Лучший танк - Страница 3 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучший танк

Голосуем  

43 голоса

  1. 1. Танк

    • Maus / Маус (отличные показатели атаки/защиты)
      2
    • JagdTiger / Ягтигр (отличная броня, хорошая пушка)
      4
    • Comet 1 / Комета (отличная пушка, хорошая броня)
      0
    • Tiger II / Тигр 2 (Отличные средние характеристики)
      14
    • JagdPanther / ЯгПантера (не самая лучшая броня компенсируется хорошей пушкой и неплохой маневреностью)
      6
    • M-26 / M-26 Першинг (Американский топ1)
      1
    • Elefant / Слон (Хорошая пушка вкупе с бронёй слона!)
      5


Рекомендованные сообщения

Лично моим топ 1 в игре (да и вообще задолго до этой игры ещё стал) танк Elefant. Отличные характеристики, с учётом того, что в отличии от всяких Маусов он появляется в игре в 43 году, а не за месяц до конца войны.

Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ришат
Я сейчас решил посмотреть, что там за расклад, могу только 3 КТ взять, ну 4-й через пару ходов, но это не вариант, без авиации там не протянуть, 6 ЯП тоже погоды не сделают. А вот попробовать выиграть это интересно.

Мне, честно говоря попробывать не терпится. :D

Когда я говорил, что у КТ слишком большая цена, ты это не воспринемал и говорил, что лучше 2 КТ, чем 3 ЯП. Твое мнение изменилось?

О поддержке бомбардировочной авиации не мечтай, там бы от советской защититься....

Да, бойня будет славная, с большими потерями. Гудерианам тут не место, здесь победят только Модели (генерал-фельдмаршел Модель - "пожарный" фюрера).

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Мне, честно говоря попробывать не терпится. :D

Когда я говорил, что у КТ слишком большая цена, ты это не воспринемал и говорил, что лучше 2 КТ, чем 3 ЯП. Твое мнение изменилось?

О поддержке бомбардировочной авиации не мечтай, там бы от советской защититься....

Да, бойня будет славная, с большими потерями. Гудерианам тут не место, здесь победят только Модели (генерал-фельдмаршел Модель - "пожарный" фюрера).

Ну цена то не воюет, её я не рассматривал, а в игре престиж не последний показатель.

Ну чего давай сыграем, по тем правилам, что ты обозначил. Пусть кто хочет присоединяется, реплеи выложим сюда.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Нет не получится из меня Модель :D Пять или шесть попыток, различные комбинации юнитов, все в пустую, советы давят как мощью ИСов так и массой, брал и 6 ЯП, так с ними на равных т-34-85 воюют даже. В воздухе тоже преимущества не добился. Ришат с удовольствием посмотрю твой реплей если у тебя получится отбиться.

Ссылка на комментарий

Ришат
Нет не получится из меня Модель :D Пять или шесть попыток, различные комбинации юнитов, все в пустую, советы давят как мощью ИСов так и массой, брал и 6 ЯП, так с ними на равных т-34-85 воюют даже. В воздухе тоже преимущества не добился. Ришат с удовольствием посмотрю твой реплей если у тебя получится отбиться.

Всё нормально, я тоже не смог выиграть (давно) на фельдмаршале. Хочу ещё раз попробовать. Но скорее всего будем вместе играть на генерале. :D На нём очень легко.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Всё нормально, я тоже не смог выиграть (давно) на фельдмаршале. Хочу ещё раз попробовать. Но скорее всего будем вместе играть на генерале. :D На нём очень легко.

Может быть после турнира вернемся к Багратиону... :)

Ссылка на комментарий

Ришат
Нет не получится из меня Модель :D Пять или шесть попыток, различные комбинации юнитов, все в пустую, советы давят как мощью ИСов так и массой, брал и 6 ЯП, так с ними на равных т-34-85 воюют даже. В воздухе тоже преимущества не добился. Ришат с удовольствием посмотрю твой реплей если у тебя получится отбиться.

