Hetmanate MiniMod \ Гетманщина МиниМод - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hetmanate MiniMod \ Гетманщина МиниМод

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.

500pxflagofthecossackhe.png

Версия игры: 1.03

Локализации: английская, русская

Данный минимод исправляет очередную несправедливость по отношению к существованию запорожской(казацкой, украинской) автономии в 15-16 веках. И это я замечаю не только со стороны Paradox Interactive. Та же история была и с серией Total War(Empire) - но там другие коллеги постарались и выпустили свой мод.

В общем, вся полнота изменений:

- Полностью прописаны войны гетманщины и запорожцев от 1648г (от восстания Хмельницкого);

- Прописана держава "Гетманщина", которую можно образовать играя за Запорожскую Сечь, так же она автоматически появляется с 1651г. и в последствии становится автономией Речи Посполитой согласно подписанному "Зборовскому миру" и заканчивает своё существование в 1783 году целиком входя в состав России;

- Прописана история Гетманщины как вассала РП так и вассала России, есть так-же период независимой Гетманщины(периодически во время восстания Хмельницкого)

- Добавлена новая форма правления "Гетманат"(Cossack Republic), которая технически является республикой с возможностью заключать династические браки. Правители царствуют до самой смерти;

- Частично прописаны национальные идеи для запорожцев и гетманщины;

- Исправлено недоразумение о государственной культуре запорожцев(были татары, стали русины);

- Исправлено недоразумение касательно технологической группы запорожцев в целом;

- Убран титул "Украина", пока временно. Со следующей версии подумаю как её логично образовать через Гетманщину;

Так же изменения затронули ВКЛ(Литву), на что меня подтолкнул один белорус:

- Белорусская культура переименована в "Литвинскую", как и соответствует тому времени;

- Литовская культура переименована в "Жемайтскую", как и соответствует тому времени;

- Литвинская культура - основная культура Литвы, жемайская - принятая;

Минимод совместим со всеми модами, где не затронуты запорожцы и войны России-Швеции и Польши-России.

Подходит для русской и английской локализации.

СкриншотыНажмите здесь!
 

63871dc39873.png

6c6d5e5855ce.jpg

88a7f989003c.jpg

e4c28d4ee7f9.png

1303d2efd136.png

004d8d777ebe.png

[Cкрыть]

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: распаковать архив в ".../Europa Universalis IV/mod"

Запускать поставив птичку в лаунчере. Приятной игры! =)

Для тех, у кого возникнут вопросы касательно минимода:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И да, буду благодарен каждому у кого возникнут какие либо идеи или есть информация касательно периода Гетманщины, согласно которой в минимоде чего-то не хватает.

п.с. ошибся разделом, прошу перенести в соответствующий раздел модификаций для Европы 4 )

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

занятно...единственное не понял почему разрешены дин. браки и как они работают в республиканской форме.

Ссылка на комментарий

Хм...заинтересовали вы меня своими литвинами. Начал искать, ясен пень сначала википедия. Она не особо разъяснила картину. Начал искать в гугле. Наткнулся на интересную статью, во-всяком случае, смысл в ней есть.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, косвенно из-за вас узнал немного нового :D

Ссылка на комментарий

Ukrainian Patriot

Сам делаю похожий мод (пока что только для себя).

В Вашем моде, как я понимаю, не затронут период Руины и Гетьманщина постоянный вассал России с 1654 года?

Ссылка на комментарий

Mihaello

Есть предложение добавить решение или эвент, по смещению правителя. Была такая казацкая традиция тяжко провинившихся атаманов/сотников/и.д. садить в мешок и бросать в Днепр. И кстати, Гетьманщина - это не совсем историческое название. В документах она проходит, как "Войско Запорожское", но при этом превращатся оно должно не в Украину, а в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Mihaello
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
занятно...единственное не понял почему разрешены дин. браки и как они работают в республиканской форме.

