Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 462 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
7 минут назад, Olegard сказал:

U62 - твой Клин... возникает, если Красные выходят к Томску и вокруг, Колчак типа не признает ЗК и получает его независимость через восстание с рандомом в 40% и перезапросом каждые 20 дней. Но это можно и поправить

 

Надо тогда гражданку адекватною пилить, а то сейчас ее нету, красние катком по всему.

В меня уже и инфа есть новая и идеи для Зеленого Клина. Короче, творческое рвение проснулось.

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Тамплієр сказал:

 

Надо тогда гражданку адекватною пилить, а то сейчас ее нету, красние катком по всему.

В меня уже и инфа есть новая и идеи для Зеленого Клина. Короче, творческое рвение проснулось.

да, после ПМВ - гражданка - ключевое что мы имеем.

там тоже - надо поначалу не дать РККА силы ( исторически), чтобы чаша весов колебалась...и красные были сильны лишь от Ленинграда до Казани... потом после 19го, если беляки ничего дельного не замутят - РККА да, должно постепенно всех съесть, расширившись до Владивостока. Думаю Ленин срал бы с большой горы на ЗК на ДВ- так что этот гопак лишь до поры ( или переходи за Японию и попытайся силой отстоять своего укровассала на ДВ, если он появится)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Ктото писал что австрияки без плюшек остаются после пмв, вот вам вариант для австрияк в Украине:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как вам идея???

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, Olegard сказал:

да, после ПМВ - гражданка - ключевое что мы имеем.

там тоже - надо поначалу не дать РККА силы ( исторически), чтобы чаша весов колебалась...и красные были сильны лишь от Ленинграда до Казани... потом после 19го, если беляки ничего дельного не замутят - РККА да, должно постепенно всех съесть, расширившись до Владивостока. Думаю Ленин срал бы с большой горы на ЗК на ДВ- так что этот гопак лишь до поры ( или переходи за Японию и попытайся силой отстоять своего укровассала на ДВ, если он появится)

 

Да, гражданка єто ради чего люди и играю в мод, я думаю врядли ктото садится поиграть венесуелой когда на дворе 1917-24., и полихаєт гражданская война от темна до темна на 1/6 суши.

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
38 минут назад, Olegard сказал:

добавлено 2 минуты назад

добиться исторического баланса - дорогого стоит, чтобы с легкостью его похерить.

Надо будет постоянно к нему стремиться.

РИ должна иметь шанс побить ГИ не более 20%. Исторически немцы были сильней по многим показателям, читани недавнюю мою статью - у ГИ оборона просто зашкаливала, а РИ да, с шашками на пулеметы любила

В этом наше с тобой различие. Я добиваюсь не баланса, а исторических реалий: состав армии и флота, соотношение промышленного производства и развитие военных технологий. Для меня важнее не баланс (ибо никакая игра не отражает этой реальности), мне интересно за Иран в Iron Cross захватить Индостан и выдержать натиск РККА до прихода немцев в Москву, Ленинград и Сталинград. Мне интересно играя за Канаду или Японию захватить США. В реальности всё это конечно невозможно. Я просто использую возможности движка игры и получаю от этого удовольствие.
Не соглашусь с Вами - при всей моей любви к Германии, армия и авиация в России была сильнейшей в то время. Если бы она закончила модернизацию, то её было бы не победить. Поэтому Германия поспешила напасть на неё. Немцы сильны, но но сильнее русских не было, нет и не будет ибо они прямые потомки ариев. Немцы (восточные) тоже потомки ариев, но уже помельче. В игре не учитывается такое свойство русских как сила духа. Это качество не изучить никакими доктринами и революционным пылом. Больше я на эту тему не намерен общаться.

По поводу гражданской войны могу лишь добавить что мне не нравится убивать своих братьев, поэтому я не сторонник гражданской войны и данный мод для меня интересен только максимум до 1918 года. К этому я как правило по очкам за кого бы не играл.

Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, Kas Narayda сказал:

Для меня важнее не баланс (ибо никакая игра не отражает этой реальности), мне интересно за Иран в Iron Cross захватить Индостан и выдержать натиск РККА до прихода немцев в Москву, Ленинград и Сталинград. Мне интересно играя за Канаду или Японию захватить США. В реальности всё это конечно невозможно. Я просто использую возможности движка игры и получаю от этого удовольствие.

не понимаю чего ты тогда еще не в ХОИ 4...

это там с умом можно захватить мир Албанией или Швецией...

20й век это уже даже не Европа Юниверсалис, где можно легко переваривать и перекрещивать под себя миллионы квадратных км.

 

Как Канадцы могут захватить США??? ладно 10% вероятность такого от Германии... ну да ладно, я тебя понял

таже япония в силах была только создать буферную Калифорнию на весь зап. берег америки... и то, если смогла бы перетянуть на свою сторону Мексику, пообещав ей северный Ацтлан  ( от Аризоны до Техаса )

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
15 минут назад, Kas Narayda сказал:

Не соглашусь с Вами - при всей моей любви к Германии, армия и авиация в России была сильнейшей в то время. Если бы она закончила модернизацию, то её было бы не победить. Поэтому Германия поспешила напасть на неё. Немцы сильны, но но сильнее русских не было, нет и не будет ибо они прямые потомки ариев.

