим язычеством, а в причерноморским степях и далее на восток живут хазары, поклоняющиеся Тенгри. Впрочем, там есть ещё турки! А к северу находится Русь. Увы, как всегда, слегка раздробленная. Зато со славянским язычеством. На севере от них потомки грозных викингов стремятся в Вальгхаллу, на западе Великая Литва со своим верованием (кстати, тут они всё сами), литва граничит с православной Мазовией, а та с славянской Померанией. Довольно любопытна ситуация во Франции...но Испания! Не казалось ли вам, что коррида могла бы стать ещё веселее? Скажем, если добавить немного огня? Ведь Кастилия здесь - это второе в мире (после Персии) государство огнепоклонников-зороастрийцев! Компанию ей составляет такой же Арагон и ещё пара христианских государств.

Хм, кажется всё? А, нет, постойте! Для любителей "похардкорнее" в западной Германии отчаянно борется во имя Господа орден Тамплиеров! А где-то на островке севернее Кельтики по заветам предков живут йомсвикинги. Вот теперь, кажется, всё. Впрочем, кто знает, что я ещё забыл?

Кстати! Вы ведь заметили, что некоторые названия выглядят необычно не только для Европы, но и для Крестоносцев? Меня крайне порадовало то, что при конвертировании измененные названия стран также переносятся в EU IV, что создает невероятные возможности для полета фантазии обычных игроков, ни бельмеса не смыслящих в моддинге. ^_^

как это выглядитНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем thanks4nothing
Ссылка на комментарий

А Шотландия и была у Вас в КК2 Альбой или так после конверта сейва? Я помню просто когда в КК2 Ирландией играл, титул создавался именно "Королевство Альба" а не Шотландия, мб это от культуры правителя зависит, не знаю. Если так, то в принципе понятны и другие названия стран и довольно прикольно, что в игры это заложено.

Ссылка на комментарий

thanks4nothing
А Шотландия и была у Вас в КК2 Альбой или так после конверта сейва? Я помню просто когда в КК2 Ирландией играл, титул создавался именно "Королевство Альба" а не Шотландия, мб это от культуры правителя зависит, не знаю. Если так, то в принципе понятны и другие названия стран и довольно прикольно, что в игры это заложено.

Такой и была. Да, думаю от культуры - так же как и с Гардарикой\Русью...и, к сожалению, с целым рядом восточных культур - там берётся просто по фамилии - и так же конвертируется.

При конвертации, кажется, все страны сохранили свои названия. Как переименованные мной, так и такие, которые были "by default".

Ссылка на комментарий

а куда архив кидать на стимовской версии?

up

не могу понять, куда запихивать все что в архиве :) подскажите путь до папки

Ссылка на комментарий

up

не могу понять, куда запихивать все что в архиве :) подскажите путь до папки

Если вы про запуск то сюда \My documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\eu4_export\mod

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Моя первая партия CK2 (очень жалко отдавать ее на растерзание :D ) закрнчена в 1467г.

Из необычностей:

1)Пиринейская СРИ

2)Монструозная ЗО (хотя... может и не необычность)

3)Более менее стабильная Византия и отсутстие вменяемых исламских стран кроме Тимуридов и ЗО

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

После использования конвертора CK2 глюкнул. Значительные територии в СРИ оказались пустошами (без персонажа). :(

Ссылка на комментарий

Replecant

Создавал для себя, что бы было интересней в Европу играть. Вышло всё очень не обычно:

1 Сильная и большая Африканская империя, религия Африканское язычество. Ну и католическая Астурия на Пиренеях( в лице минора).

2 Раздробленная мусульманская Франция.( хардкор: постоянно восстания и католические соседи) + языческая Бретань и одно мелкое католическое графство.

3 Сильный мусульманский восток: Аббасиды, Египет, Сельджуки ну и Византия ( хотя они быстро уменьшаются в размерах за счёт восстаний).

4 Рутения, Русь, Польша, Померания, Пермь (все анимисты).

5 В Центре Европы: Италия, Германия, Бавария, Фризия ( СРИ нету).

