Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 611 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ведающий
10 часов назад, deus-vult сказал:

 (за что эти государства в итоге и поплатились).  

Да.....да и еще раз да. Пусть все и поплатятся. Период проплат 39-45 год. Ну так ориентировочно. 

Ссылка на комментарий

deus-vult
1 час назад, Ведающий сказал:

Да.....да и еще раз да. Пусть все и поплатятся. Период проплат 39-45 год. Ну так ориентировочно

Тогда может умеренный вариант мира (а захват исконно немецкой территории и колыбели Германской империи как-то не тянет на умеренность) вообще не нужен? Германия должна или победить, или над ней должны жестоко надругаться, чтобы был стимул для реванша. А варианты мира с России сделать более реалистичный (с захватом Восточной Пруссии и отрезанием населенных немцами земель в пользу новообразованных славянских государств) и совсем жесткий с разделом флота (а в случае затопления с ужесточением контрибуции и отрезанием дополнительных земель) и получением РИ части колоний (на Новой Гвинее, например, что Миклуха-Маклай предлагал еще в XIX веке сделать).

Ссылка на комментарий

MarkedOne
16 минут назад, deus-vult сказал:

Тогда может умеренный вариант мира (а захват исконно немецкой территории и колыбели Германской империи как-то не тянет на умеренность) вообще не нужен? Германия должна или победить, или над ней должны жестоко надругаться, чтобы был стимул для реванша. А варианты мира с России сделать более реалистичный (с захватом Восточной Пруссии и отрезанием населенных немцами земель в пользу новообразованных славянских государств) и совсем жесткий с разделом флота (а в случае затопления с ужесточением контрибуции и отрезанием дополнительных земель) и получением РИ части колоний (на Новой Гвинее, например, что Миклуха-Маклай предлагал еще в XIX веке сделать).

Страна и так большая, а Новая Гвинея слишком далеко) Тут бы в Восточной Европе, Средней Азии и Маньчжурии разобраться, не до папуасов😁 Да и вряд ли бы амеры с япошками осгласились.

Ссылка на комментарий

deus-vult
30 минут назад, MarkedOne сказал:

Страна и так большая, а Новая Гвинея слишком далеко) Тут бы в Восточной Европе, Средней Азии и Маньчжурии разобраться, не до папуасов😁 Да и вряд ли бы амеры с япошками осгласились.

Ну так это вариант, отражающий стремление к безудержному захвату территорий без обдумывания дальнейших последствий (а царь, судя по всему, как раз таким подходом и отличался). А американцев и японцев (учитывая их громадный вклад в победу) можно было бы и не спрашивать. Тем более это создаст интересные зацепки на будущее (не говоря уже об австралийцах, потративших кучу денег и проливших приличное число крови за чужие интересы и не получивших за это ничего существенного). А вообще, действительно было бы хорошо попытаться прописать конференцию (хотя, надо полагать, это и весьма трудно) на которой все такие вопросы и были бы решены путем цепочек событий.  

Ссылка на комментарий

Ведающий

Из вышестоящей дискуссии понятно одно, мирный договор между РИ и ГИ самый муторный и писатся будет долго. Причем будет скорее всего многовариантным.

Ссылка на комментарий

asterix120
13 часа назад, deus-vult сказал:

Ну так это вариант, отражающий стремление к безудержному захвату территорий без обдумывания дальнейших последствий (а царь, судя по всему, как раз таким подходом и отличался). А американцев и японцев (учитывая их громадный вклад в победу) можно было бы и не спрашивать. Тем более это создаст интересные зацепки на будущее (не говоря уже об австралийцах, потративших кучу денег и проливших приличное число крови за чужие интересы и не получивших за это ничего существенного). А вообще, действительно было бы хорошо попытаться прописать конференцию (хотя, надо полагать, это и весьма трудно) на которой все такие вопросы и были бы решены путем цепочек событий.  

Ага, у Японцев как раз в пмв и не спрашивали. Хорошо получилось в итоге.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Решил не упрощать задачу игроку за РИ. Если вы вынесли ГИ вперед ногами, ее бывшие союзники автоматически вам не сдадутся. Мир с АВ, турками и болгарами будет иметь место только после ощутимых успехов на их территории. Причем мир с каждым отдельно.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Теперь, если за АВ не сработало событие военное поражение, но РИ вынесла АВ в пух и прах, можно с некоторой долей вероятности сохранить страну. Придется сильно уменьшится в размере. Польские земли уйдут к РИ. Восстанавливается Сербия  в новых границах. Вопрос с румынами пока не решен.

