Вопросы по Football Manager - Страница 8 - Спортивные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Football Manager

Рекомендованные сообщения

斯頓波

Тема с вопросами сама себя не создаст. Меня больше всего интересует, одна проблема с которой я столкнулся впервые. Отсутствие игроков. Суть такова, есть клуб но в клубе еле еле собран основной состав, замен практически нет. Имею 6 скаутов, но толку то от них? Пытаюсь найти замены, но все игроки в районе 2 лямов, а трансфер позволяет только рассчитывать на лям. Пытался набрать трехзвездочных игроков, но вот проблема их тупо нет, есть или совсем шлак или 4 звезды. Короче, как найти игроков, лол. Может надо подключать другие лиги? В украине вообще беда.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
XxfaktorxX

Всех приветствую. Может подсказать кто, что за дичь творится у игроков с фактическим игровым временем?

У меня молодой вратарь, который ни разу в сезоне не вышел кроме товарняков (просто сидит на скамейке в матчах лиги) и у него фактическое игровое время: Основной вратарь. А контракт хочет вообще как важный игрок, при том что по навыкам на уровне молодёжки и сильно проигрывает играющему вратарю.

С полевыми игроками тоже дичь, - по 2-3 выхода на замену (в сезоне суммарно матчей 30 прошло, лига + кубки), уже считают себя важными игроками и игроками старта и тоже хотят нереальные условия в контрактах, причём по навыкам текущим не алё.

Буду благодарен за предложенные способы решения сей проблемы или хотя бы версии с чем это может быть связано и где править.

UPD: игра 2021 года

Изменено пользователем XxfaktorxX
Ссылка на комментарий

XxfaktorxX

Апдейт к предыдущему сообщению: у игрока с 6 матчами в основе и 11 выходами на замену, - фактическое игровое время - "очень перспективный игрок".

Вообще не понимаю как это работает. 

Ссылка на комментарий

bornrules

Скачал в Стиме ФМ17 из старых запасников. Что-то решил поностальгировать. :D

Ссылка на комментарий

bornrules
В 23.06.2020 в 18:53, Chestr сказал:

Я люблю и финты и стратегию, но ФИФА очень быстро надоедает, после того как лет десять назад поиграл первый раз в ФМ, с тех пор ФИФА только изредка, а раньше фанат был. А то что там сейчас творится, так это типичная доилка от ЕА, если брать онлайн, без него вообще смысла нет фифу покупать

Нашел на диске ещё (на Горбушке брал) ещё Championship Manager 1999/2000. Раритет, но навряд ли на десятой винде пойдёт. От них потом ФМ пошел. Дома в шкафу пылилась. :D

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
9 минут назад, bornrules сказал:

Скачал в Стиме ФМ17 из старых запасников. Что-то решил поностальгировать. :D

Как раз играю сейчас, за датский Эсбьерг.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, bornrules сказал:

Нашел на диске ещё (на Горбушке брал) ещё Championship Manager 1999/2000. Раритет, но навряд ли на десятой винде пойдёт. От них потом ФМ пошел. Дома в шкафу пылилась. :D

Я тоже с него начинал, в те времена почему-то за Ливерпуль всегда играл. :smile121:

Можно наверное на 10ке запустить, если с бубном потанцевать. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Chestr сказал:

Я тоже с него начинал, в те времена почему-то за Ливерпуль всегда играл. :smile121:

Можно наверное на 10ке запустить, если с бубном потанцевать. :boy-cleanglasses:

В Англии тоже за Ливер и Ноттингем гонял. Но особо полюбил гонять за "Селтик". Мега-тима у меня там была. :D Один Вилли Хауи (юный шотландский вундеркинд) чего стоил. До сих пор это имя помню. :D

Ссылка на комментарий

Kapellan
45 минут назад, Shamilboroda сказал:

Как раз играю сейчас, за датский Эсбьерг.

