Крым-России! - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крым-России!

Росе?  

86 голосов

  1. 1. ??

    • Да
      54
    • Нет
      28


Рекомендованные сообщения

Пленник

Вот уже два года как я переехал жить из России в Крым, и за эти два года у меня накопилось в адрес соотечественников немалое раздражение. Какие же они дураки.

Я готов предъявить России счет за шаблонное мышление, "мкадовый" кругозор и зацикленность на устаревших политических доктринах. Правда состоит в том, что современная Украина (и Автономная Республика Крым в ее составе) — совсем не такие, какими их рисуют в своем воображении российские журналисты, политики и випы всех мастей.

Одно из базовых российских заблуждений – это желание воссоединить Крым с Россией. Как бы априори считается, что Крым жаждет воссоединения. Основанием для таких суждений служат две группы аргументов. Первая: Хрущев – не имел право дарить Крым Украине. Вторая: русский язык и русские в Крыму доминируют. Русские его завоевывали, кровью отстаивали. И вообще, "отдать хохлам такую жемчужину!"

Я тоже примерно так рассуждал, пока здесь не поселился. Шоры с моих глаз были сорваны практически сразу же, стоило только выйти за пределы пляжа и начать общение с местными, что называется, на равных.

Первое мое открытие состояло в том, что среди местных жителей (крымчан) бытуют два стиля общения: "для туристов", которых за глаза здесь иногда по старинке именуют оккупантами, и "для себя". Российским туристам они говорят то, что им, туристам, приятно услышать. Что они, россияне, "весь Крым кормят", что Россия – клондайк с высокой зарплатой, что все бывшие союзные республики хотят в Россию, и каждый по отдельности их житель тоже хочет в Россию, ибо она ж мать всем народам, и вообще в СССР жилось лучше. Так говорят даже крымские татары на рынке.

Толстопузого курортника из России все эти разговоры настраивают на благодушный лад, он начинает себя чувствовать представителем более высокой и богатой цивилизации и вести себя соответственно — то есть тратить деньги. Примерно с такой же технологий я столкнулся в Египте, Албании и других странах советского подбрюшья: "Гагарин, Путин, Калашников. Руски дружба. Руски скидка. Купи бляха-муха". И называется цена, в несколько раз превышающая реальную.

Запомните, россиянин в Крыму – это в первую очередь лох.

Между собой жители Крыма разговоры ведут совершенно другие. Из них я узнал, что россиян в целом не любят и не уважают, хотя и завидуют им из-за зарплат; что ехать в Россию на заработки – дело неблагодарное, и что воссоединение Крыма с Россией – это скорее беда, чем благо. Последнее для меня стало шоком, ибо я, как большинство россиян, был уверен в обратном.

Из разговора судакских таксистов в кафе:

— Вез клиента. Так он меня типа "обрадовал". Говорит: рано или поздно Крым опять с Россией воссоединится.

Второй аж подавился:

— Да не дай бог!

Далее пошли едкие реплики вперемешку с матом, суть которых сводилась к тому, что крымский туризм от этого только потеряет. "Если туристу из Москвы или Питера в Крым ехать, то это ж две таможни вместо одной проходить надо. То есть, по десять часов стоять летом вместо четырех-пяти. Значит, народ через керченскую переправу ломанется. А это крюк и очередь на паром. Легче и дешевле на Кавказе отдохнуть". Вывод: теряем клиента.

Вы скажете: ну, это таксисты такие разговоры ведут. А кто такие таксисты? Быдло, бомбилы. Но ведь есть еще интеллигенция, есть старые советские кадры, есть просто русские патриоты, радеющие за воссоединение.