 

Не логично конечно, но пусть будет маленькая вероятность сохранения АВ и в случае поражения. Ведь кто то может играть и за АВ, проиграть и захотеть продолжать управлять этой страной дальше.

 

Ссылка на комментарий

MarkedOne
4 часа назад, Ведающий сказал:

Решил не упрощать задачу игроку за РИ. Если вы вынесли ГИ вперед ногами, ее бывшие союзники автоматически вам не сдадутся. Мир с АВ, турками и болгарами будет иметь место только после ощутимых успехов на их территории. Причем мир с каждым отдельно.

А что будет, если РИ вынесет ГИ до февраля 17, а АВ и турок нет?

Насколько я понимаю, безусловная февральская революция наступает, если ГИ жива до февраля 17?

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, MarkedOne сказал:

А что будет, если РИ вынесет ГИ до февраля 17, а АВ и турок нет?

Насколько я понимаю, безусловная февральская революция наступает, если ГИ жива до февраля 17?

С ГИ будет заключен мир. Игрок за РИ выберет как ему ободрать ГИ. С 16 года начнутся проблемы с экономикой у всех без исключения. Если к осени 19 вопрос с турками и АВ решен не будет будет заключен принудительный мир при сохранении статуса кво, без учета достижений на момент заключения. Будет выбор на продолжение войны до победного, но если его выбрать то через 100 дней, если не будет заключен мир экономика улетит в бронзовый век и воевать станет проблематично, а еще проблематичнее потом восстановить то что будет потеряно.

Ссылка на комментарий

MarkedOne
51 минуту назад, Ведающий сказал:

С ГИ будет заключен мир. Игрок за РИ выберет как ему ободрать ГИ. С 16 года начнутся проблемы с экономикой у всех без исключения. Если к осени 19 вопрос с турками и АВ решен не будет будет заключен принудительный мир при сохранении статуса кво, без учета достижений на момент заключения. Будет выбор на продолжение войны до победного, но если его выбрать то через 100 дней, если не будет заключен мир экономика улетит в бронзовый век и воевать станет проблематично, а еще проблематичнее потом восстановить то что будет потеряно.

а при каких условиях Николашка отрекается тогда?

Ссылка на комментарий

Ведающий
38 минут назад, MarkedOne сказал:

а при каких условиях Николашка отрекается тогда?

А с чего ему отрекаться, РИ побеждает.

Отречется когда РИ будет терпеть поражения.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Прописываю отдельные поражения для болгарии и турции.

Теперь игрок (в теории) может реализовать тактику непрямого воздействия на ГИ (которую николаю предлагали умные люди в свое время).  Идея проста выбить из войны АВ (можно и турок с болгарами), лишить продовольствия и наблюдать когда немецкий труп престанет к русскому берегу. Чтобы такая идея имела место быть добавлю события на серьезное ухудшение продовольственной проблемы в ГИ, в случае если АВ вылетит из войны раньше. Ну и немного за болгарию. Там тоже хлебушек сеяли.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Спойлер

Мое почтение.

На тихоокеанском фронте столкнулся с такой проблемой. 
Захотелось мне вернуть себе недостающий кусочек Сахалина, с Кореей и Хоккайдо в придачу.

Благо бриты после десятилетнего клинча с османами, наконец то начали превозмогать и им было явно не до джапов. 

И вот РИ обрушилась в 38 году всей своей мощью на вероломных азиатов. 

Как итог, подводные лодки умножили на ноль весь торговый флот, связка линкор+авианосец+корабли прикрытия отомстил за Цусиму. Корея пала, сахалин пал, хоккайдо пал. Решительным десантом в Токио, я решил поставить точку в войне, но джапы не предложили мир, и послали меня в пешее эротическое путешествие.
Даже потеря Японских Островов и всех маломальски важных клочков земли не заставило их отдать даже недостающуюю часть сахалина. А оккупация Японии не принесет мне никаких дивидентов в будущей войне с британией. Наоборот ослабит меня, мне её банально не переварить.

Хочу предложить сделать ивент на мирный договор с Японией. С тремя ветками развития: ободрать как липку, свобода корее, и половина сахалина. А то грустно получается. 
Благодарю

Когда то один из читателей форума прислал такое. Исполняю просьбу. Пропишу мир для японии, в случае войны с РИ (при ее сохранении) за сахалин и курилы. Время войны думаю поставить 26-36 годы, думаю 10 лет хватит чтобы вынести японию. Однако если РИ будет проигрывать (потеря ключевых пров на ДВ) будет мир в пользу японии. Правда пока не представляю что могут получить японцы - остаток сахалина что-ли?

