Турнирные страсти. - Страница 5 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнирные страсти.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk
О ! А так разве можно? Но по-моему если разобрать в сценарии - престиж не дают.

Да престижа не дают, но если юнит не добили, то тогда в список потерь он не попадет. Я считаю это не спортивно, это просто трюк для получения дополнительных бонусных очков. Ты видишь что на следующем ходу противник точно срубит преданный юнит, и чтобы не получить штраф расформировываешь его.

Я так не поступаю.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rybinsk
Я ответил однозначно: прошлый турнир мне на долго отбил желание дальше участвовать.

Видимо я тебя неправильно понял. Жаль. ;)

Ссылка на комментарий

Ришат
Пока из "дедектора" попалось только то, что истребители не могут атаковать наземные части, мне даже показалось, что в ответ зенитки их не трогают, может показалось. Ну и цены на арту высокие, хотя это может из-за Роммеля.

GME ставить не надо, просто папку Data поменять в ГК39 и все, а ну и экзешник для турнира, проблем нет.

Сейв/лоад забей, я поставил шахматы и никаких перезагрузок нет.

С установкой приза, да были проблемы, но ты только подумай какой это был приз, в большинстве конкурсов на Стратегиуме за призовые места дают местные деньги - виры и форумные медальки, которые не всем нужны, а тебе досталась лицензионная копия игры...

Призы хорошие, за призы БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Благодаря турнирам у меня есть все лицензионные части. Для меня важно, что лицензионные, чтоб можно было играть в мультиплеере. И хотя я Грандкомпании так ни разу и не попробовал (надеюсь когда-нибудь руки дойдут), но у меня есть друзья фанаты, с которыми я много лет назад в ПГ резался. Я им когда-то установил самую первую версию ПК, которую мне Руданкорт подарил. Так они до сих пор в неё непропатченную режутся. :D Представьте, каково будет для них счастье, когда я установлю все остальные кампании. :022:

Ссылка на комментарий

Ришат

Выбирая кор, я взял кор Коробкоффа, так как у него были хорошие и опытные юниты. Но со слов Коробкоффа я понял, что он не пополняется элитой. Когда просматривал реплеи, я удивился, он несёт немалые потери и не бережёт юниты. Иногда (изредко) сначала атакует с потерями, а потом отрабатывает артиллерией и авиацией. Подсчёт расходов показал, что он действительно не пополняется элитой. Меня удивило: как же его кор сохраняет опыт? Апгрейдив панцер 38(т) в панцер 4, я заметил, что в Дедукторе при апгрейде не по ветке, теряется 50% опыта. Но когда смотрел реплей Коробкоффа Альберт канал, заметил, что только что апгрейженный этот же танк имеет 2 звезды. Как? Ведь у него не могло быть 4 звезды из-за ограничения экспириенса 325-ю очками! Я переделал реплей Альберт канала в сейв, нажал переиграть сценарий и получил его кор до апгрейда. Оказалось, что любой его юнит апгрейживается не по ветке без потери опыта! Я подумал: "Может у меня или у него не правильно встал Дедуктор?" Я загрузил сейв его последнего хода в сценарии Альберт канал и получил начало следующего сценария. Попробывал апгрейдить разные юниты, но они все они стали апгрейживаться с потерей опыта! Значит Коробкофф что-то менял в программе!!! Я взял его реплей сценария Эбен-Эмаэль и переделал в сейв последнего хода. Нажал продолжить и перешёл в сценарий Альберт канал. И что я вижу!!! :blink: Потери совсем другие!!! Гораздо большие!!! И апгрейд в этом сценарии стал с потерей опыта. Этот танк стал после апгрейда уже не с двумя, а меньше чем с одной звездой! Теперь понятно, почему Коробкофф так стремится быстро проходить сценарии не считаясь с потерями и игнорируя набор очков и захват второстепенных флагов: ведь в зачёт с реплея пойдут только ходы, а игру он продолжит с другого прохода, где он не торопился, понёс меньшие потери, и, возможно, уничтожил больше юнитов и захватил флагов. :blink: Гениальный мошенник!!! :preved::JC_doubleup:

И это я изучил только 2 первых реплея второго турнира... Сколько интересно за 2 турнира таких махинаций?

Реплей его Эбен-Эмаэля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переделанный из него сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реплей его Альберт канала: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переделанный из него сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы сами можете скачать реплеи и проверить мои слова. Эти реплеи я брал у Саши, если не доверяете мне, можете взять их у него.

Ещё о махинации Коробкоффа, о которой я знал год назад, я написал в этой теме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Выбирая кор, я взял кор Коробкоффа, так как у него были хорошие и опытные юниты. Но со слов Коробкоффа я понял, что он не пополняется элитой. Когда просматривал реплеи, я удивился, он несёт немалые потери и не бережёт юниты. Иногда (изредко) сначала атакует с потерями, а потом отрабатывает артиллерией и авиацией. Подсёт расходов показал, что он действительно не пополняется элитой. Меня удивило: как же его кор сохраняет опыт? Апгрейдив панцер 38(т) в панцер 4, я заметил, что в Дедукторе при апгрейде не по ветке, теряется 50% опыта. Но когда смотрел реплей Коробкоффа Альберт канал, заметил, что только что апгрейженный этот же танк имеет 2 звезды. Как? Ведь у него не могло быть 4 звезды из-за ограничения экспириенса 325-ю очками! Я переделал реплей Альберт канала в сейв, нажал переиграть сценарий и получил его кор до апгрейда. Оказалось, что любой его юнит апгрейживается не по ветке без потери опыта! Я подумал: "Может у меня или у него не правильно встал Дедуктор?" Я загрузил сейв его последнего хода в сценарии Альберт канал и получил начало следующего сценария. Попробывал апгрейдить разные юниты, но они все они стали апгрейживаться с потерей опыта! Значит Коробкофф что-то менял в программе!!! Я взял его реплей сценария Эбен-Эмаэль и переделал в сейв последнего хода. Нажал продолжить и перешёл в сценарий Альберт канал. И что я вижу!!! :blink: Потери совсем другие!!! Гораздо большие!!! И апгрейд в этом сценарии стал с потерей опыта. Этот танк стал после апгрейда уже не с двумя, а меньше чем с одной звездой! Теперь понятно, почему Коробкофф так стремится быстро проходить сценарии не считаясь с потерями и игнорируя набор очков и захват второстепенных флагов: ведь в зачёт с реплея пойдут только ходы, а игру он продолжит с другого прохода, где он не торопился, понёс меньшие потери, и, возможно, уничтожил больше юнитов и захватил флагов. :blink: Гениальный мошенник!!! :preved::JC_doubleup:

И это я изучил только 2 первых реплея второго турнира... Сколько интересно за 2 турнира таких махинаций?

Реплей его Эбен-Эмаэля: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переделанный из него сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Реплей его Альберт канала: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Переделанный из него сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вы сами можете скачать реплеи и проверить мои слова. Эти реплеи я брал у Саши, если не доверяете мне, можете взять их у него.

Ещё о махинации Коробкоффа, о которой я знал год назад, я написал в этой теме:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мда ну и жулик...

Ришату респект, Саша что делать будем с мошенником?

Ссылка на комментарий

korobkoff

Мдя Ришат, я смотрю ты с такой же легкостью записываешь других в мошенники, как себя в гении, спасибо хоть в гениальные. :)

Итак, будучи уверенным, что я не мошенник, я стал все написанное проверять.

Не по линейке я апгрейдил только 3 простых пехоты в пионеры в 39 и танк с именным героем в четверку в 40, так что убедиться, что они действительно не потеряли в опыте не составило труда.

Тогда я запустил 41 и стал экспериментировать с апгрейдами - стоимость правильная, сверхусиление сбрасывается, а вот опыт не падает ни по линейке, ни вне ее. Потом занустил ее же, не загружая ядро - все то же самое.