В дальнейшем будет ивент для преобразования геманата в монархию. Династические браки разрешены потому как каждый гетман вне зависимости от обещаний в демократию старался создать наследственность и были случаи таких браков.

Хм...заинтересовали вы меня своими литвинами. Начал искать, ясен пень сначала википедия. Она не особо разъяснила картину. Начал искать в гугле. Наткнулся на интересную статью, во-всяком случае, смысл в ней есть.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, косвенно из-за вас узнал немного нового :D

Рад был помочь.)

Сам делаю похожий мод (пока что только для себя).

В Вашем моде, как я понимаю, не затронут период Руины и Гетьманщина постоянный вассал России с 1654 года?

Да, Руины я особо не показал. Тут правый берег просто переходит под контроль РП, а левый так и остается вассалом России. Пока что это не самое важное.)

Есть предложение добавить решение или эвент, по смещению правителя. Была такая казацкая традиция тяжко провинившихся атаманов/сотников/и.д. садить в мешок и бросать в Днепр. И кстати, Гетьманщина - это не совсем историческое название. В документах она проходит, как "Войско Запорожское", но при этом превращатся оно должно не в Украину, а в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гетманщина такое же официальное название как и Войское Запорожское.) Правильно было звать и так и так, но конкретно запорожцы данное название не использовали(просто прочтите документ Зборовского мира). Да и флаг запорожский официально был сменен на тот что в первом сообщении, логично было хотя бы такое название поменять. А так будут ивенты которые меняют все эти вещи, я знаю о том как гетманов и прочих чиновников убирали) полноценно реализовать это пока не вышло, первый мод все таки. Но сделаю.

В данный момент куда важнее разобраться как поменять цвет юнитов верно, для отображения основных цветов в эпоху линейной пехоты. Почему то у России особые цвета, которые нигде не записаны, а казакам меняет на красный с 21й техи, а с 26й все хорошо. И вообще еще многое сделать надо... Гетманы пока последнее дело, как и руина.)

upd. да, забыл. Если есть кто-то с хорошим английским и желает помочь - мне нужен тот кто будет переводить на английский описания событий(что такое гетманат, описание события о преобразованию в гетманщину и т.д.). К сожалению в этом мой английский ограничен слегка.)

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

500pxflagofthecossackhe.png

Пришлось ускорить выпуск следующей версии т.к. нашел некоторые ошибки.

Версия игры: 1.03

Локализации: английская, русская

Версия минимода: 1.02

Описание минимода:

Данный минимод исправляет очередную несправедливость по отношению к существованию запорожской(казацкой, украинской) автономии в 15-16 веках. И это я замечаю не только со стороны Paradox Interactive. Та же история была и с серией Total War(Empire) - но там другие коллеги постарались и выпустили свой мод.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Установка: распаковать архив в ".../Europa Universalis IV/mod"

Запускать поставив птичку в лаунчере. Приятной игры! =)

Изменения версии 1.02Нажмите здесь!
 

- Убраны некоторые претензии при формировании Гетманщины;

- Исправлено отображение некоторых захваченных провинций, когда войны нет(при выборе страны)

- Добавлены технически "историческая дружба" России-Запорожья, России-Гетманщины;

- Добавлен титул "Украина-Русь", официально правильно было "Великое княжество Руськое", иными словами Русь, которая просуществовала всего 1 год в период с 1658 по 1659 и была упразднена в войне с Россией. При формировании пропадает историческая дружба с Россией и она вполне может напасть(что логично учитывая название), так же создание Украины-Руси преследует собой переход к монархии - гетманат тут уже никаким боком, т.к. тот единственный год Гетман звал себя князем и попытался ввести наследственность;

- Решение по созданию Украины-Руси доступно только с 1658 года(год формирования ВКР) и только если Вы обладаете титулом Гетманщины;

- Прописаны полностью технологии казаков, которые распространяются на Запорожье, Гетманщину и Украину-Русь;

Для ознакомления:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (требуется знание украинского, хотя суть должны уловить)

Касательно Украины-Руси:

Название выбрал что бы пропали недоразумения и надеюсь не будет вопросов. Тут было два варианта, либо Русь назвать либо так. Великое княжество Руськое к сожалению называть в игре не разумно. Назвать Украиной - не соответствует истории, тогда ни самих русинов, ни их державу украинской не называли. Называлась максимум приблизительно их территория и только поляками. Поэтому я совместил два понятия: Украина и Русь. В принципе такое уже пытались в современном мире сделать при экс-президенте Ющенке. Я думаю для этого времени вполне приемлемо назвать так.