Так вот, по поводу интеллигенции. Среднестатистический интеллигент являет собой типичную для Крыма смесь внутренней украинизированности и лозунгового пророссийского ура-патриотизма. По своей глубинной сути он давно и бесповоротно стал "хохлом" (даже если он и не украинец) — то есть безыдейным приспособленцем, который "и вашим, и нашим", лишь бы кормили и не трогали. Он знает мову, говорит на гыкающем суржике, радеет за Россию и мечтает уехать делать карьеру в Киев. Он пишет отчеты, делает дипломы за деньги и сдает летом дачу отдыхающим. Он боится всяких изменений, ибо надо будет заново приспосабливаться, а это – трата "энергетики". Зачем такому присоединение Крыма к России?

Старые советские кадры, работающие в госучреждениях и на фирмах, являют собой примерно такую же картину с небольшими вариациями. Они любят вспоминать, как хорошо было в советское время, и голосуют на выборах за украинских коммунистов. Они знают украинскую документацию и берут с россиян взятки за услуги перевода и продвижение интересов. Их по большому счету все устраивает. А что делать, жизнь такая.

Кто там еще остался? Русские патриоты, радеющие за воссоединение?

Это тема для отдельного разговора. У меня вообще сложилось впечатление, что реальным русским патриотом в Крыму был только первый и последний президент Крыма Юрий Мешков, за что в 1995 году и поплатился. Все остальное – либо просто разговоры, либо политический пиар, либо бизнес, либо подработка к пенсии.

Как-то в Севастополе проходила акция по сбору подписей за проведение референдума по отсоединению Крыма от Украины и придания ему статуса самостоятельного государства. На площади Нахимова один очень активный пенсионер прочел мне лекцию о русском патриотизме, долге каждого русского человека перед отечеством и т.д., дал мне в руки соответствующую листовку с напутствием: "Вторым шагом будет присоединение Крыма к России". Моему удивлению не было предела, когда я этого дедушку буквально через неделю встретил в другом конце города, раздающего прокламации украинских националистов и читающего прохожим лекции об украинских патриотах, голодоморе, гетманах и вкладе Ющенко в становление Крыма.

— Дедушка, а это не вы случайно за воссоединение пропагандировали?

— Ну, я.

— Как же так?

— Да так…Политическая ситуация-то постоянно меняется.

Потом узнал у знакомых стоимость "ситуации". Она составляет 100 гр. за день работы агитатора. На русские деньги это 400 рублей.

Вы спросите: ну а офицеры российского Черноморского флота? Разве они — не патриоты? Разве они — не желают воссоединения Крыма с Россией?

Может быть, и желают. Но тогда их довольствие значительно уменьшится. Компенсацию за базирование на территории иностранного государства они получать уже не будут.

Так что судите сами, кому выгодно.

Игорь Коровин

Источник: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Пленник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CrimeanMan
Chaos Destroyer

Не слушай теоретиков. Которые считают, что на Украине заработок 500 $ в месяц за счастье.

Если уж ехать в РФ, то на заработки, а не на ПМЖ. И то, интерес для украинца представляют только штук 5 регионов.

И уж тем более украинца не из крупного города Юго-Восточной Украины, а из села или умирающего городка, или западной (центральной) Украины.

Гражданство, это дело наживное. Если осядешь в РФ, то найдешь пути получения гражданства. А их куча.

По поводу целостности Украины.

Зря хочешь её сохранить.

Этот бесконечный тяни толкай, когда-то должен закончиться.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

Ужасный конец Юго-восточную Украину точно не ожидает.

Чем раньше она отстегнет бандерлогов, тем раньше всё устаканится.

Там главное будет успеть прикрыть как-то границы. Иначе чурки с горцами по-быстрому заполонят и этот осколок Руси.

Вы что читаете мои мысли  :D

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Если Украина расподется на две строны заподную и восточную. В этом нет нечего плохого так как делится она будет скорее всего по днепру и все самые богатые облости останутся в восточной части. и мы наконец перестанем бесплатно кормить этих бендеровцев. как говорится про Укроину "Восток пашет а запод флагами машет"  :) прочол гдето в Интернете.

Дело в том, что с одной - то стороны уйдут дотации депрессивным регионам, которые улетают в трубу, и уменьшится число разноуважаемых граждан из неонацистких обьединений. Это плюс.