Полез в конфигурационные файлы, в gamerules.pzdat нашел такие строки:

"# Upgrade penalty. When a unit is upgraded within the same series of equipment (e. g. between two PzIII or Bf109 modifications), its experience does not change. But if the unit is upgraded between two different series (e. g. from Bg109 to FW190), it loses some experience in the process, specified by this parameter."

UpgradeExpPenalty 125

Это число, как я вижу из описания, отвечает за потери опыта при апгрейде вне линейки. Я менял его и на 0 и на 200 - эффекта никакого.

Тогда я вспомнил проблему с турнирным сценарием и скопировал gamerules.pzdat в \GC41\Localization\ru\Data\ - все заработало как надо, при апгрейде вне линейки отнимается 125 опыта.

Всех, кого как моих обвинителей снедают сомнения в моей нечистоплотности, хочу спросить:

- разве есть смысл так заморачиваться из-за 4х125 опыта, набивамых за один сценарий?

- если уж так делать - почему после желанной экономии не отключить, чтобы не попасться?

С потерями все проще. Превратив реплей в сейв и нажав "конец хода" всего-то надо посмотреть на циферку итогового количества ходов, которое на единичку больше. То есть уже после окончания сценария стороны получили еще по одному ходу, игрок, нажав "конец хода", фактически от хода отказался, а ИИ на своем ходу атаковал. Естественно потери другие - в моем-то прохождении этих дополнительных ходов не было. Я даже побаловался, не смотря на позднее время, - один раз SE-четверку уничтожили совсем, рэндом же. :D

P.S.Нажмите здесь!
 Что же с людьми, угнетаемыми тщеславием, чванством и ЧСВ, делают при всем старании не удающиеся попытки доказать свое превосходство... :D

Первую часть про опыт, согласен, заметить довольно трудно и интерпретировать можно по-разному, но делать это в стиле желтенькой газетенки по моему глубочайшему убеждению может только такой же желтенький человечек. Не заметить же лишний ход можно только или в силу исключительной тупости или столь же исключительной гнилости, и я таки склоняюсь ко второму.

А рыбинск... ну что рыбинск, он же мЫниииистр. :D

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ришат
Что же с людьми, угнетаемыми тщеславием, чванством и ЧСВ, делают при всем старании не удающиеся попытки доказать свое превосходство... :D

Первую часть про опыт, согласен, заметить довольно трудно и интерпретировать можно по-разному, но делать это в стиле желтенькой газетенки по моему глубочайшему убеждению может только такой же желтенький человечек. Не заметить же лишний ход можно только или в силу исключительной тупости или столь же исключительной гнилости, и я таки склоняюсь ко второму.

А рыбинск... ну что рыбинск, он же мЫниииистр. :D

То, что ты опустишься до оскоблений, я и не сомневался. И это красноречиво характеризует тебя... Но я думал, что ты умнее и не станешь отрицать очевидное, то, что любой может проверить, а извинишься перед ребятами в турнире.

Итак, будучи уверенным, что я не мошенник, я стал все написанное проверять.

Не по линейке я апгрейдил только 3 простых пехоты в пионеры в 39 и танк с именным героем в четверку в 40, так что убедиться, что они действительно не потеряли в опыте не составило труда.

Тогда я запустил 41 и стал экспериментировать с апгрейдами - стоимость правильная, сверхусиление сбрасывается, а вот опыт не падает ни по линейке, ни вне ее. Потом занустил ее же, не загружая ядро - все то же самое.

Полез в конфигурационные файлы, в gamerules.pzdat нашел такие строки:

"# Upgrade penalty. When a unit is upgraded within the same series of equipment (e. g. between two PzIII or Bf109 modifications), its experience does not change. But if the unit is upgraded between two different series (e. g. from Bg109 to FW190), it loses some experience in the process, specified by this parameter."

UpgradeExpPenalty 125

Это число, как я вижу из описания, отвечает за потери опыта при апгрейде вне линейки. Я менял его и на 0 и на 200 - эффекта никакого.

Тогда я вспомнил проблему с турнирным сценарием и скопировал gamerules.pzdat в \GC41\Localization\ru\Data\ - все заработало как надо, при апгрейде вне линейки отнимается 125 опыта.

Всех, кого как моих обвинителей снедают сомнения в моей нечистоплотности, хочу спросить:

- разве есть смысл так заморачиваться из-за 4х125 опыта, набивамых за один сценарий?

- если уж так делать - почему после желанной экономии не отключить, чтобы не попасться?

Не переживай, ты ни чего не забыл отключить: и в сценарии до Альберт канала и в сценариях после, с твоих реплеев/сейвов апгрейд идёт с потерей опыта. И только в том сценарии, в котором ты делал апгрейд, апгрейд идёт без потери опыта. Так что, то что ты проверил, и у тебя во всех сценариях идёт апгрейд без потери опыта - это очередная ложь. Выигрышь от махинации действительно мизерный, стоила ли "игра" свеч? Но вот осознание того, что нечестный человек умеет вносить изменения в программу, наводит на подозрение, что мы знаем только вершину айсберга...

С потерями все проще. Превратив реплей в сейв и нажав "конец хода" всего-то надо посмотреть на циферку итогового количества ходов, которое на единичку больше. То есть уже после окончания сценария стороны получили еще по одному ходу, игрок, нажав "конец хода", фактически от хода отказался, а ИИ на своем ходу атаковал. Естественно потери другие - в моем-то прохождении этих дополнительных ходов не было. Я даже побаловался, не смотря на позднее время, - один раз SE-четверку уничтожили совсем, рэндом же. :D

Ты похоже всех дураками считаешь? Про то, что превратив реплей в сейв и нажав "конец хода", ИИ делает лишний ход (те кто будет проверять, не забудте об этом) я знаю. Но ИИ на этом ходу атакует не все юниты. Потери тех, которые он атакует я не учитываю, расхождение идёт и в потерях юнитов, которые не были атаковыны на лишнем ходу. Притом с сейва в следующем сценарии, на котором мы нажимаем "переиграть сценарий", есть юниты, которые имеют потери БОЛЬШЕ, чем в сейве, где ИИ делает лишний ход.

Я посмотрел ещё несколько сценариев и нашёл расхождение в потерях: после Гааги (перед Седаном) и после Мобёжа (перед Аррасом). Дальше ещё не смотрел. Это проверить может любой, вот все реплеи Коробкоффа по ГК-40: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот сделанные из них сейвы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сделать из реплея сейв может любой. Для этого находим в папках игры реплей, нажимаем переименовать, меняем последние буквы .pzrpl на .pzsav и перекладываем полученный сейв в папку Save.

Проверить несоответствие потерь можно и без лишнего хода ИИ, предлагаю всем участникам турнира проделать следующее:

Включаем реплей Коробкоффа по его прохождению в турнире сценария Мобёж. Смотрим до конца и видим как на последнем ходу танк ИИ атакует гаубицу от которой остаётся сила 2.

post-18559-1419756132_thumb.jpg

Далее берём реплей Коробкоффа от следующего сценария (Аррас) в турнире и переделываем его в сейв. Нажимаем "переиграть сценарий" и получаем юниты перешедшие из сценария Мобёж. И что мы видим? Нет артиллерии с силой 2. Что и требовалось доказать.

post-18559-1419756427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

korobkoff

Долго, я смотрю, обсасывал. :) Как обычно, облажавшись, успокаивал нервишки, вытирал ладошки и придумывал очередную тему, которой можно отвлечь аудиторию?

Если ты уж так настроился (а такие люди, как ты, всегда пребывают в непоколебимой уверенности, что такие люди, как я, не делают им гадостей только потому, что не умеют, и не в силах осознать, что это кому-то может быть просто противно), то я готов с тобой посостязаться и в этом, я бы даже сказал - особенно в этом, поскольку сие занятие требует несравненно меньше времени и не в пример забавнее.

