Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 317 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
23 минуты назад, asterix120 сказал:

Я тоже за то чтобы убрать у империи нац провинции на териториях вне самой россии.

 

Астерикс, при таком разкладе, нац окраини розорвут империю во время пмв. Если уж так позицию поставить, при вииграше національного движения, гуд бай и щитки на прорви?

Но сохранить возможность востановителям империю ивентной войной (чтоби не обиделись имперци- чорносотинци :smile83:), прикольно будет видеть, что даже завоюя назад територию будет трясти и бродить - исторично.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

ofk1764

Учитывая что продолжение прогонки за Антанту (GBR и затем перехват за RUS) всё равно приводит к бардаку (смотри карту)

 - из-за перекоса в срабатывании событий капитуляции и развала АВ

-  а затем нитка Военное поражение Германии - Перемирие с Германией - Один из учёных (война с Португалией) - Вторая Мировая Война

решил перехватить управление за GER (на развилке - за месяц до падения Берлина) и попробовать помочь бошам хотя-бы продержаться подольше. Стремлюсь к цели поставленной OleGardom - дойти до ГВ и посмотреть на неё свежим марсианским взглядом. :-)

 

RUS1916.png

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, Тамплієр сказал:

 

Астерикс, при таком разкладе, нац окраини розорвут империю во время пмв. Если уж так позицию поставить, при вииграше національного движения, гуд бай и щитки на прорви?

Но сохранить возможность востановителям империю ивентной войной (чтоби не обиделись имперци- чорносотинци :smile83:), прикольно будет видеть, что даже завоюя назад територию будет трясти и бродить - исторично.

Ну я имел ввиду после пмв. Но с другой стороны ымперия рухнула прям посреди пмв. 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, asterix120 сказал:

Я тоже за то чтобы убрать у империи нац провинции на териториях вне самой россии.

интересное предложение, в стиле назад в будущее.

 

за какой верстой ямщику предлагаете везти на дрожках за двойной тариф?

или вы про Аляску? -так с ней все ровно, хоть и на...обманули с оплатой за неё.

 

возвращаясь к карте с ПП 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

какой завод для игры считается как ic ? "сахаро-патошный" под конотопом и подобные "булошные" ( которых даже на карте нет ) может снести ?

Я все про то, что реально надо нагрузить заводами Польшу, Донбасс, Урал ( согласен даже Прибалтике парочку раскидать из фентезийных  на данный момент, а фентезийные снести)... карту надо чистить.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Тамплієр сказал:

 

Астерикс, при таком разкладе, нац окраини розорвут империю во время пмв. Если уж так позицию поставить, при вииграше національного движения, гуд бай и щитки на прорви?

пока ограничимся историческими потрясениями - в игру уже добавлено очень крепкое восстание в Туркестане лета 16го... Казахстан, Узбекистан, Киргизия, там полыхнет нехило...

 

по украине - наверно придется работать по такому сценарию 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, Gor. сказал:

Вставлю свои 5 копеек.

 

Но есть и не большой минус. Потери нападающих хоть и выше, раз в 3-5 обороняющихся, но все они оч. низкие. Должна быть, если можно так выразиться, мясорубка. Т.е. МП должен у дивизий стираться быстрее.

косяки будем искать в следующих строчках 

Спойлер

# Counterattack combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.5 #1.5
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        1.25 #1.25
# Assualt combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        1.25 #1.25
    #Defender ORG damage
        1.5 #1.5
    #Defender STR damage
        1.0 #1.0
# Encirclement combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.9 #0.9
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        1.75 #1.75
# Ambush combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.8 #0.8
    #Attacker STR damage
        0.8 #0.8
    #Defender ORG damage
        1.2 #1.2
    #Defender STR damage
        1.2 #1.2
# Delay combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        1.0 #1.0
    #Defender ORG damage
        1.0 #1.0
    #Defender STR damage
        0.5 #0.5
# Tactical Withdrawal combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        0.75 #0.75
    #Attacker STR damage
        0.5 #0.5
    #Defender ORG damage
        0.25 #0.25
    #Defender STR damage
        0.5 #0.5
# Breakthrough combat event modifiers
    #Attacker ORG damage
        1.0 #1.0
    #Attacker STR damage
        0.8 #0.8
    #Defender ORG damage
        1.5 #1.5
    #Defender STR damage
        1.0 #1.0

как раз тут самое то, что влияет на все прорывы и защиты от них

Ссылка на комментарий

Тамплієр
10 часов назад, Olegard сказал:

интересное предложение, в стиле назад в будущее.