Но тут надо понимать несколько вещей:

1) Оставшаяся Украина в этом случае испытает суровый экономический и политический кризис, и скорее всего там произойдет фашзация под лозунгом чистой украинской расы и "евроинтеграции"(то бишь по факту - превращение в колонию) жители которой не могут свалить в Заокраинной запад(ибо не пускают) не могут уехать в Русский/восточнойукраинский Мордор(ибо тут не пущать скорее всего будут уже пришедшие к власти свободвцы либо псевдолиберальные фашисткие элементы). Зато там почти наверняка будут вспышки этнических чисток. национальной вражды(бедные жители закарпатья...), а также всяких баз нато и лагерей для подготовки боевиков с целью сеять беспорядки на отсоединившейся восточной Украине. Подобный "гордый, но независимый рижым" мы уже могли наблюдать в грузии во время Саакашвили.

К тому же на отсоединившейся восточной и южной Украине тоже не настанет моментально Счастья и Мира.

2) В близжайшее время это маловероятно, отсутствуют достаточно сильные полититические силы, обладающие поддержкой, политической волей и заинтересованные в отсоединении. К тому же с немалой вероятностью остальная Украина никуда Юго-Восток нпросто так е отпустит, и может с определенной вероятностью дойти до гражданской войны. А в случае победы в оной войне данному сильному полическому режиму удастся укрепиться на территории уже всей Украины, и в этом случае, естественно, никто никуда отделяться не будет(проще поверить в установление колониального господства на западной Украине, по типу господства англчан в Ирландии. Хотя и это врядли).

3) В случае гипотетического прихода к власти в Украине "правильной власти"(тм) ситуацию как на Восточной, так и на Западной Украине стабилизировать и нормализовать будет куда проще, чем в незалежных осколках. Неонацисткие организации бандеровского толка могут быть раздавленыв без особых проблем, а экономические проблемы Украины, конечно, немалы, но основную проблему составляет отнюдь не наличие депрессивных западных регионов(тем более что некоторые из них способны на самообеспечение и даже болеьше того) а скорее, коррупция, недооценка регулирующей роли государства и недостаточно компетентное руководство, которое и позволяет разным нежелательным элементам вроде Тягнибока и Ко резвиться.

Однако эти пробелмы общеукраинские, они не вызваны наличием в государстве западных областей.

4) В случсае же вступления всея Украины в состав России влияние западноукраинских нацистов в стране станет довольно невелико. Максимум, что они смогут сделать - попробовать отделиться всей галичиной. Но как показывает практика(см. конец 40-ых годов 20-ого века) даже куда более сильная УПА, несмотря на поддержку нацистов из 3-его Рейха, не смогла ничего сделать даже в условиях крайней истощенности СССР, полагаю, что сейчас будет тоже самое.

С уважением, Chaos Destroyer

Ссылка на комментарий

Antipilot
Дело в том, что с одной - то стороны уйдут дотации депрессивным регионам, которые улетают в трубу, и уменьшится число разноуважаемых граждан из неонацистких обьединений. Это плюс.

Но тут надо понимать несколько вещей:

1) Оставшаяся Украина в этом случае испытает суровый экономический и политический кризис, и скорее всего там произойдет фашзация под лозунгом чистой украинской расы и "евроинтеграции"(то бишь по факту - превращение в колонию) жители которой не могут свалить в Заокраинной запад(ибо не пускают) не могут уехать в Русский/восточнойукраинский Мордор(ибо тут не пущать скорее всего будут уже пришедшие к власти свободвцы либо псевдолиберальные фашисткие элементы). Зато там почти наверняка будут вспышки этнических чисток. национальной вражды(бедные жители закарпатья...), а также всяких баз нато и лагерей для подготовки боевиков с целью сеять беспорядки на отсоединившейся восточной Украине. Подобный "гордый, но независимый рижым" мы уже могли наблюдать в грузии во время Саакашвили.

К тому же на отсоединившейся восточной и южной Украине тоже не настанет моментально Счастья и Мира.