Начнем с никчемных оправданий, которые дадут почву для новых сенсационных разоблачений.

До оскорблений я не опустился, а поднялся с того бесконечного дна, на котором все по сравнению с тобой находятся. Меня вытянуло оттуда публично произнесенное заклинание "мошенник", сотворенное каким-то существом, не до конца разумным, судя по убогости предваряющих выводов. После этого я решил дать волю эмоциональному порыву, но не желая смертельно ранить оное, был почти ласков в выражении своего отношения, никого никак не называя в открытую и спрятав свое краткое послание под кат. Не буду скрывать, твое безусловное отождествление моей оценки с собой немного порадовало меня, ведь ты, вопреки моим ожиданиям, пропустил ряд формальных условностей и предпочел сразу выбрать роль добренького мудачка, а не злобного интеллектуала.

Что касается отключения, то тут я даже не знаю как тебе, пребывающему в этой роли, объяснить... Ну вот смотри, предположим, я сделал это умышленно, ты разоблачил меня, с сейва, полученного из реплея, запустил новый сценарий на своем компьютере и в своей версии игры. Надо полагать, что я предусмотрительно встроил в сейв некую, как ты называешь "программу", которая изменила конфигурационные файлы в твоей игре или код самой игры или, хуже того, в код управляющего тобой ИИ? :) Тогда я посоветовал бы тебе быть осмотрительнее - а ну как мое творение твои пароли потырит или с вебки сделает снимок твоего лица в момент прочтения сего текста. А еще одна весьма.. гм.. своеобразная личность убеждала меня, что возможен дистанционный впрыск керосина прямо в мозг. Впрочем, о чем я, тебе ли опасаться последнего.

Ты похоже всех дураками считаешь? Про то, что превратив реплей в сейв и нажав "конец хода", ИИ делает лишний ход (те кто будет проверять, не забудте об этом) я знаю. Но ИИ на этом ходу атакует не все юниты. Потери тех, которые он атакует я не учитываю, расхождение идёт и в потерях юнитов, которые не были атаковыны на лишнем ходу. Притом с сейва в следующем сценарии, на котором мы нажимаем "переиграть сценарий", есть юниты, которые имеют потери БОЛЬШЕ, чем в сейве, где ИИ делает лишний ход.

Ну, разумеется, я ненароком забыл, что ты слишком гениален по сравнению с окружающими тебя приматами и всегда вкладываешь в свои слова иной смысл, нежели из них следует. Беда в том, что постигнуть Высокоумные Сентенции Ришата (сокр. ВыСеРи) может только другой такой же гений, каковых, понятное дело, не народилось и не народится никогда. Поэтому отыскать глубочайший смысл можешь в своих письменах только ты сам, но уж потом опять изложишь непонятно для простых смертных, и так до бесконечности. Ты бесконечно гениален, Ришуля. А я бесконечно польщен, что ты потратил на меня столько времени, усилий и слов. Я никогда не вел дневник, но теперь заведу его. Я не смогу на протяжении двух десятков лет записывать в нем сколько раз я испражнялся, сколько, когда, с кем, во что играл и сколько, почему, когда выиграл и проиграл, но я смогу запечатлеть в нем без сомнения главное событие в моей жизни, а именно то, как в твоем лице существо высшего порядка снизошло до пристального внимания ко мне.

Я мог бы попросить указать конкретные юниты после Эбен-Эмаэля, которые не были бла-бла-бла и которые больше бла-бла-бла, но я же обещал жалкие оправдания.

Я заведомо дал тебе подсказку про уничтоженный танк, чтобы ты не облажался снова, но ты ведь считаешь все, что вне тебя, опасным миражом и потому не в силах оценить мой царский жест. Объяснять тебе по сути бессмысленно, ибо ты, спасая лицо, а точнее то, что от него осталось, снова прикинешься хомячком, бубнящим на лунном наречии. Я тебе объясню на пальцах, а точнее на том же танке. Почему его обычно не убивают, а иногда убивают? Арта, стреляющая по нему, обычно подавляет слишком мало, чтобы другие юниты стали его атаковать. Но выпадает рэндом и она подавляет танк полностью, попутно уничтожая пару единиц, атака на него становится с точки зрения ИИ выгодной и остальные подразделения добивают его. Ты, конечно же не заметил, но я специально подскажу тебе, что в этом примере рэндом влияет не только напрямую на урон, но и опосредовано на поведение других подразделений, то есть не будь подавленного танка, юниты ИИ могли бы атаковать не его, а другое подразделение и нанести потери ему. Позагружайся еще, пособирай статистику, тебе это я вижу (ну в смысле техническая сторона :) ) по силам.

Так и быть, я снова сделаю тебе царский подарок, который ты, разумеется, не сможешь оценить, - я снова предостерегу тебя, иначе ты снова неминуемо облажаешься. Дело в том, что я, как и многие, загружался для отыгрыша каждого нового сценария с последнего сейва предыдущего, сделанного непосредственно перед последним ходом ИИ (не спрашивай, зачем - это такая очередная мошенническая схема против тебя). Провести аналогии с предыдущим абзацем будет тебе домашним заданием, а контрольный вопрос таков: какова вероятность полного совпадения численности соединений при каждой такой загрузке?

Нет, все-таки ты обязан оценить, как я тебя, вероятно не имеющего на то никакого права, причисляю к антропоморфным существам и постоянно жалею, - я ведь еще раз спасу тебя, упомянув, что такой способ загрузки неоднократно обсуждался и, более того, игроков, по каким-то причинам сильно отошедших от результатов реплея, никто не шпынял (тебя-то тут не было, комиссарМегрэКатаниРекс), а напротив, им было официально разрешено продолжить с такими результатами.

Так что проверь результаты всех игроков и убедись в очередной раз - все вокруг против тебя. Кругом всеобщий заговор. Ты находишся во враждебном, гнусном окружении, стремящемся тебя унизить, оскорбить и предать забвению. Кто-то пишет непонятные правила, чтобы ввести тебя в заблуждение и таким образом заставить облажаться. Кто-то с раздражением воспринимает твои милостивые поучения, провоцируя тебя на сопли и самозащиту возрастом, семьей и заслугами перед Отечеством. Кто-то играет не сильно хуже тебя, используя для этого мерзкие мошеннические методы. Кто-то нагло клеветнически приписывает тебе мерзкие мошеннические методы. Кто-то просто подленько не вмешивается, когда тебя, солнцеликого, ватага недоброжелателей забрасывает ссаными тряпками. Ты один в этом перманентном ужасе. Ты должен быть твердым и обязан преодолеть этот кошмар во имя высшей справедливости. Ты - луч света в темном царстве. Все мы где-то в темных глубинах нашей примитивной психики подсознательно трепещем перед тобой и желаем твоей окончательной победы. А я... Я, помимо дневника, распечатаю пожалуй маленькую копию твоего юзерпика и буду целовать ее на ночь троекратно...

Жди меня, Кыця, я постараюсь подкинуть еще каплю беллетристики до отхода ко сну, и держи ладошки в су-хо-стиии ггг.

Ссылка на комментарий

Ахахаха))

Жжете, товириШЧи :lol:

Форум вновь кипит, дискуссии не утихают :meeting:

Будем оценивать обстановку..

Я то, было, подумал что Ришат новую жертву нашел, ан нет, наоборот... :D

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Вот это простыню накатал. :D

Я никогда не вдавался в тонкости игры, поэтому сделать вывод было мошенничество или нет не могу, но нутром чую что-то тут не ладно. Думаю ответ даст Александр, подождем.

А вообще все это очень некрасиво...

Ссылка на комментарий

korobkoff
Ахахаха))

Жжете, товириШЧи :lol:

Форум вновь кипит, дискуссии не утихают :meeting:

Будем оценивать обстановку..

