Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 524 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
12 минуты назад, Тамплієр сказал:

ВСЮР била цель захватить Москву

Я БЫЛ ВСЮР! И я не планировал захвата Москвы! Не до жиру! Держал свой околоток и все средства бросал на подкуп Парижа! А потом пришли бритты и Советам стало не до меня! Уфа и Антанта всё за меня сделала! Одни мозги и никакого читерства! Вот такая загогулина!

Как я понял при захвате Москвы и Петрограда (и почему-то должен быть "мир") открывается решение Возрождение России?

А по игре я САМ решаю с кем дружить и против кого - а Вы всё пытаетесь засунуть железобетонные ошибки и промахи персоналий тех времён в мою голову! Не выйдет!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764

Олег! Что за жонглирование тэгами? Определяйтесь в конце - концов! А то дробите исторический процесс на молекулы - скоро до обособления каждой банды дойдёте - а их на Украине было больше чем всех центров сопротивления по всей РИ за весь период ГВ! Свободолюбивая нация!

Укажи чётко и понятно - какие командирские файлы к какому образованию относятся а то непонятно что и как мне делать дальше!

Что и в каком ключе рихтовать? Нужны ведь и временные рамки существования и расовые\классовые особенности а то возьму и натыкаю негров и баб из Плейбоя в командиры - хоть поржете! 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Олег! Что за жонглирование тэгами? Определяйтесь в конце - концов! А то дробите исторический процесс на молекулы - скоро до обособления каждой банды дойдёте - а их на Украине было больше чем всех центров сопротивления по всей РИ за весь период ГВ! Свободолюбивая нация!

и в каждой свой самый наиглавнейший гетманский атаман... в курсе.

 

Короче первое ( по Вике вычитал) - возникает Всевеликое войско Донское TRA , столица прова Шахты. потом через нее проезжая - создадут в ростове тег. Добровольческой армии U63. и лишь потом в краснодаре сделают Кубанскую республику U61. Помимо 3х Закавказских республик в этом регионе пока все.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немцы еще бодаются с франками, но наверно им осталось менее полугода

прибалтику и Польшу сделал активацию лишь после Версальского поражения германии.

ЗУНР тоже еще нет, так как АВ еще не распалась вслед за Германией.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
8 часов назад, Olegard сказал:

и в каждой свой самый наиглавнейший гетманский атаман... в курсе.

 

Короче первое ( по Вике вычитал) - возникает Всевеликое войско Донское TRA , столица прова Шахты. потом через нее проезжая - создадут в ростове тег. Добровольческой армии U63. и лишь потом в краснодаре сделают Кубанскую республику U61. Помимо 3х Закавказских республик в этом регионе пока все.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. КАРТА после Брестского мира (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немцы еще бодаются с франками, но наверно им осталось менее полугода

прибалтику и Польшу сделал активацию лишь после Версальского поражения германии.

ЗУНР тоже еще нет, так как АВ еще не распалась вслед за Германией.

 

Олег, c какого перепугу,после Бреста в Украины крым??

Єто УД силкевича на колени ставила, устроив блокаду и довела Крим до подписания договора о вхождении в УД. Гетман, очень сильно хотел флот, даже викупить в немцев хотел за 100 мил. карбованцев.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
7 часов назад, Тамплієр сказал:

Олег, c какого перепугу,после Бреста в Украины крым??

Єто УД силкевича на колени ставила, устроив блокаду и довела Крим до подписания договора о вхождении в УД. Гетман, очень сильно хотел флот, даже викупить в немцев хотел за 100 мил. карбованцев.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

это я тебя проверил.

а точней просто убрал все передачи пров до АВ, вот оно само и вылезло таким несуразным.

 Кстати, в игре есть тег страны Крым., а во время гражданской там создавали чтото вроде Таврической республики. Пан-атаман Папандопала вроде был там царем.

 

Крымско-Татарское национальное правительство - создано в декабре 1917 года в Бахчисарае на заседании крымско-татарского парламента - курултая (создан 10 декабря мусульманским исполкомом как высший орган татарского самоуправления). Правительство составили члены ЦК татарской националистической партии илли-Фирка: Ч.Челебиев (председатель и директор юстиции), Д.Сейдамет (директор внешних и военных дел, возглавлял правительство  в начале января 1918 года после выхода из него Челебиева) и др. Правительсто стремилось, ориентируясь на помощь Германии и Турции, оторвать Крым от России. Образованный в ноябре 1917 года мусульманским исполкомом Крымский революционный штаб имел несколько тысяч солдат, около 2000 офицеров. При поддержке русских и украинских антисоветских правительств татарские националисты пытались нанести удар по Севастополю, находившемуся под контролем большевиков. 11 (24) января 1918 года крымская конница вторглась в город, но в результате боев 12 - 13 января (25 - 26) была атака отбита. 12 (25) - 14 (27) января татарские националистические части были окончательно разбиты в Симферополе. Сейдамет бежал в Турцию, часть правительства была арестована. 22 марта 1918 года ЦИК Совета Тавриды опубликовал декрет о создании Таврической ССР.

