Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 49 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
never-forgotten
А соблюдение законов не иначе как Божьим промыслом получается  :rolleyes:

Причина то свинства на улицах и несоблюдения законов одна.

Что поделать.  Собаки да приезжие. Что с них возьмешь?  :023:

Ну так не свинячат местные жители  :) Вот и нету.

Выделено мной.

Вот именно, что тысячелетней давности. Тогда как раз у арабов была своя развитая культура быта, а предки Европейцев были немытыми дикарями. Но с тех пор все переменилось кардинально. И понадобится еще тысяча лет, что бы создать у некоторых народов нормальную бытовую культуру. 

Не гадить где ешь. Не мусорить где спишь. 

Ну дык молодцы. Только какое отношение это имеет к грязи на улицах, свинству и воровству.

ну мусульмане то ещё разных народов бывают.

мне кажется, арабы более менее цивилизованные.

а вот мелкосреднеазийская шушера, со своими сектами, там всё может быть.

ну и наверное есть люди которые были в Турции, скажут, как там, в светском муслимском гос-ве, грязно, чисто ?

я фотки Стамбула видел, всё чисто, даже трущобы более менее выглядят.

но это же столица только.

в общем, дело в подчинении законам.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Европа это не культура, а часть света, которой вобщем-то насрать кто в ней живет.

Европейская культура - да, возможно пострадает.

Вы вырвали слово из контекста дискуссии.  Очевидно  же ( в том числе наверное и вам) что в этой теме   речь шла не о "части света" и ее "гибели" от наплыва эмигрантов.

Смотрим название и шапку топика... думаем... высказываемся. :)

Ссылка на комментарий

Ouwen
ну мусульмане то ещё разных народов бывают.

мне кажется, арабы более менее цивилизованные.

а вот мелкосреднеазийская шушера, со своими сектами, там всё может быть.

ну и наверное есть люди которые были в Турции, скажут, как там, в светском муслимском гос-ве, грязно, чисто ?

я фотки Стамбула видел, всё чисто, даже трущобы более менее выглядят.

но это же столица только.

в общем, дело в подчинении законам.

Во первых Стамбул не столица.  ;) Да и Турция - вестернизированная страна. Именно вестернизированная. Это к слову.

Во вторых, в любом случае, когда неевропейское население возобладает в Европе, мы с вами будем наблюдать "культурный провал", а еще проще "темные века", когда старая культура рухнула, а новая еще не создалась. Понятно, что культура "Западной европы" и культура "турок живущих в Западной Европе" это две большие разницы.

Это же касается и бытовых условий.

Хотя я не отрицаю, что рано или поздно, новые народы, создадут на европейском континенте новую высокую культуру.

Но это будет не сразу, а через энное число веков. И это  будет не та Европейская культура, которая нам с вами знакома.

О том и речь по-моему.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Fortop
Вы вырвали слово из контекста дискуссии.  Очевидно  же ( в том числе наверное и вам) что в этой теме   речь шла не о "части света" и ее "гибели" от наплыва эмигрантов.

Смотрим название и шапку топика... думаем... высказываемся. :)

Я предлагаю вам перечитать весь топик :P:D

Я уже высказывался ранее в нем, поэтому повторяться не буду.

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Во первых Стамбул не столица.  ;) Да и Турция - вестернизированная страна. Именно вестернизированная. Это к слову.

Во вторых, в любом случае, когда неевропейское население возобладает в Европе, мы с вами будем наблюдать "культурный провал", а еще проще "темные века", когда старая культура рухнула, а новая еще не создалась. Понятно, что культура "Западной европы" и культура "турок живущих в Западной Европе" это две большие разницы.

Это же касается и бытовых условий.

Хотя я не отрицаю, что рано или поздно, новые народы, создадут на европейском континенте новую высокую культуру.

Но это будет не сразу, а через энное число веков. И это  будет не та Европейская культура, которая нам с вами знакома.

О том и речь по-моему.

что то я уже Стамбул столицей назвал, что то вообще попутал.

а так моё мнение такое же.

я собственно так в теме и высказывался ранее.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я предлагаю вам перечитать весь топик :P:D

Я уже высказывался ранее в нем, поэтому повторяться не буду.

Хорошо. Однако мы вели дискуссию негласно условившись о терминах. А тут "ворвались" вы и радостно сообщили нам, что наши термины возможно не совсем корректны.

Мы знаем  :) Но в рамках дискуссии, пока всех устраивало. А теперь я вынужден в каждом посте вместо короткого "Европа", писать "Европейская культура", а то Фортоп, опять замечание сделает.

Имейте совесть в конце-концов  :D   :001:

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Ouwen

 

а так моё мнение такое же.

я собственно так в теме и высказывался ранее.

Аналогично  B)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
 

Аналогично  B)

Европы суть континент и погибнет вследствие извержения вулкана, смещения земной коры ну и тп.

а вот гибель европейской цивилизации заключается в её вырождении.

арабская цивилизация просто занимает её место, хотя сама она (арабская цивилизация) не имеет значительного культурного роста и влияния .

Такая большая тема, а от того что все согласны с утверждением в самом первом посте

Цитата

Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам.

