Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 267 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
13 минуты назад, -An- сказал:

так это вроде как всё слева от пехоты есть да и то там многого не накинешь - можно воткнуть тех между автоматом и авт винтовкой что-нитьтипа "единого пулемёта" чтобы разбавить промежуток

так получается тех ради самого себя - как уже говорил можно  сделать техи с подготовкой пехоты к примеру в для учений в джунглях там пустынях и тд

 

 какое-нибудь "зимнее снаряжение" что-нить такое которое бы не бустило напрямую характеристики но поднимало бы эффективность действий

 

мех пехота переедет в бронетехнику -как бы уже)

:smile37:можно попробовать сделать чтобы гвардия при исследовании новой модели перевооружалась но в производстве её не было -так только по ивентам получать

Ан, єто уже верний подход,  к делу гвардии.

Гвардия интересни и унікальний юнит, єто воинская традиція впервую очередь, пример Украини єто сердюцкая дивизия, аналог царской гвардии ( набиралась з зажиточного селянства) и конница черние запорожци блюстители козацкой идеи и традиции (набрались с жителей донбасс и запорожья).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 минуты назад, MarkedOne сказал:

С телефона тут крайне неудобно сидеть) попробую ответить всем без цитирования

Пехота не напрямую зависит от достижений промышленности, скорее уж о доктрины применения. Поэтому сделать зависимость пехоты от доктрин, по-моему куда правильнее, чем от промышленности. Ну и убрать всю линейку от ружей др штурмовых винтовок.

Из ПТ-ружья было уничтожено 7 танков в ПМВ, 7, КАРЛ!!!))) можно пренебречь.

Пехоте не стоит убирать лимит по годам, но стоит переименовать техи, избавившись от всяких годов в названиях.

Все техи, заканчивающиеся в 20-х годах, убрать, как и ворох кавалерии.

 

Пт и станковий пулемети, за них я буду бится до конца, єто символи целой, важний показателей историческое составляющей.

Промишленность, єто армия и єто показала гражданка в США, дикси как не превосходили в виучке, а всетаки промишленний север мог клепать до безконечности пушки, ружя, вводить иновации нарезная пушка, а что мог предложить юг?

Ссылка на комментарий

MarkedOne
22 минуты назад, Тамплієр сказал:

Пт и станковий пулемети, за них я буду бится до конца, єто символи целой, важний показателей историческое составляющей.

Промишленность, єто армия и єто показала гражданка в США, дикси как не превосходили в виучке, а всетаки промишленний север мог клепать до безконечности пушки, ружя, вводить иновации нарезная пушка, а что мог предложить юг?

Для этого есть показатель ПП в игре) а не зависимость от техов.

Мосинка, Браунинг 0.50, Кольт, МГ-3, Максим, да куча всего положили болт на развитие промышленности.

Ссылка на комментарий

ofk1764
42 минуты назад, -An- сказал:

сам тех пехотной дивизии что писать в компоненты если оруие исключим ? там и так почти нет ничего

В состав СТРЕЛКОВОЙ дивизии (штат 4\100 от 5 апреля 1941) входило 3 стрелковых полка и 2 артиллерийских. В дополнение к этим частям в состав дивизии входили противотанковый и зенитный артиллерийский дивизионы. Уже это позволяют провести ветку оружие-тип пехоты.

В полках и батальонах были арт и МИНОМЁТНЫЕ батареи. Полк кроме 3 стрелковых батальонов имел батарею полковых пушек 76 мм

батарею 45 мм ПТО и батарею 120 мм миномётов. И т д. Уже в 1935 году 40% личного состава дивизии составляли артиллеристы и пулемётчики.

По стрелковому вооружению основными были у нас система Мосина (1891 год!!!). МАГАЗИННАЯ. Модернизировалась по мелочам - по мере развитий технологий и материалов. Линейка - дешевле надежней эффективней. Патрон прицел пуля штык. Карабины это укороченный вариант для кавалерии и т п.

У немцев система Маузера (1898 год!!!). Всё тоже самое .До 13 типов патронов (тяжелая пуля sS пуля с железным сердечником SmE бронебойная SmK бронебойно-трассирующая LSpur и т п). Карабины разработанные на этой базе 98а в 1908 98в в 1923 и 98к в 1935. Вот и  этапы большого пути. Дальше были САМОЗАРЯДНЫЕ винтовки и карабины и как венец творения АВТОМАТЫ (раньше их называли самострельными винтовками).

