Толерантность к мусульманам = гибель Европы? - Страница 62 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Толерантность к мусульманам = гибель Европы?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Я тут задумался над такой вещью. Сейчас в Европе идет волна мракобесия истошной толерантности к мусульманам и выходцам с ближнего востока и средней азии. Посыпание головы пеплом и постоянное раскаяние белых европейцев. Я пришел к выводу, что это приведет к гибели европейской культуры и ее забвению. Так ли это? Давайте рассуждать.

Если посмотреть на историю становления Европы, то она насквозь пронизана противостоянием с мусульманским миром. Реконкиста, крестовые походы, вторжение османов, взаимная ненависть и прочее. Выходит, что все европейские ценности белого человека, вся история Европы основана на противоборстве мусульманам. Любое великое историческое событие, любой великий европейский деятель средневековья, эпохи возрождения, да и что там говорить почти до ХХ века будет явно иметь антимусульманский, антивосточный характер. Всвязи с этим вопрос - смогут ли приезжие мусульмане принять антагонистическую культуру направленную против них? Ответ прост - нет. Что же нас заставляют делать благодаря толерантности? Нас попросту заставляют забыть свою историю. Потому как она становится нетолерантной.

Взять любую великую архитектурную постройку, которой принято гордиться и считать великим европейским наследием так она становится не толерантна и о ней надо бы помалкивать по правилам толерастии. Например Собор Св. Марка в Венеции. О истории его зарождения лучше молчать, а то можно огрести за оскорбления чувств мусульман. О тысячах других великих архитектурных сооружений Европы тоже. О великих полководцах, подвигами которых нас учили гордиться. Теперь нам предлагают это переосмыслить и прежние наши великие люди предстают просто кровавыми тиранами о которых надо стыдливо помалкивать в тряпочку. Вся история Европы согласно толерастии подлежит забвению и соответсвенно это приведет к краху европейского мира.

Как вы считаете? Что думаете по этому поводу?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
кпрф например

Нет, спасибо. Вот уж кому веры нет так нет. Они готовы и за русских и за православных и т.п. Хороши коммунисты. Православные коммунисты это что-то с чем-то. А вообще когда интернационалисты призывают к национализму ни у кого не рвутся шаблоны? А у них самих?

Чую, чую головного мозга корой,

Что-то здесь не так,

Члены Политбюро крестятся в церквях,

Ездят в Мекку на хадж,

А Бога не смутил их партийный стаж

:D

Не забываем, что толерантность это неспособность организма противостоять чужеродным телам и их влиянию. :023: Что в итоге ведет к смерти организма.

Живым организмам или группам живых организмов присуще обороняться от чужаков и бороться за территорию и ее расширение. Когда в организме происходит сбой, чужеродные тела проникают в него с легкостью, чем вызывают дальнейшие нарушения функций организма. И если имунная система не справляется с наплывом инородных тел - сами понимаете к чему это приводит. Ермак как врач должен быть в курсе)

Вообще если брать общество в целом - имунную систему должна играть власть. Но иногда имунная система длает такой сбой, что начинает бороться не против инородных тел, а против здоровых клеток организма. Лейкоциты, белые клетки крови - считай скины - атакуют инородные тела и обезапасивают их. Но наша имунная система занаялась уничтожением лейкоцитов, вместо того чтобы уничтожать инородные тела.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Нет, спасибо. Вот уж кому веры нет так нет. Они готовы и за русских и за православных и т.п. Хороши коммунисты. Православные коммунисты это что-то с чем-то. А

БГ, тебе должно быть известно, что всё величие России было достигнуто только за счёт её толерантности. Иначе вы бы до сих пор владели жалким клочком земли.

И коль вы являетесь христианами, то вам придётся смириться с тем фактом, что народы, что жили многие века вместе с вами, приняли другую религию. До этого момента различие в религиях вам как-то не очень смущала.

Ссылка на комментарий

Наполек
Нет, спасибо. Вот уж кому веры нет так нет. Они готовы и за русских и за православных и т.п. Хороши коммунисты. Православные коммунисты это что-то с чем-то. А вообще когда интернационалисты призывают к национализму ни у кого не рвутся шаблоны? А у них самих?

Чую, чую головного мозга корой,

Что-то здесь не так,

Члены Политбюро крестятся в церквях,

Ездят в Мекку на хадж,

А Бога не смутил их партийный стаж

кпрф не поставит интернационализма на поток, и между прочим от них игра на русскость тоже прослеживается. даже при кпсс не было такого уж интернационализма, все в рамках здравого смысла. кпрф не синоним интернационализма зарубе себе на ноге

Ссылка на комментарий

Antinoh
И коль вы являетесь христианами, то вам придётся смириться с тем фактом, что народы, что жили многие века вместе с вами, приняли другую религию. До этого момента различие в религиях вам как-то не очень смущала.

