Банкротство гос.банка - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Банкротство гос.банка

Рекомендованные сообщения

Мостовик

В банке "Стратегиум" чуть более 2500 вир.

Это на пару дней работы.

Что нас ждет дальше?

Ведь обещанного миллиона и обещанной реформы финансовой системы мы так и не увидели... :023:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
treshold

Инфляция? Отлично, но я только не понимаю при чем тут Стратегиум.

Рекомендую вообще ознакомиться с литературой по экономике.

Ребята, идите дальше играть в игры...

Ссылка на комментарий

Мостовик
Я таки был прав B)

Таки нет.

Прошлые выборы фактически лишили Авангард-СИНС наличности. То что осталось это копейки.

Следующие выборы также почистят карманы БД-СГС.

И всё....

То что сейчас зарабатывается это крохи. Я за последние пять месяцев настрочил примерно 1000 постов . Заработал примерно 3000-4000 вир. И это ещё учитывая копеечную зарплату префекта, которая является просто насмешкой....

А пишу я в основном в игровых или в правительственных разделах.

Даже если увеличить флуд хотя бы в два-три раза, что фактически нереально, заработаю максимум 6000-9000 вир. Это копейки...

Так что отнюдь не выборы виноваты в наполняемости банка. Выборы дают банку продержатся на плаву ещё определенное время, создают видимость благополучия.

Пора уже честно признать что эксперимент Стратега по вводу экономики в форум провалился.

Просто эта виртуальная экономика тут нахрен никому не нужна. И в первую очередь самому Создателю.

А все трепыхания типа ввода Председателя банка ещё больше показывают всю беспомощность и бесполезность введенной системы.

P.S. И кстати введенные суммы за покупки рейтинга, смену ника и прочее даже лично для меня просто огромны.

P.S P.S. И ещё. Великий префект, если не флудит, сможет поменять себе ник "всего лишь" за 1 год и 3 месяца работы. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

Kervan

Мостовик

Не скажи, года два назад была и вменяемая экономика и расцвет предпринимательства.

Тут проблематично даже просто поднять из мертвых( я не говорю о развитии как таковом) фин. систему форума, когда на посту председателя человек с интеллектуальным уровнем Платона. Стратег ошибся, что с ним, что с Камеди.

Изменено пользователем Kervan
Ссылка на комментарий

Мостовик
Не скажи, года два назад была и вменяемая экономика и расцвет предпринимательства.

Так эксперимент и начался года два назад и как показало время он провалился.

Тут проблематично даже просто поднять из мертвых( я не говорю о развитии как таковом) фин. систему форума, когда на посту председателя человек с интеллектуальным уровнем Платона. Стратег ошибся, что с ним, что с Камеди.
Стратег тоже имеет право потроллить пользователей форума. :D
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Инфляция? Отлично, но я только не понимаю при чем тут Стратегиум.

Ребята, идите дальше играть в игры...

Так а я ему о чем толкую. Переиграют в еу3 потом муть всякую пишут.

Ссылка на комментарий

Kervan


 i 

Кульбечим в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Ссылка на комментарий

treshold

Ну вот банкротство банка мы миновали, путем ввода нового миллиончика вир.

Банк "Стратегиум" 1156663

Но какой в этом смысл? Перспектив улучшения финансовой системы не видно, т.е. по факту и этот мильончик улетит в трубу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Torlik
Ошибаешься. Инфляция происходит из-за неконтролируемого роста денежной массы. Контролировать его в реальных экономиках, чтобы каждая монета соответствовала каждому произведенному товару, учитывая современные технологии,невозможно.

Рост денежной массы отлично контролируется монетным двором, если никто не печатает, откуда не фальшивой денежной массе взяться? Инфляция придумана и используется государствами, чтобы просто и легитимно забирать часть денег у населения. При инфляции 10% государство не забирает с твоих тысячи себе сто рублей, просто на свою тысячу ты сможешь купить уже товаров как раньше купил бы только на 900 рублей. А эти 100 рублей с твоих 1000 получило государство, когда провело эмиссию денежных средств. "Неконтролируемая" инфляцию получается только когда ВВП уменьшается, в данном случае существующая денежная масса обеспечивается меньшим количеством производимых товаров, услуг и тому подобных "составляющих" валового продукта. Инфляция "кредитования" отлично контролируется ставкой рефинансирования. Кроме того, инфляция нужна для развития банковской сферы, потому как если инфляции нет, ты не побежишь в класть свои деньги в банк, а если инфляция есть, ты, чтобы сохранить свои сбережения, положишь деньги в банк, который сможет их оборачивать.