Я тоже попробовал пару раз. Пока безуспешно, но убедился, что выиграть можно. Первый раз фронт прорвали на 7-м ходу (дальше время время протянуть можно было, но я не стал время терять и сдался). Второй раз учёл ошибки и фронт прорвали на 12-м ходу. За 12 ходов я полностью уничтожил 32 юнита противника. ИИ покупает много ИСов, расслабится не даёт. Очень интересный сценарий. :D На генерале его играть не хочу (уже выигрывал), слишком легко и скучно.

Что касается нашего спора, абсолютно уверен, что с тремя КТ я фронт и 3 хода не удержу. Это совершенно не вариант.

Оказывается элефанты стоят дешевле чем ЯП. :023: Так всегда было? Я думал, что дороже. :blush: Тогда они здесь тоже хороший вариант. Даже интересно сравнить, что лучше +3 к броне или +2 к скорости. Но для меня выбор очевиден, мои ЯП летают латая дыры по всему фронту.

Ссылка на комментарий

саса
Оказывается элефанты стоят дешевле чем ЯП. :023: Так всегда было? Я думал, что дороже. :blush: Тогда они здесь тоже хороший вариант. Даже интересно сравнить, что лучше +3 к броне или +2 к скорости. Но для меня выбор очевиден, мои ЯП летают латая дыры по всему фронту.

Года 2 назад была целая буча, что не возможно пройти Багратион в режиме сценария на больших уровнях сложности. Меня это заинтересовало, и я недели две пытался его играть на Роммеле. Я его прошел, правда с большим трудом.

А сравнивать там нечего. Фердинанд вне конкуренции. По моему, там надо удержаться на реке. Если их грамотно разместить, то им не придется преодолевать большие расстояния.

А цена у них всегда была меньше.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Ришат
Года 2 назад была целая буча, что не возможно пройти Багратион в режиме сценария на больших уровнях сложности. Меня это заинтересовало, и я недели две пытался его играть на Роммеле. Я его прошел, правда с большим трудом.

А сравнивать там нечего. Фердинанд вне конкуренции. По моему, там надо удержаться на реке. Если их грамотно разместить, то им не придется преодолевать большие расстояния.

А цена у них всегда была меньше.

:JC_doubleup: Здорово! А сейчас повторить на фельдмаршале сможешь? Давай сравним, что лучше Феди или ЯП. :D Сейв-лоад использовал? Продержался или полностью уничтожил?

Я тоже по реке и держусь. Но юнитов мало, а противника много, вот и приходится много гонять вдоль линии фронта.

Ссылка на комментарий

саса
:JC_doubleup: Здорово! А сейчас повторить на фельдмаршале сможешь? Давай сравним, что лучше Феди или ЯП. :D Сейв-лоад использовал? Продержался или полностью уничтожил?

Я тоже по реке и держусь. Но юнитов мало, а противника много, вот и приходится много гонять вдоль линии фронта.

Не, сейчас не могу времени нет. Приоритет турнир! Сейчас буду переигрывать второе наступление. Вроде бы не плохо прошел а придется переигрывать. Не получил самоходок. :blush:

Ссылка на комментарий

korobkoff
Ты предлагал блиц-турнир из одного сценария, Саша предложил наилучший сценарий - Багратион, я предлагаю дополнительное условие: я покупаю из всей бронетехники только ЯП, ты - только КТ. Играем на фельдмаршале с шахматами и патчем 1.22. Без сейв-лоадов, допускается только 1, при двух сценарий считается недействительным. Помнится, когда-то давно, я этот сценарий на фельдмаршале выиграть не смог, а на генерале выиграл легко. Но с тех пор вышло много патчей, да и общий скил повысился. Если мы оба проигрываем ИИ (победой будет считаться только полное уничтожение ИИ), то переходим на генерала. Если мы оба выигрываем, то переходим на Гоммеля. :D Если опять оба выигрываем, то в турнире побеждает тот, кто уничтожил ИИ за меньшее количество ходов.

К блицу могут присоединиться все желающие на тех же условиях, но обязательно перед турниром должны объявить какую бронетехнику выбирают. Например, фердинанды.

В мультиплеер - легко! И всегда пожалуйта. Только мультиплеер не даст ответа какой танк лучше, а только кто лучше играет (если играть один сценарий два раза меняясь сторонами).