Жить-то пусть живут, главное, чтобы нам своим житием не мешали, не навязывали свою религию и не уходили от наших законов, накосячив на нашей земле. вот что бесит сильнее всего.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БГ, тебе должно быть известно, что всё величие России было достигнуто только за счёт её толерантности. Иначе вы бы до сих пор владели жалким клочком земли.

Да-да :D Я уже понял вашу манеру писать. Вам можно верить, только если переворачивать смысл ваших слов на 180 градусов. Тогда да, вы правы. Т.е. получится:

Всё величие России было достигнуто только за счёт отсутствия толерантности. Иначе мы бы до сих пор владели жалким клочком земли. - Верно.

И коль вы являетесь христианами, то вам придётся смириться с тем фактом, что народы, что жили многие века вместе с вами, приняли другую религию. До этого момента различие в религиях вам как-то не очень смущала.
Различие в религиях меня не очень смущала пока муслимы не ломанулись в Москву и другие города Европы диктовать свою волю и строить мечети. И я полагаю, что это муслимам надо бы смириться с тем фактом, что в России и Европе вера и культура христианская и нечего превращать цивилизованную Европу в аццкий восток. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Жить-то пусть живут, главное, чтобы нам своим житием не мешали, не навязывали свою религию и не уходили от наших законов, накосячив на нашей земле. вот что бесит сильнее всего.

На вашей земле? Они исторически поделились с вами своей землёй, а вы поделились с ними. Так может назовём эту землю общей?

Почему националисты всегда делают аспект на преступников, которые выделяются из других языковых групп? Почему они не обращают внимание на себя?

Допустим в месяц было пять преступлений, где все русскоязычные преступники избежали наказания. И было одно преступление, где не русскоязычный преступник избежал наказания. Так националисты плюнут на те пять преступлений и зациклятся на этом одном.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Antinoh
цивилизованную Европу в аццкий восток.

Единсвтенное, с чем не сглашусь, так это с этим утверждением.

Восток долгое время по развитию опережал Европу, особено в средние века.

Мы сейчас пользуемся арабскими цифрами, а не римскими, как и лечимся медициной, зародившейся, как таковой, на Востоке. Так что не надо так уж сильно утрировать:)

Ссылка на комментарий

Nedzvikk
На вашей земле? Они исторически поделились с вами своей землёй, а они делятся с вами своей. Так может назовём эту землю общей?

Почему националисты всегда делают аспект на преступников, которые выделяются из других языковых групп? Почему они не обращают внимание на себя?

Допустим в месяц было пять преступлений, где всех русскоязычные преступники избежали наказания. И было одно преступление, где не русскоязычный преступник избежал наказания. Так националисты плюнут на те пять преступлений и зациклятся на этом одном.

Во-во, это ты правильно подметил... Истинным геноцидом на земле во все времена был лишь холокост, остальные геноциды придуманы, что бы уменьшить значимость холокоста...

Ссылка на комментарий

Antinoh
На вашей земле? Они исторически поделились с вами своей землёй, а они делятся с вами своей. Так может назовём эту землю общей?

Что-то я нифига не понял, ну да ладно.

я не хочу оправдывать тех, кто смайнал от наказания, но вот в чем загогулина, я уже писал: разные обвинения (и разные сроки). если русский загасит чечена - межнациональная рознь, экстремизм и тд. если наоборот - просто убийство. по первому случаю и 10-15 лет, по второму 3-5. Вот поэтому националисты на это внимание и обращают

Ссылка на комментарий

belogvardeec
На вашей земле? Они исторически поделились с вами своей землёй, а вы поделились с ними. Так может назовём эту землю общей?

Поделились? :D Да кто их спрашивал? Мы взяли эту землю их не спрашивая. И теперь она наша.

Единсвтенное, с чем не сглашусь, так это с этим утверждением.

Восток долгое время по развитию опережал Европу, особено в средние века.

Мы сейчас пользуемся арабскими цифрами, а не римскими, как и лечимся медициной, зародившейся, как таковой, на Востоке. Так что не надо так уж сильно утрировать:)

Ну-ну... Причем тут что было в средние века? Сейчас (и давно) ситуация иная. Восток - воплощение варварства, дикости и отсталости. Лет 300-500 как уже. Да был небольшой сравнительно расцвет востока за счет обломков Римской Империи, пока восточные людишки окончательно не варваризировали эти обломки.

