Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама» - Страница 45 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама»

Рекомендованные сообщения

ryazanov

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «Sons of Abraham / Сыны Авраама».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

 

Анонсировано новое дополнеие.

Дата выхода - 18 ноября

Просьба всю новую информацию выкладывать в этой теме.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
У автора я прочитал описание множества совершенно возмутительных багов, которые делают новое дополнение практически неиграбельным. Сам с рядом этих багов столкнулся, а потому подписался под этим описанием. Очень жалею, что скачал дополнение.

"Отвратительное, сырое, дополнение" - это мое собственное резюме. Не знаю, как иначе назвать дополнение ведущее к фактическому краху католического мира еще в 9-10 веках.

Каждая мало-мальски мощная страна старается провозгласить антипапу (мой антипапа был третьим по счету), авторитет религии по совокупности просто ниже нуля.

Никаких механизмов прекращения антипапства кроме войны - не предусмотрено. К тому же, как я написал выше, победа в войне за претензии антипапы не ведет к прекращению раскола, а единственный итог победы в войне - это смена личности папы римского и подчиненного вам антипапы.

Повлиять на антипап подчиненных другим королям, - я вообще не могу, а они плодяться как кролики. Итог - полный крах католичества в самом ближайшем времени.

Заложенный самим механизмом игры и непроработанностью института антипапства.

Кардиналы - никакие. Часто назначается совсем не тот кардинал, который указан во вкладке, как следующий кардинал, т.е. опять таки баги.

Вот сейчас Вы меня по настоящему испугали. А что со сбором войск, уменьшилось число, вообще с этим что нового?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Вот сейчас Вы меня по настоящему испугали. А что со сбором войск, уменьшилось число, вообще с этим что нового?

Порезали. У моей маленькой Бургундии учитывая молодого короля и минус к отношениям от отъема земель у парочки вассалов, большая часть войска собирается с домена короля (домен большой).

Но вообще порезано не сильно. До порезки было тысяч 14 в целом, после порезки 8-9 тысяч со страны.

Ссылка на комментарий

Brenn
Порезали. У моей маленькой Бургундии учитывая молодого короля и минус к отношениям от отъема земель у парочки вассалов, большая часть войска собирается с домена короля (домен большой).

Но вообще порезано не сильно. До порезки было тысяч 14 в целом, после порезки 8-9 тысяч со страны.

Все же довольно сильно порезали, как по мне. Масштабность, пафос исчезает.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Все же довольно сильно порезали, как по мне. Масштабность, пафос исчезает.

что и требовалось доказать!

Ссылка на комментарий

Военный навык влияет на призыв войск. При навыке 6 призыв с собственного домена был 847. При 0 навыке призыв с собственного домена был 678. Проверял на Исландии.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Все же довольно сильно порезали, как по мне. Масштабность, пафос исчезает.

Учтите что король новый и есть - 40 в отношениях с вассалами. Т.е. теоретический максимум остался в общем-то прежний.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir

Экспериментировал на антипапах. Убил подряд трех антипап - каждому вновь выбирали преемника без всяких проблем. Т.е. лимита длительность антипапства с нереализованными претензиями - в дополнении нет.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

Но вообще порезано не сильно. До порезки было тысяч 14 в целом, после порезки 8-9 тысяч со страны.

Ну не знаю, играя за Штирию, начал войну за герцогство, так против моих 800 и союзнических 1000 солдат выставили 7000-9000 человек с примерного домена всех противников 6-8 графств

Ссылка на комментарий

"Отвратительное, сырое, дополнение" - это мое собственное резюме. Не знаю, как иначе назвать дополнение ведущее к фактическому краху католического мира еще в 9-10 веках.

Играю на иронмене - сложность "очень сложно":

скриншотыНажмите здесь!
 2ff835ebc431.png

cd416a717a77.png

[Cкрыть]

Христианство "цветет и пахнет". Они даже к 1000 году арабов из пиренейского полуострова практически вышвырнули.