6 Католическая Швеция( + пара язычников миноров)

7 Англия, Шотландия, Ирландия. ( при чём сколько играл всегда Шотландия была самой сильной :blink: )

8 Инки и Ацтеки присутствуют

Время СкриншотовНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

veselovsky

Подскажите, пожалуйста: характеристики реформированных религий при переносе? Может на форуме уже запостил кто, тогда киньте ссылку, если знаете где искать.

Ссылка на комментарий

Walter E. Kurtz
Подскажите, пожалуйста: характеристики реформированных религий при переносе? Может на форуме уже запостил кто, тогда киньте ссылку, если знаете где искать.

west_african_pagan_reformed

tolerance_own = 1

tolerance_heretic = -1

baltic_pagan_reformed

defensiveness = 0.1

tolerance_heretic = 1

finnish_pagan_reformed

defensiveness = 0.1

tolerance_heretic = 1

slavic_pagan_reformed

defensiveness = 0.1

olerance_heretic = 1

norse_pagan_reformed

land_forcelimit_modifier = 0.10

naval_forcelimit_modifier = 0.10

tengri_pagan_reformed

heir_chance = 0.5

stability_cost_modifier = -0.10

aztec_reformed

land_morale = 0.5

global_revolt_risk = -1

inca_reformed

global_tax_modifier = 0.10

tolerance_own = 1

Ссылка на комментарий

Выложите кто-нибудь сохранение с Римской империей в исторических границах, пожалуйста. К КК2 временно потерял интерес поэтому сам не могу сделать ( не через силу же играть :D )

Изменено пользователем Vaniy
Ссылка на комментарий

Римская Империя на всю карту CK2 и ничего более!!

1)Династия долго была зороастрийской, поэтому зороастризм оккупировал восток

2)Династия с римской культурой, но так как в природе игре не встречается, то по карте всех навалом

СкринНажмите здесь!
 hzn78e1al6ovv66fg.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S Не умею оформлять сообщения, не ругайтесь сильно.

Ссылка на комментарий

Римская Империя на всю карту CK2 и ничего более!!

1)Династия долго была зороастрийской, поэтому зороастризм оккупировал восток

2)Династия с римской культурой, но так как в природе игре не встречается, то по карте всех навалом

СкринНажмите здесь!
 hzn78e1al6ovv66fg.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

P.S Не умею оформлять сообщения, не ругайтесь сильно.

Неплохо так... Европу захватили.... Честно хоть?

Ссылка на комментарий

Неплохо так... Европу захватили.... Честно хоть?

В CK2 времени так много а Византия в 867 году такая сильная что захватить всю карту очень легко,и читы для этого просто не нужны.

Ссылка на комментарий

Неплохо так... Европу захватили.... Честно хоть?

Нет не честно, но не за Византию, а за Карен - единственное зороастрийское государство, с моей династией зоро - римлян. :P

Ссылка на комментарий

Загадочник

Думаю, с выходом Сынов Авраамовых будут более весёлые расклады.

Ссылка на комментарий

Думаю, с выходом Сынов Авраамовых будут более весёлые расклады.

Обязательно кто-то выложит Иудею на всю карту :lol:

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

скриншотыНажмите здесь!
 e139ec0e45ea.jpg

0b514cb0045b.jpg

af4820739a79.jpg

fd7c592f75f4.jpg

91f9d1e9f03c.jpg

75047f15b3cc.jpg

0ca41639d0c7.jpg

2e24d924fa62.jpg

f25211ba1b61.jpg

0efd06e41120.jpg

[Cкрыть]

Особо интересно сыграть за тенгрианскую Францию с королями из рода Дуло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Обязательно кто-то выложит Иудею на всю карту :lol:

Я бы выложил, но у меня уже есть план, который буду претворять на карте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15521

Лучшие авторы в этой теме

  • thanks4nothing

    3

  • Vaniy

    3

  • Veles

    2

  • Dagiron

    2

  • Загадочник

    2

  • Вольт

    2

  • dieu

    2

  • veselovsky

    1

  • Light Grey

    1

  • kulbek

    1

  • Hound

    1

  • Last

    1

  • Replecant

    1

  • Scald

    1

  • weise00

    1

  • Napik

    1

  • Walter E. Kurtz

    1

  • Mayonez_kun

    1

  • Gray Bishop

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...