Европейцы наоборот возродили.

Знаете как русские величали мусульман? Басурманами :lol:

Басурман — недоброжелательное название не православного человека (от искажённого «бесермяне» — самоназвания финно-угорского народа, которое, в свою очередь, восходит к слову «мусульманин»).

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Antinoh
Во-во, это ты правильно подметил... Истинным геноцидом на земле во все времена был лишь холокост, остальные геноциды придуманы, что бы уменьшить значимость холокоста...

давайте только не будем про холокст тут вспоминать?:) холокост придуман евреями, чтобы создать свое гос-во и жить на деньги поверженных немцев. советских людей за время ВОВ погибло гораздо больше, чем евреев, только вот почему-то гос-ву Израиль Германия до сих пор деньги платит, а нам - нет.

Тем более, читал я года 4 назад интересную книжку, так там статистические данные приводятся о том, что холокоста как такового и не было.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Ну-ну... Причем тут что было в средние века? Сейчас (и давно) ситуация иная. Восток - воплощение варварстава, дикости и отсталости. Лет 300-500 как уже. Да был небольшой сравнительно расцвет востока заа счет обломков Римской Империи, пока восточные людишки окончательно не варваризировали эти обломки.

Европейцы наоборот возродили.

чой то? страна стране рознь.

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Что-то я нифига не понял, ну да ладно.

я не хочу оправдывать тех, кто смайнал от наказания, но вот в чем загогулина, я уже писал: разные обвинения (и разные сроки). если русский загасит чечена - межнациональная рознь, экстремизм и тд. если наоборот - просто убийство. по первому случаю и 10-15 лет, по второму 3-5. Вот поэтому националисты на это внимание и обращают

Вообще-то легитимность суда, в данном плане, сложно оспаривать. Всё же факт в том, что за межнациональную рознь судят правильно. И судят по делу. Именно за межнациональную рознь. Россия сама в этом плане не святая.

Напомню недавний вопиющий случай, когда Чеченцы вывесили флаг Ичкерии. Но почему же тогда националистам не запретят вывешивать националистические флаги?

Это вопрос лицемерия сторон, которые не обращают внимания на себя и свои поступки.

Поделились? :D Да кто их спрашивал? Мы взяли эту землю их не спрашивая. И теперь она наша.

Ну-ну... Причем тут что было в средние века? Сейчас (и давно) ситуация иная. Восток - воплощение варварстава, дикости и отсталости. Лет 300-500 как уже. Да был небольшой сравнительно расцвет востока заа счет обломков Римской Империи, пока восточные людишки окончательно не варваризировали эти обломки.

Европейцы наоборот возродили.

Знаете как русские величали мусульман? Басурманами :lol:

Басурман — недоброжелательное название не православного человека (от искажённого «бесермяне» — самоназвания финно-угорского народа, которое, в свою очередь, восходит к слову «мусульманин»).

Кто их спрашивал? Они с вами именно поделились. Противостояла только Якутия, которая до сих пор остаётся, практически, самостоятельной.

Они добровольно вошли в состав Российской Империи. И не позволяли себя ассимилировать и гнобить. Таки да.

А чем вы отличаетесь от варваров? Тем, что имеете более развитое производство и хозяйство? Сознание то у вас даже более варварское, чем у них.

Что до православия. Я считаю это религию самой варварской в мире. Даже славянское язычество, по сравнению с православием, было религией очень духовных людей.

В любом случае без православия не было такого размежевания между соседними народами. Люди подчинялись языческим законам, в которые верили и которых боялись.

Стоит упоминать бартерную систему. Когда приходил путник, оставлял товар и на следующий день племена подносили к этому товару свой товар, затем уходили. И путник, если его устраивала сделка, забирал то, что ему принесли. В то время как племена забирали то, что им принесли. И не было воровства, ибо воровство было самым страшным грехом. И все боялись. И все верили.

Я бы постеснялся называть эти народы варварами.

Я бы назвал варварами современных людей.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Nedzvikk
давайте только не будем про холокст тут вспоминать?:) холокост придуман евреями, чтобы создать свое гос-во и жить на деньги поверженных немцев. советских людей за время ВОВ погибло гораздо больше, чем евреев, только вот почему-то гос-ву Израиль Германия до сих пор деньги платит, а нам - нет.

Тем более, читал я года 4 назад интересную книжку, так там статистические данные приводятся о том, что холокоста как такового и не было.

Так а я про что))) Ты это нашему еврею объясни...