 

за какой верстой ямщику предлагаете везти на дрожках за двойной тариф?

или вы про Аляску? -так с ней все ровно, хоть и на...обманули с оплатой за неё.

 

возвращаясь к карте с ПП 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

какой завод для игры считается как ic ? "сахаро-патошный" под конотопом и подобные "булошные" ( которых даже на карте нет ) может снести ?

Я все про то, что реально надо нагрузить заводами Польшу, Донбасс, Урал ( согласен даже Прибалтике парочку раскидать из фентезийных  на данный момент, а фентезийные снести)... карту надо чистить.

 

По пп на територии современной Украини в меня список самих крупних предприятий есть, но нада адекватна євауация с польши.

Булошние, как раз и открили с євакуировпних заводов, карта индустрии за 1914 и 1917 не множко разние.

По сахарной отросли на територии Украини било приблизительно 120 заводов 90% всего производства сахара РИ.

Внимательно расмотрев карту индустрии, скажу что она немножко бутафорская, хотяби нет не одного судостроительного завода, химии.

 

 

мне больше єта карта симпатична и подробна:

map1913.jpg

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

пока ограничимся историческими потрясениями - в игру уже добавлено очень крепкое восстание в Туркестане лета 16го... Казахстан, Узбекистан, Киргизия, там полыхнет нехило...

 

по украине - наверно придется работать по такому сценарию 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Карта с атласа вполне годная я тебе пришлю свое видинье в нас еще и зунр есть, да и претензии адекватние надо, верхове дона тоже надо как то показать за них даже усср виступало за вхождение в свой состав. В игре єто две прорви валуйки и россош.

Творци карти между прочем брали обичную карту с атласа за 2004-6 год истории Украини и вперед, в меня есть єта карта и там один к одному.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Стартовал за ГИ и появилась возможность сравнивать атака\защита и с удивлением заметил дисбаланс по странам

- за GBR австрияки выносили мои 11 дивизий своими 2 в атаке и при том же соотношении неубиенно оборонялись почти ничего не теряя!

- за Германию русские войска сносят мою оборону из 11 дивизий (в УРе при полном окапывании) своими 2 почти не теряя ОРГу и МР! В обороне

русские чудо богатыри (в окружении) стоят насмерть и я 11 дивизиями ничего не могу сделать с ними стремительно теряя дух и МР уже второй месяц!

По странам по разному прописаны модификаторы атака\защита? 

Ссылка на комментарий

asterix120
16 часов назад, Olegard сказал:

интересное предложение, в стиле назад в будущее.

 

за какой верстой ямщику предлагаете везти на дрожках за двойной тариф?

или вы про Аляску? -так с ней все ровно, хоть и на...обманули с оплатой за неё.

 

возвращаясь к карте с ПП 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я к это к твоим пусть будут претензии на что угодно.  Но вот нац провинций Украине ни-ни. 

Так вот чем Империя лучше.  С чего это вне росс территории должни быть нац.  Вот пусть будут претензии, а нац провинций ни-ни. 

 

А что там с ямщиком ни слова не понял. Я русский не так хорошо знаю. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
16 минут назад, asterix120 сказал:

Я к это к твоим пусть будут претензии на что угодно.  Но вот нац провинций Украине ни-ни. 

Так вот чем Империя лучше.  С чего это вне росс территории должни быть нац.  Вот пусть будут претензии, а нац провинций ни-ни. 

 

А что там с ямщиком ни слова не понял. Я русский не так хорошо знаю. 

 

 

Астерикс, тут интересная тема, что брать за основу щитать национальной прорвой я предлагаю перепись населения РИ взять за основу, может бить какието национально-исторические притезания, Препись учитивала язиковой фактор и т. д., как то так.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

пак медалек для стран-участниц ПМВ. 

Ссылка на комментарий

Еще нашел одну видимо ошибку. Ивент вот такой появился во второй половине 1915г.

Хотя мира никакого не заключалось ни с кем. И почти полностью исторично шли боевые действия.

За что-то видимо он цепляется, за какие то условия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Еще кстати, пока новая сборка не опубликована для теста. Может быть если это возможно.

Все таки в столицы поставить гарнизоны не сдвигаемые, как в Париже например. А то из-за этого на пример Османы сливаются.

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

вдруг поможет нашим кодерам...

