Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 322 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
asterix120
2 часа назад, Olegard сказал:

Начал вчитываться в различные варианты Версаля и Брестского мира.

Со стороны глупо смотрится передача проигравшими Франками своих колоний в Африке и Азии, которые сразу же стараются завоевать еще не вышедшие из войны Бритты и возможно даже подоспевшие амеры. Тут надо окончательно решить:

- быть ли ОБЩЕМУ Версалю для всех  участников Антанты ( если да, то тогда возможно потеря части Франции еще не повод пустать сопли ЕвроАнтанте)

- оставлять ли ЧАСТНЫЙ выход из войны тех же франков, с продолжением войны немцев с остальными её дружками...

 

По Брест-Литовску...

- есть легкий вариант ( с малыми потерями для РИ ), он вроде неисторичен, это когда не возникла февральская революция и не появились котрреволюционеры на Дону.

- есть МИР ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ( больше немцы захватили у РИ+ создана Добровольческая армия Юга России). И вот тут еще надо многое приглаживать. Например я не заметил в ивентах мира Красной Москвы с Османами ( опять частный шкурный интерес и наплевать на Ось Берлин-Вена, Стамбул)...

Из последней исторической несостыковки имеем кривую ситуацию в Закавказье и последующей неактивацией десятков ивентов по тому региону.

 

Хм.  Тут очень ситуация что с в случаи России мир был заключен отдельно.  И централы капитулировали в разное время и с каждым из них отдельно мир подписывался. 

Так что предлагаю вынос РИ(я вот писал что ивент не срабативает,  а сейчас думаю,  а он вообще есть?) , РСФСР что там на тот момент будет.  Они соответсвено передают провы. 

Вынос Франции, Италии просто заключает белый мир. 

Миноры так же Сербия,  Черногория, Хиджаз в окупацию. Греция передает провки Болгарии. 

После все тот же переворот в Португалии.  Но нужно убрать союз с немцами.  Пусть просто мир подпишут. 

Ну и после ветка выхода Британии с войны.  Доминионы перестают воевать.  Британия подписывает мир.  Востает Египет, Индия и далее все что там идет на кайзеррайх. Там кажется до 25 года ивенты есть.  Жаль не работают только. 

Ну и собственно после белого мира с британцами ивент на конференцию по которой Централам отходят колонии. 

________________________
добавлено 0 минут назад

Непонятно только что с США делать. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
50 минут назад, Olegard сказал:

согласен, постараюсь гдето 110-120% от необходимого.

Просто в 0% за спиной у той же Германии не верю, чем тогда строить инфру или заводы ( самолеты и пароходы...), если арийцев только чтобы в Бельгии и Польше умереть...

Будет МП - мажоры смогут ИИ сами строить нужное или нанимать гарнизоны для затыкания дыр. 

 

П..с Не всегда стоит давать костыли болванчику, если можно просто развязать ему ноги.

И еще - в новой версии альтбаланса будет новая логика строительства. Хотя я смотрю в этом моде все сидят привыкшие по заклинаниям все получать, никто сам ничего ручками не строил.

 

Почему, я играя за Украину состарта получают 18 пп, мега армии не построил, то приходиться все руками чтоби не завернутся, а за мажоров там и так шоколад с єтим, строй и радуйся, а Великая депресия путает все карти и до 39 только хоть чут-чуть одхожу от таких испитаний.

Ссылка на комментарий

ofk1764
14 минуты назад, asterix120 сказал:

Непонятно только что с США делать

Если бы Английская разведка в марте 1917 года (ивент?) не прехватила (подделала?) телеграмму германского министра иностранных дел Цимменрмана послу Германии в Мексике с предложением союза и обещанием щедрого финансирования - США так бы и сидели на горе!