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Так а я про что))) Ты это нашему еврею объясни...
давайте только не будем про холокст тут вспоминать? холокост придуман евреями, чтобы создать свое гос-во и жить на деньги поверженных немцев. советских людей за время ВОВ погибло гораздо больше, чем евреев, только вот почему-то гос-ву Израиль Германия до сих пор деньги платит, а нам - нет.

Тем более, читал я года 4 назад интересную книжку, так там статистические данные приводятся о том, что холокоста как такового и не было.

Евреи занимали четвёртое место в Советской Армии. После Татар. Вторая мировая война - самая кровопролитная война за всю историю евреев.

Ветераны поздних еврейских войн никак не сравнятся с евреями ветеранами второй мировой.

Ссылка на комментарий

O-Ren
евреями ветеранами второй мировой.

Первый раз слышу о таких, это типа Жида-медведя? -D

Ссылка на комментарий

Antinoh
А чем вы отличаетесь от варваров? Тем, что имеете более развитое производство и хозяйство? Сознание то у вас даже более варварское, чем у них.

Что до православия. Я считаю это религию самой варварской в мире. Даже славянское язычество, по сравнению с православием, было религией очень духовных людей.

В любом случае без православия не было такого размежевания между соседними народами. Люди подчинялись языческим законам, в которые верили и которых боялись.

Стоит упоминать бартерную систему. Когда приходил путник, оставлял товар и на следующий день племена подносили к этому товару свой товар, затем уходили. И путник, если его устраивала сделка, забирал то, что ему принесли. В то время как племена забирали то, что им принесли. И не было воровства, ибо воровство было самым страшным грехом. И все боялись. И все верили.

Я бы постеснялся называть эти народы варварами.

Я бы назвал варварами современных людей.

Во-первых, кто "вы"?

Во-вторых, чем же православие такое варварское? обоснуйте.

В-третьих, бартерная система действует и до сих пор: вы мне товар, я вам деньги, я вам товар - вы мне деньги. ничего не поменялось.

В-четвертых, тоесть "эти народы" не "современные люди"?

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Первый раз слышу о таких, это типа Жида-медведя? -D

среди них правда есть ветераны и не мало.

и между прочим из трёх жертв революции 1991 года - один еврей.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

про Пушкина так и не ответили...

Ссылка на комментарий

0wn3df1x
Первый раз слышу о таких, это типа Жида-медведя? -D

Ох! Я для таких написал целую статью.

В годы Второй Мировой войны евреи Палестины получали верную информацию о ходе боевых действий против нацистов и активно поддерживали Красную Армию. Ее именем был тогда назван лес под Иерусалимом. Источником же рождения неверных представлений израильтян о Второй мировой войне стало то, что в послевоенные годы — в пору так называемой «холодной войны» — политики и военные деятели Америки и Англии приложили поистине титанические усилия для искажения истории антифашистской войны, для присвоения себе лавров победителей.

На бывшего союзника — СССР, его Красную Армию — вылиты потоки грязи, клеветы. Была, например, пущена в обиход версия, что чуть ли не главным театром войны против гитлеровцев была Северная Африка. Повторяются попытки убедить современников в том, что не был необходим штурм Берлина, унесший почти полмиллиона жизней воинов советской армии. Рассуждения на эту тему имеют для евреев особый смысл. Ведь в те дни американцы и англичане вели сепаратные переговоры с нацистами. Можно себе представить, чем обернулось бы для евреев сохранение нацистского режима в Германии во главе с Гитлером или даже без него!

Замалчивалось активное участие воинов-евреев во Второй мировой войне, распространялась байка о том, что они все сидели в тылу.

Победа воинов-евреев совместно с другими народами Советского Союза во Второй мировой войне спасла древнюю нацию от полного уничтожения. Это событие в истории евреев можно сравнить разве что с битвой народа против Римского владычества. Но и тогда не погибло 6 млн евреев, как с 1933 по 1945 годы.

Недопустимо сопоставление еврейской войны против германского нацизма и войн с арабскими странами. Порой в Израиле можно было услышать, что все его население — ветераны войны. Что до того этим лже-патриотам, что на советско-германском фронте в главных сражениях за одни сутки подчас выбывало из строя столько воинов, сколько за все годы арабо-израильских войн. Всего непосредственно против гитлеровцев на советско-германском фронте сражалось более полумиллиона евреев —

генералов, адмиралов, офицеров, сержантов и солдат, более 200 тыс из них погибло. Такой смертельной схватки в истории еврейского народа, да и других народов, не сыскать.