Я то, было, подумал что Ришат новую жертву нашел, ан нет, наоборот... :D

Ну я не могу нарушать данных обещаний и общественных ожиданий, теперь уж и я вброшу. :DНажмите здесь!
 В одной далекой-далекой галактике не так уж много времени назад один недалекий-недалекий гражданин пришел к другим гражданам. Их объединил интерес к игре, с которой те граждане только недавно познакомились, а недалекий гражданин задрачивал ее уже второй десяток лет. Вскоре выяснились нюансы этого интереса - граждане хотели новых ощущений, опыта и соревнования, а недалекий хотел в наичестнейшей борьбе вырвать у них все победы и призы. Что и сделал.

Но игра та располагает к вдумчивости и спокойствию, потому граждане подобрались в целом адекватные и поначалу рассудили, что таки да - победа сильнейшему, призы - достойнейшему. Но дальше - больше. Недалекий, видимо оценив невиданные доселе возможности самоутверждения, стал общаться с гражданами так, что в каждой его строчке они непременно видели себя вселенскими мудаками, а его - непререкаемым авторитетом во всех областях человеческой (и не только) деятельности. Уравновешенные граждане пожали плечами, миролюбивые пытались его задобрить, осторожные - намекали о чуть большей скромности.

Однако, недалекий совсем зарвался, краев не видел и продолжал извлекать удовлетворение своим извращенным способом. Тогда почти безграничное терпение у почти большинства граждан вдруг кончилось и недалекого легонько отшлепали сс... (ну вы знаете) тряпками. Он тут же стремительно разнюнился и сдернул почти на год.

Видимо воспоминания его не отпускали. Видимо не нашлось больше подобного поприща. Видно скучал. Вернулся. Приняли благодушно, старого не поминали. А он возьми, да опять за свое. Да так истосковался, что втрое против старого куролесит. Говорит мол, не хочу быть дворянкой столбовою все прохождения мои для вас, бестолочей, бесподобные, левой пяткой на правом колене деланы, а уж коль расстараюсь я во всю свою мощь безграничную, ослепнете сразу, увидев десять тысяч паровых машин в моем домике не крыше все великолепие интеллекта моего, воплощенное в гексах.

И я по наивности своей непростительной испросил у несравненного хотя бы клок великолепия, кусочек мудрости на изучение и препарирование. Куда там... Пришлось читать потом день за днем хитрые присказки да всякие уточнения смыслов кардинальные.

Так что же получается, почему гроссмейстер образчик зажал? Он же всяко бахвалится да похваляется, вроде как еще повод лишний?

Давайте попытаемся открыть завесу тайны над этим сумрачным гением.

Еще Зоге плевался, глядя его реплеи, на прохождение между мин вслепую и прочие телепатические проявления. Полагаю ни от кого не укрылось, что истребители у мессира начинают прикрытие ровно на том ходу, на котором появляется авиация ИИ, что войска легко и быстро находят неочевидные скрытые цели и проче, прочее, прочее. Так делали многие и не скрывали этого, даже обсуждали и давали друг другу советы.

А что же наш пациент? А наш пациент придумал мантру-отмазку - смотрю, мол, реплеи. Чем это лучше многократного повторного прохождения, которое так яростно ругает пациент, мне не понять никогда, но речь сейчас не об этом. Он давно утверждает, что все, выкладываемое им, пройдено с первого, максимум со второго раза, а все телепатические штуки - результат просмотра реплеев, который в его систему принципов вписывается. Вроде и не подкопаешься - реплеи все оправдывают.

А вот все, да не все. :) Издавна замечен за несравненным один грешок, основанный, видимо, исключительно на пренебрежительном отношении к способностям окружающих и беспрекословной вере в собственную исключительность. Уж больно часто оставляет бронетехнику в close-гексах и без прикрытия и в поле зрения ИИ и в досягаемости его пехотных подразделений.

Вот типичный пример из недавней Гааги, начало хода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никакого особого смысла у пребывания танка в городе нет, он просто в конце прошлого хода приехал туда добить кажется зенитку. Его "видят" три пехоты и дот ИИ. Если полносоставная пехота атакует его, то снимет при шахматах 2-3, что по утверждениям солнцеликого для него равнозначно харакири, ибо смысла ноль, а потери лютые. :) И в этом случае пойдет пехота атаковать или нет зависит исключительно от предписанной ей при создании сценария модели поведения - запрещено ей покидать точку или нет. Этого не угадаешь точно и не увидишь в реплее, это можно только знать, заранее проверив. Кабы таких случаев была пара, можно было бы списать на... ну, на что-нибудь списать, не маленькие. Но их пруд пруди, в Африке просто менее заметно из-за гораздо меньшего числа close-гексов.

О чем же это говорит, спросите вы. Да все просто. Наш сумрачный гений - заурядный задрот, который выбрал несколько игр по склонностям и способностям да задрачивает их годами.

Вот как это выглядит применительно к РС. Он берет реплеи, собирает информацию из доступных источников о сценарии, ознакомительно проходит его. Потом выбирает наиболее перспективные идеи из узнанных и начинает их компилировать, отрабатывать, проходя на шахматах сценарий раз за разом. Одновременно он зазубривает порядок действий и корректирует их до тех пор, пока не сможет воспроизвести в почти безупречном виде почти на полном автомате. Потом реплей можно выложить и рассираться, что это первое прохождение, да и совсем почти отвратительное. Вуаля, публика аплодирует, ЧСВ растет.

Именно поэтому он так яростно ссыт играть не на шахматах - ведь при этом автоматизма мало, надо или корректировать на лету, или закладываться на рэндом каждый раз, или повторять попытки много больше раз. Первого он боится, ибо талант его в воплощении чужого, а не в изобретении своего, второе означает сильную потерю темпа, а третье видимо совсем уж по времени затратно.

Именно поэтому, он, не видя мой реплей, который я выложил в доступ только Саше, не может улучшить его.

Именно поэтому он сидит ковыряет реплеи в поисках компромата на меня и уж так хочет его побыстрее найти и раздуть, что лажает раз за разом.

Теперь мне надо выразить опасение, что неподражаемый снова пропадет, это для того, чтобы лишить его возможности опять поступить так.

Ведь я посягнул сейчас не на ту иллюзию, которую он создает для вас, а на ту, самую сокровенную и желанную, которую он поддерживает для себя.

И опыт мой общения с такими ничтожествами дает мне уверенность, что не смотря на все его последующие слова, которые воспоследуют в изобилии, и действия, характер которых не трудно предсказать, он, лишь только видя этот форум, впредь будет невольно вздрагивать, мучительно пытаясь отогнать мысль или ощущение о моей бесспорной осведомленности относительно его маленькой печальной сокровенной тайны... и конечно же потеть, потеть ладошками. :)

[Cкрыть]
Вот это простыню накатал. :D

Я никогда не вдавался в тонкости игры, поэтому сделать вывод было мошенничество или нет не могу, но нутром чую что-то тут не ладно. Думаю ответ даст Александр, подождем.

А вообще все это очень некрасиво...

У меня так много есть что сказать по этому поводу, что теряюсь вариантах. Ну да и еще в один адрес простыни - уже рутина.

Отложим.

Ссылка на комментарий

Вот читаю я вас коллеги и с радостью замечаю отсутствие в себе интереса к дрязгам, подозрительности и прочей сомнительной деятельности, как хорошо не быть лидером, а главное не искать соринок в чужом глазу, к сожалению ваш путь ведет в пропасть надменности, подозрительности и прочей нечисти, основанной на гордыне, себялюбии и алчности! Стыдно мне за ваш этот срач, пожалуй продолжать участвовать в турнире будет сложно если будут такие дрязги.. :013:

Изменено пользователем Gorm69
Ссылка на комментарий

Ришат
В одной далекой-далекой галактике не так уж много времени назад один недалекий-недалекий гражданин пришел к другим гражданам. Их объединил интерес к игре, с которой те граждане только недавно познакомились, а недалекий гражданин задрачивал ее уже второй десяток лет. Вскоре выяснились нюансы этого интереса - граждане хотели новых ощущений, опыта и соревнования, а недалекий хотел в наичестнейшей борьбе вырвать у них все победы и призы. Что и сделал.

