Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 423 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
14 минуты назад, -An- сказал:

И инопланетяне

Были и такие в Армгеддоне (одна из линеек ХОИ) вроде (сценарий где империя зла СССР вступила в союз с пришельцами для захвата мирового господства).

Лучше обычную - на запасную никогда нет ни времени ни ресурсов. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Raven665

включил дебаг в 1 режим - 51 ошибка при загрузке меню. Но все типовые

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Игра не грузится при этом

Изменено пользователем Raven665
Ссылка на комментарий

В связи с переводом старта на начало года, могу взяться за правку постройки кораблей, а точнее степень готовности и убрать еще незаложеные корабли

 

но у меня вопрос. Что мы будем делать с переводом? 

Все знают печальную историю с переводом мода. Предлагаю вернуть ванильную латиницу, раз сама механика игры не читает кирилические символы

Ссылка на комментарий

Raven665

Включил дебаг два: понял, что это не для меня. 330к строк - и ошибок там по пояс будет

Ссылка на комментарий

Raven665

с дебагом 1 не запускается даже новая кампания. вот еще 2 строчки

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

paflagon
48 минут назад, Yeti сказал:

Предлагаю

Я только за. А то у почти всех армий безликие названия типа : "1ий пехотный див." Так хоть языковое разнообразие будет, будет определенный уровень погружения в кампанию.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
13 часа назад, Ведающий сказал:

Меня интересует как сработают вот эти события. Вот список, чтобы люди знали на что обратить внимание. Остальное не интересно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. список (.)

# 11041 RUS  Земельная реформа в редакции правительства
# 11042 RUS  Подготовка к земельной реформе
# 11043 RUS  Реформа с поправками
# 11044 RUS  Думские поправки к реформе.
# 11045 RUS  Начало земельной реформы
# 11046 RUS  Первый этап земельной реформы завершен
# 11047 RUS  Второй этап земельной реформы
# 11048 RUS  Третий этап земельной реформы
# 11049 RUS  Заселение и укрепление приграничной территории
# 11050 RUS  Закупка паровозов и вагонов
# 11051 RUS  Первые итоги земельной реформы
# 11052 RUS  Окончательные итоги земельной реформы
# 11053 RUS  Провал земельной реформы

 

________________________
добавлено 0 минут назад

Все не так.

 

 

 

Ведающий, зем. реформа єто хорошо, я вижу ты начал наполнять внутренюю жизнь РИ, это сочно. Только для  реформы, создай земельный банк и будет перфекто:smile83:.

________________________
добавлено 0 минут назад
13 часа назад, Ведающий сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. список (.)

 

 

 

 

добавлено 0 минут назад
13 часа назад, Ведающий сказал:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. список (.)

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, Yeti сказал:

но у меня вопрос. Что мы будем делать с переводом? 

В последних версиях все более или менее прилично.

________________________
добавлено 1 минуту назад
39 минут назад, Тамплієр сказал:

Ведающий, зем. реформа єто хорошо, я вижу ты начал наполнять внутренюю жизнь РИ, это сочно. Только для  реформы, создай земельный банк и будет перфекто:smile83:.

В одном из событий он вскользь упоминается, но можно конечно и отдельным событием.

Ссылка на комментарий

ofk1764
9 часов назад, Raven665 сказал:

дебаг два: понял, что это не для меня

Ко всему массиву ошибок событий\техов\аи там добавляется полный анализ карты - как морских\прибрежных и наземных провинций с климатом и т п - так и все расхождения между сценарием и картой и файлом provinces.csv. Задача постепенно решаемая совместными усилиями.

Ссылка на комментарий

ofk1764
32 минуты назад, Ведающий сказал:

В одном из событий он вскользь упоминается

По альтветке Монархисты добрался до 1920 года. Пока по России чисто.

Нужна ли ловля блох по остальным фигурантам? Например

1) Бельгия беззащитна без своих подразделений и становится лёгкой добычей десантов англичан. Германия немного выждав сбрасывает десант в канал и уводит части. Всё опять повторяется.

2) Китайская республика воюя со всеми кликами на всех фронтах вся почернела - море партизан и всего 10 ополченцев помирающих от голода в котлах.

3) Запасная\элитная пехота\гарнизон УРа не имеют картинок.

4) Британская Индия - много бегающих спрайтов в чалмах (вроде разглядел пехота-3\горнострелки-4). Афганские ополченцы-3 при бое отображаются на фоне Чёрного квадрата (тоже мне любители живописи) в покое\отступлении\передвижении смотрятся нормально.

5) Вся Африка превратилась в Пылающий континент. Орды немцев\египтян\турок\французов гоняют орды партизанских блох

6) Уже бессмысленная ПМВ продолжается - кроме Африканских разборок идёт толковище на Персидско-Индостанском фронте.

7) Периодическое подвисание при запуске (проходится на три энтера) из за рассогласования расположения ВМБ в сценарном 1900.eug и provinces.csv. При запуске сейва движок пытается разместить Нулевые флоты в ВМБ прописанных в сценарии но отсутствующих в провинцес. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр

ЗБ, это как одно из самых дорогих событий для альтернативной РИ должно быть, всетаки суть я так понимаю реформы: и волки сыты и овцы целы.

И надо учитать, в каком составе РИ будет, если в старых границах то такая реформа мега дорогая и болезненна, помещики врядли дадут спокойствие в волостях. если РИ будет покусанна, тоэто второй путь реформы, в духе Столыпина перелам общини в селе, а это уже ментальный злом российской глубинки, вековой уклад.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Ведающий
57 минут назад, ofk1764 сказал:

По альтветке Монархисты добрался до 1920 года. Пока по России чисто.