Каждая мало-мальски мощная страна старается провозгласить антипапу (мой антипапа был третьим по счету), авторитет религии по совокупности просто ниже нуля.
Ну что греха таить- их в реальной жизни было не прилично много.
А что со сбором войск, уменьшилось число, вообще с этим что нового?

Скинули где-то в 2 раза. (Если раньше подымалось 2000- сейчас только 1000)

Как я понял- урезали всем численность ополчения примерно одинаково пропорционально, так что - единственное теперь кочевники(сельджуки, монголы) на старте будут опаснее в двойне, но это ведь интересно.

вот в принципе и все.

По прежнему при разбитии крупных группировок врага получаешь дофига очков.

как-то такНажмите здесь!
 2ab64d122512.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Brenn
Ну не знаю, играя за Штирию, начал войну за герцогство, так против моих 800 и союзнических 1000 солдат выставили 7000-9000 человек с примерного домена всех противников 6-8 графств

С какого года начинали, 6 или 8 графств, как уже прокачаны технологии, насколько застроен домен? Пока что Ваш ответ мне практически ничего не сказал.

Играю на иронмене - сложность "очень сложно":

скриншотыНажмите здесь!
 2ff835ebc431.png

cd416a717a77.png

[Cкрыть]

Христианство "цветет и пахнет". Они даже к 1000 году арабов из пиренейского полуострова практически вышвырнули.

Ну что греха таить- их в реальной жизни было не прилично много.

Скинули где-то в 2 раза. (Если раньше подымалось 2000- сейчас только 1000)

Как я понял- урезали всем численность ополчения примерно одинаково пропорционально, так что - единственное теперь кочевники(сельджуки, монголы) на старте будут опаснее в двойне, но это ведь интересно.

вот в принципе и все.

По прежнему при разбитии крупных группировок врага получаешь дофига очков.

как-то такНажмите здесь!
 2ab64d122512.jpg[Cкрыть]

За подробности - спасибо. Насколько точна информация, что призыв в два раза порезали? Что у Вас с кардиналами, такие же баги как у остальных?

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Ну что греха таить- их в реальной жизни было не прилично много.

Антипап и правда бывало прилично. Но во-первых не по 3 штуки за раз, во-вторых тогда нужно резать минусы от наличия антипап, т.к. в реале серьезных расколов было минимум и авторитет католичества от наличия антипап нулевым не был, ну и в третьих длинные антипапские "династии", если я ничего не путаю были только во время Великой схизмы.

Т.е. логично поставить лимит на количество преемников для созданного антипапы. Т.е. 2-3 преемника без реализации претензий и антипапство ликвилируется автоматически - это логично.

Я полагал, что в "религиозном дополнении" появится больше способов преодоления внутрикатолических схизм. И уж тем более это необходимо учитывая активность ИИ в клепании антипап.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
2ff835ebc431.png

Ох, наконец-таки ордена начали захватывать территории сами. А то тевтонский орден в графстве Баальбек — это сильно.

Ссылка на комментарий

С какого года начинали, 6 или 8 графств, как уже прокачаны технологии, насколько застроен домен? Пока что Ваш ответ мне практически ничего не сказал.

Начинал с 1066, технологии были максимум на 2 каждая, домен не застраивал, война началась лет через 10 со старта, точное число графств противников не помню. Помню, что проитвников было два, и один из них баденский герцог со своими двумя+два подвассальных графства

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Начинал с 1066, технологии были максимум на 2 каждая, домен не застраивал, война началась лет через 10 со старта, точное число графств противников не помню. Помню, что проитвников было два, и один из них баденский герцог со своими двумя+два подвассальных графства

А у меня на дворе 950 год. Так что сравнение количества войск в наших партиях некорректно. Важно лишь на сколько упало количество войск в старых сэйвах, если такие есть.