Ни о каких притязаниях США на территории в литературе не встречал! Всё что они требовали это создание Лиги Наций и ограничения на вооружения ВСЕХ стран мира (как пример - Вашингтонский договор).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
19 минут назад, asterix120 сказал:

Хм.  Тут очень ситуация что с в случаи России мир был заключен отдельно.  И централы капитулировали в разное время и с каждым из них отдельно мир подписывался. 

Так что предлагаю вынос РИ(я вот писал что ивент не срабативает,  а сейчас думаю,  а он вообще есть?) , РСФСР что там на тот момент будет.  Они соответсвено передают провы. 

Вынос Франции, Италии просто заключает белый мир. 

Миноры так же Сербия,  Черногория, Хиджаз в окупацию. Греция передает провки Болгарии. 

После все тот же переворот в Португалии.  Но нужно убрать союз с немцами.  Пусть просто мир подпишут. 

Ну и после ветка выхода Британии с войны.  Доминионы перестают воевать.  Британия подписывает мир.  Востает Египет, Индия и далее все что там идет на кайзеррайх. Там кажется до 25 года ивенты есть.  Жаль не работают только. 

Ну и собственно после белого мира с британцами ивент на конференцию по которой Централам отходят колонии. 

________________________
добавлено 0 минут назад

Непонятно только что с США делать. 

 

 

Мир с РИ в бресте есть с минимальний или максимальними потерями, для него надо захватить ригу, минск, киев, харьков, симферополь.

Ссылка на комментарий

asterix120
26 минут назад, ofk1764 сказал:

Если бы Английская разведка в марте 1917 года (ивент?) не прехватила (подделала?) телеграмму германского министра иностранных дел Цимменрмана послу Германии в Мексике с предложением союза и обещанием щедрого финансирования - США так бы и сидели на горе!

Ни о каких притязаниях США на территории в литературе не встречал! Всё что они требовали это создание Лиги Наций и ограничения на вооружения ВСЕХ стран мира (как пример - Вашингтонский договор).

 

Я надеюсь Гугл тебе поможет узнать состояние германии в 1917 году.  Даже интересно чего такого щедрого она Мексике дала бы. 

А еще очень рекомендую погуглить что такое Мексика в 1917 и что такое США. 

Проще говоря мягко говоря не тот уровень.

Германия уже не в том состоянии,  да и никаких шансов достигнуть Мексики нет.  В Мексике как бы гражданка все еще идет.  И там уже есть американская армия. 

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

страны имеют МП больше, нежели для перекрытия пополнения юнитов. Делать буду второе.

Может проще совмещённую схему (там и 100% и дополнительный МП)?

СТАРТОВЫЕ = ИСТОРИЧЕСКИ РЕГУЛЯРНЫЕ ПОЛНОЦЕННЫЕ + ЗАПАСНЫЕ (КАДРИРОВАННЫЕ) пополняемые ТОЛЬКО по ивенту МОБИЛИЗАЦИЯ (блокировать ПОПОЛНЕНИЕ но не ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ чтобы не жрали манповер в мирное время)

+ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ (привязанные и мобильные - по штату МИРНОГО времени с возможностью пополнения по схеме см выше).

При ДЕМОБИЛИЗАЦИИ откат к СТАРТОВЫМ значениям! Кроме авиации!

Это на мой взгляд самый историчный подход (возможный в рамках уже существующей игровой механики) как ДО - ВО ВРЕМЯ - так и ПОСЛЕ ВОЙНЫ.

А ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ для всей совокупности СТАРТОВАВШИХ и созданных в процессе игры юнитов нужна (и уже реализована - нужно только уточнить движку КАК это делать чтобы не бесить ИГРОКА).

- резать но через фильтр - в первую очередь неполноценные и устаревшие потом неоснащённые и в конце уже с самым малым опытом (если можно отдав бригады на хранения в арсенал). 

Можно дать право выбора для игрока

- ручками по СОБЫТИЮ (с последующим сканированием исполнения и принудительном обрезанием - дабы не мухлевал!)