Раньше им надо было об этом думать.

Пусть там наступает фашифизация.

Нормальные люди успеют уехать.

Кстати большинство уже уехало.

Киев конечно жаль. Но это его сознательный выбор.

Моментального счастья конечно не наступит.

Да и горя особого сейчас я не вижу.

Нормально люди живут.

А улучшение? Глянь на Беларусь и Абхазию. Они просто лояльны к России. И всё. Вливания текут рекой.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Chaos Destroyer

Не слушай теоретиков. Которые считают, что на Украине заработок 500 $ в месяц за счастье.

В любом случае, переезд на ПМЖ в другую страну. особенно если учесть экономический и политический ппц, который неминуемо воцарится на западной Украине - дело не столь уж прсотое и легкое.Впрочем, можно предположить, что новое независимое восточно-украинское государство будет помогать этим переселенцам.

Если уж ехать в РФ, то на заработки, а не на ПМЖ. И то, интерес для украинца представляют только штук 5 регионов.

И уж тем более украинца не из крупного города Юго-Восточной Украины, а из села или умирающего городка, или западной (центральной) Украины.

Гражданство, это дело наживное. Если осядешь в РФ, то найдешь пути получения гражданства. А их куча.

Я не идеализирую РФ, я просто примерно представляю себе, что за ппц случится в Западной Украине в случае гипотетического отделения Юго Востока и принятия одновременно с этим ассоциации с ЕС :) Тут не то что РФ, тут Пакистан или Египет, возможно, раем покажется :)

По поводу целостности Украины.

Зря хочешь её сохранить.

Этот бесконечный тяни толкай, когда-то должен закончиться.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!

Ну если выбирать между воцарением бандеровцев во всей Украине, и отделением юго-Востока, то, я конечно, за второй вариант, и даже, возможно, добровольцем пойду в армию/народное ополчение, чтобы защищать независимость/воссоединение с россией для этого нового государства.

Но сейчас - то проблема другая - в том, чт оизбранная голосами восточной Украины власть проводит мрачную и непонятную политику, в интересах меньшинства населения. А других политических сил, у нас пока незаметно. Поэтому невозможно ни наведение порядка на всей Украине, ни отделение восточной части - нету политчиеских сил, способных организовать этот процесс.

Ужасный конец Юго-восточную Украину точно не ожидает.

Чем раньше она отстегнет бандерлогов, тем раньше всё устаканится.

Там главное будет успеть прикрыть как-то границы. Иначе чурки с горцами по-быстрому заполонят и этот осколок Руси.

Безусловно, ужасный конец эти регионы не ожидает.

Правда, и рая на земле скорее всего не наступит. Вероятно, экономическая и политическачя ситуация будет стабильнее, чем в единой великой и незалежной.

Но основных системных проблем (за исключением раскола страны на два лагеря) это не решит. Никуда не денется и коррупция. и социальное расслоение, и теневая экономика, и устарение значительной части основных фондов, и деградация с/х, науки с образованием. медицины и т. д.

Чтобы решить ряд этих проблем, не нужны даже настоящие СВЕРХУСИЛИЯ. но нужна разумная взвешенная политика, проводимая сильной властью и конкретной программой.

Но в случае, если политическая сила, способная реализовать эту программу, появится на восточной Украине - то она наверняка попробует захватить власть над всей Украиной(возможно, за исключением нескольких областей галичины). И наводить порядок уже там, тем более что отделение юго-востока просто так тоже не пройдет. Оранжевые прекрасно понимают, что их ждет в этом случае.

Мне кажется, для Украины еще не пройдена точка невозврата, когда единственный адекватный вариант - распад страны.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Дело в том, что с одной - то стороны уйдут дотации депрессивным регионам, которые улетают в трубу, и уменьшится число разноуважаемых граждан из неонацистких обьединений. Это плюс.