Но игра та располагает к вдумчивости и спокойствию, потому граждане подобрались в целом адекватные и поначалу рассудили, что таки да - победа сильнейшему, призы - достойнейшему. Но дальше - больше. Недалекий, видимо оценив невиданные доселе возможности самоутверждения, стал общаться с гражданами так, что в каждой его строчке они непременно видели себя вселенскими мудаками, а его - непререкаемым авторитетом во всех областях человеческой (и не только) деятельности. Уравновешенные граждане пожали плечами, миролюбивые пытались его задобрить, осторожные - намекали о чуть большей скромности.

Однако, недалекий совсем зарвался, краев не видел и продолжал извлекать удовлетворение своим извращенным способом. Тогда почти безграничное терпение у почти большинства граждан вдруг кончилось и недалекого легонько отшлепали сс... (ну вы знаете) тряпками. Он тут же стремительно разнюнился и сдернул почти на год.

Видимо воспоминания его не отпускали. Видимо не нашлось больше подобного поприща. Видно скучал. Вернулся. Приняли благодушно, старого не поминали. А он возьми, да опять за свое. Да так истосковался, что втрое против старого куролесит. Говорит мол, не хочу быть дворянкой столбовою все прохождения мои для вас, бестолочей, бесподобные, левой пяткой на правом колене деланы, а уж коль расстараюсь я во всю свою мощь безграничную, ослепнете сразу, увидев десять тысяч паровых машин в моем домике не крыше все великолепие интеллекта моего, воплощенное в гексах.

И я по наивности своей непростительной испросил у несравненного хотя бы клок великолепия, кусочек мудрости на изучение и препарирование. Куда там... Пришлось читать потом день за днем хитрые присказки да всякие уточнения смыслов кардинальные.

Так что же получается, почему гроссмейстер образчик зажал? Он же всяко бахвалится да похваляется, вроде как еще повод лишний?

Давайте попытаемся открыть завесу тайны над этим сумрачным гением.

Еще Зоге плевался, глядя его реплеи, на прохождение между мин вслепую и прочие телепатические проявления. Полагаю ни от кого не укрылось, что истребители у мессира начинают прикрытие ровно на том ходу, на котором появляется авиация ИИ, что войска легко и быстро находят неочевидные скрытые цели и проче, прочее, прочее. Так делали многие и не скрывали этого, даже обсуждали и давали друг другу советы.

А что же наш пациент? А наш пациент придумал мантру-отмазку - смотрю, мол, реплеи. Чем это лучше многократного повторного прохождения, которое так яростно ругает пациент, мне не понять никогда, но речь сейчас не об этом. Он давно утверждает, что все, выкладываемое им, пройдено с первого, максимум со второго раза, а все телепатические штуки - результат просмотра реплеев, который в его систему принципов вписывается. Вроде и не подкопаешься - реплеи все оправдывают.

А вот все, да не все. :) Издавна замечен за несравненным один грешок, основанный, видимо, исключительно на пренебрежительном отношении к способностям окружающих и беспрекословной вере в собственную исключительность. Уж больно часто оставляет бронетехнику в close-гексах и без прикрытия и в поле зрения ИИ и в досягаемости его пехотных подразделений.

Вот типичный пример из недавней Гааги, начало хода.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никакого особого смысла у пребывания танка в городе нет, он просто в конце прошлого хода приехал туда добить кажется зенитку. Его "видят" три пехоты и дот ИИ. Если полносоставная пехота атакует его, то снимет при шахматах 2-3, что по утверждениям солнцеликого для него равнозначно харакири, ибо смысла ноль, а потери лютые. :) И в этом случае пойдет пехота атаковать или нет зависит исключительно от предписанной ей при создании сценария модели поведения - запрещено ей покидать точку или нет. Этого не угадаешь точно и не увидишь в реплее, это можно только знать, заранее проверив. Кабы таких случаев была пара, можно было бы списать на... ну, на что-нибудь списать, не маленькие. Но их пруд пруди, в Африке просто менее заметно из-за гораздо меньшего числа close-гексов.

О чем же это говорит, спросите вы. Да все просто. Наш сумрачный гений - заурядный задрот, который выбрал несколько игр по склонностям и способностям да задрачивает их годами.

Вот как это выглядит применительно к РС. Он берет реплеи, собирает информацию из доступных источников о сценарии, ознакомительно проходит его. Потом выбирает наиболее перспективные идеи из узнанных и начинает их компилировать, отрабатывать, проходя на шахматах сценарий раз за разом. Одновременно он зазубривает порядок действий и корректирует их до тех пор, пока не сможет воспроизвести в почти безупречном виде почти на полном автомате. Потом реплей можно выложить и рассираться, что это первое прохождение, да и совсем почти отвратительное. Вуаля, публика аплодирует, ЧСВ растет.

Именно поэтому он так яростно ссыт играть не на шахматах - ведь при этом автоматизма мало, надо или корректировать на лету, или закладываться на рэндом каждый раз, или повторять попытки много больше раз. Первого он боится, ибо талант его в воплощении чужого, а не в изобретении своего, второе означает сильную потерю темпа, а третье видимо совсем уж по времени затратно.

Именно поэтому, он, не видя мой реплей, который я выложил в доступ только Саше, не может улучшить его.

Именно поэтому он сидит ковыряет реплеи в поисках компромата на меня и уж так хочет его побыстрее найти и раздуть, что лажает раз за разом.

Теперь мне надо выразить опасение, что неподражаемый снова пропадет, это для того, чтобы лишить его возможности опять поступить так.

Ведь я посягнул сейчас не на ту иллюзию, которую он создает для вас, а на ту, самую сокровенную и желанную, которую он поддерживает для себя.

И опыт мой общения с такими ничтожествами дает мне уверенность, что не смотря на все его последующие слова, которые воспоследуют в изобилии, и действия, характер которых не трудно предсказать, он, лишь только видя этот форум, впредь будет невольно вздрагивать, мучительно пытаясь отогнать мысль или ощущение о моей бесспорной осведомленности относительно его маленькой печальной сокровенной тайны... и конечно же потеть, потеть ладошками. :)

Браво! Отличная сказка! Продолжай развлекать меня своими желчными извиржениями! :D

post-18559-1419836720_thumb.jpg

Все, кто смотрел мои реплеи отлично знают, что я крайне редко загоняю бронетехнику в клозе-гексы, если рядом стоит пехота. Ты говорил, что их пруд-пруди, найди в этом турнире ещё хоть парочку. :D

В некоторых случаях ни надо ни разу эксперементировать, а достаточно подумать мозгами, тем у кого они есть. Если загнал туда танк, то я обдумал все за и против до того, как его передвинуть. Привычка с шахмат и мультиплеера. Голандская пехота без звёзд имеет очень слабую хардатаку 1, клозе-дифенс стандартная - 2. Этот танк имеет героя +2 атака и +2 защита, а также 1 звезду (я в отличии от тебя его честно апгрейдил). Броня танка в клозе-2, +2 танку добавляет город. Итого броня у танка будет 6 или 7, а софт-атака 12-13 (не знаю точно , как в Дедукторе играют звёзды). Полноценная пехота из страгетника не выйдет, это всем известно, а пехоты численностью 5 в случае атаки умрут не нанеся вреда. Так что бояться там совершенно нечего (но если ты сам до этого не доходишь и выкладываешь сюда, то соболезную), а уничтожить зенитку - стратегически важно, чтоб начать обработку авиацией.