 

и вот 

Спойлер

Крымское краевое правительство. Разновременно существовало два органа власти с таким названием, но различные по составу и по политической ориентации: протурецко-прогерманское и профранцузское.

1) Крымское краевое правительство (06 - 11.1918) создано 25 июня 1918 года в Симферополе под эгидой немецких оккупационных войск, захвативших территорию Крыма в нарушение условий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  1918 года и разгромавших при участии татарских нациоанлистов Таврическую ССР.   Премьер-министр, министр внутернних и военных дел - татарский националист генерал М.А.Сулькевич, министр иностранных дел Д.Сейдамет (18 мая избран крымско-татарским парламентом - курултаем - премьер-министром правительства, но не был утвержден германским командованием) и др. Вся деятельнсоть правительства, националистическая часть котрого стремилась к независсимости Крыма, находилась под полным контролем оккупационного командования. В июле 1918 года правителсьвенная делегация посетила Берлин с целью добиться признания германским правительством независимости Крыма от Украины, получить от него займы и установить торговые отшением я Германией. Негласно германскому правительству была также предложена докладная записка Крымско-татарской директории о создании Крымского ханства (под покровительством Германии и Турции). Это вызвало раскол в правительстве. После ухода из Крыма немецких оккупационных войск правительство Сулькевича 15 ноября 1918 года передало власть Крымскому краевому правительству во главе с С.С.Крымом (см. ниже).

2) Крымское краевое правительство (11.1918 - 04.1919) создано 15 ноября 1918 года в Симферополе на съезде губернских гласных, представителей городов, уездных и волостных земств. Председатель Совета Министров - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  С.С.Крым, министр юстиции - кадет В.Д.Набоков и др. Опираясь в своей деятельности на вступившие в Крым французские войска, поставило своими задачами: сближение со всеми возникшими на русской земле организациями, стремившимися к воссоединению единой России; восстановление органов общественного самоуправления и перевыборы их в соотвествии с законами Временного правительства; созыв крымского краевого сейма (при этом правительство выступало против введения какого-либо татарского национального самоуправления). Декларированные правительством демократические свободы на деле не соблюдались; для борьбы с революционным (пробольшевистским) движением им был издан ряд исключительных законов о внесудебных арестах и о военной цензуре, применение которых было вверено созданному Советом Министров 7 февраля 1919 года Особому совещанию в составе министра внутренних дел, министра юстиции и начальника штаба Добровольческой армии, вошедшей в Крым по соглашению с правительством для поддержания в крае порядка.

30 марта правительство учредило Комитет обороны края (во главе с командующим Крымско-Азовской армией); были сформированы добровольческие бригады из немецких колонистов, татарских националистов и др. В конце апреля 1919 года при взятии Севастополя Красной армией правительство бежало в Константинополь. На территории Крыма была создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Что под Сулькевичем что потом под кадетом - тег U65 можно назвать "Крымское краевое правительство" , а Севастополь укрепить и оставить удерживаться большевиками. Это исторично.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 минуты назад, Olegard сказал:

это я тебя проверил.

а точней просто убрал все передачи пров до АВ, вот оно само и вылезло таким несуразным.

 Кстати, в игре есть тег страны Крым., а во время гражданской там создавали чтото вроде Таврической республики. Пан-атаман Папандопала вроде был там царем.

 

Нада, сделать Крим будет. Я всегда за адекватность, и реализм. Олег, до конца 1917, пока била регулярна я армия и Петлюра и Скоропадский на должностях, чтото в красних особо неполучалось создать на юге и востоке республику УНР советов. Сейчас пишу ивенти и узнаю много нового. Например в харькове било двовластие практически до  конца 1917, года и т.д.  

Ссылка на комментарий

Olegard
20 минут назад, Тамплієр сказал:

Нада, сделать Крим будет. Я всегда за адекватность, и реализм. Олег, до конца 1917, пока била регулярна я армия и Петлюра и Скоропадский на должностях, чтото в красних особо неполучалось создать на юге и востоке республику УНР советов. Сейчас пишу ивенти и узнаю много нового. Например в харькове било двовластие практически до  конца 1917, года и т.д.  