Это Родину любят вопреки, а своя собственная культура у Европейцев появилась раньше, чем у мусульман.

Тем более, испанская архитектура - пример культуры Европы - содержит много мавританских мотивов.

Культура - это проявление сущности человека, свидетельство этой сущности в предметах, постройках, явлениях, речи.

И противоборства культур не бывает.

Культуры обогащаются за счёт взаимодействия с другими культурами.

Например, живя в русской глубинке ты будешь знать Россию отчасти.

съездив на две недельки например в Испанию ты познакомишься с другой культурой - и с этой точки зрения обогатишься.

Просто фишка в другом.

Мусульмане насаждают свою и отрицают другие культуры, они не хотят обогащаться.

Вот им и нужно прививать терпимость.

А просто терпимость к мусульманам к гибели Европы не приведёт.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Fortop
Хорошо. Однако мы вели дискуссию негласно условившись о терминах. А тут "ворвались" вы и радостно сообщили нам, что наши термины возможно не совсем корректны.

Эм? Вы появились в дискуссии на 3 часа раньше меня :D И на 48й день после ее возникновения.

На каком основании вы обвиняете меня в том, что я "ворвался"? :D По-моему мы с вами оба не слишком спешили прийти сюда.

И в каком месте вы негласно договаривались о терминах?

Мы знаем  :) Но в рамках дискуссии, пока всех устраивало. А теперь я вынужден в каждом посте вместо короткого "Европа", писать "Европейская культура", а то Фортоп, опять замечание сделает.

Имейте совесть в конце-концов  :D   :001:

Уговорили. По чем ее продаете? :D

Ссылка на комментарий

Крепыш
а вот гибель европейской цивилизации заключается в её вырождении.

арабская цивилизация просто занимает её место, хотя сама она (арабская цивилизация) не имеет значительного культурного роста и влияния .

Последние тенденции в Европе говорят о том, что есть надежда, что она самоочистится от наплыва азиатских мигрантов и защитит свои культурные ценности. Европейцы не такие уж и дураки как вам кажется, в отличие от... ;)

Думайте сами, читайте сами:Нажмите здесь!
 

«Мультикультурализм — это тупиковая стратегия»

Европа пересматривает отношения с нацменьшинствами, Россия остаётся верна выбранному пути

Президент Франции Николя Саркози заявил 10 февраля, что политика мультикультурализма провалилась. Об этом он сказал после аналогичных выступлений премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Мой ответ — безусловно, да, это провал", — сокрушается Саркози. Президент считает, что если человек приезжает во Францию, он должен стать частью французской нации, а если не собирается этого делать — желанным гостем в стране не станет.

Как подчеркнул президент, Франция не будет менять свой образ жизни, не станет пересматривать концепцию равенства мужчин и женщин и не смирится с тем, что кто-то может запретить девочкам ходить в школу. Кроме того, французы, по словам президента, не хотят, чтобы люди молились на улице у всех на виду.

«Мы были слишком озабочены идентичностью того, кто приезжает в страну, и обращали недостаточно внимания на идентичность страны, которая принимает приезжего», — сказал Саркози.

Ранее с аналогичным заявлением выступила канцлер Германии Ангела Меркель. «В начале 1960-х наша страна пригласила иностранных рабочих в Германию, и сейчас они здесь живут. Некоторое время мы сами себя обманывали и говорили себе: «они у нас не останутся, когда-нибудь они уедут», но так не произошло. И, конечно же, наш подход состоял в мультикультурализме, в том, что мы будем жить рядом и ценить друг друга - этот подход провалился, совершенно провалился».

Чуть позже её поддержал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, призвавший к переходу к «мускулистому либерализму»: «Если мы хотим преодолеть эту угрозу (доморощенный исламский экстремизм), я думаю, пора перевернуть страницу с провалившимися методами прошлого», — сказал он.

В то же время российские лидеры не видят ничего плохого в «методах прошлого». Президент России Дмитрий Медведев объявил сегодня, 11 февраля, что для России неприемлем тезис о неудаче сосуществования различных культур.

«Нам нельзя дать себя спровоцировать на рассуждения по поводу краха мультикультуры!», — предупредил он на встрече с руководителями национальных культурных объединений и учеными-этнографами Башкортостана.

Первым тему краха мультикультурализма «вывел в свет» экс-член правления Бундесбанка Тило Саррацин. После публикации книги «Германия самоликвидируется» и последовавшего бурного скандала ему пришлось уволиться. Однако идея, первоначально вызвав отторжение, теперь широко обсуждается в правящих кругах Европы. Среди противников мультикультурализма оказались как левые, так и правые политики. Можно сказать, что эта идея сплотила европейцев.

Европа последовательно наступает на права меньшинств на их «культурные особенности». Во многих странах ЕС законодательно запрещены операции так называемого «женского обрезания» — когда в ритуальных целях девочкам удаляют внешние половые органы (к примеру, в Египте обрезанию подвергаются 95% девочек). Кроме того, в школы не пускают в хиджабах, что так же вызывает протесты. В свою очередь местное население, скажем, в Швейцарии, активно противодействует строительству минаретов.

