Сланцевая нефть откроет глаза россиянам? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сланцевая нефть откроет глаза россиянам?

Рекомендованные сообщения

amegapetya

Каков ваш прогноз , уважаемые форумчане.

Прошу прощение за редакцию , но обсуждение газа достало))

Тема про сланцевую нефть и ее последствия.

Изменено пользователем amegapetya
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Roger Young
Каков ваш прогноз , уважаемые форумчане.

Не секрет , что сланцевый газ экспортируемый из США уже подорвал уютненькое положения отечественного газпрома. Но насколько я знаю, налоги с газпрома составляют процентов 7-8 бюджета (точно не уверен, кто может - приведите более точные цифры). Что же будет с кормушкой, если та же ситуация повториться с нефтью, налоги с продажи которой и составляют собственно эту кормушку?? Вопрос еще и в том, как измениться не только экономика, но и связанная с ней политика .

Хороший вопрос. В мире позиции явно пошатнуться, но у нас все останется на прежнем уровне. Политики и прочие прихлебатели будут в ярости с пеной у рта доказывать насколько это направление бесперспективно и вся задумка полная ересь. В общем, будут вести себя, как католические священники в период реформации.

Впрочем, это уже происходит. Земля под ногами горит, денюжки начинают утекать из карманов.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Мне интересно, в СГС специально набирают кхм... подобных граждан?

Не секрет , что сланцевый газ экспортируемый из США уже подорвал уютненькое положения отечественного газпрома.

Секрет. Настолько секретный секрет, что об этом даже в самом Газпроме не знают.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Секрет. Настолько секретный секрет, что об этом даже в самом Газпроме не знают.

И капитализация падает в разы чисто случайно.

Ссылка на комментарий

Наполек
Что же будет с кормушкой, если та же ситуация повториться с нефтью, налоги с продажи которой и составляют собственно эту кормушку?? Вопрос еще и в том, как измениться не только экономика, но и связанная с ней политика .
В мире позиции явно пошатнуться, но у нас все останется на прежнем уровне.

:lol: что будет с -ться, если люди перейдут на написание -тся в нужных ситуациях?

Впрочем, это уже происходит. Земля под ногами горит, денюжки начинают утекать из карманов.

Чьи деньги утекают? Нам ли волноваться?

Ссылка на комментарий

amegapetya
Мне интересно, в СГС специально набирают кхм... подобных граждан?

Секрет. Настолько секретный секрет, что об этом даже в самом Газпроме не знают.

Про первую часть промолчу.

А по поводу незнания газпрома.

Интересно , как может не знать, компания экспортирующая газ ,почти исключительно только в европу о том , что на этот рынок уже пришла страна, которая еще недавно была самым крупным импортером газа, а уже сегодня не только в США но и по всему свету осваивается добыча не только газа, но и нефти из сланцев??

Ссылка на комментарий

Roger Young
:lol: что будет с -ться, если люди перейдут на написание -тся в нужных ситуациях?

Чьи деньги утекают? Нам ли волноваться?

Без сарказма, спасибо за поправку. Самому стыдно. А про волноваться, никто и не говорил о народном волнении. Волнуются власть имущие.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По словам Юсуфова, в прошлом году на бурение скважин в США для добычи сланцевого газа было потрачено 42 миллиарда долларов, выручка компаний от продажи составила 32,5 миллиарда; таким образом, убыток для экономики составил 9,5 миллиарда долларов.

«Плюсы для американской экономики состоят в том, что им удалось за эти годы привлечь десятки миллиардов долларов в освоение сланцевой индустрии. Но экономическая целесообразность его освоения, к сожалению, минусовая», – отметил Юсуфов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Кирыч

Ставят маленькие вышечки которые загазовывают все окресности, газом пропитывается всё, видел жалобы фермеров, на земле которых поставили эти вышечки, и убеждали что все будет нормально, включают воду и из крана вместе с водой шурует газ, эффектное зрелище, газовая горелка из водопроводного крана вместе с водой. умылся, прикурил.

Кто богат большой территорией может себе позволить за(газов)ать тысячи гекторов, остальные подумают.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
И капитализация падает в разы чисто случайно.

У тебя есть прямые пруфы того, что капитализация Газпрома упала непосредственно вследствие освоения добычи сланцевого газа или просто руки чесались что-нибудь написать?

Интересно , как может не знать, компания экспортирующая газ ,почти исключительно только в европу о том , что на этот рынок уже пришла страна, которая еще недавно была самым крупным импортером газа, а уже сегодня не только в США но и по всему свету осваивается добыча не только газа, но и нефти из сланцев??

Ок, нить беседы ты не улавливаешь, но я ничего, я помогу:

1. Ты утверждаешь, что добыча сланцевого газа подорвала "уютненькое положение Газпрома". Как? Каким образом? Европейские страны массового отказываются от отечественного газка и продались в анальное рабство новым хозяевам из-за океана?

2. "На этот рынок пришла страна...". Как пришла пришла? Когда пришла? Давно уже газопровод под Атлантикой построили? Или может быть я пропустил создание США огромного танкерного флота для транспортировки газа через океан?