- автоматически с учётом всего выше изложенного.

Или я опять какую чушь ересь дурь (и чего ещё там кому кажется) сказал?

Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, asterix120 сказал:

Какая наркомания 

слишком резко

- я могу еще резче и это будет коллапс всего того игрового хрупкого равенства, которое тут держится.

 

Про США лично читал в энциклопедиях, что Красных они не поддерживали с 17го, их мечты были ( некая историческая параллель прям) - "федеративное соединение отошедших квазистран под началом Великороссии"...

да, уже без царя, да, нечто вроде США...

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, ofk1764 сказал:

Или я опять какую чушь ересь дурь (и чего ещё там кому кажется) сказал?

 не надо сильно оглядываться на других - тот не делает брызг, кто вообще лапками не бьет по молоку.

 

Считаю что КАЖДЫЙ имеет право на высказывание своих идей или ПОЖЕЛАНИЙ. Мододелы уже смотрят, что именно достойно потраченных их часов на активацию в игре.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120
7 минут назад, Olegard сказал:

слишком резко

- я могу еще резче и это будет коллапс всего того игрового хрупкого равенства, которое тут держится.

 

Про США лично читал в энциклопедиях, что Красных они не поддерживали с 17го, их мечты были ( некая историческая параллель прям) - "федеративное соединение отошедших квазистран под началом Великороссии"...

да, уже без царя, да, нечто вроде США...

________________________
добавлено 1 минуту назад

 

Ок,  более обоснованно написал. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 минут назад, Olegard сказал:

слишком резко

- я могу еще резче и это будет коллапс всего того игрового хрупкого равенства, которое тут держится.

 

Про США лично читал в энциклопедиях, что Красных они не поддерживали с 17го, их мечты были ( некая историческая параллель прям) - "федеративное соединение отошедших квазистран под началом Великороссии"...

да, уже без царя, да, нечто вроде США...

________________________
добавлено 1 минуту назад

 не надо сильно оглядываться на других - тот не делает брызг, кто вообще лапками не бьет по молоку.

 

Тоесть США хотели получить на виходе дезинтеграции Британской империи, все логично и красиво?

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

 

Тоесть США хотели получить на виходе дезинтеграции Британской империи, все логично и красиво?

В 17м может глобально на британцев губы не дули - а вот попытка помочь белым задавить Ленина была...

не удивлюсь, что как и сейчас - республиканцы хотели одного, а демократы -имели уже другие планы. И это надо учитывать.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

Хотя я смотрю в этом моде все сидят привыкшие по заклинаниям все получать, никто сам ничего ручками не строил.

У основных боевитых мажоров АВ ГИ РИ ФРА стартовых вполне хватает для мясорубки. АНГ особый случай. Не хватает времени и ресурсов уже имеющиеся апгрейдировать и оснастить бригадами. А юнит без бригад - как котелок без ложки. Я для прикрытия побережья и беспокойных регионов строю ополчение и гарнизоны. И конечно авиацию - куда без неё.

 И так до 1918-1920 года ВСЯ промышленность занята строительством бригад (наземных\морских) и авиации (приоритет на ПОПОЛНЕНИЕ).

У ИИ те-же проблемы? Он лепит в основном транспорты\сопровождение (АНГ) заводы (РИ ФРА АВ).

________________________
добавлено 2 минуты назад
29 минут назад, asterix120 сказал:

Я надеюсь Гугл тебе поможет

Это исторический факт приведенный во всей литературе по ПМВ (любых оттенков). И Гугл поможет его найти.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
11 минуту назад, Olegard сказал:

В 17м может глобально на британцев губы не дули - а вот попытка помочь белым задавить Ленина была...

не удивлюсь, что как и сейчас - республиканцы хотели одного, а демократы -имели уже другие планы. И это надо учитывать.

 

Плавная дезинтеграция, но для єтого надо общество и єлита чтоби созрели, отпустить.