модернизация РИ была назначена на период 1916- 1920...

эти будденовки и т.д. шили царисты для своих, но "красные" выдали запасы на царских складах - за своё нововведение.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Kas Narayda
48 минут назад, Olegard сказал:

вот что значит на полгода всё забросить...

теперь думай что где было...

ИИ я слегка недавно поправил, чтобы движок не скапливал корпуса в ключевых городах после их оккупации ( он не мог повлиять сильно на компанию, кроме как РИ сделала у Киева австриякам 4 миникотла и лишь потом пошла в атаку.)

 

миск да тоже сильно влияе,т мы долго его чесали... Даже не знаю если брать от 1.05 - то надо будет построчно его править

Какие полгода? Я 1,5 месяца назад закончил в неё рубиться.

Ещё раз повторяю: ИИ файлы не правил, misc.txt только те параметры что указал - они не влияют на поведение ИИ в военное время. Чтобы обвинять меня в чём-то, возьми версию от 12.06.17, внеси мои правки и сыграй.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Kas Narayda сказал:

Какие полгода? Я 1,5 месяца назад закончил в неё рубиться.

Ещё раз повторяю: ИИ файлы не правил, misc.txt только те параметры что указал - они не влияют на поведение ИИ в военное время. Чтобы обвинять меня в чём-то, возьми версию от 12.06.17, внеси мои правки и сыграй.

полгода - это я про себя

я не обвиняю... сейчас вернул ПП для РИ, какой он был реально в пропорции к другим мажорам.  это в файле Провинсе... в db

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Kas Narayda
9 минут назад, Olegard сказал:

не понимаю чего ты тогда еще не в ХОИ 4...

В HoI 4 меня хватило на 15 минут для ознакомления. Больше я к ней не возвращался. В HoI 3 играл суммарно несколько дней и больше к ней не возвращался. Для меня совершенством является движок Arsenal of Democracy (в основном из-за системы снабжения). Darkest Hour на втором месте (очень понравилась система решений и мобилизации). В этом моде мне нравится большое чисто провинций и техи.

13 минуты назад, Olegard сказал:

Как Канадцы могут захватить США???

В реале никак - народа не хватит, но движок игры позволяет :)

 

8 минут назад, Olegard сказал:

модернизация РИ была назначена на период 1916- 1920..

Я уже понял что Вы ненавидите Российскую Империю. Вам по ходу Советскую Россию подавай. Больше не о чем говорить.

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 минут назад, Olegard сказал:

какой он был реально в пропорции к другим мажорам.

Правильнее так: "Какой он был до твоих правок". Реальный ПП стран вы никогда не получите. Потому что на планете живут реальные люди, со своими слабостями и сильными качествами, а не биороботы коих в последнее время пока ещё много. Но в те времена, когда люди были живыми, сравнивать мощь стран по кол-ву ВВП на душу населения абсурдно.

Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, Kas Narayda сказал:

 

Я уже понял что Вы ненавидите Российскую Империю. Вам по ходу Советскую Россию подавай. Больше не о чем говорить.

________________________
добавлено 3 минуты назад

 

:Cherna-facepalm: 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Kas Narayda сказал:

Я уже понял что Вы ненавидите Российскую Империю. Вам по ходу Советскую Россию подавай. Больше не о чем говорить.

:Cherna-facepalm:

причем тут ненависть? причем личное отношение вообще?

у меня много лет на заставке офицер Колчаковской армии,

но я трезво рассуждаю, что исторически белые сделали много промахов, зачто народ красные себе и переманили. В моде должен учитываться некий баланс, состоящий из исторической вероятности ( например победа РККА должна быть в пределах 70% и это на тот момент аксиома --- игрок за беляков или сам ИИ должны приложить большие усилия чтобы победить )

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Kas Narayda сказал:

. Для меня совершенством является движок Arsenal of Democracy (в основном из-за системы снабжения). Darkest Hour на втором месте (очень понравилась система решений и мобилизации). В этом моде мне нравится большое чисто провинций и техи.

что есть в нас одинакового

Ссылка на комментарий

Olegard

Вернул свои провинсе-файл - и получил в конце июля 17го - революцию в РФ в связи с патовой ситуацией на фронте и множеством потерь. Доиграл до 19го, увидел Брестский мир, Уфимцев, Украинцев, независимый Кавказ, Красное Подмосковье.

Посидел подправил ивенты по диссенту...

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
47 минут назад, Olegard сказал:

но я трезво рассуждаю, что исторически белые сделали много промахов, зачто народ красные себе и переманили. В моде должен учитываться некий баланс, состоящий из исторической вероятности

Эти вероятности видимо известны только Вам. Красные переманили народ в основном за счёт его невежества, сыграв на его слабостях и дав надежду на светлое будущее без Бога, чего в принципе быть не может.