В июне, 22 числа, 1941 года германские, итальянские, румынские, венгерские вооружённые силы, а фактически армии всей континентальной Европы, вторглись на территорию СССР и продвинулись вглубь этого государства на тысячи километров. Нацисты захватили миллионы пленных, в том числе евреев, которых загоняли в лагеря, гетто и уничтожали.

Но здесь уже еврейская война получила иной поворот. Во-первых, в Красной Армии против нацистов сражались уже сотни тысяч евреев — генералов, офицеров, сержантов и солдат. Во-вторых, более 2 млн евреев, хотя и не знавших приказа Гитлера, но осведомлённых о норове нацистов, смогли эвакуироваться вглубь единственной страны, открывшей им двери — СССР, и тем сохранить свои жизни, да и принять участие оружием или трудом в самих сражениях против единого для всех народов врага.

Так что героически дрались евреи и в обороне (Москва), и в победном штурме гитлеровской столицы, где нацисты начали войну.

Надо отметить, что 500 тыс. евреев, в том числе более 250 генералов и адмиралов, сражалось в рядах советских вооружённых сил рука об руку со всеми другими народами Советского Союза. Более 200 тыс. еврейских воинов пало в боях против нацистов.

Авторитетные заключения

Франклина Делано Рузвельта — Президента Соединённых Штатов Америки:

Трудно уйти от того очевидного факта, что русские одни уничтожили

больше солдат и вооружений противника, чем все остальные 25 государств

объединенных наций, вместе взятые.

Уинстона Черчилля — Премьер-министра Великобритании:

История несомненно утвердит, что сопротивление России сломило

силу германских армий и нанесло смертельный удар германской нации...

Шарля де Голля — Президента Французской Республики:

Французы знают, что именно советская Россия сыграла главную роль

в их освобождении.

Гарри Трумэна — Президента Соединённых Штатов Америки:

Мы глубоко ценим великолепный вклад, внесенный могучим Совет-

ским Союзом в дело цивилизации и свободы.

Стеттиниуса — государственного секретаря США:

Американский народ находился на краю гибели... Если бы Советский

Союз не удержал фронт, немцы получили бы возможность покорить Вели-

кобританию. Они были бы в состоянии захватить Африку, а затем создать

плацдарм в Латинской Америке. Президент Рузвельт постоянно имел в виду

эту угрозу.

Эрнста Бевина — английского министра иностранных дел:

Наши правнуки, читая исторические книги, будут оглядываться на-

зад с чувством восхищения и благодарности к великому русскому народу

за проявленный героизм.

Высшего звания Героя с вручением ордена Ленина и медали «Золотая звезда» в Советском Союзе за героизм в схватке с гитлеровцами

удостоены евреи:

