Польша 1939-ый. Помним! - Страница 22 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша 1939-ый. Помним!

Рекомендованные сообщения

Roger Young

17 сентября 1939 года, армия Советского Союза без объявления войны и нарушив договор о ненападении, перешла Советско-Польскую границу и выдвинулась в глубь территории Польши. В 3 часа ночи, Владимир Потёмкин вручил польскому послу Вацлаву Гжибовкому дипломатическую ноту,в которой говорилось о распаде польского государства, о том что правительство уже давно покинуло страну, а советам нужно защищать братьев украинцев и белорусов от угнетения и войны.

17 сентября после сообщений о атаке с востока, главнокомандующий польской армией Маршал Рыдз-Смиглы отдал приказ об эвакуации правительственных учреждений в Румынию и Венгрию. Из-за двойственности советской ноты, маршал вынужден был отдать приказ, с большевиками не воевать и лишь в случае агрессии с их стороны, либо при попытках разоружения польских частей - открывать огонь. Эта директива полностью развязала руки красным оккупантам и предрешила исход вторжения.

Но Польша показала зубы и увековечила подвиг обороны страны перед захватчиками. Советская армия получила жесткий отпор во Львове и других мелких населенных пунктах.

weVYEm3m8So.jpg

Изменено пользователем Roger Young
  • Like (+1) 4
  • mellow 1
  • facepalm 4
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Муцухито
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Миротворцу быстро объяснили и наглядно показали, что "миротворчество" - это никому не нужная глупость,  и что в реалиях конца тридцатых годов принуждение силой - это законный и правильный способ получения ништяков от других стран.

А, ок. Тогда Рейх правильно, что напал на СССР.

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Прикинь, не так.  У нас есть многое, построенное или созданное нами и чего не было в СССР.

Ок.

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, WolfRus сказал:

У нас есть многое, построенное или созданное нами и чего не было в СССР.

 

это ты про надувной храм, который десантируется вместе с попами?:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Муцухито сказал:

А, ок. Тогда Рейх правильно, что напал на СССР.

А перед этим на Польшу, Францию, Данию и прочих.    Браво, узнаю "украинского патриота".

 

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, WolfRus сказал:

А перед этим на Польшу, Францию, Данию и прочих.    Браво, узнаю "украинского патриота".

 

 

Да нет, я же просто продолжил мысль "русского патриота".

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Да нет, я же просто продолжил мысль "русского патриота".

не стоит делать то, к чему не пригоден.  Получается криво и бесполезно.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, WolfRus сказал:

не стоит делать то, к чему не пригоден.  Получается криво и бесполезно.

Чего криво и бесполезно? Не будь бы политика Рейха настолько бы расистской к славянам, мне кажется, миллионы украинцев были бы не прочь пострелять в комми.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Муцухито сказал:

Чего криво и бесполезно?

"продолжать мысль русского патриота".   Как ты можешь продолжать то, чего не понимаешь ?

 

Цитата

Не будь бы политика Рейха настолько бы расистской к славянам, мне кажется, миллионы бы украинцев были би не прочь пострелять в комми.

Вот ты в очередной раз подтвердил, что в гитлеровском нацизме тебя не устраивает только то, что такие как ты ТОЖЕ подпадают под клеймо "унтерменша". И что таких с его точки зрения внаукраине "миллионы".

 

"Внаукраине нацизма нет", ага..

 

ЗЫ Ну просто сегодня праздник какой-то. Сперва Ордокс перлы мочил про то, что небольшую территорию отнять можно,  теперь Муцухито  раскрывается в своем одобрении нацистам.. Годная тема оказалась, годная. Роджеру респект.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

nelsonV
3 минуты назад, Муцухито сказал:

миллионы бы украинцев были би не прочь пострелять в комми.

и что им мешало? 

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, WolfRus сказал:

"продолжать мысль русского патриота".   Как ты можешь продолжать то, чего не понимаешь ?

близорукость мыслей это хорошо, да?

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Вот ты в очередной раз подтвердил, что в гитлеровском нацизме тебя не устраивает только то, что такие как ты ТОЖЕ подпадают под клеймо "унтерменша". И что таких с его точки зрения внаукраине "миллионы".

Если бы Рейх напал на СССР с целью его развалить и отжать кусок земли, а не истребить львиную долю населения, то многие бы задумались.

3 минуты назад, WolfRus сказал:

"Внаукраине нацизма нет", ага..

Ну да, нет. Проснись, сейчас 2019 год, какой нацизм?

