Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 219 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Leprzilla

Есть ли ещё надежда, на выход Full русификатора?

Ссылка на комментарий

VladimirGaal
19 минут назад, Leprzilla сказал:

Есть ли ещё надежда, на выход Full русификатора?

Полная русификация требует огромных усилий. Спасибо за то, что группа фанатов делает бесплатно сокращенную версию, которая тоже требует значительных затрат времени на перевод тех же событий. А полная - это ведь перевод, к примеру, провинций, которые то добавляют, то меняют им названия. И почти в каждом патче это происходит - замучаешься перелопачивать тонны материала. Поэтому и не стоит ждать до тех пор, пока не будет официальной поддержки (финансовой и др.) от разработчика.

Изменено пользователем VladimirGaal
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Arsyri сказал:

Делайте всё по инструкции, тут версия русификатора 1.22.

 

Сделал все как сказано тут и как сказано в шапке. Но вместо перевода странные названия типа EU_OPTIONS и вместо названия стран всякие TUR, MOS, LIT (как тэг)
удалял и папку с документов, и игру переустанавливал и кэш чистил.
Все равно все одно и то же.
саму игру качал с р*трекера.
(до этого переводы всегда нормально ставились)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Rismoqq сказал:

Сделал все как сказано тут и как сказано в шапке. Но вместо перевода странные названия типа EU_OPTIONS и вместо названия стран всякие TUR, MOS, LIT (как тэг)
удалял и папку с документов, и игру переустанавливал и кэш чистил.
Все равно все одно и то же.
саму игру качал с р*трекера.
(до этого переводы всегда нормально ставились)

Версия игры и русификатора одна? 1.22. Возможно также установили неправильно, то есть не переименовали mod_sttl.zip, либо кинули папку, а не архив. Проблема по идее в том, что лаунчер видит мод, но самого мода как-бы и нет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Arsyri сказал:

 

 

 

не работает((((

Ссылка на комментарий

Только что, Arsyri сказал:

Версия игры и русификатора одна? 1.22. Возможно также установили неправильно, то есть не переименовали mod_sttl.zip, либо кинули папку, а не архив. Проблема по идее в том, что лаунчер видит мод, но самого мода как-бы и нет.

Все переименовал, сделал правильно, несколько раз, несколькими способами, итог один.
Версия игры 1.22.0.0 (с рутрекера)

скрин  

A0--q0El8nE.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Только что, Rismoqq сказал:

Все переименовал, сделал правильно, несколько раз, несколькими способами, итог один.
Версия игры 1.22.0.0 (с рутрекера)

скрин

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Слева снизу в лаунчере поставьте флажок русский.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Arsyri сказал:

Слева снизу в лаунчере поставьте флажок русский.

скрин карты  

флажок стоит русский, а вот если поставить английский флаг то все нормально но на английском языке

25Fju6QTjOQ.jpg

Hide  
Изменено пользователем Rismoqq
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rismoqq сказал:
скрин карты

флажок стоит русский, а вот если поставить английский флаг то все нормально на английском языке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Файлы и мод качали с моей инструкции, или с инструкции в шапке?

Ссылка на комментарий

Только что, Arsyri сказал:

Файлы и мод качали с моей инструкции, или с инструкции в шапке?

И с шапки, и с той инструкции. По нескольку раз от туда и отсюда.
Проблемы одинаковые.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Rismoqq сказал:

И с шапки, и с той инструкции. По нескольку раз от туда и отсюда.
Проблемы одинаковые.

С шапки точно не нужно, там старая версия. Я не хочу вас просить сделать заново всё, полностью по моей инструкции, но у меня на уме нет другого решения проблемы. Если всё сделано правильно и очищен кэш, то никаких проблем быть не должно. Вы говорите в документах удаляли папку. Попробуйте в этом пути - C:\Пользователи\Ваше имя пользователя\Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\" - найти файл settings.txt и изменить там вторую строчку (если она не такая же) на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Arsyri
Ссылка на комментарий

18 минут назад, Arsyri сказал:

С шапки точно не нужно, там старая версия. Я не хочу вас просить сделать заново всё, полностью по моей инструкции, но у меня на уме нет другого решения проблемы. Если всё сделано правильно и очищен кэш, то никаких проблем быть не должно. Вы говорите в документах удаляли папку. Попробуйте в этом пути - C:\Пользователи\Ваше имя пользователя\Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\" - найти файл settings.txt и изменить там вторую строчку (если она не такая же) на

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Сделал всё по новой, по той инструкции (которая в теме, из 10 шагов) (settings и удалял и менял вторую строчку на l_russian)
Всё досконально проверял.
Проблема такая же.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Rismoqq сказал:

Сделал всё по новой, по той инструкции (которая в теме, из 10 шагов) (settings и удалял и менял вторую строчку на l_russian)
Всё досконально проверял.
Проблема такая же.