Ручные пулемёты - это автоматы с повышенной живучестью ствола (или охлаждение или замена). Веток развития не перечесть а если вспомнить инженерно-сапёрные части (увеличивают защищённость скорость оборону от софт и хард атак при штурме незаменимы  - но всё это не прописано в свойствах а жаль (полевые укрепления минно-взрывные заграждения спирали Бруно огнемёты фугасы и т п). Поле несеянное. Лучше проще и понятнее. С уважением! 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
18 минут назад, MarkedOne сказал:

Для этого есть показатель ПП в игре) а не зависимость от техов.

Мосинка, Браунинг 0.50, Кольт, МГ-3, Максим, да куча всего положили болт на развитие промышленности.

Болт, ложила промишленность на єту хрень, слабость єкономики РИ показала что мосинкой вооружить воюющую страну не так то и просто, с берданками много бегало на фронте.

Кавказский фронт, вообще воевали арисаками.

Англичане и США вступали в пмв практически без армии, ихний вклад в пмв я не думаю что стоит обяснят.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

24 минуты назад, MarkedOne сказал:

С телефона тут крайне неудобно сидеть) попробую ответить всем без цитирования

Пехота не напрямую зависит от достижений промышленности, скорее уж о доктрины применения. Поэтому сделать зависимость пехоты от доктрин, по-моему куда правильнее, чем от промышленности. Ну и убрать всю линейку от ружей др штурмовых винтовок.

Из ПТ-ружья было уничтожено 7 танков в ПМВ, 7, КАРЛ!!!))) можно пренебречь.

Пехоте не стоит убирать лимит по годам, но стоит переименовать техи, избавившись от всяких годов в названиях.

Все техи, заканчивающиеся в 20-х годах, убрать, как и ворох кавалерии.

я бы сказал  - не от доктрины а от тактики причём вопрос комплексный так как там и доктрина и вооружеие и связь,

чем вам ружья то не угодили?) не знаю и на 100% от тактики тоже зависела - это делать привязку и туда и туда? не слишком ли сложно?

у немцев ПТ ружья появились в 1918м - я ж не имбу буду делать, а ПТ-атаку пехоте апну (ПС не думаю что считали те танки в которы потом снарядом попало, я понимаю что уничтожить такую огромную лохань выстрелом из ПТ ружья трудно так как там экипаж 8-11 человека но вывести из строя из строя и повреждить)

 

Танк Mk IV являлся развитием линии английских тяжёлых танков. В его конструкцию внесли улучшения, продиктованные боевым опытом: толщину бортовой брони увеличили с 6 до 12 мм, а крыши — до 8 мм, что повысило защиту экипажа от бронебойных пуль.

Винтовочных  калибров походу)

 

ворох кавалерии вообще стандартный из ДХ)) одну модель фроде как можно отрезать она выбивается из общего ряда

Техи заканчивающиеся в 20х считаю важными для ПМВ и всё с ними будет хорошо - бригады не повиснут неперевооружаемым грузом

Ссылка на комментарий

MarkedOne

Тогда может и заменить название теха пт-ружья на бронебойные патроны?

в общем, тех пехоты - это комплексное улучшение в пехоте и разбавлять его вводом техов на оружие, думаю, не стоит. Лучше специфические вещи улучшать, что то типа кумулятивных мин или атаки в джунглях.

если будут перевооружаться дальше - черт с ними)

а войска РХБЗ будут? И, соответственно, бригады травителей химией?

Ссылка на комментарий

Olegard

ВЫ пока спорьте - я продолжаю заниматься правкой климата на планете...

 

Если многие не видят жизни после 30хх годов в этом моде - для меня это только лишь рассвет игры.

Для локальных , местечковых баталий может это и не  существенно - а для второй мировой важна каждая деталь в игровом мире...

да и самому будет западло смотреть на арктику в Малайзии, субарктику ровно по канадско-амерской границе или субтропики с пальмами в Сиэтле...

Ссылка на комментарий

11 час назад, -An- сказал:

:smile37:можно попробовать сделать чтобы гвардия при исследовании новой модели перевооружалась но в производстве её не было -так только по ивентам получать

 

И все же исследование гвардии лучше прикрепить к пехотной дивизии. Отдельный тех - это слишком. Боевой дух и отборные войска с отобранным вооружением - это не технология, а производная от пехотной дивизии, так сказать ее сливки.

Изменено пользователем Yeti
Ссылка на комментарий

ofk1764
14 часа назад, MarkedOne сказал:

тех пехоты - это комплексное улучшение в пехоте

В ДХ если навести курсор на иконку Пехота 1916-го то можно увидеть что нужно изменить для перехода на следующий уровень! Если этот состав прописан в математике сражения - то для правдоподобия и историчности эти изменения уже обязательны!