3 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну просто сегодня праздник какой-то. Сперва Ордокс перлы мочил про то, что небольшую территорию отнять можно,  теперь Муцухито  раскрывается в своем одобрении нацистам.. Годная тема оказалась, годная. Роджеру респект.

Хорошие у тебя праздники, занятные.

----------------

3 минуты назад, nelsonV сказал:

и что им мешало? 

Наверное то, что в будущих планах наци многим украинцам не нашлось бы места на их же земле.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Муцухито сказал:

близорукость мыслей это хорошо, да?

ну тебе виднее :)

 

Цитата

Если бы Рейх напал на СССР с целью его развалить и отжать кусок земли, а не истребить львиную долю населения, то многие бы задумались.

да неужели ?

 

Цитата

Ну да, нет. Проснись, сейчас 2019 год, какой нацизм?

обычный такой, местечковый.

 

Цитата

Хорошие у тебя праздники, занятные.

спасибо, что организовал :)

 

Цитата

Наверное то, что в будущих планах наци многим украинцам не нашлось бы места на их же земле.

а прочие планы наци "многих украинцев" не волновали ?  Ну да, ну да.. Как ты думаешь, сколько "украинцев"  держали в руках "Майн Кампф" или хотя бы политическую программу НДСАП ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

ROTOR
13 минуты назад, Муцухито сказал:

Чего криво и бесполезно? Не будь бы политика Рейха настолько бы расистской к славянам, мне кажется, миллионы украинцев были бы не прочь пострелять в комми.

 

А кто в этом сомневается?

Даже зная, что немцы относятся к украинцам  также как и к остальным славянам, то есть не считают их за людей, они рьяно и добровольно убивали евреев и русских, сжигали заживо белорусов и даже казнили украинцев которые не хотели служить Гитлеру.

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, WolfRus сказал:

да неужели ?

Зачем ты на мое допущение про политику Рейха пишешь "да неужели"?

1 минуту назад, WolfRus сказал:

а прочие планы наци "многих украинцев" не волновали ?  Ну да, ну да.. Как ты думаешь, сколько "украинцев"  держали в руках "Майн Кампф" или хотя бы политическую программу НДСАП ?

Столько же, сколько и программу Компартии СССР.

-------------

Только что, ROTOR сказал:

Даже зная, что немцы относятся к украинцам  также как и к остальным славянам, то есть не считают их за людей, они рьяно и добровольно убивали евреев и русских, сжигали заживо белорусов и даже казнили украинцев которые не хотели служить Гитлеру.

Ну, наци такое делали. И?

Ссылка на комментарий

ROTOR
20 минут назад, Муцухито сказал:

Чего криво и бесполезно? Не будь бы политика Рейха настолько бы расистской к славянам, мне кажется, миллионы украинцев были бы не прочь пострелять в комми.

 

5 минут назад, Муцухито сказал:

Ну, наци такое делали. И?

 

Вы считаете что миллионы украинцев это наци?

Ссылка на комментарий

WolfRus
6 минут назад, Муцухито сказал:

Зачем ты на мое допущение про политику Рейха пишешь "да неужели"?

да неужели относится не к политике рейха, а к твоему "если бы" и "выводу" из него.

 

Цитата

Столько же, сколько и программу Компартии СССР.

ты сейчас серьезно ?  В СССР (в том числе и в УССР) вообще-то история КПСС была обязательным школьным предметом, в который входила и программа КПСС, и съезды и решения и прочая.

Что то я не припомню ничего аналогичного в отношении НДСАП

 

Цитата

Ну, наци такое делали. И?

ваши "наци", "украинские". В том числе и те самые ныне почитаемые "национальные герои Украины".

 

 

ЗЫ  Обратите внимание, что стараниями мистера Муцухито тема Польши перешла в срач про украину. 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, ROTOR сказал:

 

 

Вы считаете что миллионы украинцев это наци?

Ты писал про наци-немцев, я тебе ответил за них же. Причем тут украинцы?

Ссылка на комментарий

ROTOR
22 минуты назад, Муцухито сказал:

Чего криво и бесполезно? Не будь бы политика Рейха настолько бы расистской к славянам, мне кажется, миллионы украинцев были бы не прочь пострелять в комми.

 

 

Только что, Муцухито сказал:

Ты писал про наци-немцев, я тебе ответил за них же. Причем тут украинцы?

 

Это не я писал, а ты!

 

Погоди? Вас там двое что ли под одним ником?

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, WolfRus сказал:

да неужели относится не к политике рейха, а к твоему "если бы" и "выводу" из него.