Еще раз повторю - та, что в шапке темы - для версии 1.20 (если не ниже). Делайте по этой, и мод качайте отсюда, и все файлы.

В 15.06.2017 в 21:55, Arsyri сказал:

Русификатор уже есть и вы можете его установить по инструкции с Steam Workshop, а именно:
1) Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2) Заменяем им оригинальный файл, находящийся в папке с игрой, по-умолчанию в папке C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\localisation
3) После чего качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
4) Кидаем его в папку лаунчера игры, по-умолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\pdx_launcher\common\localisation\
5) Заходим в папку Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\
6) Удаляем файл settings.txt
7) Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (если не можете загрузить - качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

8) Из загруженного архива, файл "descriptor.mod" кидаем в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod (если такой файл уже есть, переименуйте, ничего страшного).

9) Сам архив переименовываем из "mod_sttl.zip" в "sttl.zip" и перекидываем в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod

10) Запускаем игру
11) В лаунчере игры ставим русский флажок. 
12) Ставим галочку напротив мода в ланчере игры.
13) Играем.

 

Ссылка на комментарий

Только что, Arsyri сказал:

Еще раз повторю - та, что в шапке темы - для версии 1.20 (если не ниже). Делайте по этой, и мод качайте отсюда, и все файлы.

 

Вот по ней и делал, уже раза 4, все просто досконально делаю. Все чистил и ставил с нуля. Даже с рееста все очищал.
Все равно одна и та же проблема.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Rismoqq сказал:

Вот по ней и делал, уже раза 4, все просто досконально делаю. Все чистил и ставил с нуля. Даже с рееста все очищал.
Все равно одна и та же проблема.

Сделайте скриншот папки \mod и то, что у вас прописано в файле "descriptor.mod".

Ссылка на комментарий

Только что, Arsyri сказал:

Сделайте скриншот папки \mod и то, что у вас прописано в файле "descriptor.mod".

Чем открывать .mod файлы?
 

ULWiNOZ-io8.jpg
 

Ссылка на комментарий

Только что, Rismoqq сказал:

Чем открывать .mod файлы?
 

ULWiNOZ-io8.jpg
 

Любым текстовым редактором, хоть блокнотом.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Arsyri сказал:

Любым текстовым редактором, хоть блокнотом.

123  
name="EU4 Russian localisation LITE"
archive="mod/sttl.zip"
tags={
    "Loading"
    "Screen"
    "Translation"
}
picture="Europa_Universalis_IV_Lite.png"
supported_version="1.22.*.*"

 
Hide  
Изменено пользователем Rismoqq
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Rismoqq сказал:

Чем открывать .mod файлы?
 

ULWiNOZ-io8.jpg
 

А вот этот "sttl.zip" - это вы переименовали так? Попробуйте-ка переименовать в "sttl'. Мне кажется, что вы расширение файла приняли за название и подписали файл так.

Ссылка на комментарий

В 15.06.2017 в 17:55, Arsyri сказал:

Русификатор уже есть и вы можете его установить по инструкции с Steam Workshop, а именно:
1) Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
2) Заменяем им оригинальный файл, находящийся в папке с игрой, по-умолчанию в папке C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\localisation
3) После чего качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
4) Кидаем его в папку лаунчера игры, по-умолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\pdx_launcher\common\localisation\
5) Заходим в папку Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\
6) Удаляем файл settings.txt
7) Качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (если не можете загрузить - качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

8) Из загруженного архива, файл "descriptor.mod" кидаем в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod (если такой файл уже есть, переименуйте, ничего страшного).

9) Сам архив переименовываем из "mod_sttl.zip" в "sttl.zip" и перекидываем в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod

10) Запускаем игру
11) В лаунчере игры ставим русский флажок. 
12) Ставим галочку напротив мода в ланчере игры.
13) Играем.

Cкачал игру с торрента. Действовал этой инструкции и все получилось.Спасибо автору!

У кого не получается, смотрите пункт 4 лаунчер у меня это pdx_launcher.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2386154

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 7fcd594199da2cf9c782

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Warlord9544
    • denicha


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...