Гранада - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гранада

Рекомендованные сообщения

Master_Al

Посмотрел на идеи Гранады и как то они очень мне понравились - -15% к стоимости национализации, -5% к стоимости технологий, + к рекрутам, +к торговли и более дешевое строительство. А при открытии всех идей получаем -10% к стоимости последующих.

Вот только одна загвоздка - Кастилия в союзе с Португалией.

Как выжить и закрепиться на Иберийском полуострове? Как не дать христианам закончить реконкисту?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear
а я тут причем я за Гренаду пока ещё не играл
Так я вас подначиваю сыграть за Гранаду :) Провоцирую, так сказать... Вызов принимаете?

Проблемы Гранады вы уже поняли. Остаётся попробовать на вкус, страна-то интересная.

Мы ведь играем ради фана, а не ради непрерывной череды побед. У всех были и поражения, и даже провалы.

Ссылка на комментарий

psametix

за миноров конечно интересно, но честно говоря руки чешутся играть только за "нормальные" страны, по-крайней мере у меня. Поэтому я пока отвергнул ваше предложение поиграть за Гренаду и создал айронмен Дании, ранее я уже пробовал и Кальмарская уния разваливаливалась как-то легко и просто, сейчас всё идёт классно, Норвегия уже моя, как и Ливонский, Тевдонский ордена и ещё Померания, Швецию через 2 года аннексить будем.

черт щас сам всё это написал и понял что опять казуал-мод выходит, хотя всё ещё впереди, война с Англией за Шотландию и Канаду, с Россией за Новгород, с кем-то там за Голландию и верхнюю Германию, будет чем занятся, тем более что даже самый классный айронмен может развалится из-за одной ошибки, как мой Милан - Италия и Савойа - Сардинское королевство. эх так обидно, Объеденил Италию (все провы), стал императором и тут на тебе казалось простенкая война с Австрей за третичные цели (помощь Триру в завоевании Пфальца) оказалась слита вчистую, вся северная Италия утеряна, титул ушел обратно в Вену, а за Савоёю вообще смех, победоносная война с Францей за Ланделок окончилась...унией с ней, причем я вышел младшим партнёром, причём хз как, у меня с ней ни союза никогда не было, ни браков династических.

чет я заоффтопил.

Ссылка на комментарий

наконец удалось завершить ре-реконкисту, игру до конца завершать не стал ибо дальше не очень интересно.

итогНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Играл, как можно заметить, через бегство в индию.

Сразу скажу что идею слямзил от сюда:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Пытался я добиться ачивки очень долго наверно даже дольше чем за византию, если сравнивать чисто по часам. И устрою небольшой разбор перепробованных мной вариантов в порядке эффективности для ререконкисты, естественно на истину в высшей инстанции не претендую:

1 Со старта захват рима, последующая вассализация балкан и выжидание удобного момента для нападения на кастилию.

Несмотря на то что я так и не смог реализовать до конца данный план, он показывал гарантию в начальном выживании, обычно мне удавалось захватить все провы с родной культурой и аннексировать сербию, но дальше дело шло неочень либо подлавливали на попытке экспансии(обычно в северную африку), либо оставался без союзников и не успевал найти новых. Можно было попытаться вернуть кастилии пару пров и играть дальше, но я обычно на тот момент не видел более менее перспективных путей для развития. В общем считаю что мне просто не везло и путь более чем интересный.

2 Уход в индию, опять таки со старта.

Большой выбор лёгких целей и тех превосходство над местными(при этом сохраняется возможность вассализации) делает этот путь идеальнейшим для гранады чтобы выжить и при этом создать сверх державу, но есть серьёзная проблема, для тех кто хочет ачивку, ибо может не хватить времени на возвращение иберии.

