Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 540 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
1 час назад, Olegard сказал:

Я вот сижу и думаю - что не было исторически в головах генералов РИ ,что они не смогли сообразить до конца даже Брусиловский прорыв? черви? - или в реале тогда было нереально эффективно кидаться большой кучей войск?

Керсновский в своей книге про этот момент хорошо написал, точно подметив.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

MarkedOne
2 часа назад, Olegard сказал:

Я вот сижу и думаю - что не было исторически в головах генералов РИ ,что они не смогли сообразить до конца даже Брусиловский прорыв? черви? - или в реале тогда было нереально эффективно кидаться большой кучей войск?

Просто я считаю что надо чтото ввести такое, что давало бы альтернативку для РИ с большим скрипом. какой нафиг блицкриг, если исторически сил не на что не было? 

тут прост я смел и агрессивен, в отличии от Генштаба РИ:laughingxi3: тут главное было отсечь группировку в Вост.Пруссии до ивента о снарядном голоде. я ж ломал немчуру в Пруссии почти год! ну а потом в единый кулак и вперед на Берлин (а там как раз недалеко:D) ну и я наделся, что ГИ вся пойдет долбить франков, а не держать у моих границ свое войско. Как заставить немцев исполнять план Шлиффена? 

еще раз прошу: перекрасьте карту снабжения в ту, которая была в ТР, с этой очень неинформативно.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Русский Генеральный штаб совершенно игнорировал подбор и подготовку старшего командного состава:

Генеральный штаб был оторван от войск, ограничивая в большинстве случаев свое знакомство с ними кратким цензовым командованием.

 

В общем русская армия выступила на войну с хорошими полками, с посредственными дивизиями и корпусами и с плохими армиями и фронтами, понимая эту оценку в широком смысле подготовки, но не личных качеств.

как это показать движком игры? 

снизить частоту приказов из штаба?

у РИ итак низкая орга, ------------- дух трогать ( да вроде итак слабоват)?

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, MarkedOne сказал:

 тут главное было отсечь группировку в Вост.Пруссии до ивента о снарядном голоде.

кстати про ЭТО. так ли тяжело стало воевать РИ после этого ивента?

может еще какие команды ( логичные событию) им подкинуть?

Я видел, как РИ закупает до войны у других стран ( за энергию и металл, --- играл за Катар) - припасы...

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 минуты назад, MarkedOne сказал:

еще раз прошу: перекрасьте карту снабжения в ту, которая была в ТР, с этой очень неинформативно.

с этим абсолютно согласен - невозможно понять где на зеленом фоне хорошо естся , а где даже рельс и дороги в провах нет.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

MarkedOne
3 минуты назад, Olegard сказал:

кстати про ЭТО. так ли тяжело стало воевать РИ после этого ивента?

может еще какие команды ( логичные событию) им подкинуть?

Я видел, как РИ закупает до войны у других стран ( за энергию и металл, --- играл за Катар) - припасы...

воевать стало очень тяжко. из-за этого я и варил котел почти год. кстати, РИ победила снарядный голод к концу 15, так что можно ивент об этом событии как-то вернуть)

с января 14 я только и делал, что дивизии все по новому сводил и бригады распределял, тут еще пассивность ГИ сыграла роль - ИИ любит кинуть одну дивизию в свободную прову и иди-ищи её по всей прибалтике:D, а вот при почти равном соотношении войск он даже не рыпается, хотя вроде как и "агрессивные"

совсем забыл: передислокация даже после изучения техи не работала, у меня с Дальнего Востока войска на турецкий фронт подошли только к середине 15:D

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, MarkedOne сказал:

воевать стало очень тяжко. из-за этого я и варил котел почти год. кстати, РИ победила снарядный голод к концу 15, так что можно ивент об этом событии как-то вернуть)

есть целая линейка ивентов, на это, если РИ выберет закупить за золото припасы у Британии - пароходами.

Бонусы возвращаются почти на 90%

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, MarkedOne сказал:

совсем забыл: передислокация даже после изучения техи не работала, у меня с Дальнего Востока войска на турецкий фронт подошли только к середине 15:D

Глупости - сам перекидывал юниты только вчера.

Я поставил передислокацию на ж\д индустрию 10 года.