А ты тоже можешь присоединиться со своими любимыми федями. :D

Полагаю, что отдельно взятый сценарий, а уж тем более Багратион, тоже ни при каких условиях не покажет какой танк лучше, ибо для оценки этого самое важное значение имеют наиболее типичные условия применения юнита. Если предполагается, что всегда/преимущественно сражаться придется при минимуме престижа, при этом преимущественно надо обороняться от бронетехники на пересеченной местности, то спорить против преимущества ПТ в таких условиях бессмысленно. Но в ГК, если уж относительно преобладающего типа местности еще и можно поспорить, то уж состав-то сил противника практически всегда значительно разнороден и наступать приходится куда чаще, чем держать оборону.

Багратион играл многократно, один из действительно интересных сценариев, завтра гляну, может сейвы сохранились.

А сравнивать, полагаю, можно более или менее объективно только целиком по ГК, то есть сторонникам ПТ пытаться обойтись без танков и вести учет заработанного/потраченного престижа. Ну а как играется ГК без ПТ, видимо, каждый знает. :D

Ссылка на комментарий

Ришат
Полагаю, что отдельно взятый сценарий, а уж тем более Багратион, тоже ни при каких условиях не покажет какой танк лучше, ибо для оценки этого самое важное значение имеют наиболее типичные условия применения юнита. Если предполагается, что всегда/преимущественно сражаться придется при минимуме престижа, при этом преимущественно надо обороняться от бронетехники на пересеченной местности, то спорить против преимущества ПТ в таких условиях бессмысленно. Но в ГК, если уж относительно преобладающего типа местности еще и можно поспорить, то уж состав-то сил противника практически всегда значительно разнороден и наступать приходится куда чаще, чем держать оборону.

Багратион играл многократно, один из действительно интересных сценариев, завтра гляну, может сейвы сохранились.

А сравнивать, полагаю, можно более или менее объективно только целиком по ГК, то есть сторонникам ПТ пытаться обойтись без танков и вести учет заработанного/потраченного престижа. Ну а как играется ГК без ПТ, видимо, каждый знает. :D

А при чём тут ГК? Мы спорим, какой танк или ПТ лучше в принципе, учитывая все его возможные характеристики. А сценарий Багратион наилучшим образом подходит для эксперимента: там присутствуют и разные типы местности, и разные типы войск. При этом это оборонительный сценарий, что на пользу тем, кто утверждал, что медленная хорошо бронированная техника эффективнее. И я хочу, чтоб они мне это продемонстрировали. Любая кампания сильно искажает характеристики юнита (много опыта и герои). Например, я в кампании за союзников был очень доволен своими черчилями, которые ездили на 5-6 гексов и имели атаку +3. Сценарий, в отличии от кампании, ставит всё на свои места, приходится учитывать все характеристики юнита, включая и их стоимость.

Только сейчас вспомнилось: в стандартной кампании при высадке в США я докупал из бронетехники исключительно ЯП. КТ отстанут и будут бесполезны, зелёные пантеры не выдержат атак бронетехники противника, а зелёные ЯП в обороне нормально держали удар, работали щитом и хорошо добивали бронетехнику противника.

Ссылка на комментарий

Ришат

Третья попытка оказалась удачной! :017: На 10-м ходу перешёл в контрнаступление. На 19 ходу противник был полностью уничтожен (65 юнитов). Ни одного перехаживания не делал. Получил море удовольствия! :022: Очень интересный сценарий, побольше бы таких сценариев. :good:

Мои выводы такие: с КТ продержаться не реально. С элефантами можно отбиться в пассивной обороне, но успеть полностью уничтожить противника будет очень сложно. ЯП наилучший вариант, как для активной обороны, так и для контрнаступления.

Реплей выложу, когда отыграют остальные участники блиц-турнира.

post-18559-1384421538_thumb.jpg

post-18559-1384421548_thumb.jpg

post-18559-1384421569_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Как справился с авиацией, которая не дает нормально воевать бронетехнике?