Аналогичные запреты, кстати, действуют и в некоторых мусульманских странах. Например, в Казахстане тоже запрещено ходить в школы в хиджабах. Нельзя, как, например, в Москве, резать животных в черте города — даже во время крупных мусульманских праздников.

Обычно «мультикультурализм» критикуется справа, сторонниками ограничения миграции. Однако о провале этой политики говорят и левые публицисты.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Так что если кто и рискует потерять свою культурную идентичность, то это Россия, а не Европа. К тому же Россия ближе к азиатским странам, а ожидаемый рост уровня жизни и развития России будет привлекать сюда всё больше азиатских мигрантов.

В Европе выводы уже сделали. в России это осознание как всегда придет с запозданием на 10 лет. Как бы не было поздно.

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

Fortop
В Европе выводы уже сделали. в России это осознание как всегда придет с запозданием на 10 лет. Как бы не было поздно.

Рожайте сами.

Не можете этого сделать вы - за вас это сделают другие.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Эм? Вы появились в дискуссии на 3 часа раньше меня :D

Ну вот... я ж и говорю  :) Ворвались тут...

И в каком месте вы негласно договаривались о терминах?

Мы договорились негласно. И молчаливо  :rolleyes:

Уговорили. По чем ее продаете?

оффтопНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ouwen
Последние тенденции в Европе говорят о том, что есть надежда, что она самоочистится от наплыва азиатских мигрантов и защитит свои культурные ценности. Европейцы не такие уж и дураки как вам кажется, в отличие от... ;)

А с демографией че делать? Как бэ средний возраст рожающих немок уже 40.

От "хотения" или "не хотения" народов западной Европы тут уже не зависит ничего. Природа не спросит.

Ссылка на комментарий

Fortop
А с демографией че делать? Как бэ средний возраст рожающих немок уже 40.

От "хотения" или "не хотения" народов западной Европы тут уже не зависит ничего. Природа не спросит.

Ну я бы все же подумал о налоге на бездетность :D

Старше 18-20 лет? Нет детей? Плати.

Причем по прогрессирующей шкале 1-2% от доходов за каждый год после 20.

Т.е. к 40ка будешь платить 20-40% от своих доходов, если не будешь иметь детей.

И даже физическая невозможность тут не является оправданием.

Ссылка на комментарий

Крепыш
От "хотения" или "не хотения" народов западной Европы тут уже не зависит ничего. Природа не спросит.

А куда бесконечно расти? Европейцам хватит и этого населения. Главное ограничить наплыв мигрантов из Азии и Африки. Природа сама устанавливает такие рамки - им не нужно постоянное увеличение населения - уровень жизни высокий, смертность низкая, войн нет. Природа регулирует численность сама. Европейцам нужно простое воспроизводство населения с нулевым приростом. Это вполне достижимо, при ограничении миграции и ассимиляции приезжих - все шансы сохранить европейскую идентичность.

И европейцы это сделают. Будьте уверены. Потому что там правят разум и порядок и нет такого беспредела как в России.

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

Fortop

Это невозможно.

Демографическое давление достаточно сильная вещь. Поэтому если европейцев будет 0.5млрд, а с той стороны непрерывно растущие 2млрд, то европейцев тупо выдавит в Северный Ледовитый океан

Ссылка на комментарий

Крепыш
Это невозможно.

Демографическое давление достаточно сильная вещь. Поэтому если европейцев будет 0.5млрд, а с той стороны непрерывно растущие 2млрд, то европейцев тупо выдавит в Северный Ледовитый океан

Кто выдавит?)) Мы не в дикой природе. Существуют государства, законы, границы, правила миграции. Правила достаточно ужесточить и всё. Никто никого не выдавит, а 0,5 млрд. европейцев будут жить себе поживать, да засчет технологического преимущества править миром. А кто выдавит и как? Войной пойдут? Так будут выпилены, да и всё.

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

Fortop

Никого не интересуют правила, если, у установившего их, нет сил эти правила поддерживать.

Поэтому на государства, законы, границы и правила миграции - насрать с самого высокго небоскреба

Ссылка на комментарий

Крепыш
Никого не интересуют правила, если, у установившего их, нет сил эти правила поддерживать.

А разве нет сил? :blink:

У Европы вполне есть. А вот у России если она установит жесткие правила - да сил сдержать азиатов не будет.

Поэтому надо пока не поздно отделить Кавказ, европейскую часть России присоединить к Евросоюзу и НАТО, а на остальных землях установить протекторат западных стран и сделать их буферными между западом и востоком, между христианской Европой и муслимским миром. Разумеется все ресурсы сибири и ДВ должны принадлежать совместным европейским компаниям, т.е. прогрессивному человечеству при поддержке сил НАТО, если кто посмеет покуситься.

Изменено пользователем Крепыш
Ссылка на комментарий

never-forgotten
А с демографией че делать? Как бэ средний возраст рожающих немок уже 40

источник ?

после 35 лет резко возростает вероятность рождения детей с мутациями.

если средний возраст рожениц 40 лет, неудивительно что нация вырождается.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 280358

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...