Надеюсь ты переборешь себя и напишешь ивенты про Донецко- криворожскую+ Одесские республики.

 

Ты же за адекватность и реализм ( главное своей полиции нравов про это не говори, а то в СБУ сдадут, у вас же там сейчас разгул дерьмократии вовсю).

А я в свою очередь постараюсь прописать правильные триггеры, чтобы ненужные ивенты без надобности не активировались. Например вчера перед сном поправил Финляндию, Польшу и прибалтики и ЗУНР - теперь они не появляются хаотично и нелогично. у ЗУНР вообще с Кубанскими странами ничего не было прописано, делал снуля. U65тоже сейчас нет, буду в револьте набирать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
7 минут назад, Olegard сказал:

Надеюсь ты переборешь себя и напишешь ивенты про Донецко- криворожскую+ Одесские республики.

 

Ты же за адекватность и реализм ( главное своей полиции нравов про это не говори, а то в СБУ сдадут, у вас же там сейчас разгул дерьмократии вовсю).

А я в свою очередь постараюсь прописать правильные триггеры, чтобы ненужные ивенты без надобности не активировались. Например вчера перед сном поправил Финляндию, Польшу и прибалтики и ЗУНР - теперь они не появляются хаотично и нелогично. у ЗУНР вообще с Кубанскими странами ничего не было прописано, делал снуля.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

За адекватность дак за адекватность, дкр будет после бреста, как замен УНР советов, буфер между большевики и германией с УНР.

СБУ, ти шутиш???

По Кубани в меня дома есть офицери, графа уникальная, все есть кроме министров и ивентов.

ЗУНР, посмотри в моих наработки.

Ссылка на комментарий

Olegard

u54 -  тег "Восточно-украинской народной республики". Так понимаю это и есть ДКР со столицей в ХАрькове, а потом при наступлении немцев столица идет в Луганск

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

За адекватность дак за адекватность, дкр будет после бреста,

если не ошибаюсь ДКР была до Бреста, немцы с украинцами ее смяли до Ростова

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

заодно сейчас и им нац.пров накидаю в револьте, а то вообще нет

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764

Подрихтовал (как понимал) командиров TRA и U63. U61 вроде сойдёт и так - всё нужно прогонять и смотреть по ситуации

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
36 минут назад, Olegard сказал:

адекватность, и реализм

Ну вроде всё уже перетёрли и не раз - и с обидами и без! Или ИГРА или УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ для учеников украинских школ по героической истории становления независимости Украины.

Адекватность и реализм отражены на реальной политической карте мира 1965 года (как конечной точке Мода).

И не думаю что такая детализация тех событий поможет событийной сетке что-либо изменить!

Только без обид! Все мы дети своей Родины и Эпохи - и у всех есть своё понимание цветовой гаммы произошедших и происходящих событий.

Ссылка на комментарий

Olegard
30 минут назад, ofk1764 сказал:

Ну вроде всё уже перетёрли и не раз - и с обидами и без! Или ИГРА или УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ для учеников украинских школ по героической истории становления независимости Украины.

Адекватность и реализм отражены на реальной политической карте мира 1965 года (как конечной точке Мода).

и я еще раз пишу :

есть условия для собирания великой СССР - на тебе ивент на это пожалуйста.

есть условия на долгое удержания позиций ВСЮР на Кавказе или игрок за Украину сможет повоевать до 1965 года -  то будет как будет, а не карта 1965го

Все решают условия-триггеры, а не наступил 1920 - всех своих миноров-врагов СССР аннексировал и спокойно вооружается до 1941го.

________________________
добавлено 4 минуты назад
30 минут назад, ofk1764 сказал:

И не думаю что такая детализация тех событий поможет событийной сетке что-либо изменить!

Только без обид! Все мы дети своей Родины и Эпохи - и у всех есть своё понимание цветовой гаммы произошедших и происходящих событий.

детализация событий поможет не изменить - а не дать затереть патриотическими легендами и ложью то что действительно было тогда.

но одно надо знать - историческая ветка событий должна быть почти неумолима, если за нее играет ИИ - лишь игрок пусть имеет право сильно чтото изменить в истории компании, как он желает

 

П.с. у меня вопрос - стоит слегка подраспылить игровые очки, а то в Москве 50 очей, а в одессе 2, Смоленске 5... Совсем немного?

Кстати поправил, кинул Очки на Луганск ( вместо мариуполя), Орел ( вместо Людиново)... Посмотрите на карте игры и можете предложить значимые провы. Они влияют на аннексию страны, пока не взяты значимые провы - ты не сможешь захватив пару городов - взять и поглотить всю страну.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

Надеюсь ты переборешь себя и напишешь ивенты про Донецко- криворожскую+ Одесские республики.