По поводу задротства: каюсь, грешен: в турнире по Союзникам без конца играл сейв-лоад (тогда не запрещалось). К середине турнира, турнир осточертел, так как до этого никогда не играл через сейв-лоад. Сам себе пообещал, что следующий турнир с сейв-лоадом играть не буду, толко начало с фазы расстановки. Так и сделал в турнире по Африке. Обычно после 1-го 2-х ходов менял ошибки на фазе расстановки (отсюда мои обычные 1-2 ресида), дальше проходил до конца. В большинстве случаев в турнире по Африке выкладывал это единственное прохождение. В реплеях видно, какой новостю для меня являются юниты родившиеся у меня в тылу. Некоторорые сценарии помню, что переиграл второй раз. Про третью попытку случаев не помню, но сейчас уже с уверенностью сказать не могу, но больше трёх раз ни один сценарий точно не проходил. В ГК-40 пока единственным прохождением был Альберт канал (больше не пытался и до конца турниров не собираюсь, надо успеть сделать кор и не отстать в новом турнире), остальные сыграл в два прохода. Если были ошибки, то играл сейв-лоад (не начинал по новой, как в Африке), но таких случаев было не много. Тебе, коробкофф надо научиться не судить людей по себе. Врать мне не за чем, оправдываться не в чем и хвастовством я это не считаю, так как ты меня вынудил это написать. До этого, конечно, в турнирах не раз было, что я вёл себя не скромно и задирал других участников. Упрёк принимаю. У меня в жизни часто так бывает, что если я расскажу о себе 1/10, а 9/10 умолчу из скомности, то мне кажется, что я поскромничал, а другим кажется, что много хвастаюсь. Иногда, конечно, хочется рассказать о себе больше, но в итоге постоянно наступаю на одни и те же грабли: получаю в ответ зависть и хамство.

По поводу "20 лет игры" и "новичков" против которых я играл в турнирах: Я, конечно, играл лет 5 в Панцер Генерал, но Панцер корпс - это всё же другая игра. До участия в турнирах я прошёл один раз стандартную компанию за вермахт на фельдмаршале, сыграл около 50 боёв в мультиплеере и 2 сценария в хот-сит. Перед турниром "Гонки Союзников" успел сыграть в Аллиед на манштейне до Крита, а перед Африкой на Роммеле первых 4 сценария. Большинство же участников турнира прошли турнирные кампании, и некоторые по несколко раз. И ещё до турниров прошли Гранд Компании, которые я до турнира даже не пробовал. Так, что утверждение, что я задрот, а остальные новички, мог написать только самый главный "новичёк". :D

На работе прервали, немного не докончил сообщение:

Почему вернулся? С тех пор, как закончил турниры по Африке и Багратиону, больше в Корпс не играл: во-первых, поначалу надоело, во-вторых, не было возможности: надо играть в покер, чтоб семью кормить. Покер не развлечение, а тяжёлая и нервная работа. А если играю не в покер, а в игры - жена пилит. А недавно сменил работу и на ней я могу сидеть за своим ноутом. В покер играть там не удобно, нет второго большого монитора. Стал думать, в какие игры играть. Заглянул на форум, узнал, что оказывается уже ещё два турнира прошло и новый намечается. Обрадовало появление нового сильного лидера, чем выше конкуренция, тем интереснее играть. Затянуло так, что не только на работе, а и дома стал играть не смотря на ворчание жены. Перед вторым сценарием случайно заметил, что один и тот же юнит у коробкоффа апгрейдился без потери опыта, а у меня с потерей. Поначалу решил отложить разбирательство в этом вопросе, играть хотелось. Первые 4 сценария прошёл на одном духу. Перед Мобёжем решил попробовать апгрейдить пехоту и вновь заметил потерю опыта. Вот тогда стал разбираться и заметил, всё что описывал выше. Очень расстроился. Потерял интерес к игре, несколько дней не могу себя заставить проходить следующий сценарий... Но всё равно пройду и буду участвовать в новом турнире. Для себя решил, что всё равно признаю результаты коробкоффа (правда уважение к нему уже не вернуть), ведь чем выше результаты, тем интереснее с ними состязаться.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Rybinsk


 i 

Давайте ребят на этом закончим, каждый останется при своем мнении, а решение по всему этому оставим Александру, если обвинения Ришата беспочвенны, думаю ему не составит труда извинится, надеюсь на тоже самое в обратном случае способен и коробкофф?
 
Ссылка на комментарий

korobkoff

Как же ты жалок со своей вечной торопливой безнадежной демагогией.

Из общего сопливого потока беру всего одно утверждение, имеющее хоть какое-то отношение к фактам.

Все, кто смотрел мои реплеи отлично знают, что я крайне редко загоняю бронетехнику в клозе-гексы, если рядом стоит пехота. Ты говорил, что их пруд-пруди, найди в этом турнире ещё хоть парочку.В некоторых случаях ни надо ни разу эксперементировать, а достаточно подумать мозгами, тем у кого они есть. Если загнал туда танк, то я обдумал все за и против до того, как его передвинуть. Привычка с шахмат и мультиплеера. Голандская пехота без звёзд имеет очень слабую хардатаку 1, клозе-дифенс стандартная - 2. Этот танк имеет героя +2 атака и +2 защита, а также 1 звезду (я в отличии от тебя его честно апгрейдил). Броня танка в клозе-2, +2 танку добавляет город. Итого броня у танка будет 6 или 7, а софт-атака 12-13 (не знаю точно , как в Дедукторе играют звёзды). Полноценная пехота из страгетника не выйдет, это всем известно, а пехоты численностью 5 в случае атаки умрут не нанеся вреда. Так что бояться там совершенно нечего (но если ты сам до этого не доходишь и выкладываешь сюда, то соболезную), а уничтожить зенитку - стратегически важно, чтоб начать обработку авиацией.

И мне не нужен весь турнир, достаточно даже той же четырехходовой Гааги.

Продолжение красивой сказки.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7330502_m.png

Справа вверху - еще танк в городе. В обычном городе за 25 престижа. Он никого не уничтожал там, просто занял. Он без героя и прикрытия. Рядом своя и чужая пехота. Чужая пехота - в чистом поле. Там еще в тумане войны куча пехоты ИИ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7330505_m.png

Где же авиация, которой надо было срочно дать работать? На втором ходу не появилась, как тут видно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7330506_m.png

Этот танк не просто в обычном городе и не просто без героя и прикрытия. Он свежекуплен, то есть без звезд, до него могут дотянуться 4 пехотных и 2 бронетанковых подразделения, которые ничего не защищают и находятся в чистом поле, а также бомбардировщик. Этими силами этот танк можно уничтожить полностью.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7330507_m.png

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 7330501_m.png

Где же ожидаемая авиация, которой так срочно требовалось уничтожение зенитки?

Не прощаюсь, задрот несчастный, я зайду наверное через пару часов. Обычно тебе именно столько требуется, чтобы придумать новый смысл для своих слов. :)

Упс, опять картинок не видно.

Изменено пользователем korobkoff
Ссылка на комментарий

korobkoff

Я бы извинился перед участниками турнира, если бы мне просто сообщили, что, оказывается, я поимел перед ними пусть мизерное, но необоснованное преимущество.

Но вопрос не в этом. Меня публично, без всяких выяснений, с плохо скрываемой радостью назвали мошенником, а я считаю, что вправе утопить в дерьме любого, кто намеренно пытался меня им измазать.

Единственное о чем просил бы - переместить нашу милую дискуссию в турнирные страсти, чтобы не нервировать тех, кому не по нраву такие вещи.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Спрятался, кукушонок? :D

Оно и верно, утро вечера мудренее.

На десерт.Нажмите здесь!
 

