Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 465 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

Євенти для УНР, слабоват и мало, поправимо.

ивентов много - файл Укр- Украина... 280 кб

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

пойду тестить сегодняшние изменения

по укроивентам мы еще не раз схлестнемся - я уже вижу там многое притянутое за уши

 

Я там альтернативу писал, в моих присланих тебе наработках есть поправленними тексти ивентов для альтернативной Украини, а єто где универсали идут в приписки к Скоропадскому, єто плохо, Ведающий творил.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, Olegard сказал:

ивентов много - файл Укр- Украина... 280 кб

 

Єто все альтернатива, сначала Ведающий творил, потом я добавили свои мислити по альтернативе и знания истории, прочитав кучу инфи от НАНУ, мемуари Скоропадского, что послужило источники для ивентов для альтернативи, там харашо описано что он хотел создать.

 

Олег, об источниках, все на украинском язике,подойдет для ознакомления???

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 часа назад, Olegard сказал:

ивентов много - файл Укр- Украина... 280 к

 

 

 

Олег, я пользуюсь для собитий всегда єтим сайтом:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И специально для тебя "Спогади" Скоропадского, язиком автора, написаний на русском:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Virus25rus
12 часа назад, Olegard сказал:

солдаты видели бессмысленность этой войны : к твоему 16му вся Средняя азия уже полыхала и резала с благословения немецких, турецких и китайских шпиёнов - белых русских переселенцев. Местные вообще аулами не шли на службу...

малороссы ( которые укры ) также не рвались умирать за кусок сала мимо их рта ( для братушек всё старались, неблагодарных - сербы, болгары). Болгаров РИ перед самой войной вооружила ( пушками и ружьями) нехило и на получай сюрприз от сволочей.

 

Да не видели они бессмысленность. Там было совершенно другое. Это война была гораздо более жестока, чем предыдущие. К 16--17-му дезертирства практически прекратились. Численность армии смогли существенно повысить. 
Восстания в Средней Азии были подавлены. 
Малороссы, может, и не рвались воевать, но и не устраивали восстаний.

 

12 часа назад, Olegard сказал:

Еще раз спрошу -  зачем РИ полезла в эту войну ( по крайнем мере до того же самого 16 года) ? на радость Западу? в очередной раз Лондон стравил "туземцев" и потом добил их раненными...

П.с. были похоронены РИ, АВ и потом ГИ... шикарненько, чё.

 

Эта война ударила по всем. В том числе и по Лондону. Нам война и в правду не была нужна. Но у нас были долги перед французами и англичанами. Из-за них и воевали. 
 

12 часа назад, Olegard сказал:

оно то хорошо конечно : сидишь в теплом кресле у камина в петербурге , жрешь рябчиков под винным соусом и сытно отрыгивая, размышляешь ---

" ну эта... чёго этой солдатне по домам неймется, еще 2-4 -6 - или 8 лет повоюем - и Германия полюбому сдастся...

подумаешь вши и затопленные от дождей траншеи , а в деревнях бабы рожают неизвестно откого и огород весь зарос - дык это все на благо отечества! мы влезли в войну чтобы мужикам лучше жилось, чтобы они в своих мухосрансках видели бы за жизнь? ничего !"

 

Да плевать, что там думает солдатня. Солдатня так же думала и на западном фронте. Я говорю не о том, что думали солдаты: понятное дело, что они не были довольны. Я озвучиваю сам факт: мы могли выйти из войны победителями. Войну и без нашего участия в конце концов выиграли. Только в результате мы мало того, что ничего не получили, так еще и оказались проигравшей стороной. 

Ссылка на комментарий

LuckyBoy91
2 часа назад, Virus25rus сказал:

 

Да не видели они бессмысленность. Там было совершенно другое. Это война была гораздо более жестока, чем предыдущие. К 16--17-му дезертирства практически прекратились. Численность армии смогли существенно повысить. 
Восстания в Средней Азии были подавлены. 
Малороссы, может, и не рвались воевать, но и не устраивали восстаний.

 

 

Эта война ударила по всем. В том числе и по Лондону. Нам война и в правду не была нужна. Но у нас были долги перед французами и англичанами. Из-за них и воевали. 
 

 

Да плевать, что там думает солдатня. Солдатня так же думала и на западном фронте. Я говорю не о том, что думали солдаты: понятное дело, что они не были довольны. Я озвучиваю сам факт: мы могли выйти из войны победителями. Войну и без нашего участия в конце концов выиграли. Только в результате мы мало того, что ничего не получили, так еще и оказались проигравшей стороной. 

Все верно. Но правда у части элиты были еще цели кроме долгов. 1. Отжать галицию у Австро-Венгрии. 2. Укрепить влияние на Балканах. Есть еще более мелкие цели но их придерживалось совсем малая группа элиты и к интересам всей страны их отнести нельзя. И ты прав мы по факту получилась вместо того что бы на версале что то получить мы по факту оказались в числе проигравших. Но тут фишка в том что победителями мы были бы весьма условными. Почти все плюсы при любом раскладе получают Франция и Британия а так же разбогатевшие США. Мы же да же дотянув до победы выходим из войны в более худшем состоянии чем были до войны, фишка в том что если не крайне левые очень скоро начался бы рост крайне правых настроений,все это хорошо кончится не могло. Уж слишком была дестабилизирована страна а при том какая была нищета с расслоением населения на 1-2% безумно богатых и остальных крайне нищих бунт народа можно было нивелировать только резким социально-экономическим ростом, увы кроме коммунистов такого проекта не было ни у кого собственно поэтому они и победили, решимость то была не только у них...