В удачном для меня игре на захват иберии ушло немного меньше 100 лет. Главная проблема тут это доставка войск на полуостров, и, в меньшей мере, качественное, а зачастую и количественное, превосходство Кастилии и Португалии(на момент игры когда необходимо к ним врываться), следственно для победы нужны хорошие союзники(достаточно проблематично учитывая, что у англии и франции на вас квест поиск пути в индию, а османам может не понравится, что вы захватываете среднюю азию) и/или подходящий момент. В первой попытке игры через индию, несмотря на более менее равные расклады по воискам, у меня до 1750 года не было плацдарма, потому что франция считала меня хостелом, а от арагона остались одни острова, для португалии я вообще был ривалом и она была союзником кастилии, а о том чтобы достаточно быстро создать конкурентный флот и речи быть не могли т.к. было значительное отставание по дипл. техам и лимиту.

В выигрышной игре мне несказанно повезло, как раз когда я начал строить планы по выходу в средиземное море и вестернизации, османы, с которыми у меня не было ни единого договора, выиграли у кастилии войну и вернули мне мои провы, это дало мне возможность нанимать воиска на иберии и вестернизацию лет на 20 раньше. Ковсему прочему португилия была в ривалах у кастилии(тут я чуть в обморок от радости не упал). Дальше было не так уж сложно хотя невозможность оперативно(а иногда и вообще) доставить наёмников на иберию вылилось в в две без результативные войны и трату на количественную нац идею, после чего наконец удалось переломить игру в мою сторону.

3 Просто сидим и никуда не лезем.

Внезапно оказался достаточно толковым путь, удавалось вернуть все родные провы, но уж очень на удачу. Зато минимум усилий %)

Основная проблема тут в том, что частенько первая война это кастилия против арагона и почти всегда португалия за кастилию. Нужно ждать либо войны франции против кастилии и смотреть чтобы португалия не вмешалась или иметь возможность её как можно раньше вывести из войны, либо чтобы португалия поддержала арагон, я это буквально 1 раз видел.

4 Экспансия в сев. африку или бегство туда же.

Честно, я пытался, но добиться хоть сколько-то вменяемых результатов не получилось.

И если бегство ешё даёт хоть какие-то туманные перспективы на выживание, то вассализация туниса и захват пары пров у марокко не дали мне ничего, кроме гемора, близости к банкротству и 0 от менпавера.

P.S.

Регентство, это просто кашмар, выскакивает почти всегда, загубило мне добрую половину игр, т.к. наступало как раз, когда кастилия была уязвима.

Изменено пользователем paisho
Ссылка на комментарий

Master_Al

Тоже провел партию ради ачивки.

Пробовал срандомить ситуацию когда Кастилия и Арагон втягиваются в войну друг с другом ради Наварры, но за 5 стартов по 10 лет так и не прокнуло. В итоге надоело полагаться на рандом и решил переехать в Индию. Жертвой стал Синд, который был легко аннексирован. После этого сразу же продал 2 провки Кастилии, а последнюю слил в войне.

Из за того что замечательный стартовый правитель 1 1 0 жил ещё около 20 лет после старта, на ноги я вставал достаточно долго.

Вышло более менее лишь лет через 40 после старта

1Нажмите здесь!
 OUg8fJS.jpg[Cкрыть]

Далее было аккуратное поглощение индийских княжеств. Был даже один опасный момент когда Тимуриды(крайне ненадежный союзник т.к. постоянно хотел провок с меня и рвал союзы) и Виджаянагар одновременно воевали со мной(я напал на Виджаянагр, а Тимуриды через пару месяцев напали на меня). При этом у первых армия была в 2-3 раза больше моей, а у вторых на ~5к больше моей. Но 2-3 кредита, маневры и отставание Тимуридов на 2 военнтеха позволили свести войну с Виджей на ничью(признание мной поражения), а Тимуридов разбить и освободить их вассала Малву. После этого Тимуриды больше не лезли, Виджа была разбита в следующих 2 войнах и конкурентов уже не было.

На завоевание всей Индии ушло ~100 лет. После догонял Европы по военнтеху, отстав из за 2 военных идей.

В один прекрасный момент заметил что Кастилия втянута в большую европейскую войну(воевала против фра, австрии и арагона и португалии, при этом каким то макаром побеждала, видимо фра воевала где то в другом месте).