Касательно герба что я выбрал, тут уж пришлось еще больше подумать. Данный герб является современным "большим" гербом Украины, но он вполне подходит и под данную эпоху княжества Руського. Лев - символ королевства Руси(Галицко-Волынского княжества), Сокол\Трезубец - рюриковичи(а-ля древняя Русь\Киевское государство) и сердюк(хотя не уверен) - символ Гетманщины. На тот момент княжество объединяло именно эти три понятия, поэтому прошу мою погрешность в гербе понять и принять.

[Cкрыть]

Что уже былоНажмите здесь!
 

- Полностью прописаны войны гетманщины и запорожцев от 1648г (от восстания Хмельницкого);

- Прописана держава "Гетманщина", которую можно образовать играя за Запорожскую Сечь, так же она автоматически появляется с 1651г. и в последствии становится автономией Речи Посполитой согласно подписанному "Зборовскому миру" и заканчивает своё существование в 1783 году целиком входя в состав России;

- Прописана история Гетманщины как вассала РП так и вассала России, есть так-же период независимой Гетманщины(периодически во время восстания Хмельницкого)

- Добавлена новая форма правления "Гетманат"(Cossack Republic), которая технически является республикой с возможностью заключать династические браки. Правители царствуют до самой смерти;

- Частично прописаны национальные идеи для запорожцев и гетманщины;

- Исправлено недоразумение о государственной культуре запорожцев(были татары, стали русины);

- Исправлено недоразумение касательно технологической группы запорожцев в целом;

- Убран титул "Украина", пока временно. Со следующей версии подумаю как её логично образовать через Гетманщину;

Так же изменения затронули ВКЛ(Литву), на что меня подтолкнул один белорус:

- Белорусская культура переименована в "Литвинскую", как и соответствует тому времени;

- Литовская культура переименована в "Жемайтскую", как и соответствует тому времени;

- Литвинская культура - основная культура Литвы, жемайская - принятая;

[Cкрыть]

Скриншоты связанные с новой версиейНажмите здесь!
 

b4a93f135f90.png

0ba27e36fd0e.png

20bd9ef89b98.png

ec38e53a4485.png

476ef0f020d9.png

2770a14a4d28.png

0aa6abd0649f.png

[Cкрыть]

Недостатки новой версии:

- в английской локализации нет описаний технологий и решений. Как я уже писал - мои знания английского в этом ограничены, названия то написать смогу правильно - а целые предложения не уверен и что бы не выглядеть позорно собственно..)

Данный пост прошу закрепить вверху. Спасибо.

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Так же изменения затронули ВКЛ(Литву), на что меня подтолкнул один белорус:

Наш Дарт и тут поспел.

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Наш Дарт и тут поспел.

:lol: так всё очевидно?)

Но так или иначе я перепроверил что он предложил, белорусы как таковые и вправду тогда именовались литвинами, так звалась балто-славянская их культура. Да и сам не раз слыхал что вовсе не жемайты были доминантами в Литве(что тоже прочел)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
:lol: так всё очевидно?)