Ссылка на комментарий

ПП в моде никто не трогал, как он был на момент 1933, так его и забомбили. Я перерабатывал Ближний Восток за исключением турецкой Анатолии - от заводов и ресурсной карты, до более-менее адекватной карты ж/д. По разбивке ресурсной, которую использовал я:

уголь - энергия;

железо, сталь - металл;

щелочные, редкоземельные, щелечноземельные, переходные - деф. сырьё;

нафта - нафта. Карту нафты целиком перерабатывали, как себя ведёт в результате, нет ли недостатка - никто не тестировал.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
14 минуты назад, nozern сказал:

ПП в моде никто не трогал, как он был на момент 1933, так его и забомбили. Я перерабатывал Ближний Восток за исключением турецкой Анатолии - от заводов и ресурсной карты, до более-менее адекватной карты ж/д. По разбивке ресурсной, которую использовал я:

уголь - энергия;

железо, сталь - металл;

щелочные, редкоземельные, щелечноземельные, переходные - деф. сырьё;

нафта - нафта. Карту нафты целиком перерабатывали, как себя ведёт в результате, нет ли недостатка - никто не тестировал.

 

Да уже трогали, Етти переделал все под 1914, просто не все заводи размещенни правельно, а так нор и исторично по странам ПП разпределенно.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

ofk1764
21 час назад, Olegard сказал:

как раз тут самое то, что влияет на все прорывы и защиты от них

Учти что это МОДИФИКАТОРЫ на БАЗОВЫЕ характеристики. Математика боя с вероятностью определённой по ДОКТРИНАМ и НАВЫКАМИ

КОМАНДУЮЩЕГО меняет исходные данные для расчёта (боевые события - ПРОРЫВ СДЕРЖИВАНИЕ ОКРУЖЕНИЯ и т л).

При отсутствии этих вероятностей (нет доктрин и нет навыков) расчёт боя ведётся по базовым характеристика (АТАКА ЗАЩИТА и т п).

 

Ссылка на комментарий

Ведающий

Кто-нибудь сможет назвать мне все тэги белогвардейских фракций. Я хочу спрайты раскидать по ним так, чтобы были хотя-бы минимальные отличия.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, ofk1764 сказал:

- за GBR австрияки выносили мои 11 дивизий своими 2 в атаке и при том же соотношении неубиенно оборонялись почти ничего не теряя!

- за Германию русские войска сносят мою оборону из 11 дивизий (в УРе при полном окапывании) своими 2 почти не теряя ОРГу и МР! В обороне

русские чудо богатыри (в окружении) стоят насмерть и я 11 дивизиями ничего не могу сделать с ними стремительно теряя дух и МР уже второй месяц!

По странам по разному прописаны модификаторы атака\защита? 

мне этотоже не нравится: АВ пытались подымать бонусами - оказалось все замешано на РИ.

Помимо большого количества юнитов РИ имеет равные возможности роста ландбонусов по техам, чушь.

В ТР мы имели разные ветки ландтехов для Германии, для СССР, для Америки и Брит., для Японии и то был свой стиль развития военного искусства. В этой игре по сравнению с ТР в этом вопросе полный примитив. Хотелось бы что бы АН услышал меня и превратил игру из хлеба - в торт.

________________________
добавлено 4 минуты назад
34 минуты назад, Ведающий сказал:

Кто-нибудь сможет назвать мне все тэги белогвардейских фракций. Я хочу спрайты раскидать по ним так, чтобы были хотя-бы минимальные отличия.

UER (Уфимская директория)

SIB ( Сибирь Колчака)

UTC ( Южная Россия, добровольческая армия Деникина )

UGS (Архангельская директория, Северная Россия)

 

хотя бы их

Ссылка на комментарий

MarkedOne
32 минуты назад, Olegard сказал:

мне этотоже не нравится: АВ пытались подымать бонусами - оказалось все замешано на РИ.

Помимо большого количества юнитов РИ имеет равные возможности роста ландбонусов по техам, чушь.

В ТР мы имели разные ветки ландтехов для Германии, для СССР, для Америки и Брит., для Японии и то был свой стиль развития военного искусства. В этой игре по сравнению с ТР в этом вопросе полный примитив. Хотелось бы что бы АН услышал меня и превратил игру из хлеба - в торт.

а какие там особенности собственно кроме позиционной войны и прорывов?

у всех все одно и тож было) в ВМВ да, а в ПМВ не было "национальной" доктрины

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128670

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. b3f0b

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...