В итоге изначальный план, удерживать южно-африканскую провку и требовать возврата себе корковый Гранады очень быстро преобразовался в наглый десант.

Португалия и Арагон разбили флот Кастилии и высадка прошла очень просто. Да и османы решили поддержать меня, хотя их помощь особо не решала.

2Нажмите здесь!
 ICQaWdB.jpg[Cкрыть]

На момент начала войны имел 100+ дохода, 100+ лимита армии и 100+ полного запаса рекрутов и 16 военнтех против 17.

3Нажмите здесь!
 hEZwAiw.jpg[Cкрыть]

В итоге Иберию захватывал почти 100 лет(Франция постоянно хотела провки в Индии и чтобы не сагрить ее в коалицию пришлось есть по немногу, чтобы не мучаться каждый раз оккупируя ещё по пол Франции).

Итого ачивка получена в 1705 году. В принципе запасного время навалом.

4Нажмите здесь!
 50zbwWX.jpg

DYtNEfS.jpg

[Cкрыть]

ЗЫ Вестерн не делал за ненадобностью, хотя, как ни странно, мог его делать уже лет через 50-60 после переезда даже без границы с европейцами. Видимо из за корки в Гранаде.

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

tabularasa

Что-то ничего не получается :-(

Попробовал через Индию - подмял ее под себя, вестернизировался, догнал по техам европу, но испания в союзе с фра и португалией разбивает меня в пух и прах. В итоге бросил партию, когда понял что не успею захватить всю иберию до конца игры из-за перемирий долгих...

Начал заново и захватил всю эфиопию, но не успел заключить мир с полной аннексией, как получил удар с неожиданной стороны: кастилия успела напасть и я, дурак, отдал 2 провинции. Подвох был в том, что лимит по займам тут же резко сократился и страна обанкротилась на след месяц - сгорели все очки. А без 185, вроде, дип очков полностью аннексировать Эфиопию нельзя. Попробую еще раз (

Набросайте еще советов по стратегии на актуальном патче =)

upd: удалось захватить и закорить всю эфиопию к 1456 году, выйти на доход в 2 золотых, погасить почти все займы, сохранить 4 полка.

Пока что мой лучший старт.

ПОСОВЕТУЙТЕ НАЦ ИДЕИ :о)

Изменено пользователем tabularasa
Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Выжить за Гранаду достаточно просто:

Засоюзить Алжир, Марокко

Пилить Тунис, Триполи, Арагон

Заколонить Америку

Немного прокачавшись, навалить Кастилии :good:

Я думаю, у меня получилось обыкновенно выжить за нее, или не?)

Всего 10 лет отыграно. + Зря алжир запилила, надо было его союзить

Ссылка на комментарий

Olyamorozovaspb
Выжить за Гранаду достаточно просто:

Засоюзить Алжир, Марокко

Пилить Тунис, Триполи, Арагон

Заколонить Америку

Немного прокачавшись, навалить Кастилии :good:

Всего 10 лет отыграно. + Зря алжир запилила, надо было его союзить

Я не думаю, что я долго продержусь на Иберийском п-ове, поэтому ушла в Алжир. Так как, почти самая легкая страна для захвата.

С самого начала засоюзила Марокко и Тунис. Специально выждала пока Османы уведут армию вглубь ЗО, и атаковала Алжир, но все таки 8 юнитов высадились, и не успели ничего захватить.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Я не думаю, что я долго продержусь на Иберийском п-ове, поэтому ушла в Алжир. Так как, почти самая легкая страна для захвата.

С самого начала засоюзила Марокко и Тунис. Специально выждала пока Османы уведут армию вглубь ЗО, и атаковала Алжир, но все таки 8 юнитов высадились, и не успели ничего захватить.

ну ок. Все равно тяжело будет. Тунис пилить надо, тунис...

Ссылка на комментарий

psametix
Я не думаю, что я долго продержусь на Иберийском п-ове, поэтому ушла в Алжир. Так как, почти самая легкая страна для захвата.