А я новую партию за Суонси начал. Сложно удержаться от ФМа во время крупного турнира:D

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
6 часов назад, Kapellan сказал:

А я новую партию за Суонси начал. Сложно удержаться от ФМа во время крупного турнира:D

Так ты ж в 21-й играешь? Я за Эсбьерг в 17-м и австрийский Вольфсбергер в 20-м. Подумываю ещё и в 21-м сэйв начать, а то куплен давно и так и не опробован)

Как он тебе, кстати? Читал, там вначале из-за ковида с трансферами/финансами сложно.

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Так ты ж в 21-й играешь? Я за Эсбьерг в 17-м и австрийский Вольфсбергер в 20-м. Подумываю ещё и в 21-м сэйв начать, а то куплен давно и так и не опробован)

Как он тебе, кстати? Читал, там вначале из-за ковида с трансферами/финансами сложно.

Да, в 21ый. В целом норм, как обычно всё что было + пара новых мелочей. По ковиду у меня первый игровой сезон это выход из чампионшипа в АПЛ, так что там трансферная активность мизерной была и проблем я не заметил. Ковидный сезон давал о себе знать только увеличенным количеством замен.

Ссылка на комментарий

Frozzolly

FM21 появился на торрентах. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 час назад, Frozzolly сказал:

FM21 появился на торрентах. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скоро уже 22й появится. А этот только завезли. :time:

Думаю куплю 22й. Пора возвращаться в футбол. :basket:

 

Ссылка на комментарий

Frozzolly

Кто-нибудь пробовал такую штуку FM21 Increase Realism Megapack by Daveincid ?

Вот статья про неё - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хорошая франшиза, доставила не меньше приятных минут, чем TCM 2005 в своё время. А самый любимый из FM - 2012-й, он очень хорошо сбалансирован и ИИ там на высоте. А вот более поздние не впечатлили, какая-то стагнация в важных механиках. Но большой плюс, что деградации нет, поэтому разработчиков FM всё же поставлю в пример Cyanide Studio, которые вот уже восьмой год подряд выпускают велосипедные менеджеры лишь с графическими улучшениями, а вот ИИ с каждым годом всё хуже и хуже (в теме про PCM про это подробно написал). Радует, что с Football Manager, даже при отсутствии серьёзной конкуренции, такого не происходит.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
6 часов назад, Frozzolly сказал:

Кто-нибудь пробовал такую штуку FM21 Increase Realism Megapack by Daveincid ?

Вот статья про неё - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поинтересовался. Чувак по своему усмотрению базу подправил, многое просто от балды. Вряд ли это что-то выдающееся, опытные русскоязычные ФМеры от сего мода сильно не в восторге.

Ссылка на комментарий

Frozzolly
14 часа назад, Shamilboroda сказал:

Поинтересовался. Чувак по своему усмотрению базу подправил, многое просто от балды. Вряд ли это что-то выдающееся, опытные русскоязычные ФМеры от сего мода сильно не в восторге.

А что конкретно не так с этим модом, какие там есть значительные сомнительные правки? Не то что я прям-таки агитирую за него, но в статье вроде обоснованно расписано что и почему, плюс у этого типа и канал на Ютубе есть, где уже более подробно объясняются какие-то моменты (ролики я сам не смотрел).

На fmscout.com (уж не в курсе какие сейчас наиболее популярные сайты с модами для игры) этот мод на 5 месте по скачиваниям в категории "database" - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще, насколько я сталкивался с более-менее продуманными модами к разным совершенно играм, то многие из них куда более глубоко проработаны чем контент в ванильных играх. Тут, скорее, есть другая сторона, что можно некие моменты замечательно переделать и это вроде как куда реалистичнее выглядит. Но уже в процессе самой игры эти изменения ведь начинают работать с различными механиками самой игры и очень часто это приводит к совсем странным результатам. Т.е. для модов тоже нужен достаточный объём времени на тестирование.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

@Frozzolly Почитал. Мод действительно выглядит весьма аппетитно, но вот сильно опасаюсь множества багов после такого количества правок.

4 часа назад, Frozzolly сказал:

А что конкретно не так с этим модом, какие там есть значительные сомнительные правки?

