Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 573 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Бурый Лис
16 часов назад, Ведающий сказал:

В сейвдебаг вылезли?

У меня все чисто, странно.

Закончу ресурсы и спрайты, займусь белой альтернативой.

сейв я кидал видимо забыл ты...решение называется Одесская операция

нужно занять провинции Черкассы ,Могилев-Подольский и провинцию которая находиться возле Камчатки под названием Каменское.

Изменено пользователем Бурый Лис
Ссылка на комментарий

Olegard
8 часов назад, RokWar сказал:

Хмм... В моих последних играх, гражданка идет как-то совсем криво... 
Нуу виной тому немецкий блицкриг на востоке, в 3х отыгранных мной игр за этот месяц в 1915, на восточном фронте начинается какой то полнейший развал и анархия. В итоги в 1916, имеем Керинского у руля, и немецкии дивизии под Уралом. Но это не самое страшное, насколько я понимаю случается ивент, на мир, и все бы хорошо... но... Огромный уровень недовольства, уже успевает сотворить черно-повстанчискую кашу по всему востоку, изза чего ИИ в лице легитимного правительства России, не может адекватно существовать, тем более отбиться от внешней угрозы. 
Если мы идем по сценарию, появления совка, а затем и белого движения, то совок более менее хорошо справляется с мясной кашей на востоке, но когда появляется Белый на востоке, в их руках оказывается действительно огромная территория, а солдат по совести едва хватит чтоб с совком фронт растянуть. И такие белые не то что не могут помочь югу, когда у них начинаются восстания они уже и себе не могут помочь, фронта у них почти всегда нет, войска бегают и подавляют либо старые восстания, либо новые... 

Мне ещё интересно, планируется ли реализовать отход белых в Монголию, в лице Азиатской Конной Дивизией? 

завязка на диссент исторического появления ленина в РИ прямо таки убого, признаю.

Немцы - самый сложный момент у моде - они или топчатся на месте или сносят все на пути ближе к концу войны. Основной косяк сюжета в отличие от мода ТР - тут армии не готовы у мажоров сразу воевать - типа объявляется война, а в армиях только начинают пополнять солдатами до 100% наполнения дивизиями, духом и оргой. Короче пока немцы этим занимаются первые 2-4 месяца - ии врагов рассасывается плотненько по границе и ИИ Германии почти нет шансов на сильные атаки. потом, когда изучаются нужные армейские технологии баланс меняется, но часто это уже 17 или 18 год

 

Можно попытаться еще раз словить может тот момент ( и прописать снижение диссента уже у красных и белых, эти ивенты на восстания- там ребелы будут уже бродить по стране даже после диссента в 0, пока их не замочешь. )

Отход в Монголию можно замутить, пока сюжет в это не упирается, ивентов не писал

 

Кстати, главное отличие ВМВ от ПМВ, что до в гражданке не было плотных линий фронта - а если и были - то лишь на некоторых участках типа около ждпутей, главных городов или дорог ( были такие неучтеные никем территории между полосками фронтов, что туда можно было за грибами ходить и никто там ничего не охранял )

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
6 часов назад, Бурый Лис сказал:

сейв я кидал видимо забыл ты...решение называется Одесская операция

нужно занять провинции Черкассы ,Могилев-Подольский и провинцию которая находиться возле Камчатки под названием Каменское.

я вчера поправил этот ивент, каменское и сроки

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
7 часов назад, Бурый Лис сказал:

сейв я кидал видимо забыл ты...решение называется Одесская операция

нужно занять провинции Черкассы ,Могилев-Подольский и провинцию которая находиться возле Камчатки под названием Каменское.

Речь не про это

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

пока немцы этим занимаются первые 2-4 месяца

По истории немцы начали операции на Западном фронте через 1-2 недели после объявления войны. Немцы были в мобилизации\передислокации\наличии боевого духа и организации чемпионами в этот период!

Для корректного моделирования начального периода ПМВ нужно дать ИИ Германии полностью отмобилизоваться и передислоцироваться за неделю (событие?) и смять не готовую к войне Бельгию (а при широкой атаке и Нидерланды).

При атаке только на Францию - тут да - приграничная толкучка и глухая пробка (зато и Англия вмешиваться не будет - не трогали Бельгию нет и повода)! Прорыв через Швейцарию я даже не рассматриваю как уж очень "переальтернативленную" альтернативу - хотя можно и попробовать.