С самого начала засоюзила Марокко и Тунис. Специально выждала пока Османы уведут армию вглубь ЗО, и атаковала Алжир, но все таки 8 юнитов высадились, и не успели ничего захватить.

если вас прогонят с Иберии, то и в Африку придут, у Кастилии есть квесты на захват Сеуты Танжера Мелильи Орана и т.д. (если они принадлежат мусульманам). Я за Тунис первым делом когда пытался сделать ачив на Карфаген вестернизировался, а потом перешел в католичество, чтобы засоюзить Францию, с ней в паре Иберийский п-ов будет ваш 100%, хотя и турки могут помочь, но они довольно далеко и не факт что их флот справиться с Кастильско-португальским (не дай боже им еще Арагон с Неаполем в унию упадут)

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

tabularasa
Выжить за Гранаду достаточно просто:

Засоюзить Алжир, Марокко

Пилить Тунис, Триполи, Арагон

Заколонить Америку

Немного прокачавшись, навалить Кастилии :good:

Вы это реализовывали? На каком патче?

Ссылка на комментарий

Olyamorozovaspb
если вас прогонят с Иберии, то и в Африку придут, у Кастилии есть квесты на захват Сеуты Танжера Мелильи Орана и т.д. (если они принадлежат мусульманам). Я за Тунис первым делом когда пытался сделать ачив на Карфаген вестернизировался, а потом перешел в католичество, чтобы засоюзить Францию, с ней в паре Иберийский п-ов будет ваш 100%, хотя и турки могут помочь, но они довольно далеко и не факт что их флот справиться с Кастильско-португальским (не дай боже им еще Арагон с Неаполем в унию упадут)

То есть, в Тунис они не полезут? Тогда можно пилить Тунис, как можно скорее переходить в католичество, и делать вестерн.

Ссылка на комментарий

De Valshe
Тоже провел партию ради ачивки.

Пробовал срандомить ситуацию когда Кастилия и Арагон втягиваются в войну друг с другом ради Наварры, но за 5 стартов по 10 лет так и не прокнуло. В итоге надоело полагаться на рандом и решил переехать в Индию. Жертвой стал Синд, который был легко аннексирован. После этого сразу же продал 2 провки Кастилии, а последнюю слил в войне.

Из за того что замечательный стартовый правитель 1 1 0 жил ещё около 20 лет после старта, на ноги я вставал достаточно долго.

Вышло более менее лишь лет через 40 после старта

1Нажмите здесь!
 OUg8fJS.jpg[Cкрыть]

Далее было аккуратное поглощение индийских княжеств. Был даже один опасный момент когда Тимуриды(крайне ненадежный союзник т.к. постоянно хотел провок с меня и рвал союзы) и Виджаянагар одновременно воевали со мной(я напал на Виджаянагр, а Тимуриды через пару месяцев напали на меня). При этом у первых армия была в 2-3 раза больше моей, а у вторых на ~5к больше моей. Но 2-3 кредита, маневры и отставание Тимуридов на 2 военнтеха позволили свести войну с Виджей на ничью(признание мной поражения), а Тимуридов разбить и освободить их вассала Малву. После этого Тимуриды больше не лезли, Виджа была разбита в следующих 2 войнах и конкурентов уже не было.

На завоевание всей Индии ушло ~100 лет. После догонял Европы по военнтеху, отстав из за 2 военных идей.

В один прекрасный момент заметил что Кастилия втянута в большую европейскую войну(воевала против фра, австрии и арагона и португалии, при этом каким то макаром побеждала, видимо фра воевала где то в другом месте).

В итоге изначальный план, удерживать южно-африканскую провку и требовать возврата себе корковый Гранады очень быстро преобразовался в наглый десант.

Португалия и Арагон разбили флот Кастилии и высадка прошла очень просто. Да и османы решили поддержать меня, хотя их помощь особо не решала.