Но тут надо понимать несколько вещей:

1) Оставшаяся Украина в этом случае испытает суровый экономический и политический кризис, и скорее всего там произойдет фашзация под лозунгом чистой украинской расы и "евроинтеграции"(то бишь по факту - превращение в колонию) жители которой не могут свалить в Заокраинной запад(ибо не пускают) не могут уехать в Русский/восточнойукраинский Мордор(ибо тут не пущать скорее всего будут уже пришедшие к власти свободвцы либо псевдолиберальные фашисткие элементы). Зато там почти наверняка будут вспышки этнических чисток. национальной вражды(бедные жители закарпатья...), а также всяких баз нато и лагерей для подготовки боевиков с целью сеять беспорядки на отсоединившейся восточной Украине. Подобный "гордый, но независимый рижым" мы уже могли наблюдать в грузии во время Саакашвили.

К тому же на отсоединившейся восточной и южной Украине тоже не настанет моментально Счастья и Мира.

2) В близжайшее время это маловероятно, отсутствуют достаточно сильные полититические силы, обладающие поддержкой, политической волей и заинтересованные в отсоединении. К тому же с немалой вероятностью остальная Украина никуда Юго-Восток нпросто так е отпустит, и может с определенной вероятностью дойти до гражданской войны. А в случае победы в оной войне данному сильному полическому режиму удастся укрепиться на территории уже всей Украины, и в этом случае, естественно, никто никуда отделяться не будет(проще поверить в установление колониального господства на западной Украине, по типу господства англчан в Ирландии. Хотя и это врядли).

3) В случае гипотетического прихода к власти в Украине "правильной власти"(тм) ситуацию как на Восточной, так и на Западной Украине стабилизировать и нормализовать будет куда проще, чем в незалежных осколках. Неонацисткие организации бандеровского толка могут быть раздавленыв без особых проблем, а экономические проблемы Украины, конечно, немалы, но основную проблему составляет отнюдь не наличие депрессивных западных регионов(тем более что некоторые из них способны на самообеспечение и даже болеьше того) а скорее, коррупция, недооценка регулирующей роли государства и недостаточно компетентное руководство, которое и позволяет разным нежелательным элементам вроде Тягнибока и Ко резвиться.

Однако эти пробелмы общеукраинские, они не вызваны наличием в государстве западных областей.

4) В случсае же вступления всея Украины в состав России влияние западноукраинских нацистов в стране станет довольно невелико. Максимум, что они смогут сделать - попробовать отделиться всей галичиной. Но как показывает практика(см. конец 40-ых годов 20-ого века) даже куда более сильная УПА, несмотря на поддержку нацистов из 3-его Рейха, не смогла ничего сделать даже в условиях крайней истощенности СССР, полагаю, что сейчас будет тоже самое.

С уважением, Chaos Destroyer

Вы неучли один вырянт а что будит если в 2015 году призидентом станет ктонибудь из действуещий опозиции. Я согласен что Украина в ближайшем будущем не расподется. но в случеи гражданской войны победит однозначно восток так как Россия обезательно вмешается в конфликт, А Подржать восток России куда выгодней.

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Моментального счастья конечно не наступит.

Да и горя особого сейчас я не вижу.

Нормально люди живут.

А улучшение? Глянь на Беларусь и Абхазию. Они просто лояльны к России. И всё. Вливания текут рекой.

Тут надо понимать, что Восточная Украина - это не абхазия. Абхазия может полностью прожить за счет финансовой поддержки, для Украины это лишь определенное(хотя и приятное) подспорье, которое может послужить улучшению ситуации, но не кардинальному. Тем более что и в самой РФ сейчас ситуация далеко не лучшая.

Что касается Беларуси, то там есть Бацька, причем есть еще с 90-ых. И благоадря Бацьке белорусы не п***ли сельское хозяйство, у них сохранился большой государственный сектор, общество достаточно стабильно и не такое социальное расслоение.

Если бы Бацька пришел в Украине году эдак в 1994 и сидел до сих пор, я думаю у нас тоже ситуация была бы на порядок стабильнее :)

Но бацьке не потребовалось бы для прихода к власти отделять восточную Украину, он бы и в целой справился, ИМХО.