Другое дело что при слабой инфре ты имеешь лимит на перемещение юнитов : миллион человек в "15 поездов" не влезают, надо время 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
16 минут назад, Olegard сказал:

как это показать движком игры?

Мы это уже обсуждали год назад - характеристики командиров должны давать не только плюсы но и минусы (как и у министров). Только так можно смоделировать штурмовиков-мясников типа Жукова и прочих выдающихся вождей всех времён и народов.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, ofk1764 сказал:

Мы это уже обсуждали год назад - характеристики командиров должны давать не только плюсы но и минусы (как и у министров). Только так можно смоделировать штурмовиков-мясников типа Жукова и прочих выдающихся вождей всех времён и народов.

Traits в файле лидеров
16
514
128

0

..................

Ты про это?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

MarkedOne
12 минуты назад, Olegard сказал:

Глупости - сам перекидывал юниты только вчера.

Я поставил передислокацию на ж\д индустрию 10 года.

Другое дело что при слабой инфре ты имеешь лимит на перемещение юнитов : миллион человек в "15 поездов" не влезают, надо время 

хз, у меня такого действия вообще не появлялось в выборе - даже одной дивизии, когда остальные стояли

14 минуты назад, Olegard сказал:

есть целая линейка ивентов, на это, если РИ выберет закупить за золото припасы у Британии - пароходами.

Бонусы возвращаются почти на 90%

ну тут он режет дух, если соглашаться, а война в самом разгаре, так шта обойдутся они и без моего золота)

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 минут назад, Olegard сказал:

16

К сожалению Особенности дают только плюсы (Старики не в счёт). Серьёзно не копался - но нужно посмотреть и подумать. В Европе это как-то же прописали а у нас движок Европы. 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, ofk1764 сказал:

К сожалению Особенности дают только плюсы (Старики не в счёт). Серьёзно не копался - но нужно посмотреть и подумать. В Европе это как-то же прописали а у нас движок Европы. 

где смотришь особенности, напиши.

 

Также скажи - не видел ли где есть цвет снабжения на карте? в gfx искать?

Ссылка на комментарий

Царь214231

У меня ещё вопрос: а как танки то открыть ?

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Царь214231 сказал:

У меня ещё вопрос: а как танки то открыть ?

сам вчера их открыл - сначала открываются танковая сверхтяжбригада, лишь потом ( с 18го) можно будет нанять танковую дивизию

Ссылка на комментарий

Царь214231
Только что, Olegard сказал:

сам вчера их открыл - сначала открываются танковая сверхтяжбригада, лишь потом ( с 18го) можно будет нанять танковую дивизию

Ок, спасибо

 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Царь214231 сказал:

Ок, спасибо

со спец-теххами не все гладко - с ними рандомное активирование в течение года вроде.

Ссылка на комментарий

ofk1764
5 часов назад, Olegard сказал:

где смотришь особенности

В папке Modding Documentation к последней версии DH есть файл Leader Traits.txt - там все они описаны.

В этом пакете документации могут быть и указания по настройке палитры и т.д. Тут нужны спецы по графическому интерфейсу

- а я в графике никто.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

asterix120

Все забываю спросить,  а как делать паузу на пробел? 

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Olegard сказал:

со спец-теххами не все гладко - с ними рандомное активирование в течение года вроде.

можно попробовать сохранить и загрузиться

35 минут назад, asterix120 сказал:

Все забываю спросить,  а как делать паузу на пробел? 

где-то прописано назначение клавиш, возможно стоит посмотреть раздел FAQ  на форуме

4 часа назад, Olegard сказал:

сам вчера их открыл - сначала открываются танковая сверхтяжбригада, лишь потом ( с 18го) можно будет нанять танковую дивизию

танки? насколько помню прописывал модель полка бронетехники 17го, но он нигде не открывался и был зарезервирован до переделки секретных техов

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

asterix120

Кстати сегодня великий день. 

31 марта 1917 года США купили за 25млн Виргинские острова у Дании. 

Ссылка на комментарий

MarkedOne

@Olegard в файле дистансенс поменяй у PROV1592 Бахавалнагар в Индии запятую на точку в координатах)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1133322

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 15bf2

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...