2Нажмите здесь!
 ICQaWdB.jpg[Cкрыть]

На момент начала войны имел 100+ дохода, 100+ лимита армии и 100+ полного запаса рекрутов и 16 военнтех против 17.

3Нажмите здесь!
 hEZwAiw.jpg[Cкрыть]

В итоге Иберию захватывал почти 100 лет(Франция постоянно хотела провки в Индии и чтобы не сагрить ее в коалицию пришлось есть по немногу, чтобы не мучаться каждый раз оккупируя ещё по пол Франции).

Итого ачивка получена в 1705 году. В принципе запасного время навалом.

4Нажмите здесь!
 50zbwWX.jpg

DYtNEfS.jpg

[Cкрыть]

ЗЫ Вестерн не делал за ненадобностью, хотя, как ни странно, мог его делать уже лет через 50-60 после переезда даже без границы с европейцами. Видимо из за корки в Гранаде.

Больше цифр, для короля циферок!

Ссылка на комментарий

А вариант "убежать на Карибы, подмять под себя обе Америки, вернуться и задоминировать всех в Европе" не расматривается как слишком простой?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
То есть, в Тунис они не полезут? Тогда можно пилить Тунис, как можно скорее переходить в католичество, и делать вестерн.

Вестерн не обязательно быстро делать

Ссылка на комментарий

Ragvalod
А вариант "убежать на Карибы, подмять под себя обе Америки, вернуться и задоминировать всех в Европе" не расматривается как слишком простой?

А успеете убежать? Тут нужно в любом случае хотя бы временно переехать в Северную Африку.

Ссылка на комментарий

А успеете убежать? Тут нужно в любом случае хотя бы временно переехать в Северную Африку.

С советником на колониальную дистанцию - легко. Отнимаем Ифни у Морокко, колонизируем Кабо Верде, с него прыгаем в Бразилию (там как раз пара подходящих пров без джунглей), оттуда достреливаем до Куманы, и, наконец, оказываемся в Панаме. С Панамы можно без особых проблем колонизировать Карибы, Северную Америку, и, после захвата территории Инков, Южную Америку - при этом ни одна американская провинция не будет считаться заморской.

Причём весь путь проделывать не обязательно - я до нападения Кастилии успел только начать создавать колонию в Бразилии. Кастилия захватила все мои провы, кроме этой колонии, но варскор выше 99% не поднимаался. Она так и сидела лет 50 в моих оккупированых провинциях, пока, наконец, не согасилась на две провы. А я тем временем спокойно колонизировал Карибы - когда туда приплыли первые европейцы у меня уже было 3-4 колонизированных острова + ещё 2 колонии создавались.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

по моему всё вышеописанное- ерунда или же что-то вроде читерства. Одолеть кастильцев нереально даже на лёгком уровне сложности. В 99% случаев партия кончится в 1448 году.

Ссылка на комментарий

Empiror

в последнем патче за гранаду стало выжить достаточно просто: 1 заключаем союз с морокко и тунисом, 2 клепаем клайм на темлесмен, 3 молимся чтобы порта не объявила войну морокко раньше чем мы темлесмену, 4 совместно с союзниками выносим те(надоело, буду звать алжир) алжир, и последнее это грамотно продлить перемирие: когда алжир уже не представляет угрозы ждем атаки кастилии или сами нападаем, кастилия оккупирует иберийсие провки на из-за нашей оккупации алжира полностью присоеденить не сможет и предложит мир, соглашаемся и получаем +10 лет перемирия. Дальше действуем по обстоятельствам, но столицу советую сдать кастилии или кому нибудь еще.