Тот самый ФМер с огромным стажем ответил так:

"ладно еще языки, дерби и тд. которыми никто не заморачивался особо в си
но рейтинги молодежи клубов он как оценивал, от балды рисовал?)
а финансы? где он взял отчетность клубов рпл к примеру? ее нет в открытом доступе)))"

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Frozzolly
27 минут назад, Shamilboroda сказал:

@Frozzolly Почитал. Мод действительно выглядит весьма аппетитно, но вот сильно опасаюсь множества багов после такого количества правок.

Тот самый ФМер с огромным стажем ответил так:

"ладно еще языки, дерби и тд. которыми никто не заморачивался особо в си
но рейтинги молодежи клубов он как оценивал, от балды рисовал?)
а финансы? где он взял отчетность клубов рпл к примеру? ее нет в открытом доступе)))"

Так надо каждый подобный момент выяснять отдельно. Врядли ошибусь, если предположу, что этот тип достаточно давно уже играет в эту серию и нормально с ней знаком. Есть множество людей, которые больше времени тратят на сами моды и проработку данных чем на сами игры. Т.е. им интереснее даже просто заниматься поиском информации. Так что, скорее всего, со многими аспектами этих изменений он более-менее знаком. Другое дело, что по некоторым вещам информацию найти не так просто или же её качество сомнительное. Плюс не стоит забывать, что при таких объёмах данных различные ошибки просто-напросто обязаны там быть.

А какие сейчас вообще есть популярные моды (если без графики)? Я поставил real name fix и апдейт для низших лиг Англии (предпочитаю играть в таких лигах именно).

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
В 08.07.2021 в 07:11, Shamilboroda сказал:

Читал, там вначале из-за ковида с трансферами/финансами сложно.

Недавно начал играть, стартовал безработным и пристроился в бундеслигу в Арминию. Выдали 0 трансферного бюджета и 195к на зарплаты, из которых уже около 180к было задействовано. Весело, одним словом. Надеюсь это не у всех клубов такая радужная картина))

Ссылка на комментарий

Chestr

Новые вундеры. 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43362

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    21

  • Shamilboroda

    21

  • Chestr

    18

  • Frozzolly

    16

  • belogvardeec

    9

  • Postal

    6

  • 斯頓波

    6

  • Последний Консул

    6

  • Captain Willard

    5

  • Evertonian

    5

  • Neofit

    5

  • Demanion

    5

  • Keksik

    5

  • Мейс Винду

    4

  • Flamme

    4

  • Bes

    3

  • Dart_Evil

    3

  • bornrules

    3

  • Thanatis

    2

  • pawlinmawlin

    2

  • MeniaTytNet

    2

  • XxfaktorxX

    2

  • Кхмера

    2

  • Kervan

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

Найдено на просторах тырнета:

Berdian

Авторы Football Manager 2018 сообщили, что добавят в игру футболистов-геев. Узнать о них можно будет в новостной ленте клуба: созданные генератором персонажи иногда будут совершать так называемый ками

Kapellan

Довольно странно, но после бетки фм2019 в стиме оценка очень положительно. Неужто разрабы проснулись?

Kapellan

Да я сам уже прикупил. Пока выглядит хорошо, а чтобы точно сказать это нужно уже несколько сезонов прогнать.

Kapellan

Что есть, то есть -) Бывает прокрутишь сезончик, а уже неделя реального времени прошла. Сейчас так позависать уже нет возможности.

Kapellan

Ну, меня сами по себе матчи никогда не интересовали. Так что максимальное ускорение и вперёд. А вот протянуть команду с низов английской лиги до премьерки, собрать хороший штаб и вырастить своих игрок

Kapellan

Всё тоже самое, только меня подбор и наблюдение за ростом игроков затягиет, а не то как матчи отображаются.

Kapellan

Вы только учитывайте что: 1) После патчей врядли будут обновлять взлом. 2) Скорее всего всплывёт стандартная проблема пираток ФМа, когда начинается треш с базами игроков. Так что по сут

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...