Пробелма в стабилизации ситуации - это не наличие западных областей в составе Украины, а скорее отсутсмтвие сильной власти, способной решить проблемы. стоящие перед обществом, ИМХО.

Вы неучли один вырянт а что будит если в 2015 году призидентом станет ктонибудь из действуещий опозиции. Я согласен что Украина в ближайшем будущем не расподется. но в случеи гражданской войны победит однозначно восток так как Россия обезательно вмешается в конфликт, А Подржать восток России куда выгодней.

Скорее всего будет тот же ппц, что был во время правления Ющенко.

Что касается гражданской войны - в случае победы Юго-Востока вероятно те силы. что будут руководить на Юго-Востоке, ввозьмут под контроль и остальную Украину(возможно, за исключением нескольких областей Галичины).

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

CrimeanMan

И кстати на заподе довно уже довно правят фашисты

Ссылка на комментарий

metalhead

Идея загнать западных инфиников и триумфов под шконку в депрессивную ассоциацию, а адекваш с юго-востока уложить под путенга безусловно приятна на вкус.

Ссылка на комментарий

Brenn
западных инфиников и триумфов под шконку в депрессивную ассоциацию

Душой они уже там.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
И кстати на заподе довно уже довно правят фашисты

Такие ошибки вызывают осоциацеи с ворлаксам.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Но основных системных проблем (за исключением раскола страны на два лагеря) это не решит. Никуда не денется и коррупция. и социальное расслоение, и теневая экономика, и устарение значительной части основных фондов, и деградация с/х, науки с образованием. медицины и т. д.

Сейчас нормальным политическим движениям просто не остается места под солнцем.

Потому как всё вытесняет идея воссоздания украинской нации, языка и культуры.

Т.е. вышиванки, гопак, осэлэдци, и подальше от москалей. А экономика, то такое - вторичное.

Когда отодвинут бандерлогов?

Тогда эти приоритеты отойдут на второй план.

Хошь одевай вышиванку, хошь косоворотку. Хошь кажи на мове, хошь на могучем. Это твое право.

И по-любому у регионалов и коммунистов появятся конкуренты. У которых на первом месте будет не идеология, а экономика, борьба с коррупцией и т.п.

А сейчас какая может быть экономика? Все в вышиванках на баррикады, кричать на мове "кто не скачет тот москаль". Гандоны из ПР становятся автоматически для Ю-В Украины единственной спасительной соломинкой. Соответственно родиться конкуренту нет возможности.

Вон даже Медведчук, и тот ничего не может создать конкурентного.

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Сейчас нормальным политическим движениям просто не остается места под солнцем.

Потому как всё вытесняет идея воссоздания украинской нации, языка и культуры.

Т.е. вышиванки, гопак, осэлэдци, и подальше от москалей. А экономика, то такое - вторичное.

Когда отодвинут бандерлогов?

Тогда эти приоритеты отойдут на второй план.

Хошь одевай вышиванку, хошь косоворотку. Хошь кажи на мове, хошь на могучем. Это твое право.

И по-любому у регионалов и коммунистов появятся конкуренты. У которых на первом месте будет не идеология, а экономика, борьба с коррупцией и т.п.

Нету в общем - то у регионалов вовсе нету никакой своей идеологии, она у них ровно такая же как у оранжевых, просто чуть более умеренная(не "ассоциация на любых условиях" а "ассоциация после того как чуток сбросим цену" и не "раздикальная укризация" а "постепенная украинизация". Это для меня лично неприемлемо, но ведь приходили к власти - то они под совсем другими лозунгами! И это пробелма скорее демократии как таковой - вспомним "миротворца" Обаму. Что обещали - и что вышло?

Впрочем, я согласен,положение регионалов улучшается тем. что они выглядят красиво на фоне Тягнибока и Ко.