Дык норм вывод по отношению к режиму, что чудил в Украине за 20 лет до войны.

Только что, WolfRus сказал:

ты сейчас серьезно ?  В СССР (в том числе и в УССР) вообще-то история КПСС была обязательным школьным предметом, в который входила и программа КПСС, и съезды и решения и прочая.

Угу, вчера научились читать, а сегодня уже разбираются в программке КПСС.

Только что, WolfRus сказал:

ваши "наци", "украинские". В том числе и те самые ныне почитаемые "национальные герои Украины".

У нас почитаются члены НСДАП?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Ты писал про наци-немцев, я тебе ответил за них же. Причем тут украинцы?

это ты типа "ловко перевел стрелки" ? Мда.. чет твой уровень падает и падает..

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, ROTOR сказал:

Погоди? Вас там двое что ли под одним ником?

Обычное раздвоение личности после тяжелой отсидки, думаю.  Вон у ЖПМ оно вообще перманентное :)

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, ROTOR сказал:

Это не я писал, а ты!

 

Погоди? Вас там двое что ли под одним ником?

 

10 минут назад, ROTOR сказал:

Даже зная, что немцы относятся к украинцам  также как и к остальным славянам, то есть не считают их за людей, они рьяно и добровольно убивали евреев и русских, сжигали заживо белорусов и даже казнили украинцев которые не хотели служить Гитлеру.

Под "они" я понимаю то, что выделено первым.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, WolfRus сказал:

это ты типа "ловко перевел стрелки" ? Мда.. чет твой уровень падает и падает..

Ты сваха Ротора? Если нет, то отвечай за свое.

Только что, WolfRus сказал:
Только что, ROTOR сказал:

 

Обычное раздвоение личности после тяжелой отсидки, думаю.  Вон у ЖПМ оно вообще перманентное

Опа, оскорбления подъехали. Недолго ты держался. Ну ладно, я это спишу на условия и атмосферу проживание в твоей стране.

Ссылка на комментарий

war_dog
52 минуты назад, Муцухито сказал:

Документ :medal:

 

Что за такой документ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,363
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 78591

Лучшие авторы в этой теме

  • NeoNaft

    161

  • nelsonV

    117

  • romarchi

    111

  • WolfRus

    79

  • Муцухито

    75

  • Иммануил_Кант

    72

  • ROTOR

    69

  • PsychoShooter

    69

  • FlaviusA

    68

  • Alex2411

    52

  • Disa_

    42

  • Александрович

    31

  • Москит

    31

  • Arceritium

    29

  • Белый Волк

    27

  • Captain Willard

    24

  • lefler

    23

  • Васильевич

    23

  • Gulaev

    20

  • Vuze

    17

  • Avros

    17

  • andy

    15

  • Dart An'ian

    15

  • Роммель

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Roger Young

17 сентября 1939 года, армия Советского Союза без объявления войны и нарушив договор о ненападении, перешла Советско-Польскую границу и выдвинулась в глубь территории Польши. В 3 часа ночи, Владими

romarchi

И сколько? И почему это СССР слил Польшу? В 1939г., Советы прямым текстом предлагали оборонительный союз, и гарантию выставить энное кол-во дивизий, если гансы нападут на Польшу. Польша отве

PsychoShooter

Эм.. а почему Польшу обвиняют в том, чем многие и сами занимались? 1. Пытались создать свою империю? Не, это только немцам и русским разрешается! Поляки хотят восстановить территории такого-то го

ROTOR

Нет, ты  меня не понял. Польша - захват Чехословакии и захват части ПРИБАЛТИКИ, а точнее НАПАДЕНИЕ на Литву! Венгрия - захват Румынии и Чехословакии, Югославии. Румыния захват Югославии

ROTOR

Мы все тут кое что забыли.  Поляки не пошли на союз с СССР потому что им гарантировали защиту Великобритания и Франция. Поляки как и многие народы поверили что ВЕСЬ "цивилизованный" мир с ними. О

Disa_

это для вас Гитлер чудовище с печами крематориев, мылом и абажурами из человеков у тех чуваков машины времени не было и в тридцатые Германия представлялась вполне респектабельным государством

Москит

Я так понимаю, любая тема стараниями активистов скатывается в хохлосрач и прочую политоту.

Alex2411

К сказанному мной ранее. Из дип. переписки французской стороны касаемо советской помощи Польше, август 1939-го.   Ясно, что советская сторона понимает сомнения поляков и чётко оговар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...