Єтот сценарий альтернативи для Керинского, все остальние неосилят.

Ссылка на комментарий

asterix120
9 минут назад, ofk1764 сказал:
________________________
добавлено 2 минуты назад

Это исторический факт приведенный во всей литературе по ПМВ (любых оттенков). И Гугл поможет его найти.

Ну ок, ок. США вступило в войну испугавшись Мексики. А  неограниченая подводная война и потопление парочки кораблей как бы не причем так мимо проходили.

Американская армия значит стоит по центральной америке, в самой Мексике(хотя здеь уже может и нет, не помню когда они ушли оттуда) и тут вдруг приходит телеграма. Могучая Мексиканская армия готовится напасть на слабых США. США не могут этого стерпеть и объявляют войну Германии. Мир не ожидал такой подлости.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 минут назад, asterix120 сказал:

Ну ок, ок. США вступило в войну испугавшись Мексики. А  неограниченая подводная война и потопление парочки кораблей как бы не причем так мимо проходили.

Американская армия значит стоит по центральной америке, в самой Мексике(хотя здеь уже может и нет, не помню когда они ушли оттуда) и тут вдруг приходит телеграма. Могучая Мексиканская армия готовится напасть на слабых США. США не могут этого стерпеть и объявляют войну Германии. Мир не ожидал такой подлости.

 

Какая мексиканська, их америка затопчет как каток и получим звездно-полосатий прапора в заднице в любителей текили и буритос.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Olegard сказал:

Начал вчитываться в различные варианты Версаля и Брестского мира.

Со стороны глупо смотрится передача проигравшими Франками своих колоний в Африке и Азии, которые сразу же стараются завоевать еще не вышедшие из войны Бритты и возможно даже подоспевшие амеры. Тут надо окончательно решить:

- быть ли ОБЩЕМУ Версалю для всех  участников Антанты ( если да, то тогда возможно потеря части Франции еще не повод пустать сопли ЕвроАнтанте)

- оставлять ли ЧАСТНЫЙ выход из войны тех же франков, с продолжением войны немцев с остальными её дружками...

Поддерживаю идею @Тамплієр а.

Т.е. При захвате Парижа, Рима, Афин и др. Заключается у ЦД с этой страной белый мир. До окончания ПМв, т.е. слива всей Антанты.

Либо когда уже сливаются все страны Антанты на Европейском континенте, а остаются только США, Япония, ВБ. Можно уже передавать территории во Франции или Италии и их колоний. А с ВБ, США заключается мир, например, когда ГИ высаживается на островах. Либо через год после падения Франции - тоже что то на подобии белого мира. Только с отпадением некоторых колоний (получения ими независимости). А США замиряются, т.к. их союзники по Антанте все слились и они не хотят воевать зря.

Ссылка на комментарий

MarkedOne

вопрос: можно сделать несколько видов заводов (под каждые ресурсы) и для каждый провы сделать что-то типа потолка добычи ресурсов, а саму добычу регулировать именно заводами?

щас что с МП с провы происходит? цифра фиксированная? в течение 50 лет жеж сценария надо показать как-то увеличение населения

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, MarkedOne сказал:

вопрос: можно сделать несколько видов заводов (под каждые ресурсы) и для каждый провы сделать что-то типа потолка добычи ресурсов, а саму добычу регулировать именно заводами?

щас что с МП с провы происходит? цифра фиксированная? в течение 50 лет жеж сценария надо показать как-то увеличение населения

так оно само увеличится, чего его показывать...

тут скорей надо будет из ТР тянуть мои ивенты, про перенаселенность, инфляцию-дефляцию, иммиграцию-эммиграцию и т.п.

ими игра шикарно балансируется

________________________
добавлено 4 минуты назад
30 минут назад, Gor. сказал:

Поддерживаю идею @Тамплієр а.