Но так или иначе я перепроверил что он предложил, белорусы как таковые и вправду тогда именовались литвинами, так звалась балто-славянская их культура. Да и сам не раз слыхал что вовсе не жемайты были доминантами в Литве(что тоже прочел)

У 2-й пал. 15 ст. Ян Длугаш пісаў, што «літоўцы, самагіты (жамойты) і яцьвінгі (яцвягі), хаця і мелі розныя найменні і падзяляліся на мноства родаў, утваралі тым не менш агульнае цэлае».
Ссылка на комментарий

форма правления "Гетманат" - держава "Гетманщина"

Название страны по форме правления. Ну здесь ещё ладно, а Литва

ВКЛ(Литву)
это всё-таки Литва или Великое княжество?
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Название страны по форме правления. Ну здесь ещё ладно, а Литва это всё-таки Литва или Великое княжество?

Касательно первого, я специально давал ссылки где на эти вопросы есть ответы. Прошу вас, будьте внимательней.

Касательно Литвы вопроса не понял. Если вы боитесь что я подразумеваю современную Литву - то зря, я вовсе не о ней. Если вопрос была ли она Великим княжеством - была. В нашем случае я просто в скобках дал расшифровку "ВКЛ", оно же Великое княжество Литовское, которое в игре просто "Литва".

Ссылка на комментарий

в игре просто "Литва".

Вели́кое кня́жество Лито́вское, Ру́сское, Жемо́йтское и иных. Да, это длинно. Но прикольно.

Ссылка на комментарий

Очень хорошо,будешь продолжать роботу ?

Изменено пользователем svsasha
Ссылка на комментарий

Ах, как я счастлив! Наконец-то!

Изменено пользователем Антипа
сударь, не флудим
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
У 2-й пал. 15 ст. Ян Длугаш пісаў, што «літоўцы, самагіты (жамойты) і яцьвінгі (яцвягі), хаця і мелі розныя найменні і падзяляліся на мноства родаў, утваралі тым не менш агульнае цэлае».

"Изгнаша от себя псковичи литовьского князя Владимира Торопецкого".

Псковская летопись.

Даже небо, даже Торопец.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
"Изгнаша от себя псковичи литовьского князя Владимира Торопецкого".

Псковская летопись.

Даже небо, даже Торопец.

Инфи просил меня не разводить срач, так что я этот ВКЛ-рак мозга игнорирую. Но неплохо бы кому-то наконец научиться различать этничность и подданство.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Инфи просил меня не разводить срач, так что я этот ВКЛ-рак мозга игнорирую. Но неплохо бы кому-то наконец научиться различать этничность и подданство.

Окей, я обязательно буду различать этничность и подданство Владимира Торопецкого в 1213 году.

А срач ничего нового и не даст. Тем более ты же согласен, что ВКЛ славянская держава, а значит смена госкультуры в моде логична?

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Очень хорошо,будешь продолжать роботу ?

Конкретно мини-мод уже в следующей версии будет завершен. Как только визуально подправлю и допишу войны(сейчас они банально без битв и лидеров), сделаю левобережную гетманщину и правобережную(период Руины), допишу пару решений связанных со сменой гетманов и тогда всё. Как минимод он завершен. Его цель выполнена. А там уж есть планы целиком на восточную Европу - его непосредственно в полноценный мод интегрирую.

Да, забыл, кто хочет создавать Украину-Русь, решение открыто только с 1658 года(появится в решениях) и требуется обладать титулом Гетманщины. К сведению комп создать её не сможет, это исключительно для тех кто хочет играть Гетманщиной и не желает на ней останавливаться.)

Изменено пользователем Infinit0s
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31066

Лучшие авторы в этой теме

  • Крючков И.Ю.

    20

  • Mihaello

    6

  • Denonion

    6

  • tiylar

    6

  • Kolyan147

    4

  • Белый Волк

    3

  • Clyga_Xaocy

    3

  • Semenar

    3

  • Dart An'ian

    2

  • aaar

    2

  • Ukrainian Patriot

    2

  • Wilson

    2

  • svsasha

    2

  • Ragvalod

    2

  • beta

    2

  • Spirittt

    2

  • Calc

    2

  • Falconette

    1

  • kiev1984

    1

  • joker9604

    1

  • SShredy

    1

  • hikaru

    1

  • Ромыч

    1

  • KonsuI

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...