 

Событие "Земельная реформа в редакции правительства" запускающее ветку земельной реформы должно сработать во временном интервале сентябрь 1920-декабрь 1925 года.Я так понял все еще впереди.

________________________
добавлено 3 минуты назад
49 минут назад, Тамплієр сказал:

ЗБ, это как одно из самых дорогих событий для альтернативной РИ должно быть, всетаки суть я так понимаю реформы: и волки сыты и овцы целы.

И надо учитать, в каком составе РИ будет, если в старых границах то такая реформа мега дорогая и болезненна, помещики врядли дадут спокойствие в волостях. если РИ будет покусанна, тоэто второй путь реформы, в духе Столыпина перелам общини в селе, а это уже ментальный злом российской глубинки, вековой уклад.

Реформу сделал комплексной, отмена сословных привилегий, выкуп земли у помещиков, дворян, церкви. Одновременно переселение больших масс крестьян за урал, плюс вытягивание малоземельных в города, на вновь создаваемые заводы. Плюс маленьким дополнением переселение на границу с китаем. О чем там, сами почитаете. 

Россия кстати попилена, разве что белорусы еще с нами, а так все смотались под крыло фатерлянда (это вариант на случай жесткого проигрыша).

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

Я так понял все еще впереди

Пока июль 1920 года. Блохи

1) Продолжается бесконечная череда Выход из Альянса + Вступление в союз

2) В ноябре 1919 в Азербайджане событие ?янджишчи?

3) По требованию Польши в декабре 1920 Украина уступила ей Галицию (территория ещё не развалившейся АВ). Ну хохлы и хитрецы!

4) Каждый месяц срабатывает Призыв запасников для Украины Грузии Армении и Азербайджана. У них и так при 3 ПП уже 48\44\39\43 дивизий. У Польши - 8 Турция - 52 Бр.Индия - 22.

Так что союз Кавказа вполне уже может вынести Турцию и захватив Индостан начать мыть сапоги в Тихом океане! 

5) Мечется спрайт ополчение-4 Великобритании (то-ли переданный Бриндией). 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

paflagon
19 минут назад, ofk1764 сказал:

месяц

я уже вроде об этом писал. ивент про призыв запасников ҫрабатывает каждый месяц 10 числа и снимает 5 проц. произв припасов и эфекктвности производства. Я поставил в строке persistent = no там где no yes,и он перестал меня тревожить. 

По поводу ребелов в китае и африке, в африке у меня их разогнали немцы а в китае их разогнала клика чжили, разбившая клику анхой (китайская республика).

________________________
добавлено 4 минуты назад
16 часов назад, ofk1764 сказал:

Армгеддоне

Они и в дх есть. В этом моде возможно тоже. Попробуйте вызвать их через чит код: aliensattack. showid - код для отображения номеров провинций внизу справа. Номер нужно написать после aliensattack.

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 минуты назад, paflagon сказал:

я уже вроде об этом писал

Ещё бы понять кому эти писульки нужны - кто автор и кто править для ВСЕЙ сборки будет.

Для личного благополучия и удобства я и сам могу у себя прописать всё до чего мозги додумаются.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 часа назад, Ведающий сказал:

Событие "Земельная реформа в редакции правительства" запускающее ветку земельной реформы должно сработать во временном интервале сентябрь 1920-декабрь 1925 года.Я так понял все еще впереди.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Реформу сделал комплексной, отмена сословных привилегий, выкуп земли у помещиков, дворян, церкви. Одновременно переселение больших масс крестьян за урал, плюс вытягивание малоземельных в города, на вновь создаваемые заводы. Плюс маленьким дополнением переселение на границу с китаем. О чем там, сами почитаете. 

Россия кстати попилена, разве что белорусы еще с нами, а так все смотались под крыло фатерлянда (это вариант на случай жесткого проигрыша).

 

 

 

Сергей, можеш скрин скинуть в момент отхода всех народов кроме белорусов? я хочу тер претензии УД замутить, чтобы было адекватно все, а не огрызок как раньше. 

Вед. ты можеш взять за основу зем. реформу. что я делал для УД, это все взято с воспоминаний П, Скоропадского, так что я думаю бывший обще имперский тренд там четко показан для капиталистов..

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

paflagon
1 минуту назад, ofk1764 сказал:

кому

Олегарду или ведающему. Вообще надо бы понять кто пишет и кто тестирует. "Огласите весь список пжалуста" Ну я то думаю что тот кому надо читает и делает правки.

Ссылка на комментарий

ofk1764
26 минут назад, paflagon сказал:

кому надо читает и делает правки

Ваятели и творцы без чернорабочих (в моём и Вашем лице) не обойдутся. Слишком велико интересно и трудозатратно всё батальное полотно. Без дополнительных глаз мозгов и рук мэтрам не справиться.

Правлю координатные заморочки наземных провинций карты (осталось около 60 правок). Потом нужно навести порядок с navaldist.tbl и navaldist2.tbl.

А в промежутках (чтобы не одуреть от математических правок и подгонок) тестирую то о чём просят. Пока это моя ниша. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
40 минут назад, Тамплієр сказал:

скрин скинуть в момент отхода всех народов кроме белорусов

Лучше возьмите любой сейв прогонки альтветки Веда из 8434.Там и эвент альтветки на выход России из войны с разводом провинций.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, ofk1764 сказал:

Лучше возьмите любой сейв прогонки альтветки Веда из 8434.Там и эвент альтветки на выход России из войны с разводом провинций.

 

 

Дома ПК мертв покаместь, а на работе в стратегии играть не выходит, вот и прошу скрин для работы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1138497

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. fee05

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...