 

48 минут назад, Olegard сказал:

например победа РККА должна быть в пределах 70% и это на тот момент аксиома --- игрок за беляков или сам ИИ должны приложить большие усилия чтобы победить

Движок игры не позволяет сколько-нибудь нормально реализовать гражданскую войну в России ибо невежество людей и иностранную подрывную деятельность шпионажем и диссентом никак не отразишь. Это всё равно что сделать hoi на 8-битной приставке.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Olegard, я вижу тема гражданской войны тебе очень близка. Видимо ещё не до конца развязана карма прошлого. Интересно, на чьей стороне был ты в те годы?

Ссылка на комментарий

Olegard
9 часов назад, Kas Narayda сказал:

Эти вероятности видимо известны только Вам. Красные переманили народ в основном за счёт его невежества, сыграв на его слабостях и дав надежду на светлое будущее без Бога, чего в принципе быть не может.

это как минимум тянет на 70% ( в ивентах пишут бонусы морали или орги... или антибонусы)

 

кстати, многие антибезбожники погорели на своём хатаскрайничестве : вернувшись с первой мировой - встали в позу и не ответили на призыв белого движения бороться с красными сатанюгами, считая что до их хаты проблема не дойдет.

Они оказались идиотами - проблема дошла в каждую хату России.

________________________
добавлено 4 минуты назад
10 часов назад, Kas Narayda сказал:

Движок игры не позволяет сколько-нибудь нормально реализовать гражданскую войну в России ибо невежество людей и иностранную подрывную деятельность шпионажем и диссентом никак не отразишь.

какой есть с таким и работаем:  понятно что лучше - когда он лучше.

есть причина , есть следствие: когда ведется подрывная деятельность - все логично перетекает ( при их успехе) в диссент и активацию повстанцев

Ссылка на комментарий

Тамплієр
10 часов назад, Kas Narayda сказал:

Эти вероятности видимо известны только Вам. Красные переманили народ в основном за счёт его невежества, сыграв на его слабостях и дав надежду на светлое будущее без Бога, чего в принципе быть не может.

 

Движок игры не позволяет сколько-нибудь нормально реализовать гражданскую войну в России ибо невежество людей и иностранную подрывную деятельность шпионажем и диссентом никак не отразишь. Это всё равно что сделать hoi на 8-битной приставке.

________________________
добавлено 1 минуту назад

@Olegard, я вижу тема гражданской войны тебе очень близка. Видимо ещё не до конца развязана карма прошлого. Интересно, на чьей стороне был ты в те годы?

 

Мужики, я так вижу что в РФ ментально гражданка еще грохочет, хотя уже 100 лет прошло.

Дезинтеграция империй, єто обекьивним и закономерний процес, давайте в моде сделали єтот процес более интересни и динамической и интересней для игри.

Ссылка на комментарий

Olegard
10 часов назад, Kas Narayda сказал:

 я вижу тема гражданской войны тебе очень близка. Видимо ещё не до конца развязана карма прошлого.

играющим за рим, карфаген, викингов, рохан или высших эльфов ты тоже по этой методичке - выводы делаешь?

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Тамплієр сказал:

Мужики, я так вижу что в РФ ментально гражданка еще грохочет, хотя уже 100 лет прошло.

страшно когда люди делятся при этом на безбожников и божников...

остальное - лишь вопрос справедливости перераспределения ресурсов и богатств, это проблема любого государства.

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Насилие не божественное качество, но уходить от проблем конечно же намного хуже, чем попытаться их решить. В стане Белых тоже были те ещё сволочи. Российское общество было больно и гражданская война была следствием этой болезни. Радует лишь то, что эта болезнь глубоко спрятанная внутри организма стала выходить наружу. Через 100 лет после тех ужасных событий нам предстоит опять сделать выбор нашего Пути. Я надеюсь, что Россия выберет Божественный Путь. 100 лет назад она выбрала Путь лишений и страданий (не первый раз между прочим).

Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 минут назад, Olegard сказал:

играющим за рим, карфаген, викингов, рохан или высших эльфов ты тоже по этой методичке - выводы делаешь?

________________________
добавлено 1 минуту назад

страшно когда люди делятся при этом на безбожников и божников...

остальное - лишь вопрос справедливости перераспределения ресурсов и богатств, это проблема любого государства.

 

Ну ти загнул, как раз набожное село резало как свинок "ваших благородий", я думаю просто чиряк прорвало, феодальний внутрений уклад невидержал комми призив " грябь награбленное", " гадь по углам и тебе за єто ничего небуде".

Беззнаказаность, сносить внутренних тормоза морали.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Извиняюсь за несоответствие поднятых вопросов теме форума.

15 минут назад, Тамплієр сказал:

Мужики, я так вижу что в РФ ментально гражданка еще грохочет, хотя уже 100 лет прошло.

Не РФ а русский мир опять перед выбором. Каждому нужно в своём сознании сделать выбор: или ты отделяешь себя от Бога и идёшь по пути измов (капитализм, фашизм, либерализм, коммунизм, социализм и т. д.), или принимаешь устройство Мироздания и начинаешь жить по его канонам.

Самое сложное это изменить своё Сознание. Проще всего сказать "Распни его!" и дальше падать в Духе, чем работать над собой.

Изменено пользователем Kas Narayda
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127343

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 85fb8

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...