если все сделать правильно то к 1470-80 можно закрепится в африке и иметь союз с османомНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

а если во время свалить и напасть на недавних союзников, то вы получите бонусНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nesoglasnij
в последнем патче за гранаду стало выжить достаточно просто: 1 заключаем союз с морокко и тунисом, 2 клепаем клайм на темлесмен, 3 молимся чтобы порта не объявила войну морокко раньше чем мы темлесмену, 4 совместно с союзниками выносим те(надоело, буду звать алжир) алжир, и последнее это грамотно продлить перемирие: когда алжир уже не представляет угрозы ждем атаки кастилии или сами нападаем, кастилия оккупирует иберийсие провки на из-за нашей оккупации алжира полностью присоеденить не сможет и предложит мир, соглашаемся и получаем +10 лет перемирия. Дальше действуем по обстоятельствам, но столицу советую сдать кастилии или кому нибудь еще.

если все сделать правильно то к 1470-80 можно закрепится в африке и иметь союз с османом

а если во время свалить и напасть на недавних союзников, то вы получите бонус

Получилось немного по другому. Больше 5 раз стартовал, Тунис и Морокко вешали друг друга во враги и союз с обоими заключить не получалось, но в конце концов повесили во врагов Португалию и Арагон. По итогам войны с Тлемсеном вассализировал Джерид и Феззан, полностью присоединил Тлемсен. Чуть позже захватил Мзаб, Тугурт стал вассалом Туниса. Отношения с Тунисом и Морокко замечательные, столицу не переносил, провинции не продавал, Кастилия не пыталась нападать на меня, Португалия не покушалась на Морокко; видимо суммарная сила союза их пока отпугивает. Вот теперь думаю по какому пути получится дальше двигаться :

1) Попробовать оттяпать пару пров у Кастилии. Если Кастилия ввяжется в войну с союзом Португалии - Арагона и еще с кем-то можно напасть. Очень маловероятно, но хочется надеяться ).

2) Пилить оставшихся соседей - а это мои союзники Морокко/Тунис. Они в союзе друг с другом и со мной, так что отпадают. Остаются только Мамелюки, но они пока сильны и без союза с Османами будет тяжко.

3) Взять ветку Колонизации. Тупо уйти в колонизацию Америк или через Фезан заколонизировать одну провинцию и начать опустошать центрально-африканские государства.

post-18523-1416854862_thumb.jpg

Изменено пользователем nesoglasnij
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45766

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    12

  • Deceased WhiteBear

    10

  • Ursus Mursus

    9

  • DeathCat

    7

  • AlbanianInk

    7

  • EvilFrog

    7

  • AlexTheTeacher

    7

  • cxell

    6

  • paisho

    5

  • KnightAlone

    5

  • Sakā

    5

  • alexis

    4

  • Master_Al

    4

  • Gепia

    4

  • Millwood

    4

  • mr_john

    4

  • Mitir

    4

  • psametix

    4

  • JLRomik

    4

  • IvSmur

    4

  • nesoglasnij

    3

  • Stics

    3

  • Медичи

    3

  • Iamneo94

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

IvSmur

Раз ...дцать пытался играть за Гранаду, но даже выжить не получалось...Зато последняя партия удалась.   Пытался весь мир завоевать и за Османов, и за Россию, и за Кастилию, и за... За кого толь

suum227

Забомбил-таки ачивку за Гранаду, ну что ж господа, тут нужно много терпения, умений нужно меньше. =) Оптимальное начало, на которое было потрачено уйму времени и десятки рестартов заключается в

KnightAlone

в общем так зацепило, что решил доиграть партию. играл именно в удовольствие, без прицела на WC (пару раз его делал, ну его нафиг, это работа) немного скринов, первый - это причина, по которой та

KnightAlone

решил поиграть за Гранаду. Эта скотина уже ачивку мне апнула и сидит дальше    

топтыжка

За минора в индии делал так. Просил проход и торчал на чужой территории. В случае объявления войны армия уходила под черный флаг и была в полной безопасности.

Gепia

в общем скрина с 1,5кк лимита скрина нет? а то ни в чём не разбираетесь, а лимиты такие к 1600 году, что 99% игроков даже за Россию, Испанию, Португалию не показывают.

Tess

В своей партии за Гранаду я использовал ... Наварру. Наварра - ключевая страна для выживания Гранады в том смысле, что именно из-за неё начинаются разборки между иберийцами. У наварры на старте с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...