Банк Стратегиум мог бы давно стать рентабельной организацией, если бы соблюдались следующие пункты:

- дешевые краткосрочные кредиты сроком например на один месяц, а не на один год как сейчас. Многие частные банки совершают те же ошибки, ставя длинные сроки, и в итоге заемщики исчезают из форума;

- такие же краткосрочные депозиты - все это повысит обороты денег.

- и наконец Банку нужен компетентный и избираемый на определенный срок Председатель, а не то, что сейчас сидит на этом кресле.

- и самое главное - деньги, начисляемые за написание сообщения не должны извлекаться из Банка Стратегиума, а как раньше появляться из воздуха.

Из всех акционерных организаций только две являются доходными - это "ДилерЦентрУниверсалис" и "Агентство Недвижимости" и на их счетах уже скопились десятки тысяч вир. Было бы разумно разделить их по долям между акционерами.

Кредиты, депозиты. Нет реальной экономики, следовательно деньги появляются из ни откуда и оседают в никуда. Даже машины продают, но ничего не потрачено на их производство. Акционерные организации не ведут никакой деятельности, откуда бы они получали деньги на выплату дивидендов держателям акций? Вот я крупнейший держатель акций какого- то там фонда и корпорации, а смысл? 7d861600e933.jpg

Раздать деньги по долям акционерам - то есть я заплатил 40 вир за акцию, и мне выдали 40 вир обратно, класс. Организации выпускают акции когда хотят получить сумму денег на развитие деятельности, с помощью которой получают прибыль, часть которой вкладывают дальше в развитие, часть отдают держателям в качестве дивидендов. А тут нет деятельности организаций, финансовая система фиктивна.

Если честно меня вообще удивляет местная фин. система. Иметь ограниченное количество финансов, но при этом раздавать всем "за просто так". Тут или просто рисовать деньги, т.е. чем больше активных пользователей тем больше в системе денег (как в ммо играх) или полностью менять систему заработка. К примеру выплачивать определенные суммы за количество просмотров ААРов, газет, личных блогов, скачивание пользовательских модов, переводов и т.п. Соответственно деньги платить не за длинный язык, а за работу в пользу форума (это сиюминутный набросок системы, можно более плотно подумать, если это нужно вообще).

Так что не имеет значение, сколько денег влить, сколько дефолтов пережить, с нынешней системой результат всегда один.

Ты еще такую систему предложи, допустим:

1. человек А5, "работающий" в корпорации "JOPA", написал ААР в разделе EU4. Если в теме ААРа сообщениям гражданина А5 в сумме поставили более 20 "спасибок" автоматически движок форума платить ему зарплату со счетов корпорации 100 вир, типа ААРа годный. Когда (и если) "спасибок" сообщениям гражданину А5 в теме ААРа поставили больше 40, то заплатили еще 100 (в сумме 200) - ААР хороший, больше 80 "спасибок" - ААР отличный, зарплата 300 вир.

2. Если ответу гражданина А5 поставили спасибо в теме "Вопросы по игре "такой-то"", то ему начисляется 5 вир.

3. Корпорация "JOPA" получает автоматически с каждого человека, кто зашел прочитать ААР гражданина А5 по 2 вир с каждого просмотра (ну или "оригинального" просмотра, то есть просмотров от разных людей, другими словами первый раз зашел, заплатил 2 вир, дальше читаешь продолжение бесплатно). 1000 просмотров ААРа - 2000 вир на счета корпорации.

Стимуляция написания качественных тем и постов, стимуляция заманивая талантливых людей на работу в "корпорации" (борьба будет покруче, чем за мемберов партий, ведь партии смогут создавать свои корпорации, а деньги, заработанные членами сбрасывать нескольким выборщикам, которые будут покупать на них рейтинг и участвовать в здешних выборах), прозрачная финансовая система.

Система накладывается на существующую, со значительными её изменениями. Наполнение центробанка за счет налогов с прибыли корпораций и налогов на зарплату.

Получаем из отличного стратегического форума копию дебильного реального общественного устройства, когда работник не хочет а пишет ААР, только чтобы получить зарплату. Аж передёрнуло.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Может тебя и поставить председателем?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Стимуляция написания качественных тем и постов
Поскольку тратить виры с пользой некуда, работать это не будет. Виры только для надувания щёк рейтинга политотой нужны.

Юзеры, сидящие в игроразделах и не интересующиеся бредовой политсистемой, на виры ваши плевать хотели.

Виры могут стать нужными только если за заданные вопросы в игроразделах надо будет платить вирами,

и будет введен разумный механизм зарабатывания вир, доступный даже новичкам и не задротный (возможно +кредитование).

