Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 471 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
11 час назад, Ведающий сказал:

Номера событий ветки про целину в РИ.

13302070 Целина. Обоснование
13302071 Целина. Начало
13302072 Целина. Первые результаты
13302073 Работа продолжается

В выделенных жирным шрифтом то что вы ищите. файл RUS - Aleksey_Romanov, папка db\events\1914

давай сразу определимся , что ставить вместо + 15 ? --------- 3 -5 ?

по мобилизации тоже было бы нефигово отказаться от непонятных строк мобилизации в сумме нескольких чисел процентов) --- перейдя на понятные 1, 5 млн, 2млн, 3млн, 5млн...

выше смысла давать нет, страны и без ивентов потихоньку детей рожает

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
11 час назад, Тамплієр сказал:

 

Я предлагаю собития на строить инфи, подкопил ресурсов, строй себе дорогу к примеру Е-95 Петроград-Одесса и т.д., нет ресурсов и деньги, ездь гужовим транспортом.

Это называется "решение".

Ссылка на комментарий

Ведающий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот файлы для более интересной игры с точки зрения экономики, за РИ. Убрал почти всю альтернативу, потому много пустых файлов, но вставить их нужно все равно, иначе игра будет ругаться. Перед заменой сделайте копии заменяемых файлов на всякий случай. В сам мод можно не вставлять, файлы скорее для пробной игры. Очень много решений, многие события улучшены, многие ветки удлинены, много просто новых событий. В общем кому интересно пробуйте.

________________________
добавлено 3 минуты назад
32 минуты назад, Olegard сказал:

давай сразу определимся , что ставить вместо + 15 ? --------- 3 -5 ?

выше смысла давать нет, страны и без ивентов потихоньку детей рожает

 

Да я признаться не знаю сколько будет лучше. Ставил на глазок. Ну пусть будет  5. Без событий то рожают, но тут все таки целина, огромные затраты, пусть прибавка населения будет приятным бонусом.

Ссылка на комментарий

Kas Narayda
В 07.02.2018 в 21:52, Olegard сказал:

Убиру энергию - ПП аргентины станет 0.

Читай внимательно сообщения! В игре у Агрентины, как и у могих (почти всех) миноров, добыча энергии равна нулю!

Ссылка на комментарий

Ведающий
В 08.02.2018 в 23:06, Olegard сказал:

тут есть поклонникии легкого получения альтернативки - я наоборот считаю что без диких усилий игрока ( хочешь поменять сюжет - сильно постарайся) кампания должна идти в историческом русле...

Вот и я думаю, зачем все эти альтернативные ветки? Курс страны можно сменить самому (ползунками), войну тоже можешь обьявить сам. Может лучше делать больше событий, решений общих, либо прописывать в триггерах например некоторые события могут выскочить только при коммунизме, но не выскочит при демократии и наоборот.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
44 минуты назад, Ведающий сказал:

Вот и я думаю, зачем все эти альтернативные ветки? Курс страны можно сменить самому (ползунками), войну тоже можешь обьявить сам. Может лучше делать больше событий, решений общих, либо прописывать в триггерах например некоторые события могут выскочить только при коммунизме, но не выскочит при демократии и наоборот.

 

Дак смисл тогда в министрах и лидера, может кто хочет лично товаришем сталиним привести к светлому будущемо Россию.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Kas Narayda сказал:

Читай внимательно сообщения! В игре у Агрентины, как и у могих (почти всех) миноров, добыча энергии равна нулю!

это поправимо.

Желательней список самых нищих по энергии. Самому времени пока нет смотреть, вечером продолжу по моду

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Ведающий сказал:

Вот и я думаю, зачем все эти альтернативные ветки? Курс страны можно сменить самому (ползунками), войну тоже можешь обьявить сам. Может лучше делать больше событий, решений общих, либо прописывать в триггерах например некоторые события могут выскочить только при коммунизме, но не выскочит при демократии и наоборот.

как вариант.