3. Добыча может быть и осваивается, но что толку, если газ, добытый из сланцев, стоит дороже газа, добытого обычным способом?

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Добыча может быть и осваивается, но что толку, если газ добытый из сланцев стоит дороже, газа, добытого обычным способом?
Погоди, дай оппозиции порадоваться...не разрушай их розовые мечты... вундерваффе сланцевый газ одна из последних радостей, что путинскому режЫму скоро конец... мусолят уже последний год эту инфу... ну пусть потешат себя несбыточными мечтами) Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Белый Волк
У тебя есть прямые пруфы того, что капитализация Газпрома упала непосредственно вследствие освоения добычи сланцевого газа или просто руки чесались что-нибудь написать?

1) Я с Вами на брудершафт не пил.

2) Хотя post hoc ergo propter hoc и не доказательство, даже это лучше Ваших беспочвенных заявлений.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1) Я с Вами на брудершафт не пил.

Ты у нас теперь уважаемым человеком стал, я смотрю. К тебе исключительно на "Вы" и по отчеству надо. Вот оно как, отстал я от жизни.

2) Хотя post hoc ergo propter hoc и не доказательство, даже это лучше Ваших беспочвенных заявлений.

Ну, не знаю, как там благородным господа подобное называют, а мы, простые смертные, так и говорим: балабольство.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Ты у нас теперь уважаемым человеком стал, я смотрю. К тебе исключительно на "Вы" и по отчеству надо. Вот оно как, отстал я от жизни.

Это обычная вежливость называется, хотя господам из подворотни приходится её прививать.

Ну, не знаю, как там благородным господа подобное называют, а мы, простые смертные, так и говорим: балабольство.

Совершенно верно: балабольство Кушнира.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Это обычная вежливость называется, хотя господам из подворотни приходится её прививать.

О, а не подскажешь, давно ты у нас белой кости кости и голубой крови стал?

Совершенно верно: балабольство Кушнира.

Думаю бессмысленно требовать хоть каких-то пояснений к данной фразе.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
О, а не подскажешь, давно ты у нас белой кости кости и голубой крови стал?

Гопники думают, что вежливость может быть уделом только голубой крови, ок.

Думаю бессмысленно требовать хоть каких-то пояснений к данной фразе.

Да всё просто: мы все тут балаболим, потому что к теме прямого отношения не имеем и экспертами не являемся. Но можно делать это в нормальной тональности, а можно как кушниры — закусывая удила на потеху всей честной публике.

Ссылка на комментарий

amegapetya
Ок, нить беседы ты не улавливаешь, но я ничего, я помогу:

1. Ты утверждаешь, что добыча сланцевого газа подорвала "уютненькое положение Газпрома". Как? Каким образом? Европейские страны массового отказываются от отечественного газка и продались в анальное рабство новым хозяевам из-за океана?

2. "На этот рынок пришла страна...". Как пришла пришла? Когда пришла? Давно уже газопровод под Атлантикой построили? Или может быть я пропустил создание США огромного танкерного флота для транспортировки газа через океан?

3. Добыча может быть и осваивается, но что толку, если газ, добытый из сланцев, стоит дороже газа, добытого обычным способом?

Отвечаю:

1. Ты утверждаешь, что добыча сланцевого газа подорвала "уютненькое положение Газпрома".

Как? - добычей газа

Каким образом? - непосредственным; раньше не добывали, сейчас - добывают.

Европейские страны массового отказываются от отечественного газка - совершенно верно, ссылка почему то не фурычит , но погугли есть статьи даже с таким заголовком "Европейские страны отказываются от отечественного газа"

Википедия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и продались в анальное рабство новым хозяевам из-за океана? - не знаю, свечку не держал

2. "На этот рынок пришла страна...". Как пришла пришла? - обыкновенно; путем спроса и предложения

Когда пришла? - смотря, что считать точкой отсчета

Давно уже газопровод под Атлантикой построили? - А про сжиженный газ ты не слышал

Или может быть я пропустил создание США огромного танкерного флота для транспортировки газа через океан? Без комментариев

3. Добыча может быть и осваивается, но что толку, если газ, добытый из сланцев, стоит дороже газа, добытого обычным способом? Технология новая; постоянно улучшается, оптимизируется, удешевляется

Изменено пользователем amegapetya
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Это обычная вежливость называется, хотя господам из подворотни приходится её прививать.

говнопривычка со сноуболя?

Ссылка на комментарий

Белый Волк
говнопривычка со сноуболя?

Говновопрос.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9124

Лучшие авторы в этой теме

  • Эkiti Holocaust

    13

  • Antipilot

    11

  • Белый Волк

    8

  • UBooT

    7

  • amegapetya

    7

  • Роман Кушнир

    5

  • Toshka

    5

  • Captain Willard

    4

  • Julien

    3

  • Bernadotte

    2

  • nelsonV

    2

  • Roger Young

    2

  • belogvardeec

    1

  • [light]

    1

  • lefler

    1

  • Наполек

    1

  • Эскулап

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • XeHKoK

    1

  • МИК

    1

  • Кирыч

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...