Пока немцы доковыляют до канала Франция и Англия (при реализации плана Шлиффена) должны стать намертво (событие?) на северном подходе к Парижу и держать эти позиции до 1917-1918 года (война на истощение). Тогда и исторично будет и для вариантов игрока простор расширится.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

не было плотных линий фронта

А без фронтов и обособленных территорий этот движок и плодит неиграбельную кашу.

Другое дело что при зачернении определённого региона он должен переходить в разряд обособленной территории (фигуранта ГВ). Но со сбросом возмущения и переходом восставших в разряд вооруженных сил фигуранта. Появление оппозиции не по ДАТЕ а по зачернённой территории. Как и было по истории.

Ну а здесь уже можно и править операции РККА. Другого пути разложить всё по полочкам не вижу!

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Olegard сказал:

Немцы - самый сложный момент у моде - они или топчатся на месте или сносят все на пути ближе к концу войны. Основной косяк сюжета в отличие от мода ТР - тут армии не готовы у мажоров сразу воевать - типа объявляется война, а в армиях только начинают пополнять солдатами до 100% наполнения дивизиями, духом и оргой. Короче пока немцы этим занимаются первые 2-4 месяца - ии врагов рассасывается плотненько по границе и ИИ Германии почти нет шансов на сильные атаки. потом, когда изучаются нужные армейские технологии баланс меняется, но часто это уже 17 или 18 год

тут надо переписывать мобилизацию + техи, пока чтобы такой фигни не ыло предлагаю сделать временный ивент на подготовку к войне который бы триггернул ивент на мобилизацию за месяц до начала войны

3 часа назад, ofk1764 сказал:

При атаке только на Францию - тут да - приграничная толкучка и глухая пробка (зато и Англия вмешиваться не будет - не трогали Бельгию нет и повода)! Прорыв через Швейцарию я даже не рассматриваю как уж очень "переальтернативленную" альтернативу - хотя можно и попробовать.

я швейцарам в горах укреплений навертел так что скорее там французы раньше окажутся, да и граница франции теперь неплохо прикрыта - потому то в истории и случился "забег к морю"

Англия, думается мне со временем бы всё -равно бы влезла в войну - если бы блицкрига не случилось - а его не случилось а тот             100-тысячный  британский  экспедиционный корпус в сравнении с 2-3 миллионными армиями выглядит крайне бледно

 

5 часов назад, Olegard сказал:

Кстати, главное отличие ВМВ от ПМВ, что до в гражданке не было плотных линий фронта - а если и были - то лишь на некоторых участках типа около ждпутей, главных городов или дорог ( были такие неучтеные никем территории между полосками фронтов, что туда можно было за грибами ходить и никто там ничего не охранял )

2 часа назад, ofk1764 сказал:

А без фронтов и обособленных территорий этот движок и плодит неиграбельную кашу.

 Другое дело что при зачернении определённого региона он должен переходить в разряд обособленной территории (фигуранта ГВ). Но со сбросом возмущения и переходом восставших в разряд вооруженных сил фигуранта. Появление оппозиции не по ДАТЕ а по зачернённой территории. Как и было по истории.

я бы сказал что это скорее про начальный этап войны - вот численность РККА если википедия не врёт, то на фронты вполне хватит - можно выдать кучу ополчения дебафнуть его, на боевой дух- из-за насильственной мобилизации и потом удалить его  - но тут опять надо мобилизации-демобилизации прописывать, ну или сделать под гражданку отдельный вид ополчения-можно бригаду, который можно бафать по спецтехам гражданской войны если ими замаорачиваться -ну чтобы глубже обыграть эту тему - спец.контент на механики гражданских войн

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • К концу апреля Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 196 000 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • К началу сентября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 550 000 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • К концу октября Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — почти 800 000 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • К концу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 3 000 000 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • К осени Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 5 500 000 человекВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • К январю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 562 000 человек
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, -An- сказал:

тут надо переписывать мобилизацию + техи,

Давно говорю, давайте удалим все родные события на мобилизацию и перетащим из мода 33, чуток переработав. Там все более справедливо что ли. МП должно заканчиваться иначе смысл играть. Копишь мп в мирное время тратишь в военное.

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, -An- сказал:

Англия, думается мне со временем бы всё -равно бы влезла в войну

Как США во Вторую. На момент старта ПМВ по всем мемуарам если бы не "общественное мнение" из-за гарантий Бельгии - сидели бы и ждали с радостью пока основные геополитические противники не истекут кровью. Ну а потом конечно - миротворческая миссия! 