Ссылка на комментарий

Brenn

Кто-то говорит что количество призываемых с вассалов войск упало в два раза, кто-то говорит что несколько меньше. Где правда?

Ссылка на комментарий

А у меня на дворе 950 год. Так что сравнение количества войск в наших партиях некорректно. Важно лишь на сколько упало количество войск в старых сэйвах, если такие есть.

Если мне не изменяет память, то я поднимал около 900 человек в предыдуших версиях на старте игры за Штирию. Меня больше удивило количество войск противников, я ожидал раза в два меньше.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Кто-то говорит что количество призываемых с вассалов войск упало в два раза, кто-то говорит что несколько меньше. Где правда?

Да в общем-то не вижу противоречия. У меня общее число войск упало менее чем в два раза, и это не примерно, а точно, т.к. я помню цифры до установки дополнения.

Однако число войск собираемых с вассалов вполне могло упасть раза в два. У меня маленькое королевство с большим королевским доменом, т.е. вассалов не так много, а цифры войск королевского домена в общегосударственном подсчете значительны.

Ссылка на комментарий

cleaner13
Экспериментировал на антипапах. Убил подряд трех антипап - каждому вновь выбирали преемника без всяких проблем. Т.е. лимита длительность антипапства с нереализованными претензиями - в дополнении нет.

Не вижу в этом ничего странного. Тут странность была в том что претензии не исчезают после того как они занимают рим,а не про их срок антипапства. Какие могут быть лимиты если они могут передавать сан приемникам сколько захотят. Они считают себя настоящими и было бы странно если бы настоящий просто взял и после 3 поколений папства в риме само распустился. Так и они мыслят и мыслит король который считает так же и не позволил бы просто так взять и всё это убрать. Они в принципе должны и кардиналов своих назначать если уж до конца идти в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Tar-Palantir
Не вижу в этом ничего странного. Тут странность была в том что претензии не исчезают после того как они занимают рим,а не про их срок антипапства.

Тут странность в том, что в антипапство есть куча входов и всего один, притом очень маловероятный выход. Нужно что бы держатель антипапы начал войну за Рим и проиграл ее. Других путей нет. Т.е. разработчики крупно налажали с балансом, учитывая что на авторитет религии (который 3 антипапы сбивают на 90 %) завязано распространение ересей.

Тогда нужно либо больше способов покончить с антипапством, либо как-то пофиксить желание ИИ иметь ручного антипапу, либо не так сильно ронять авторитет религии от раскола в руководстве. Как вариант минусовать авторитет религии за сам факт раскола (неважно три антипапы либо один), а не за каждого антипапу в отдельности.

Изменено пользователем Tar-Palantir
Ссылка на комментарий

Кто-то говорит что количество призываемых с вассалов войск упало в два раза, кто-то говорит что несколько меньше. Где правда?

Я исходил из своих собственных наблюдений. Если с территории Кипчакии я раньше собирал 10000, то сейчас только около 5000.

А правда на самом деле такова. (не поленился и полазил по старым скриншотам):

1. Войска у однопровинчатых миноров увеличились

2. численность войск империй многократно упала:

скриншотНажмите здесь!
 b1e5b20da7b8.png[Cкрыть]
Изменено пользователем kulbek
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 191916

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    215

  • Миниатур777

    97

  • Veles

    96

  • Антипа

    62

  • Dracula

    53

  • Menschenhasser

    51

  • Загадочник

    45

  • ryazanov

    44

  • kulbek

    34

  • Tar-Palantir

    30

  • Armun

    29

  • cleaner13

    19

  • Cao Cao

    16

  • Razer98K

    16

  • Napik

    15

  • fffggg

    14

  • Playa

    14

  • Domkrat282

    14

  • Scald

    12

  • Tirrex

    12

  • Replecant

    11

  • GoldImperial

    10

  • Панславян

    9

  • alexbear

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...