Абрамов Шетиель Семёнович

Абрамович Абрам Григорьевич

Баршт Абрек Аркадьевич

Белинский Ефим Семёнович

Белявин Евель Самуилович

Бердичевский Леонид Афанасьевич

Березовский Ефим Матвеевич

Бескин Израиль Соломонович

Бирбраер Евгений Абрамович

Биренбойм Яков Абрамович

Блувштейн Александр Абрамович

Богорад Самуил Нахманович

Брозголь Николай Израилевич

Бубер Леонид Ильич

Бумагин Иосиф Романович

Бунимович Юрий Эммануилович

Вайнруб Евсей Григорьевич

Вайнруб Матвей Григорьевич

Вайнштейн Борис Яковлевич

Вайсер Владимир Зельманович

Ваксман Исаак Фёдорович

Валянский Михаил Яковлевич

Верников Яков Ильич

Виленскис Вольфас Лейбович

Виноградов Григорий Аркадьевич

Вихнин Залман Давидович

Галлай Марк Лазаревич

Гальперин Анатолий Владимирович

Гальперн Владимир Иванович

Гардеман Григорий Иванович

Гарфункин Григорий Соломонович

Гельман Полина Владимировна

Гельферг Семён Григорьевич

Гитман Лев Александрович

Гончарь Григорий Моисеевич

Гопник Хаскель Моисеевич

Горелик Зиновий Самуилович

Горелик Соломон Аронович

Готлиб Эммануил Давидович

Гофман Генрих Борисович

Грабский Михаил Исаакович

Гурвич Семён Исаакович

Гуревич Михаил Львович

Двухбабный Исаак Шаевич

Дерновский Григорий Борисович

Должанский Юрий Моисеевич

Дризовский Семён Борисович

Дыскин Ефим Анатольевич

Жолудев Наум Ильич

Зиндельс Абрам Моисеевич

Златин Ефим Израилевич

Иллазаров Исай Иллазарович

Казинец Исай Павлович

Каплан Лазарь Моисеевич

Каплунов Аркадий Львович

Катунин Илья Борисович

Коновалов Владимир Константинович

Концевой Зиновий Абрамович

Кордонский Шик Абрамович

Корсунский Вольф Борухович

Котляр Леонтий Захарович

Котлярский Борис Моисеевич

Колпакчи Владимир Яковлевич

Кравец Мордух Пинхусович

Краснокутский Хаим Меерович

Крейзер Яков Григорьевич

Кремер Симон Давидович

Кривошеин Семён Моисеевич

Кричевский Илья Маратович

Кудрявицкий Давид Абрамович

Куников Цезарь Львович

Куперштейн Израиль Григорьевич

Лев Борис Давидович

Лев Ефим Борисович

Лев Рафаил Фроимович

Левин Борис Савельевич

Левин Семён Самуилович

Левитан Владимир Самойлович

Летучий Александр Яковлевич

Либман Михаил Александрович

Лунц Борис Григорьевич

Маковский Иосиф Исаакович

Маневич Лев Ефимович

Маргулис Давид Львович

Маргулян Лев Маркович

Марьяновский Моисей Фроимович

Машкауцан Шабса Менделевич

Мац Григорий Зельманович

Мелах Ефим Львович

Медведев Дмитрий Николаевич

Мильнер Рафаил Исаевич

Молочников Николай Моисеевич

Непомнящий Михаил Григорьевич

Орликов Александр Михайлович

Очерет Михаил Иосифович

Павловский Рафаил Семёнович

Павлоцкий Михаил Аркадьевич

Паперник Лазарь Хаимович

Пейсаховский Наум Григорьевич

Плоткин Михаил Николаевич

Полюсук Натан Михайлович

Прыгов Владимир Борисович

Рапейко Максим Осипович

Ривкин Борис Миронович

Рувинский Вениамин Абрамович

Сапожников Абрам Самуилович

Свердлов Абрам Григорьевич

Сельский Семён Петрович

Серпер Иосиф Лазаревич

Смоляков Абрам Ефимович

Соколинский Рудольф Моисеевич

Спивак Моисей Лейвикович

Стерин Ефим Ильич

Стратиевский Натан Борисович

Тавровский Пётр Ильич

Тарсуков Иосиф Гаврилович

Темник Абрам Матвеевич

Турьян Пинхус Григорьевич

Ушполис Григорий Саульевич

Фельзенштейн Миля Лазаревич

Фисанович Израиль Ильич

Форзун Яков Цалевич

Хасин Виктор Яковлевич

Хацкевич Вольф Беркович

Хейфец Семён Ильич

Хибнер Юлиуш Самсонович

Хигрин Борис Львович

Хохлов Моисей Залманович

Цинделис Борис Израилевич

Цитовский Ефим Григорьевич

Чайковский Иосиф Ефимович

Чапичев Яков Иегудович

Шандалов Идель Абрамович

Шапиро Валентин Ефимович

Шахнович Моисей Давидович

Шварцман Моисей Фроимович

Шевелев Марк Иванович

Шиндер Арон Евсеевич

Шнейдерман Михаил Ефимович

Штерн Григорий Михайлович

Шурас Калманис Маушович

Юдашкин Гирш Хацкелевич

Юфа Иосиф Семёнович

Якубовский Израиль Семёнович

Евреи — полные кавалеры Орлена «Слава»

Орден «Слава» 1, 2 и 3 степени вручался исключительно солдатам

и сержантам действующей армии за особую отвагу, проявленную непо-

средственно в бою и только последовательно: сначала третьей степени,

потом — второй и, наконец, первой.

Высшей оценкой солдатского боевого труда являлось награждение

орденом «Слава» всех трех степеней.

Полных кавалеров этого ордена значительно меньше, чем Героев

Советского Союза.

Представляем воинов-евреев, удостоенных ордена «Слава» всех трех

степеней:

Блат Леонид Давидович

Богорад Григорий Абрамович

Бурман Семен Меерович

Кременчугский ВладимирГригорьевич

Глобус Лев Давидович

Гетманский Михаил Владимирович

Заманский Борис Наумович

Минкин Ефим Львович

Пеллер Леонид Давидович

Сидлер Давид Меерович

Шапиро Самуил Зускович

Шилингер Семен Элишевич

О том, какие подвиги в боях с нацистами свершили эти евреи,

можно прочесть все в том же, неоднократно помянутом, двухтомнике

Арона Лазаревича Абрамовича.