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, -An- сказал:

это скорее про начальный этап войны

Основная мысль в другом - операции нужно привязывать к ситуации\событиям на местах а не к датам. ВСЕ операции РККА в ГВ имеют триггер "не ранее 1919 года"! А при революции и образовании Советов в 1916 году к 1919 году (при грамотном подходе) уже везде тишь и благодать.

При наладке ИИ мало ли сдвигов временной линейки можно ещё схлопотать (если все события привязаны к датам)? В предыдущих сборках революция в России происходила в исторических рамках (февраль-ноябрь 1917).

Нужно чётко проговорить\прописать реперные точки исторического сценария ПМВ\ГВ и от них пусть плодятся развилки сценария\разделы и слияния территорий и только потом операции\события. Нужны точки бифуркации с приведением карты мира (пусть и принудительно) к новому стартовому состоянию на начало новой сценарной ветки! Иначе - каша!  

Ссылка на комментарий

Можете дать номера под иконки бригад танков? Буду клепать иконки

 

Ссылка на комментарий

ofk1764

Ещё немного "духа эпохи" и "русификации" картинок\фоток к технологиям. Подчищенные лидеры RUS\SOV\USA.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, -An- сказал:

за месяц до начала войны

А если мирная ветка? Как решит игрок? Какова вероятность мирного исхода для ИИ?

У меня был вариант с отказом России поддержать террористов и уходом Сербии в сателлиты Австро-Венгрии. Прекрасная альтернатива!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Prodok сказал:

Можете дать номера под иконки бригад танков? Буду клепать иконки

Спойлер

BRIG_MODEL_7_0

Легкий танк ПМВ

BRIG_MODEL_7_1

Ранний межвоенн. легк. танк

BRIG_MODEL_7_2

Базовый межвоенн. легк. танк

BRIG_MODEL_7_3

Улучш. межвоенн. легк. танк

BRIG_MODEL_7_4

Усов. межвоенн. легк. танк

BRIG_MODEL_7_5

Ранний легкий танк

BRIG_MODEL_7_6

Базовый легкий танк

BRIG_MODEL_7_7

Улуч. легкий танк

BRIG_MODEL_7_8

Усов. легкий танк

BRIG_MODEL_7_9

Полусовр. легкий танк

BRIG_MODEL_7_10

Совр. легкий танк

BRIG_MODEL_8_0

Тяж.танк ПМВ

BRIG_MODEL_8_1

Базовый тяж. танк

BRIG_MODEL_8_2

Улуч. тяж. танк

BRIG_MODEL_8_3

Усов. тяж. танк

BRIG_MODEL_8_4

Полусов. тяж. танк

BRIG_MODEL_8_5

Совр. тяж. танк

BRIG_MODEL_9_0

Сверхтяж. танк ПМВ

BRIG_MODEL_9_1

Сверхтяж. танк

BRIG_MODEL_32_0

Плавающие танки '39

BRIG_MODEL_32_1

Плавающие танки'42

BRIG_MODEL_32_2

Плавающие танки '45

BRIG_MODEL_32_3

Плавающие танки'50

BRIG_MODEL_33_0

Десантные танки '39

BRIG_MODEL_33_1

Десантные танки '42

BRIG_MODEL_33_2

Десантные танки '45

BRIG_MODEL_33_3

Десантные танки '50

BRIG_MODEL_29_0

Базовый межвоенн. средн. танк

BRIG_MODEL_29_1

Улучш. межвоенн. средн. танк

BRIG_MODEL_29_2

Усов. межвоенн. средн. танк

BRIG_MODEL_29_3

Базовый средний танк

BRIG_MODEL_29_4

Станд. средний танк 1939-го

BRIG_MODEL_29_5

Усов. средний танк

BRIG_MODEL_29_6

Полусов. средний танк

BRIG_MODEL_29_7

Ранний основной боевой танк

BRIG_MODEL_29_8

Базовый основной боевой танк

BRIG_MODEL_29_9

Улучш. основной боевой танк

BRIG_MODEL_29_10

Совр. основной боевой танк

это номера бригад имя картинки для стран задаётся так:     ill_bri_FIN_6_0

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, ofk1764 сказал:

А если мирная ветка? Как решит игрок? Какова вероятность мирного исхода для ИИ?