 

Ты же за адекватность и реализм ( главное своей полиции нравов про это не говори, а то в СБУ сдадут, у вас же там сейчас разгул дерьмократии вовсю).

А я в свою очередь постараюсь прописать правильные триггеры, чтобы ненужные ивенты без надобности не активировались. Например вчера перед сном поправил Финляндию, Польшу и прибалтики и ЗУНР - теперь они не появляются хаотично и нелогично. у ЗУНР вообще с Кубанскими странами ничего не было прописано, делал снуля. U65тоже сейчас нет, буду в револьте набирать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и чем я должен убедится, первое в статье:

Провозглашена 30 января (12 февраля) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на IV областном съезде Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (отель «Метрополь).

дкр, такая уникальная, что даже границ задекларованих небило, как ти любиш говорить попандопало, а не республика.

так что, сначала УНР советов, война с УНР радий, за востоке и юг, а потом всякие дкр, онр и т.д.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
53 минуты назад, Тамплієр сказал:

 

Ну и чем я должен убедится, первое в статье:

Провозглашена 30 января (12 февраля) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на IV областном съезде Советов рабочих депутатов Донецкого и Криворожского бассейнов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (отель «Метрополь).

дкр, такая уникальная, что даже границ задекларованих небило, как ти любиш говорить попандопало, а не республика.

так что, сначала УНР советов, война с УНР радий, за востоке и юг, а потом всякие дкр, онр и т.д.

папандопалы тогда почти были все

Наверно надо сразу после создания УНР писать активацию ДКР ( вост. УНР), чтобы не было красных анклавов на украине...

Пока занялся переделом звездных пров, чтобы "столицы"  этих республик имели 1 звезду ( Краснодар, Шахты, Луганск, Хива, Бухара, Мосул, Симферополь и т.д. в мире...

 

УНР советов? как потом разбираться в этих украинах - западная , восточная, центральная... одесская.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

папандопалы тогда почти были все

Наверно надо сразу после создания УНР писать активацию ДКР ( вост. УНР), чтобы не было красных анклавов на украине...

Пока занялся переделом звездных пров, чтобы "столицы"  этих республик имели 1 звезду ( Краснодар, Шахты, Луганск, Хива, Бухара, Мосул, Симферополь и т.д. в мире...

 

УНР советов? как потом разбираться в этих украинах - западная , восточная, центральная... одесская.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Олег, внимательно прочти.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard

Вост украина с начале войны УНР+ГИ против СССР+Вост УНР.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

исторически соответствует ранней весне 18го.

 

А вот советы проиграли, ДКР немцы аннексировали, передали все укропровы - украм, помимо создали Крымскую республику ( исторически декабрь 17го )

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764

Последние ошибки лидеров по дебугу 2 почистил. Осталось сообщение о том что U23 U24 U25 лидеров не имеют совсем! Что с ними делать?

Смотри 525.

Жду следующую сборку для проверки\подгонки и корректировке.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, ofk1764 сказал:

Последние ошибки лидеров по дебугу 2 почистил. Осталось сообщение о том что U23 U24 U25 лидеров не имеют совсем! Что с ними делать?

1.Саарский Протекторат
2.Зона оккупации Союзников

3. Сов. оккупационная зона

П.с. какие тут лидеры? - это оккупационные зоны. Можно вообще их убрать, но позже

Ссылка на комментарий

Olegard
18 минут назад, ofk1764 сказал:

Последние ошибки лидеров по дебугу 2 почистил

ERROR : Invalid country TAG () for leader ID1937 in leader file (db\leaders\soviet.csv), line 836!
    ERROR : Invalid country TAG () for leader ID1937 in leader file (db\leaders\soviet.csv), line 837!
    ERROR : Invalid country TAG () for leader ID1937 in leader file (db\leaders\U00.csv), line 836!
    ERROR : Invalid country TAG () for leader ID1937 in leader file (db\leaders\U00.csv), line 837!
    ERROR : Invalid country TAG () for leader ID1945 in leader file (db\leaders\UER.csv), line 83!
 

я удалю этих людей и все

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Olegard сказал:

ничего не понял - они россыпью чтоле? как их кидать в мод? каждую картинку вытягивать?

ладно вроде архив с картинками сам при скачке сделался.

 

 

это я еще не все показал, если хотите, то можно просто в gfx/interface/models с заменой, а можно выбрать из них те, что больше нравится

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1129316

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 3e23d

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...