- личный состав 19500 (стрелковое оружие и пулемёты от Максима и Винчестера до Калашникова и шестиствольного Вулкана) (амуниция от ярких лосин с гульфиками до комбезов из кевлара в камуфляже с разгрузкой вместо патронташа а поверх бронежилет от ватного халата с бляшками до стальных металлокерамических титановых и кевларовых) (связь от сигнальных флажков до тактических планшетов со спутниковой связью) (гранаты от коктейлей Молотова до современных оборонительных наступательных и противотанковых) (прицелы от "через ствол" до лазерных с ноктовизорами) 

- артиллерия 100 (калибры уже определены 20 35 76 полковые 85 100 105 122 дивизионные усовершенствовались механика откатники стволы лафеты и боеприпасы от картечи до снарядов индивидуального наведения с термобарическим боеприпасом а уж пря ядерные 152 и не говорю)

- тяжелая артиллерия 4 (то же 152 200 и выше корпусные и резерва СВК но уже требуется солидное транспортное и пр сопровождение)

- лошади 5600 (ослы верблюды яки ламы и т д - это тема на любителя)

- автомобили 61 (не для перевозки пехоты а для снабжения кашевары прачки медики и т д от телег и Парижских таксистов на своих Рено до современных полноприводных бронированных внедорожников)

- бронеавтомобили 126 (от простейших бронещитков на Фордах до современных Хаммеров).

И ВЕЗДЕ СНАЧАЛА ИДЁТ ОТКРЫТИЕ МАТЕРИАЛА И ПРОДУМЫВАНИЕ ИДЕИ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ - ПОТОМ РАЗРАБОТКА ИНСТРУМЕНТОВ СТАНКОВ И ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ЕГО ОБРАБОТКИ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗ НЕГО ЧЕГО-НИБУДЬ ПОЛЕЗНОГО - И УЖЕ В КОНЦЕ ПРОИЗВОДСТВО (КОНСТРУИРОВАНИЕ ОПЫТНОЕ ПРЕДСЕРИЙНОЕ И СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Эта линейка касается ВСЕГО от пепифакса до водородной бомбы! 

А что станковые пулемёты? Ручные 7-8 мм ставили на станок (в обороне удобно!). Крупнокалиберные 12-15 да ещё и станок от 30 до 160 кг на себе в атаку? Только сопровождение атакующей пехоты. Зато в обороне (ДОТы форты и т д ) самое то!  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 часа назад, ofk1764 сказал:

 

А что станковые пулемёты? Ручные 7-8 мм ставили на станок (в обороне удобно!). Крупнокалиберные 12-15 да ещё и станок от 30 до 160 кг на себе в атаку? Только сопровождение атакующей пехоты. Зато в обороне (ДОТы форты и т д ) самое то!  

Станковые пулемёты, это не только ценный мех но и два кг диетического мяса. А если серьезно, это мощное средство пво ближнего действия, если станок передвижной то еще и мошное средство подавления огня противника, легкой техники, автомобилей. В совке не использовали их как в США встанавливая на ввилис. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
46 минут назад, Тамплієр сказал:

В совке не использовали их как в США встанавливая на ввилис. 

Джипы со станкачами классно гоняли дикарей по джунглям (сейчас в Сирии гоняют по пустыне). Представить их при штурме Кенигсберга или Зееловских высот невозможно!

Ссылка на комментарий

35 минут назад, ofk1764 сказал:

Джипы со станкачами классно гоняли дикарей по джунглям (сейчас в Сирии гоняют по пустыне). Представить их при штурме Кенигсберга или Зееловских высот невозможно!

ведения огня с того же джипа более выгодно. Сектор обзора больше, мобильность выше, а мощные крупнокалиберные пулеметные патроны позволяют стрелять до 2 тысяч метров. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
19 часов назад, -An- сказал:

та же графа слева но оружие представлено 7 "узловыми" точками

Надо просто поменять местами - слева 7 типов пехоты 1900-1915 (классические довоенные дивизии) 1915-1925 (опыт ПМВ что можно было легко подправить и быстро довести до серии) 1925-1935 (бронетехника и иные глубокие изменения требовавшие существенных затрат) 1935-1941 (классические довоенные) 1941-1945 (опыт ВМВ что можно было сляпать на коленке - не до жиру!) 1945-1955 (оптимизация улучшения и доводка до ума опыта и опыт послевоенных конфликтов в Корее и т п) 1955-1965 (почти современные и дальше уже не было качественных прорывов). А там где десятки типов разных пехот - десятки типов компонентных улучшений (см мои мысли вслух).