С другой стороны, не факт,что в случае независимости Юго-Востока сейчас там что - то изменится. По сути во всех бывших постсоветских странах - или маленькие, но гордые полуфашисткие "демократы"(см. прибалтов) или бантустаны, вроде таджикистана, или стабильные консервативные автократии вроде Беларуси или Казахстана. Не сказал бы. что в Казахстане особая политическая борьба, конкуренция в политике и т. д. :) Тот же Янукович мог бы прийти к власти и на Юго Востоке, в случае если бы он отделился от Украине в 2005 году(см. сьезд в Северо-Донецке), и я не думаю что регионалы в этом случае стали бы вести кардинально другую политику. Конечно, не было бы нацификации на востоке(она была бы на западе, причем ускоренная) но остальное - то никуда бы не делось! А конкурентов, вроде комми, медведчука и Ко гнобили бы еще сильнее - сейчас они вынуждены несколько гладить тех же комми по шерсти, чтобы не потерять власть совсем.

А сейчас какая может быть экономика? Все в вышиванках на баррикады, кричать на мове "кто не скачет тот москаль". Гандоны из ПР становятся автоматически для Ю-В Украины единственной спасительной соломинкой.

Соответственно родиться конкуренту нет возможности.

Вон даже Медведчук, и тот ничего не может создать конкурентного.

Вот тут соглашусь, но с оговоркой.

Да, текущая ситуация действительно мешает приходу адекватного правительства.

Но тут дело в том, что регионалам в общем - то все верили, когда выбирали януковича и когда выбирали парламент(хотя тогда вера уже упала - некоторые мои знакомые, раньше голосовавшие за регионалов, проголосовали за коммунистов чисто чтобы показать свое фи). Верили их пророссийским лозунгам, обещаниями остановить нацификацию Украины и т. д. Они обещания не сдержали.

Сейчас же, я думаю что регионалы надолго не удержатся. Скорее всего, они потеряют президентское кресло, в которой может попасть тот же Медведчук(или какой - нить Яценюк. в плохих условиях). В этом случае все "господство" регионалов тут же покатится с громким треском, тушки перебегут к новому лидеру в партию, а парламентские выборы окончательно довершат их разгром. Благо полицейский режим Янык установить не сможет(он и разгон какого - то майдана не потянул), и на смену ему придет либо медведчук(или его аналог), либо оранжевые. Во второй тур, скорее всего, как всегда пройдут кандидаты от западной и от восточной Украины, и там, если не будет очередной оганжевой геволюции, как всегда победит кандидат от восточной. Я все же надеюсь на лучшее.

Опять таки, даже если бы я был за отсоединение - у нас сейчас нету серьезных политических сил, которые за это выступают, и в ближайшее время это не произойдет, поэтому сейчас это сферический разговор в вакууме.

В вакууме, ИМХО, лучше бы пришла адекватная власть на целой Украине, а вот как будет в реальности... боюсь, что у нас может просто не остаться выбора. И тогда, Донецко-Криворожская(варианты: Восточноукраинская; новорусская; южнорусская; и т. д.) республика таки возникнет, и я сам тогда буду ее поддерживать как единственный шанс избежать полного краха хотя бы для Востока Украины.

С уважением, Chaos Destroyer

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Не пешите о чом незнаете. Росиия уже довно та строна которая значительно влияет на весь мир. а на соседнии регионы особено сильно. И Россие невгодно договаревотся с Украиной ей выгодно дектовать требования и это правельнная  политика. Так как Украину без подеожки России нечего хорошего в будущем неждет. И есле смотреть на недавние события то сразу понятно что Россия очень

Значительно Россия влияет на весь Мир или нет - вопрос риторический.

А почему это Россия должна обязательно диктовать Украине. Диктат всегда - не есть хорошо. Нужно договариваться во всех случаях и всегда - это и есть зер гут, т.е. нормальные цивилизованные отношения.

Ссылка на комментарий

anarhist
Значительно Россия влияет на весь Мир или нет - вопрос риторический.