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Ветка перешла в историческое русло. Может переместите своё обсуждение в соответствующий раздел форума?

Пожелания по поводу мода:

1. Хорошо бы сделать так, чтобы ИИ не помогал игроку своими дивизиями, а воевал на своём фронте. Параметр exp_force_ratio не работает.

2. Исправить ИИ России, чтобы она концентрировала войска на границе с Германией. Иначе у неё войска растянуты по всему фронту и нормальной концентрации на направлении главных ударов создать практически не получается.

3. Реализовать вариант развития для России без гражданской войны в случае победы в ПМВ и низкого диссента.

4. Рассмотреть возможность увеличения ПП России для соблюдения как вы говорите баланса в войне с Германией.

5. Рассмотреть возможность увеличения скиллов у КБ России на 1-3 пункта и добавления навыков.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 часа назад, LuckyBoy91 сказал:

Все верно. Но правда у части элиты были еще цели кроме долгов. 1. Отжать галицию у Австро-Венгрии. 2. Укрепить влияние на Балканах. Есть еще более мелкие цели но их придерживалось совсем малая группа элиты и к интересам всей страны их отнести нельзя. И ты прав мы по факту получилась вместо того что бы на версале что то получить мы по факту оказались в числе проигравших. Но тут фишка в том что победителями мы были бы весьма условными. Почти все плюсы при любом раскладе получают Франция и Британия а так же разбогатевшие США. Мы же да же дотянув до победы выходим из войны в более худшем состоянии чем были до войны, фишка в том что если не крайне левые очень скоро начался бы рост крайне правых настроений,все это хорошо кончится не могло. Уж слишком была дестабилизирована страна а при том какая была нищета с расслоением населения на 1-2% безумно богатых и остальных крайне нищих бунт народа можно было нивелировать только резким социально-экономическим ростом, увы кроме коммунистов такого проекта не было ни у кого собственно поэтому они и победили, решимость то была не только у них...

 

 

Я тут частично согласен с вами, єлита империи могла предложил еще вариант легкий вариант дезинтеграции империи по британскому канону, создавал доминиони(автономий, сателити), оставив всех в єкономически подконтрольними, но невлазить в внутренних уклад. Я думаю, что лет 50 РИ виграла в своем существовании, но для єтого надо било перекрасить себя и свою шовинистическую спесь.

Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, Тамплієр сказал:

 

 Я думаю, что лет 50 РИ виграла в своем существовании, но для єтого надо било перекрасить себя и свою шовинистическую спесь.

У одних получается Британское содружество, а у других СНГ. ©

Ссылка на комментарий

Тамплієр
20 минут назад, asterix120 сказал:

У одних получается Британское содружество, а у других СНГ. ©

 

"Хотели как лутчше, а получилось, как всегда" :smile83:.

Ссылка на комментарий

LuckyBoy91
2 часа назад, Тамплієр сказал:

 

 

Я тут частично согласен с вами, єлита империи могла предложил еще вариант легкий вариант дезинтеграции империи по британскому канону, создавал доминиони(автономий, сателити), оставив всех в єкономически подконтрольними, но невлазить в внутренних уклад. Я думаю, что лет 50 РИ виграла в своем существовании, но для єтого надо било перекрасить себя и свою шовинистическую спесь.

Логика есть. но тут такая проблема. Да же логический тупик. Сразу после февраля начать такой процесс было невозможно, шла война страна и так мобилизована где ни будь что то порвется от перенапряжения.  Начать можно было только после версаля до которого еще надо дожить. Так же перестройка доказала НЕЛЬЗЯ проводить политические реформы вперед экономических пока уровень жизни населения будет не на достаточно высоком уровне и люди,элита,объединения получат критичный ущерб от полного развала страны проводить реформы политической системы это лотерея. А проекта у них нет, времени нет, это тупик. Большевики говори о едином мировом государстве т.е там такого никто бы не понял,это тупик. Появись и победи крайне правые у них лозунг всегда "одна страна,одна нация" это тупик. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
7 минут назад, LuckyBoy91 сказал:

Логика есть. но тут такая проблема. Да же логический тупик. Сразу после февраля начать такой процесс было невозможно, шла война страна и так мобилизована где ни будь что то порвется от перенапряжения.  Начать можно было только после версаля до которого еще надо дожить. Так же перестройка доказала НЕЛЬЗЯ проводить политические реформы вперед экономических пока уровень жизни населения будет не на достаточно высоком уровне и люди,элита,объединения получат критичный ущерб от полного развала страны проводить реформы политической системы это лотерея. А проекта у них нет, времени нет, это тупик. Большевики говори о едином мировом государстве т.е там такого никто бы не понял,это тупик. Появись и победи крайне правые у них лозунг всегда "одна страна,одна нация" это тупик. 