Настольный справочник начинающего демагога.

1. Показать собеседнику прямо противоположную ожидаемой им реакцию. Использовать с большой осторожностью, так как при этом в силу специфики ситуации надо быть очень убедительным. Пример неудачного использования - банально (устоявшиеся для таких случаев стандартные выражения), показной избыток эмоций (обилие восклицательных знаков + смайл), самосдача (здесь и везде далее) на тупость (грубейшая орфографическая ошибка):

Браво! Отличная сказка! Продолжай развлекать меня своими желчными извиржениями! :D

2. "Ссылайся на всех". Не сложно, но бросается в глаза.

Все, кто смотрел мои реплеи отлично знают...

Полноценная пехота из страгетника не выйдет, это всем известно...

3. "Сам дурак". Эффективно только в изящной форме, в противном случае - самосдача. Примеры неудачного использования (крайне банальные обороты, грубейшие стилистические и орфографические ошибки):

... достаточно подумать мозгами, тем у кого они есть.

... (я в отличии от тебя его честно апгрейдил).

... (но если ты сам до этого не доходишь и выкладываешь сюда, то соболезную)...

Тебе, коробкофф надо научиться не судить людей по себе.

Так, что утверждение, что я задрот, а остальные новички, мог написать только самый главный "новичёк".

4. Кайся в малом, отрицая большее, и оставляй неявные оговорки, на которые потом можно будет ссылаться. Слишком частое употребление истребляет смысл, но это на руку.

По поводу задротства: каюсь, грешен: в турнире по Союзникам без конца играл сейв-лоад (тогда не запрещалось).

Обычно после 1-го 2-х ходов...

В большинстве случаев...

Некоторорые сценарии помню, что переиграл второй раз.

Про третью попытку случаев не помню, но сейчас уже с уверенностью сказать не могу, но больше трёх раз ни один сценарий точно не проходил.

Если были ошибки, то играл сейв-лоад (не начинал по новой, как в Африке), но таких случаев было не много.

До этого, конечно, в турнирах не раз было, что я вёл себя не скромно и задирал других участников. Упрёк принимаю.

Я, конечно, играл лет 5 в Панцер Генерал...

6. Ссылайся на то, что теоретически может существовать, но заведомо никогда и никем проверено быть не может. Важно не повторяться (себе пообещал, для себя решил и т.п.).

... до этого никогда не играл через сейв-лоад.

Сам себе пообещал... Так и сделал ...

Про третью попытку случаев не помню, но сейчас уже с уверенностью сказать не могу, но больше трёх раз ни один сценарий точно не проходил.

Врать мне не за чем, оправдываться не в чем и хвастовством я это не считаю, так как ты меня вынудил это написать.

У меня в жизни часто так бывает, что если я расскажу о себе 1/10, а 9/10 умолчу из скомности, то мне кажется, что я поскромничал, а другим кажется, что много хвастаюсь.

Для себя решил, что всё равно признаю результаты коробкоффа...

7. Чаще используй обороты "видно", "понятно", "очевидно" и прочие подобные, даже если ничего не видно, не понятно и не очевидно. Беспроигрышный прием, в любом случае можешь утверждать, что именно это именно для тебя именно очевидно.

В реплеях видно, какой новостю для меня являются юниты родившиеся у меня в тылу.

8. В крайних случаях дави на жалость. Давление должно быть неявным и воздействовать подспудно, иначе автоматически отторгается собеседником в полемике. Примеры неудачного использования (слишком явно):

Иногда, конечно, хочется рассказать о себе больше, но в итоге постоянно наступаю на одни и те же грабли: получаю в ответ зависть и хамство.

... надо играть в покер, чтоб семью кормить. Покер не развлечение, а тяжёлая и нервная работа. А если играю не в покер, а в игры - жена пилит.

9. Кнут и пряник. Льсти и принижай. Эффективность зависит исключительно от оппонента. Нередки частично или полностью иммунные.

Обрадовало появление нового сильного лидера...

...(правда уважение к нему уже не вернуть)...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

korobkoff
Ты даже не пытался никогда вежливо общаться, так с чего ты решил, что тебе в ответ будут улыбаться? Тема кстати была закрыта, а вот кто обосрался мы ещё посмотрим.

Учи матчасть, вежливо общаться - не значит все хвалить, а посыл нах в ответ на критику правил достаточно полно характеризует пославшего. Впрочем, отсутствие бана в нынешней ситуации красноречивее всяких слов

и может иметь ровно одну причину.Нажмите здесь!
 если это цитата, то ниже не причина, а отмазки :043:[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

саса
Учи матчасть, вежливо общаться - не значит все хвалить, а посыл нах в ответ на критику правил достаточно полно характеризует пославшего. Впрочем, отсутствие бана в нынешней ситуации красноречивее всяких слов

и может иметь ровно одну причину.Нажмите здесь!
 если это цитата, то ниже не причина, а отмазки :043:[Cкрыть]

Прекращайте переходить на личности. Это некрасиво.

Ссылка на комментарий

korobkoff

Не вопрос - перелистнем.

С Рыбинском, полагаю, теперь паритет - мы высказали друг другу что хотели, меня вполне устраивает.

Для пациента у меня последнее послание и это не троллинг (ибо в очередной раз поражен его сложносочиненностями), после этого обещаю быть паинькой.

Длинно и политкорректно.Нажмите здесь!
 

Я много читал и слышал о том, зачем люди играют в игры. Но, разумеется, я не имел возможности спросить об этом у каждого из живущих. Между тем, периодически я встречаю разных персонажей (вернее одинаковых), у которых я хотел бы выведать это, но заведомо не в силах, поскольку соврут, не задумывась.

Может кому-то тоже удалось заметить этот непреложный закон - стоит более чем десятку человек собраться для игры, среди них обязательно найдется тоскливый дятел, который немедленно начнет длительный раздел составов по сложному алгоритму или будет 11 метров перемерять рулеткой или сравнит изгиб крюка клюшек?

Вот я о таких. Такими по моим наблюдениям стоновятся двумя путями - по природному складу, проявляющемуся во всех вопросах, или вследствие того, что человек считает себя (как минимум - может и действительно являться) докой в каком-то деле. Про первый случай что и говорить - это как врожденный порок сердца, к примеру, - неизбежно, от самого человека никак не зависит и достойно сожаления. А вот второй... Во втором случае человек должен бы все осознавать, но я не встречал таких, которые в этом бы признались.

Вот у них-то я и хотел бы узнать, что же их на самом деле манит и привлекает. Ведь их поведение чудесным образом стандартизировано. Пока удача сопутствует им, они бахвалятся, похваляются, поучают, подтрунивают над соперниками. Стоит продуть - начинают изыскивать всяческие не связанные с ними самими причины, чтобы объяснить неудачу, доходя при этом до сказочной экзотики и полного маразма.

Что, хочу я спросить их, что же вам надо? Ведь если просто вручить вам внешние атрибуты победителя, ну там, награды, места, титулы и т.п., вам же будет мало? Вам же нужна борьба и победа в ней? Ну извольте, давайте попытаемся сделать интересно всем, - пусть будет на ваш взгляд нечестно, неправильно и неравно, но зато не с предсказуемым заведомо результатом. Чтоооо ты, - ответят, широко распахнув глаза и вертя пальцем у виска, - это же поставит в невыгрышное положение!

Я не мог спросить у всех живущих, но я хотел бы надеяться, что большинству ближе мое отношение. Мне игра как как обрывок сна. Зачастую лучший обрывок, ибо мозг, перегруженный 20 часов в сутки, и во сне продолжает пытаться решать дневные задачи. А в игре он занят приятным, расслабляющим делом. А я в игре свободен от безусловных жизненных задач и ограничений. Я могу выбирать - достичь ли мне цели рационально или красиво, и вообще, стоит ли мне достигать именно те цели, а не другие, я могу попытаться построить свои действия в соотвествтии с морально-этическими установками или вопреки им, да мало ли чего, главное я могу попытаться испытать то, чему заведомо нет места в реальной жизни. Мой сон приносит мне отдых и позитив, он приятен мне.