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Васильевич
Юзеры, сидящие в игроразделах и не интересующиеся бредовой политсистемой, на виры ваши плевать хотели.

А вам плевать на виры? Если плевать, то переведите их мой счет, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А вам плевать на виры? Если плевать, то переведите их мой счет, пожалуйста.
Плевать настолько, что даже кнопочки перевода нажимать лениво. Обойдётесь.

Лучше подумайте над дельным предложением (ну или своё предложите):

Виры могут стать нужными только если за заданные вопросы в игроразделах надо будет платить вирами,

и будет введен разумный механизм зарабатывания вир, доступный даже новичкам и не задротный (возможно +кредитование)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Васильевич
Плевать настолько, что даже кнопочки перевода нажимать лениво. Обойдётесь.

Я вам вирами заплачу.. вашими... только переведите хоть что-то. :lol:

Лучше подумайте над дельным предложением (ну или своё предложите):

Пытаетесь подстроить Стратегиум под сайт Ответы. майл? Только там рейтинг, а тут виры. Но там играть будет намного интереснее по многим причинам.

Вообще нужно оставить все как есть. Все довольны- никто не в обиде.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вообще нужно оставить все как есть. Все довольны- никто не в обиде
Всем пофиг, да... Можно и оставить как есть. А ещё лучше отменить и виры, и политоту.
Пытаетесь подстроить
Понятия не имею про ваш Ответы-мэйл. Просто указываю на очевидный путь, как сделать виры нужными для масс.

Сюда приходят за информацией по играм - а информация стоит денег. Запросите много - не дадут ничего.

Если цены будут разумными и будет откуда виры взять, то будут чертыхаться но платить. Заодно флейма убавится.

Кто мешает установить для начала цену коммента с вопросом в 1 виру за слово?

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Всем пофиг, да... Можно и оставить как есть. А ещё лучше отменить и виры, и политоту.

Ты постоянно пишешь, о том как тебе безразлична политота и виры. При этом ты ПОЧТИ ПОСТОЯННО постишь в форумнополитических разделах и по поводу этих вир. "Я три дня бежала за вами, чтобы сказать как вы мне безразличны"?

Ссылка на комментарий

Kervan
Плевать настолько, что даже кнопочки перевода нажимать лениво. Обойдётесь.

Считаю компромиссным вариантом будет экспроприация денежной массы из числа людей незаинтересованных( новички и например такие как Вайтир) в пользу госбанка плюс отключение начисления вир для людей не достигших статуса полноправный гражданин, чем ввод в систему очередного миллиона из воздуха.

Всем пофиг, да... Можно и оставить как есть. А ещё лучше отменить и виры, и политоту.

И аватары, и никнеймы, и стать /b/

Кто мешает установить для начала цену коммента с вопросом в 1 виру за слово?

Здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Здравый смысл
Поподробнее можно?
экспроприация денежной массы
А тут как со здравым смыслом? ;)
Ты постоянно пишешь
Если вы не можете понять, зачем я это делаю, не пишите комменты, лишенные смыслового содержания.
Ссылка на комментарий

MaslovRG
Если вы не можете понять, зачем я это делаю, не пишите комменты, лишенные смыслового содержания.

Логично, вам просто не пофиг, и вы хотите выделиться. :023: Если бы вам действительно было пофиг, вы бы не писали.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Если вы не можете понять, зачем я это делаю, не пишите комменты, лишенные смыслового содержания.

А зачем вы это делаете?

Ссылка на комментарий

Мостовик

Банкротство и дефолт отменяются!

15-10-2013 14:44 -250000 Перевод денег пользователю №10587. Комментарий: финансовая помощь Банку "Стратегиум"

С часами и минутами в банке беда :o

Повезло вам конечно с Председателем, ничего не скажешь :P

Ну и как, вернул виры в Фонд "Стратегиума"?

Как никак Фонд у нас благотворительная организация.

Негоже её грабить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15219

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • kulbek

    10

  • RUSLANALDO

    9

  • fursh

    8

  • Мостовик

    6

  • MaslovRG

    6

  • Kervan

    6

  • Адмирал

    6

  • Captain Willard

    5

  • Kronic

    5

  • Vladimir DP

    5

  • Васильевич

    5

  • treshold

    4

  • лекс

    4

  • Freezze

    4

  • 斯頓波

    3

  • Isaac New

    3

  • Жора

    2

  • Sergey Ace

    2

  • Torlik

    2

  • vonBulka

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Грюнвальд

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...