Ссылка на комментарий

Ришат
Если скажем по итогам турнира я и не смогу с тобой посоперничать, то можно выбрать конкретный сценарий (их в достатке слава богу) и на тех же правилах пройду его по максимуму, думаю сыграю не хуже, что скажешь? :)

Жду от тебя после турнира прохождения этого сценария без ограничений в выборе бронетехники. :P

Ссылка на комментарий

Ришат
Как справился с авиацией, которая не дает нормально воевать бронетехнике?

Как обычно: авиация+зенитки.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Жду от тебя после турнира прохождения этого сценария без ограничений в выборе бронетехники. :P

Попробую конечно, раз выиграть можно. :)

Ссылка на комментарий

korobkoff
А при чём тут ГК? Мы спорим, какой танк или ПТ лучше в принципе, учитывая все его возможные характеристики. А сценарий Багратион наилучшим образом подходит для эксперимента: там присутствуют и разные типы местности, и разные типы войск. При этом это оборонительный сценарий, что на пользу тем, кто утверждал, что медленная хорошо бронированная техника эффективнее. И я хочу, чтоб они мне это продемонстрировали. Любая кампания сильно искажает характеристики юнита (много опыта и герои). Например, я в кампании за союзников был очень доволен своими черчилями, которые ездили на 5-6 гексов и имели атаку +3. Сценарий, в отличии от кампании, ставит всё на свои места, приходится учитывать все характеристики юнита, включая и их стоимость.

Только сейчас вспомнилось: в стандартной кампании при высадке в США я докупал из бронетехники исключительно ЯП. КТ отстанут и будут бесполезны, зелёные пантеры не выдержат атак бронетехники противника, а зелёные ЯП в обороне нормально держали удар, работали щитом и хорошо добивали бронетехнику противника.

В каком таком принципе? :blink:

В резиновых сапогах хорошо ходить по грязи. Если Вы наглядно продемонстрируете, что по снегу на морозе куда удобнее ходить в валенках, это не будет означать, что валенки "в принципе лучше, учитывая все возможные характеристики". Это только и будет означать, что на морозе в них сподручнее. Можно до полного изумления сравнивать размеры, форму и состав материала, но большинство ныне живущего народа с Вами не согласится просто потому, что основные скопления этого самого народа находятся не в грязи и не на морозе - так уж сложилось и ничего с этим не поделаешь. :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Как обычно: авиация+зенитки.

Перед Газалой попробовал, вообщем чуточку не хватило, авиацию уничтожил и много танков, теперь знаю что можно, после 7-й главы попробую ещё. :)

Ссылка на комментарий

Ришат
В каком таком принципе? :blink:

В резиновых сапогах хорошо ходить по грязи. Если Вы наглядно продемонстрируете, что по снегу на морозе куда удобнее ходить в валенках, это не будет означать, что валенки "в принципе лучше, учитывая все возможные характеристики". Это только и будет означать, что на морозе в них сподручнее. Можно до полного изумления сравнивать размеры, форму и состав материала, но большинство ныне живущего народа с Вами не согласится просто потому, что основные скопления этого самого народа находятся не в грязи и не на морозе - так уж сложилось и ничего с этим не поделаешь. :D

Бред... :fool::connie_crazyperson::KidRock_04: :KidRock_05:

Ссылка на комментарий

Ришат
Года 2 назад была целая буча, что не возможно пройти Багратион в режиме сценария на больших уровнях сложности. Меня это заинтересовало, и я недели две пытался его играть на Роммеле. Я его прошел, правда с большим трудом.

А сравнивать там нечего. Фердинанд вне конкуренции. По моему, там надо удержаться на реке. Если их грамотно разместить, то им не придется преодолевать большие расстояния.

А цена у них всегда была меньше.

Оказывается на Роммеле победить в этом сценарии в разы легче, чем на фельдмаршале. Стартовый престиж точно такой же, но все войска имеют на 2 звезды больше (3 на Роммеле, 1,5 на фельдмаршале). То, что за захват флагов дают в 2 раза меньше престижа, для этого сценария совершенно не сушественно, то есть играть здесь на Роммеле точно так же как на генерале.

Несколько лет назад я не смог победить на фельдмаршале, а на генерале победил с первой попытки, и было очень легко. Об этом в теме Прохождение кампании есть на 5-ой странице моя запись.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26680

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...