С уважением! 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Тамплієр сказал:

Станковые пулемёты, это не только ценный мех но и два кг диетического мяса. А если серьезно, это мощное средство пво ближнего действия, если станок передвижной то еще и мошное средство подавления огня противника, легкой техники, автомобилей. В совке не использовали их как в США встанавливая на ввилис. 

у меня и так будут сложности чтобы сделать бригады с разными характеристиками

8 часов назад, Yeti сказал:

И все же исследование гвардии лучше прикрепить к пехотной дивизии. Отдельный тех - это слишком. Боевой дух и отборные войска с отобранным вооружением - это не технология, а производная от пехотной дивизии, так сказать ее сливки.

норм, там будет открываться дивизия и бригада 

 

24 минуты назад, ofk1764 сказал:

Надо просто поменять местами - слева 7 типов пехоты 1900-1915 (классические довоенные дивизии) 1915-1925 (опыт ПМВ что можно было легко подправить и быстро довести до серии) 1925-1935 (бронетехника и иные глубокие изменения требовавшие существенных затрат) 1935-1941 (классические довоенные) 1941-1945 (опыт ВМВ что можно было сляпать на коленке - не до жиру!) 1945-1955 (оптимизация улучшения и доводка до ума опыта и опыт послевоенных конфликтов в Корее и т п) 1955-1965 (почти современные и дальше уже не было качественных прорывов). А там где десятки типов разных пехот - десятки типов компонентных улучшений (см мои мысли вслух).

С уважением! 

не совсем понял что подразумевалось и как это сделать - данное окно только вооружение пехоты промышленность и бронетехника имеют отдельные вкладки в исследованиях

каждый тех состоит из 5 компонентов туда можно прописать хоть материалы  хоть что

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как я сейчас понял вы хотите перед пехотой сделать 7 техов, которые бы открывали доступ к нескольку группам дивизий?

почему бы "на стволы" это не завязать?

винтовки первая группа  автоматы - вторая  авт винтовки третья и штурмовые винтовки 4-я и по времени всё укладывается

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Джипы со станкачами классно гоняли дикарей по джунглям (сейчас в Сирии гоняют по пустыне). Представить их при штурме Кенигсберга или Зееловских высот невозможно!

Вполне, если они установлення на легкий бтр и если єто браунинг, которий можна как снайперу снимать за 2 км врага.

Пулемет, еще на джипе само оно для розведку и спецназа в виде баги.

 встановлення на пикап или газ 66 зушка и сейчас один из символов регіональних войни 21 века.

Ан, автомат єто товтология совка, штурмова винтовка по нормальному єто автомат.

Сократи название пистолет-пулемет ми все допрем.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

ofk1764
35 минут назад, -An- сказал:

не совсем понял что подразумевалось

Подразумевалось капитально уменьшить количество пехот и максимально увеличить количество комплектующих их огневую мощь. Если нельзя в рамках то надо менять рамки. А как - это к мэтрам. Если бы знал как давно бы сделал!

________________________
добавлено 3 минуты назад
22 минуты назад, Тамплієр сказал:

если они установлення на легкий бтр

Так Вы про вооружение БТР и БМП или про крупнокалиберные станковые пулемёты пехоты? Это ведь несколько разные песни!

Ссылка на комментарий

7 минут назад, ofk1764 сказал:

Подразумевалось капитально уменьшить количество пехот и максимально увеличить количество комплектующих их огневую мощь. Если нельзя в рамках то надо менять рамки. А как - это к мэтрам. Если бы знал как давно бы сделал!

по годам или по разнообразию?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 минуты назад, ofk1764 сказал:

Подразумевалось капитально уменьшить количество пехот и максимально увеличить количество комплектующих их огневую мощь. Если нельзя в рамках то надо менять рамки. А как - это к мэтрам. Если бы знал как давно бы сделал!

________________________
добавлено 3 минуты назад

Так Вы про вооружение БТР и БМП или про крупнокалиберные станковые пулемёты пехоты? Это ведь несколько разные песни!

Да я про вариации использивания пулемета, я предлагаю его как отделную ветку технологии. 

Важная на мой взгляд штука єтот дивайс. 

Ссылка на комментарий

MarkedOne
25 минут назад, -An- сказал:

по годам или по разнообразию?

да так то если ДХ позволяет иметь три бригады, то достаточно и одной пехотной, а бригадами изменять ее специализацию)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1130194

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 57cac

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...