Ссылка на комментарий

MarkedOne
2 часа назад, Ведающий сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Война с японией (Открыть)

Мое почтение.

На тихоокеанском фронте столкнулся с такой проблемой. 
Захотелось мне вернуть себе недостающий кусочек Сахалина, с Кореей и Хоккайдо в придачу.

Благо бриты после десятилетнего клинча с османами, наконец то начали превозмогать и им было явно не до джапов. 

И вот РИ обрушилась в 38 году всей своей мощью на вероломных азиатов. 

Как итог, подводные лодки умножили на ноль весь торговый флот, связка линкор+авианосец+корабли прикрытия отомстил за Цусиму. Корея пала, сахалин пал, хоккайдо пал. Решительным десантом в Токио, я решил поставить точку в войне, но джапы не предложили мир, и послали меня в пешее эротическое путешествие.
Даже потеря Японских Островов и всех маломальски важных клочков земли не заставило их отдать даже недостающуюю часть сахалина. А оккупация Японии не принесет мне никаких дивидентов в будущей войне с британией. Наоборот ослабит меня, мне её банально не переварить.

Хочу предложить сделать ивент на мирный договор с Японией. С тремя ветками развития: ободрать как липку, свобода корее, и половина сахалина. А то грустно получается. 
Благодарю

Когда то один из читателей форума прислал такое. Исполняю просьбу. Пропишу мир для японии, в случае войны с РИ (при ее сохранении) за сахалин и курилы. Время войны думаю поставить 26-36 годы, думаю 10 лет хватит чтобы вынести японию. Однако если РИ будет проигрывать (потеря ключевых пров на ДВ) будет мир в пользу японии. Правда пока не представляю что могут получить японцы - остаток сахалина что-ли?

КВЖД, Внешнюю Маньчжурию, создание Маньчжоу-Го

В случае победы РИ неплохо было бы Порт-Артур вернуть

Изменено пользователем MarkedOne
Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, MarkedOne сказал:

КВЖД, Внешнюю Маньчжурию, создание Маньчжоу-Го

В случае победы РИ неплохо было бы Порт-Артур вернуть

Думаете стоит? 

Ссылка на комментарий

MarkedOne
8 минут назад, Ведающий сказал:

Думаете стоит? 

население не поймет

Ссылка на комментарий

Ведающий
56 минут назад, MarkedOne сказал:

население не поймет

Таки прописал получение Порт-артура, только для этого нужно до Токио добраться будет. Про "КВЖД, Внешнюю Маньчжурию, создание Маньчжоу-Го" вот это вот пока ничего писать не буду, хрен его знает что там у китайцев году к 28-30 будет. Если что потом пропишу.

Для людей которым мало кореи, сахалина и порт артура,  и которые хотят "всю японию" будет цепочка событий на вступление в войну против РИ, Великобритании и США, после ультиматума "свалить с японских островов". По идее должно быть весело.

Корея будет марионеткой.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, MarkedOne сказал:

население не поймет

Вот кстати хорошая идея. А что если при продолжительности войны больше года, какую нибудь внутреннюю гадость в РИ замутить. Типа - земли полно, нафига нам еще. Что думает общественность? Какие предложения?

Ссылка на комментарий

deus-vult
11 час назад, Ведающий сказал:

Вот кстати хорошая идея. А что если при продолжительности войны больше года, какую нибудь внутреннюю гадость в РИ замутить. Типа - земли полно, нафига нам еще. Что думает общественность? Какие предложения?

Хорошая идея - народ сразу припомнит последнюю войну с Японией и то, чем она закончилась внутри страны, особенно если война затянется. Сразу всплывут старые слухи о "войне за царские концессии" и т. д. А если еще все это по времени наложится на Великую депрессию, то может появится неплохая развилка для смены власти (от либерально демократической до возвращения на исторический коммунистический путь без поражения в ПМВ). 

Ссылка на комментарий

Ведающий
11 час назад, deus-vult сказал:

Хорошая идея - народ сразу припомнит последнюю войну с Японией и то, чем она закончилась внутри страны, особенно если война затянется. Сразу всплывут старые слухи о "войне за царские концессии" и т. д. А если еще все это по времени наложится на Великую депрессию, то может появится неплохая развилка для смены власти (от либерально демократической до возвращения на исторический коммунистический путь без поражения в ПМВ). 

Мне тоже нравится идея. Напишу пару событий на всякое там недовольство, при затягивании войны. Однако будут и плюшки, в случае успеха компании. Про дипрессию и развилки пока говорить рано, и так полно развилок, с этими бы разобраться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128142

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. d6b4e

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...