Евреи, удостоенные звания

«Герой Социалистического труда»

за разработку и производство средств ведения войны

Баренбойм Исаак Юлисович

Быховский Абрам Исаевич

Ванников Борис Львович

Вейцман Самуил Гдальевич

Вишневский Давид Николаевич

Гонор Лев Робертович

Зальцман Исаак Моисеевич

Каганович Лазарь Моисеевич

Кирнарский Абрам Менделевич

Лавочкин Семен Алексеевич

Вторая Мировая Война.

1933 год

Январь — Приход к власти в Германии нацистов. Избрание Гитлера

канцлером.

Март — Начало конфискации еврейских предприятий, магазинов, кон-

тор, аптек. Увольнение евреев из государственных, научных, культурных

и других учреждений. Лишение евреев немецкого гражданства.

1938 год

Сентябрь — Мюнхенская конференция. Сговор Германии, Англии и

Франции, открывший нацистам дорогу в Чехословакию, Австрию, на во-

сток, где проживала большая часть европейских евреев.

Ноябрь — «Хрустальная ночь». Штурм нацистами еврейских кварталов.

Убиты и искалечены десятки тысяч евреев. Начало их панического

бегства из Германии.

Декабрь — Эвианская конференция. Отказ США, Англии, Австралии,

Канады и других стран (кроме Гондураса, Голландии и Дании) в предо-

ставлении убежища евреям — беженцам из Германии.

1939 год

Март - Вторжение германских войск в Чехословакию. Оккупация стра-

ны. Нападения на евреев.

Сентябрь — Прорыв нацистами границ Польши. Официальное начало

Второй мировой войны. Продолжение боевых действий на еврейском

театре войны. Бегство евреев на восток.

Вступление советских войск в восточную часть Польши — Западную

Украину, республики Прибалтики и Бессарабию, что позволило более чем

500 тыс. евреев стран Восточной Европы бежать от нацистов в Советский

Союз и тем спасти свои жизни.

1940 год

Май-июнь - Капитуляция французской республики перед фашистами

Германии. Евреи страны попали в окружение немецких и французских

нацистов.

Сентябрь — Начало боевых действий Англии и США в Северной Африке

на палестинском направлении.

1941 год

Март — Вступление немецко-фашистских войск в Болгарию.

Апрель — Захват нацистами Югославии.

Июнь - Оккупация немецкими и итальянскими войсками Греции.

Июнь — Нападение фашистской Германии и ее европейских сателлитов

на Советский Союз.

Июнь-июль — Героическая оборона Брестской крепости под командова-

нием еврея Ефима Фомина.

Июнь-декабрь — Героическая оборона военно-морской базы на полуост-

рове Ханко под командованием еврея Арсения Раскина.

Июль-сентябрь — Смоленское сражение. Активное участие в нем 1-й

Московской дивизии под командованием еврея Якова Крейзера.

Август-октябрь — Героическая оборона Одессы. Важная роль в руковод-

стве ею еврея Наума Гуревича.

Август — Первый налет бомбардировочной авиации на столицу фаши-

стов — Берлин — с участием летчика-еврея Михаила Плоткина.

Октябрь-декабрь — Оборона Москвы. Подвиг еврея Ефима Дыскина.

Октябрь - В Палестине создан Общественный комитет помощи СССР

в войне против фашизма.

Декабрь — Первый контрудар по немецко-фашистским войскам во Вто-

рой мировой войне. Бегство нацистов из-под Москвы.

Нападение японской авиации на американскую военно-морскую базу

Перл-Харбор. Вступление Соединенных Штатов Америки в войну.

1942 год

Январь — Начало массового производства «летающего танка», назван-

ного нацистами «черная смерть», — штурмовика ИЛ-2. Его начал вы-

пускать на свой страх и риск вопреки противостоянию военных «вели-

кий директор», как его называли рабочие, — легендарный руководитель

авиационного завода Матвей Шенкман, к несчастью, погибший скоро

в авиационной катастрофе.

Май — В Хайфе состоялась конференция еврейской общественности. Ее

участники выразили уверенность, что Красная Армия спасет еврейский

народ от уничтожения гитлеровскими нацистами.

Июль-Декабрь — Решающая во Второй мировой войне — Сталинград-

ская битва.

1943 год

Январь — Советскими войсками под руководством генерала Якова Крей-

зера отражена попытка нацистской группировки генерал-фельдмаршала

Манштейна пробиться к Сталинграду и вывести из окружения 330-ти

тысячную фашистскую армию Паулюса.

Февраль — Ликвидация окруженных под Сталинградом немецко-фа-

шистских войск. Пленение фельдмаршала Паулюса.