 

Я думаю, что в РИ просто небило такого лидера, кто смогби предложить плавний план реформ. 

Ссылка на комментарий

LuckyBoy91
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

 

Я думаю, что в РИ просто небило такого лидера, кто смогби предложить плавний план реформ. 

Один человек будь он на самом верху, будь он да же гением испытывает проблемы о необходимости считаться с интересами элиты в целом или на группу на которую он опирается. Потому что лидер сушествует не в стерильном пространстве, это накладывает на него обязательства которые от него требует элита. Так же есть такой фактор как окно возможности. Период времени когда это возможно сделать. Раньше или позже это по тем или иным причинам сделать невозможно. Так вот окно открылось в феврале 1917-го и схлопнулось уже осенью того же года, в теории они могли протянуть еще пару лет если бы действовали адекватно, быстро и решительно. Но они имели между собой такие противоречия что все свои силы бросали на внутреннюю борьбу, да же если появился бы тот кто их сплотил они все равно слишком много времени тратят на план реформ, это тупик как не посмотри. Шанс реализоваться твоей идее был только во время перестройки во второй половине 80-х начале 90-х.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Тамплієр сказал:

в РИ просто небило такого лидера, кто смогби предложить плавний план реформ

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

Ссылка на комментарий

Тамплієр
19 минут назад, ofk1764 сказал:

"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

 

Читал мемуари Павла Скоропадского, он утверждал, что небило амбициозних людей, или амбиции били направленни  набить кармани, а потом хоть потоп. 100 лет прошлое, ничего не изменилась.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Если кто-то решить продолжить написание событий за РИ в части альтернативной истории, я готов предоставить все наработки что есть. Вы можете продолжить то что начал я, если проникнитесь тем куда я и те кто мне помогал повели историю, либо написать что-то свое. Я не вредный отдам все что наработал.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
27 минут назад, Ведающий сказал:

Если кто-то решить продолжить написание событий за РИ в части альтернативной истории, я готов предоставить все наработки что есть. Вы можете продолжить то что начал я, если проникнитесь тем куда я и те кто мне помогал повели историю, либо написать что-то свое. Я не вредный отдам все что наработал.

 

Сам нехотиш присоединится???

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, Тамплієр сказал:

 

Сам нехотиш присоединится???

Рад бы, да не могу пока. У меня прибавление в семействе. Ну сами понимаете, сейчас не до чего.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Только что, Ведающий сказал:

Рад бы, да не могу пока. У меня прибавление в семействе. Ну сами понимаете, сейчас не до чего.

 

Поздравляю. Пополнение, єто важнее всего.

Ссылка на комментарий

Olegard
20 часов назад, Virus25rus сказал:

Я озвучиваю сам факт: мы могли выйти из войны победителями. Войну и без нашего участия в конце концов выиграли. Только в результате мы мало того, что ничего не получили, так еще и оказались проигравшей стороной. 

надо улавливать логику - войну проиграла не РИ - а Красная Россия, которая предварительно считай весь фронт по домам распустила.

Немцы со своего агента Ленина ссали кипятком --- как всё просто можно было с русской империей сообразить. Но тут конечно подвернулся момент - шаткость и слабость власти временного правительства.

Где тонко - там и надо рвать - и немцы не прогадали. До сих пор этот козий урод лежит в москве, воняет своей таранью...

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, Olegard сказал:

надо улавливать логику - войну проиграла не РИ - а Красная Россия, которая предварительно считай весь фронт по домам распустила.

Немцы со своего агента Ленина ссали кипятком --- как всё просто можно было с русской империей сообразить. Но тут конечно подвернулся момент - шаткость и слабость власти временного правительства.

 

Ну справедливости ради,  смуту устроили и обезглавили РИ в критический момент войны как раз таки кадеты с эсэрами, плюс октябристы. Да, именно под лозунги о продвижении "демократии" страна погрузилась в хаос февральской революции. И, скажем так, провернули это дело люди далеко не самые бедные и не самые безвластные.

 

Цитата

Где тонко - там и надо рвать - и немцы не прогадали.

 

Да там не только и не столько немцы.. Британская разведка работала КОНКРЕТНО против царского дома,  и кормила с руки всех этих "борцунов" из "Прогрессивного блока".

Немцы же сделали ставку на леваков.  В итоге "двоевластие" закончилось второй революцией и гражданской войной.

 

Англичанам было выгодно обескровить и обезглавить РИ,  но при этом что бы она вышла из войны как можно позже. Поэтому лозунг у "прогрессистов" был "война до победного конца".  Вот только горе-революционеры и не подозревали, что использованные ими для свержения царской власти, прикормленные, вооруженные и обученные леваки усвоят, КАК ИМЕННО надо силой брать власть.. Ну и накернят уже самих "капиталистов".

 

Примерно как сейчас Петюня  "балансирует" и пытается отвлечь "войной с агрессором" выпущенного ради силового прихода к власти из схронов джинна укрорадикализма..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127758

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 5ab9b

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...