Хотя если глобальней взглянуть - альтернативка за РИ без революции - это интересно. И кстати не факт что во второй мировой РИ будет с США против германии, а не наоборот

________________________
добавлено 4 минуты назад
21 минуту назад, Тамплієр сказал:

 товаришем сталиним привести к светлому будущемо Россию.

кому светло становится и от бутылки водяры - а кто рожу морщит и в коттедже на терассе.

Счастье - оно внутри.

Ссылка на комментарий

Olegard
14 часа назад, Тамплієр сказал:

строй себе дорогу к примеру Е-95 Петроград-Одесса 

и хоть бы кто заметил что мод уже который год не имеет Одессу портом. 

прописал Ей 4 степень, помимо порты прошелся, поправил для ИИ.

Ссылка на комментарий

MarkedOne
3 часа назад, Olegard сказал:

ладно подумаем,

только не строй плотную застройку небоскребов 300 уровня на Колыме - народ начнет завидовать зекам и преступность с диссентом лишь усилится.

________________________
добавлено 1 минуту назад

уж на то пошло - проще снизить расход ПП ( чтобы больше можно было  линий сразу в найм кинуть) - но с легким удлинением времени сроков...

________________________
добавлено 3 минуты назад

сильно мы упремся в ивенты, это плохо. Например сейчас ИИ мной хорошо научен строить аэродромы ( которые я вбольшинстве убрал со старта), инфру не видел --- ИИ любит до 20г штамповать заводы, юнитов , ВМФ и ВВС...

а чем еще в межвоенку заниматься? только страну развивать

еще было бы решение на повышение ПП при войне, и уменьшении боевого духа, орги, МР и т.д., или неповышении ПП, чтобы сохранить остальные плюшки

Германия в ВМВ работала только в одну смену) СССР - в три

Ссылка на комментарий

Ведающий
36 минут назад, Тамплієр сказал:

 

Дак смисл тогда в министрах и лидера, может кто хочет лично товаришем сталиним привести к светлому будущемо Россию.

Я один из немногих. У министров разные бонусы, забыл? При желании можно прокорректировать министерские бонусы таким образом что выбор конкретного министра будет более значим нежели сейчас, когда они по характеристикам мало отличаются друг от друга.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Ведающий сказал:

Ставил на глазок. Ну пусть будет  5. Без событий то рожают, но тут все таки целина

с 15ти - говорят 50000 накапывает, с 5ти - 16000 гдето

Все равно многовато. Давай 3 единицы - а то китайцы от зависти лопнут

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, Ведающий сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот файлы для более интересной игры с точки зрения экономики, за РИ. Убрал почти всю альтернативу

какая жаль - перечисленные тобой файлы мной прилично корректированы буквально 1-2 неделю назад

Ссылка на комментарий

Virus25rus
2 часа назад, Olegard сказал:

как вариант.

Хотя если глобальней взглянуть - альтернативка за РИ без революции - это интересно. И кстати не факт что во второй мировой РИ будет с США против германии, а не наоборот

 

Скажу больше: не факт, что без революции у власти в Германии будет Гитлер. Все-таки на его приход к власти запад закрывал глаза лишь потому, что он был против коммунистов. Да и его "политическая программа" также отчасти строилась на борьбе с коммунизмом. Если не будет коммунистов, то роли главных игроков в ВМВ могут сильно поменяться. 

Ссылка на комментарий

pechik-70
1 час назад, Olegard сказал:

с 15ти - говорят 50000 накапывает, с 5ти - 16000 гдето

Все равно многовато. Давай 3 единицы - а то китайцы от зависти лопнут

Можно наверно и 3, однако рост в 0,02 в РИ с начала игры, как мне кажется, это тоже перебор. Уж чем чем а с призывниками у нас проблем не было.