Май — Создание на территории СССР польской дивизии им. Костюшко.

Личный состав дивизии включал 441 еврея, в том числе 125 офицеров.

Июль-Август — Разгром Красной Армией нацистских войск в битве

на Курской дуге.

Сентябрь-Ноябрь — Форсирование Красной Армией реки Днепр и осво-

бождение от нацистов столицы Украины города Киева.

1944 год

Январь-Апрель — Нацисты выброшены с Правобережной Украины.

Июнь — Освобождена от фашистов столица Италии Рим.

Союзные войска высадились на побережье Франции — в Нормандии.

Июль — Освобождена от нацистов столица Белоруссии город Минск.

Освобождена от немецких нацистов столица Литвы город Вильнюс.

Ликвидирован гитлеровский лагерь смерти Майданек.

Август — Восстание парижан против фашистов. Освобождена столица

Франции Париж.

Освобождена от нацистов столица Молдавии город Кишинев.

Освобождена от немецких нацистов столица Румынии Бухарест.

Сентябрь — Бельгийские патриоты изгнали немецких нацистов из своей

столицы — Брюсселя.

Вооруженное восстание болгар и освобождение ими Софии.

Освобождена от немецких нацистов столица Эстонии Таллин.

Октябрь — Освобождена от немецких нацистов столица Латвии Рига.

Освобождена столица Югославии Белград.

Ноябрь — Освобождена столица Албании Тирана.

1945 год

Январь — Освобождение от германских нацистов территории Польши

и ее столицы Варшавы.

Ликвидирован нацистский лагерь смерти Освенцим.

Красная армия вступила на территорию Германии.

Февраль - Освобождена от немецких нацистов столица Венгрии Буда-

пешт.

Апрель — Освобождена от нацистов столица Словакии Братислава.

Антифашистские армии вступили в столицу Австрии Вену.

Капитуляция фашистских войск в Северной Италии.

Май — Разгром берлинской группировки немецко-фашистских войск.

Захват столицы Германии Берлина.

Безоговорочная капитуляция нацистских вооруженных сил.

Освобождена от нацистских оккупантов столица Чехословакии город

Прага.

Август — Акт международного террора — атомная бомбардировка япон-

ских городов Хиросима и Нагасаки, жертвами которой стали в общей

сложности не менее миллиона безоружных людей.

Отправная точка мировой «холодной войны».

Сентябрь — Подписание Акта о безоговорочной капитуляции Японии.

Конец Второй мировой войны.

Ноябрь — Начало Нюрнбергского процесса по делу главных немецко-

фашистских военных преступников.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,409
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 279985

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    300

  • Dramon

    154

  • never-forgotten

    59

  • kalistor

    57

  • Sergey Ace

    55

  • guidofawkes

    54

  • Белый Волк

    51

  • Dart An'ian

    51

  • Лукулл

    48

  • Praetor95

    48

  • Крепыш

    46

  • MihaLbl4

    42

  • Melzer

    40

  • Исмаил I

    34

  • RUSLANALDO

    34

  • sccs

    33

  • Дохтур

    33

  • lavpaber

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Harzik

    29

  • Толстый

    27

  • Kenzon

    27

  • Zom

    26

  • Pshek

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kassatka

Ислам спасёт Европу от упадка, в том числе морального, и приведёт к процветанию. Прекратится распространение гомосексуализма. Возвеличатся семейные ценности. Семья станет крепкой и моральной

DicKenS

Иммануил_Кант

Мне кажется: правда, как всегда, где-то посредине... Мусульманско-арабская культура смешается с христианско-европейской и появится что-то новое, которое сейчас не существует. Например рождаемость повы

vito-san

@Kassatka Один только вопрос: а что мешало исламу построить рай на Земле на территории того же Ближнего Востока, а не строить лучшую Европу? Ответ, что помешали враги не принимается - так вообще можно

vito-san

Спасибо, я понял Вашу позицию. Хотя признаюсь, по мне Вы с упадком морали в Европе и что её необходимо спасать сгущаете краски:   Куда её еще поднимать? Там в Европах люди и так практ

gmanP

Это вы зря спросили)))))    

Хоттабыч

Точно, вы правы, как я мог перепутать - возраст согласия ещё ниже, чем брачный. Так что це-европейцам до высокодуховной Чечни ещё как раком до Парижу.

Virus25rus

Европу губят не мигранты, а леваки. Не было бы мусульман, они бы нашли другой способ уничтожить свою культуру. Ну и да, одно дело - толерантность к мусульманам, а другое - активная поддержка мигрантов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...