А почему это Россия должна обязательно диктовать Украине. Диктат всегда - не есть хорошо. Нужно договариваться во всех случаях и всегда - это и есть зер гут, т.е. нормальные цивилизованные отношения.

А Россия(тем более сегодняшняя) способна вести диалог, а не диктовать условия? Полагаю, что нет

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
А Россия(тем более сегодняшняя) способна вести диалог, а не диктовать условия? Полагаю, что нет

А чем она занимается с Китаем или Германией? :) Да и с теми же беларусами, если уж на то пошло? Или с Назарбаевым - в чем там проявялеются немерянные требования "коварных урусов"?

С уважением

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4) В случсае же вступления всея Украины в состав России влияние западноукраинских нацистов в стране станет довольно невелико. Максимум, что они смогут сделать - попробовать отделиться всей галичиной. Но как показывает практика(см. конец 40-ых годов 20-ого века) даже куда более сильная УПА, несмотря на поддержку нацистов из 3-его Рейха, не смогла ничего сделать даже в условиях крайней истощенности СССР, полагаю, что сейчас будет тоже самое.

Думаю это самый лучший вариант для населения Украины.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Прикол в том, что за вступление в Россию, проголосуют на редкость однозначно обе Украины.

За вступление примерно будет 0, 5 % (+/- 3 % погрешность).

Ссылка на комментарий

Ustaše
кричать на мове "кто не скачет тот москаль"

Это кричалка Киевского Динамо, не знаешь так лучше молчи.

Гандоны из ПР становятся автоматически для Ю-В Украины единственной спасительной соломинкой.

Удивительно, как еще знакомых с Мариуполя на майдане не убили.

Ссылка на комментарий

Antipilot

Эту кричалку передавали с майдана, а не с матча Динамо Киев.

Блохин я надеюсь не скачет?

Удивительно, как еще знакомых с Мариуполя на майдане не убили.

А это тут к чему :blink:

Изменено пользователем Antipilot
Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
Это кричалка Киевского Динамо, не знаешь так лучше молчи.

Несомненно.

У оранжевых политиков кричалки куда радикальнее. Я еще помню, как Юлька предлагала огородить Донбасс колючей проволокой и сделать кое - что нехорошее с его населением. И фразы в духе "за одно русское слово - рубить руку, за два- голову" тоже очень-очень хорошо помню. Равно как и "Украина для украинцев"(тех, кто не украинцы, надо полагать, ждет судьба евреев в гитлеровской германии)

Вы готовы подписаться под этими лозунгами?

Удивительно, как еще знакомых с Мариуполя на майдане не убили.

В тех условиях, что есть сейчас, оранжевым политикам меньше всего нужно себя делегитимизировать беспорядками. Раз уж они заявили о том, что "митинг мирный" то отступать от своих слов им невыгодно.

Хотя они вообще на редкость бездарно пользуются своим ресурсом(даже сравнения с Юлькой не выдерживают). Оранжевые не смогли даже добиться своей главной задачи- отставки кабинета Азарова. Даже тушки своих депутатов не смогли мобилизовать для голосования, что уж про геволюцию говорить. Если быт тот же Ленин оказался на месте Яценюка пару недель назад - он бы уже руководил Украиной.

А оранжевые слили в трубу всю что могли 5 лет назад, тем же занимаются и сейчас.

С уважением

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21496

Лучшие авторы в этой теме

  • Antipilot

    24

  • belogvardeec

    16

  • МИК

    13

  • Chaos Destroyer

    11

  • anarhist

    10

  • CrimeanMan

    9

  • skelet

    8

  • Lichtenfield

    7

  • dekart

    6

  • Крючков И.Ю.

    6

  • MihaLbl4

    5

  • ibnXattab

    5

  • Миниатур777

    5

  • Arlekin

    5

  • Ustaše

    4

  • Белый Волк

    3

  • kalistor

    3

  • nelsonV

    3

  • Kreont

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Empy

    3

  • Tar-Palantir

    3

  • mihail92

    2

  • simuil

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...