Т.е. При захвате Парижа, Рима, Афин и др. Заключается у ЦД с этой страной белый мир. До окончания ПМв, т.е. слива всей Антанты

вроде как суть понял, что надо чего то ждать, а не с Парижем договариваться отдельно.

 с другой стороны белый мир и уход войск с пораженной страны - неисторично.

Может все же просто повысить планку для поражения в ПМВ ? для той же Франции, по сути дела проблемят лишь Османы, АВ, ФРА и ГИ. Остальные сильно не влияют.

Тогда то и воевали за земли, в основном, вся ПМВ- попытка передела мировых колоний. Предлог просто чумной получился.

Ссылка на комментарий

Ведающий
7 минут назад, MarkedOne сказал:

вопрос: можно сделать несколько видов заводов (под каждые ресурсы) и для каждый провы сделать что-то типа потолка добычи ресурсов, а саму добычу регулировать именно заводами?

щас что с МП с провы происходит? цифра фиксированная? в течение 50 лет жеж сценария надо показать как-то увеличение населения

Событиями при проработке страны добавлять или убавлять.

У меня такой вопрос. А нельзя ли хотя бы мажорам, ну или скажем по другому, всем интересным фигурантам 2 мировой сделать на межвоенку развитие по нескольким АИ файлам. В зависимости от исторической составляющей. Ну например франция. К примеру с конца ПМВ и до 25 зализывает раны от войны, армию не строит, восстанавливает понемногу промышленность. В 25 событие включает другое АИ где к примеру строительство портов аэродромов, транспортных кораблей и самолетов к примеру. с 29 года событие включает другой АИ файл, тут не строится почти ничего, дипрессия всетаки, с 34 запускаем новый файл восстановление промышленности, постройка заводов, дорог, немного авиация и флот. С 36,  когда дело начинает попахивать керосином новый файл в котором прописана ударная постройка армии при полном отсутствии заводов и дорог к примеру. Как то так.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, asterix120 сказал:

Ну ок, ок. США вступило в войну испугавшись Мексики

В 1915 году немецкая подводная лодка потопила британское пассажирское судно «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. », при этом погибли более 100 американских граждан. Вильсон немедленно заявил Германии, что неспровоцированные нападения подводных лодок на суда нейтральных стран являются нарушением общепринятых норм международного права и должны быть прекращены. Германия в начале 1917 года согласилась прекратить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но лишь после угрозы Вильсона применить самые решительные меры. Тем не менее, в феврале и марте 1917 года были потоплены ещё нескольких американских судов, а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мексиканскому правительству с предложением союза против США вынудила Вильсона запросить согласие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на вступление страны в войну. В результате 6 апреля 1917 года Конгресс объявил войну Германии.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

слишком резко

Единственно в чём чувствую себя виноватым (за что и прошу прощения) перед моими горячими оппонентами так это в том что не всегда привожу ссылки на первоисточники - но ведь это форум а не комиссия ВАКа (там при защите диссертаций отсутствие ссылок приравнивается к компиляции). Да и списочек получится таким что форум просто рухнет (у меня в шкафу более тысячи книг по обсуждаемой тематике).

Оправдание простое - я занимаюсь историей войн и военного искусства и вооружений с 1960 года (доинтернетовская эпоха когда знания получали "копаясь в груде окаменевшего дерьма" как говаривал Маяковский а не простым кликаньем правой кнопки). Два высших академических образования (инженер-механик ДЛА и системный аналитик ИТ) и 40 летний опыт работы в ящике  позволяют мне извлечь из этой кучи то что я и привожу в своих постах стараясь помочь НАСТОЯЩИМ МУЖИКАМ сделать из хлеба конфетку.

Да и цели у меня простые - ПОМОЧЬ тем кто ДЕЛАЕТ МОД своими мозгами а не служить промежуточным источником ссылок.

С уважением!   

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1129920

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 5f9b6

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...