Ссылка на комментарий

Ведающий
57 минут назад, Olegard сказал:

с 15ти - говорят 50000 накапывает, с 5ти - 16000 гдето

Все равно многовато. Давай 3 единицы - а то китайцы от зависти лопнут

Такое большое число следствие использованного (возможно не раз ) события на мобилизацию, когда одно моментно дают фигову тучу народу, при том что при демобилизации через событие убирается не все что дается очень много людей остается, и вряд ли это модификаторы рождаемости так работают. Короче нужно что-то делать с мобилизацией (уменьшать в несколько раз). А тройка пусть будет.

________________________
добавлено 2 минуты назад
46 минут назад, Olegard сказал:

какая жаль - перечисленные тобой файлы мной прилично корректированы буквально 1-2 неделю назад

Да, действительно жаль. Я и сам внес много правок. Пусть будут оба варианта, потом придумаем что-нибудь. Труды не должны пропасть зря.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

MarkedOne
1 час назад, Virus25rus сказал:

 

Скажу больше: не факт, что без революции у власти в Германии будет Гитлер. Все-таки на его приход к власти запад закрывал глаза лишь потому, что он был против коммунистов. Да и его "политическая программа" также отчасти строилась на борьбе с коммунизмом. Если не будет коммунистов, то роли главных игроков в ВМВ могут сильно поменяться. 

ну тогда коммунисты будут во Франции:laughingxi3:

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, MarkedOne сказал:

чем еще в межвоенку заниматься?

Будни плановой экономики великолепно описывает Ведающий. А вот где-бы найти специалиста\сценариста\программиста для заполнения межвоенки обычными мирными буднями капиталистического окружения??

1. Банковские махинации (не в те ли времена рождались Рокфеллеры\Ротшильды). Кредиты-ипотеки -лизинги. Взлёты и падения.

2. Биржевые игрища. Обвал - всплеск. Взлёт и падение с крыши. Слияние и раздел собственности и дефолты и банкротства и петля.

3. Акции\глобализации + картельные\торговые\антимонопольные войны + многое другое.

Мечты !!!

Ссылка на комментарий

MarkedOne
12 часа назад, ofk1764 сказал:

Будни плановой экономики великолепно описывает Ведающий. А вот где-бы найти специалиста\сценариста\программиста для заполнения межвоенки обычными мирными буднями капиталистического окружения??

1. Банковские махинации (не в те ли времена рождались Рокфеллеры\Ротшильды). Кредиты-ипотеки -лизинги. Взлёты и падения.

2. Биржевые игрища. Обвал - всплеск. Взлёт и падение с крыши. Слияние и раздел собственности и дефолты и банкротства и петля.

3. Акции\глобализации + картельные\торговые\антимонопольные войны + многое другое.

Мечты !!!

ну для этого достаточно привязать все к экономическим циклам и на основе них показывать кризисы перепроизводства и прочие экономические потрясения

Ссылка на комментарий

pechik-70
18 часов назад, Ведающий сказал:

Такое большое число следствие использованного (возможно не раз ) события на мобилизацию, когда одно моментно дают фигову тучу народу, при том что при демобилизации через событие убирается не все что дается очень много людей остается, и вряд ли это модификаторы рождаемости так работают. Короче нужно что-то делать с мобилизацией (уменьшать в несколько раз). А тройка пусть будет.

________________________

Так демобилизация убирает боеспособность, после её восстановления не так уж и много народа остаётся, тем более не забывайте дает большую просадку по ТНП.

С приростом получается дисбаланс, почему РИ и ГИ имеют одинаковый прирост, а характеристики дивизий у ГИ лучше? Если у них выше уровень тех оснащения, то у нас должно быть преимущество по народу.

Кто нибудь исправит баг в исследованиях, уже писал, однако все остается по прежнему

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос с отсутствием возможности повысить выработку энергии, а также с безвозвратным убытием командиров, министров видимо так же висит?

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, MarkedOne сказал:

привязать все к экономическим циклам и на основе них показывать кризисы перепроизводства

Войны как следствие экономических циклов и кризисов перепроизводств??? Или идеологических предпочтений лидеров???

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1141238

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 31628

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...