У меня был вариант с отказом России поддержать террористов и уходом Сербии в сателлиты Австро-Венгрии. Прекрасная альтернатива!

так я ж про временный вариант -но в теории можно сделать ивент по отмене мобилизации если она до осени 1914  не началась

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Основная мысль в другом - операции нужно привязывать к ситуации\событиям на местах а не к датам. ВСЕ операции РККА в ГВ имеют триггер "не ранее 1919 года"! А при революции и образовании Советов в 1916 году к 1919 году (при грамотном подходе) уже везде тишь и благодать.

хм не лез туда) ПС не смотрел, но в ДХ вроде можно писать ивенты которые происходят через определённое число дней после события

Ссылка на комментарий

Olegard
В 29.09.2018 в 09:31, ofk1764 сказал:

По истории немцы начали операции на Западном фронте через 1-2 недели после объявления войны. Немцы были в мобилизации\передислокации\наличии боевого духа и организации чемпионами в этот период!

2 дня тестил разные варианты правки ИИ. Никакая не понравилась, лучший баланс немцев ( другие поправлены, но роли не играют) - апрельский. Именно там большинство случаев оканчивалось по истории ( немцев хватало продавить до риги РИ, сами не могли дойти до парижа, проигрывая после создания СССР).

Не помогло даже полное копирование ИИ от австрияков. Такое ощущение , что действительно проблему можно решить раней мобилизацией. в моде ТР никто там не едет в поезде, собираться в дивизию от 10% её количества ( за пару дней до 22 июня). там ИИ рвет врага, даже когда стачивается до исторической трети от общего числа. вот где круть.

Накручивать их на старте сильней чем я уже это сделал - значит видеть потом немцев на Урале и у испании до 16 года. так дерьмово.

Баланс по истории самое сложное что можно представить.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

самое сложное что можно представить.

А вариации одними немцами и не решат проблему баланса по временной линейке ПМВ. В нужный момент событиями для других фигурантов наверно можно подтолкнуть или притормозить исторический процесс (и в этом моде и в других несть таким событиям числа!!!). Это и поднятие наземной защиты (Великая Отечественная Война) и призыв резервистов\ополчения с размещением их в критических точках на направлении главного удара\прорыва и т.п. Без системного\многопланового подхода цельной картины событий и не получится.

Нужна единая для всех событий ПМВ система координат - время. И на ней нужно строить блок-схему событий и их связей.

К сожалению построить такую блок-схему могут только мододелы-событийщики. Мои попытки разобраться в этой каше из файлов и директорий ни к чему не привели. А когда событие о вступлении США в ПМВ мне с трудом удалось найти в файле Албании??? я вообще выпал в осадок и плюнул.

Сейчас закончу чистить перекосы в основных лидерских файлах и русифицировать\освежать особо раздражающие картинки технологий и возьму себе для обучения событиеписанию Японию. Надеюсь события\решения по Японии не разбросаны по всем файлам мода?    

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 часа назад, Olegard сказал:

апрельский

До перехода на 1.05.1 так и было. А потом сдвиг событий конца ПМВ на год с 1917-1918 года на 1916-1917 год стал постоянным как при победе ЦД так и при победе Антанты. В чём фишка?

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, ofk1764 сказал:

возьму себе для обучения событиеписанию Японию. Надеюсь события\решения по Японии не разбросаны по всем файлам мода?    

Почему именно япония? Там довольно много событий. События (львиная доля) сосредоточены в 3х файлах.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

5 часов назад, ofk1764 сказал:

А вариации одними немцами и не решат проблему баланса по временной линейке ПМВ. В нужный момент событиями для других фигурантов наверно можно подтолкнуть или притормозить исторический процесс (и в этом моде и в других несть таким событиям числа!!!).

как раз в планах отразить мобилизацию в исторические сроки, но это надо переписывать вступление стран в войну -народ кто этим занимался - можете сказать соответствующие  ивенты?

 

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

Почему именно япония

Моя любимая страна во всех HOI! В ПМВ не критично на этом полигоне накосячить - ни на что не влияющий фигурант. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

События (львиная доля) сосредоточены в 3х файлах.

А чуть-чуть подробнее с этого места можно? А то опять "Атака на Перл Харбор" окажется в файлах какой ни будь Зимбабы. Долго всё искать. 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126805

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e1d67

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...