У тех людей, видимо другие сны. Я по большому счету не против - не трогали бы моих. Но в том и есть моя с ними огромная разница. Они непременно хотят навязать свои всем, при этом и сами изводятся и другим поганят впечатления.

Очень интересно, что же за эмоциональная мешанина к этому ведет. Ведь, казалось бы все просто, хочешь составы, метры, изгибы - иди в официальные состязания, где все строго, или играй с себе подобными. Ан нет, непременно надо влезть туда, где все и так нормально ко всеобщему удовольствию развивается, начать насаждать "как правильно", и, даже успешно насадив, скорее всего получить почти тот же результат, как и при "неправильно"...

Впрочем, может мой жизненный опыт однобок, и именно такая модель поведения должна считаться нормой. Печатая это, вспоминаю анекдот про химиков, которые никак не могли приступить к распитию водки, поскольку вместо посуды использовали мензурки и бесконечно переливали, пытаясь достичь абсолютного равенства доз. :)

[Cкрыть]

Коротко и грубо.Нажмите здесь!
 

То не так... это не эдак... что за очередная малодушная ересь? Ты же сам позиционируешь себя как суперигрока, сильно превосходящего нас классом. Ну так это пресвосходство с боооооооольшим запасом должно компенсировать все эти мелкие неудобства. Епти, взял бы да и сыграл как есть - кабы выиграл, был бы лишний повод для бахвальства.

Ан нет, сидишь, корипишь сутками над реплеями, все выискиваешь блох, не видя главного, не силясь вникнуть в него и, видимо, просто не в состоянии сделать этого. В предыдущих турнирах тебе объясняли - хочу, мол, ядром поисторичнее играть, или, мол, переигрывать не хочу, мне свежесть ощущений дорога. Но это все мимо, мимо твоей сраной бухгалтерии или анатомического театра, даже не знаю, что точнее, в который тебе непременно надо превратить виртуальный мирок, где каждый может побыть немного д'Артаньяном. Полагаешь, что я не умею сосчитать выгоду или выбрать более удобных юнитов? Балбес. В некоторых ситуациях лучшее проявление уважения к противникам, если только они не сильнее тебя заведомо, - это дать им шанс на состязание. Это так мало для тебя и так много для кого-то. Если сами они не соглашаются на фору, за что им отдельный респект, то тебя-то никто не вяжет по рукам и ногам. Закон не живет в буквах, он живет в мыслях. Если ты чувствуешь свое превосходство, то тебя должно тянуть к большему, нежели к пережевыванию уже многократно пережеванного, иначе станешь одним из тайсонов-откусывающих-уши. И для этого у тебя безграничное количество вариантов - от выбора не совсем выигрышной стратегии до параллельного решениия каких-то собственных, никому неведомых, задач. А ты все продолжаешь свою возню, крохоборище.

Забаньте меня нахер, столько времени бессмысленно трачу - самому жалко.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Ришат
- у korobkoffа ты заметил не правильный апгред юнитов. Он это признал. Почему это произошло, я могу только догадываться. Преднамеренно это было сделано или произошло случайно я не знаю, но я рассматриваю эту ситуацию в разрезе: как сильно это повлияло на его результаты в турнире. Не только мое мнение, это нарушение правил не сильно повлияло на результаты. Эффекта снежного кома не было.

Он это не признал. Он заявил, что у него во всех сценариях апгрейд идёт без потери опыта, пытаясь это выдать за баг игры. Этим самым он нагородил очередную ложь, потому что в других его реплеях и до и после Альберт канала апгрейд идёт нормально с потерей опыта. И если перейти в Альберт канал из Эбен-Эмаэля, то апгрейд тоже станет нормальным, с потерей опыта. И толко в том сценарии, где он сделал апгрейд, нет потери опыта. Это может означать только одно: он перед апгрейдом залез в программу, внёс изменения, сделал апгрейд, а потом исправил назад. Ни как по другому это получится не могло. На что способен нечестный человек, который разбирается в программе? Возможно мы знаем только вершину айсберга...

- korobkoff начал новый сценарий не с сохранения, а с реплея, отсюда разница в силе ядра. Сам грешил этим пару раз в 39 и не только я и korobkoff. Объясню почему это было у меня. Я дома играл турнир и просматривал реплеи вел таблицу. Пару раз было так что забывал сделать сейв фазы расстановки юнитов. Если такое случается, обычно я загружаю самый последний автосейв и перехожу в новый сценарий. Но ведя таблицу и просматривая преобразованные реплеи, иногда мои собственные автосейвы затираются. :blush: Чтобы не переигрывать я стартовал с реплея.

Я понимаю, что такая практика очень опасна для результата турнира. Доведя старт с реплея до абсурда, можно уничтожить все юниты врага и захватить все оставшиеся флаги несколько раз сохраняя реплеи последнего хода и потом стартовав с него. Я закрываю глаза на на старт с реплея, но смотрю за тем чтобы этим не злоупотребляли для набивки результата.

Если бы он начинал с реплея, то у него и у ИИ был бы лишний ход и потери в следующем сценарии были бы выше. Но, во всех случаях несовпадения потерь, его потери в целом ниже (потери юнитов понесённые на лишнем ходу я не учитывал). Это достигается другим способом: реплей он выкладывал от того прохода, где прошёл быстрее, а продолжал игру с сейва, где прошёл медленнее, но с меньшими потерями.

То, что мы выявили позволило коробкоффу сохранять опыт юнитов, который он и так терял, пополняясь не элитой. Что в последствии экономило ему престиж, позволяло нести меньше потери и проходить чуть быстрее. Разумеется, глобального преимущества в турнире ему это не дало. Я уверен, что он бы и честно играя, выиграл эти турниры. Ни кто не предлагал заставить его переигрывать. Поезд ушёл, и он был, есть и будет победителем этих турниров. Мне, как не участвовшему в этих турнирах всё равно, как он играл. А вот участники турнира имеют право знать, как играл их соперник. Модераторы тоже должны знать, на что способен этот участник. Поэтому, Саша, написать в личку или выложил сюда - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Изменено пользователем Ришат
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13782

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Можете писать, что хотите, но: Факт №1: Я был согласен сыграть предложенные Вами сценарии. Факт №2: Вы категорически не хотели сыграть предложенную мной партию.   Думаю выводы очев

Keen

Не было никаких провокаций, обычные обсуждения на которые он неадекватно реагировал и оскорблял. Отношусь к нему нейтрально. Единственное, признаю, что в итоге немного наоффтопил.

JillValentine

Твой дружище @Cyfer коня в овраге доедает.

Keen

Жаль, конечно. Я согласен, что Хот-сит реально неудобный, как минимум отсутствием повторов. Но зато в нём можно сыграть более интересные варианты игры. На больших картах избежать случайных засвет

Keen

2 года назад, Вы не захотели сыграть со мной хот сит, потому и написал что не судьба. Вы тогда спрашивали где Вам найти равных соперников, и я предложил свою кандидатуру. Вы ответили, что в

Rybinsk

Ришат, дело твоё конечно, но не вдаваясь в подробности ты реально не прав в случае с Кифером, он был вежлив в общении, с твоей же стороны одно сплошное хамство и завышенное до небес эго. Ты дейст

Ришат

Если Вы никогда не учились в платной покерной школе, если никогда не рассчитывали по математическим формулам конкретные покерные ситуации, то не выставляйте себя идиотом.  Мне в платной покерной

Stommelen

Ага. Сказать, что рандом не может быть против одного игрока, это хамство. А называть других людей шакалами и собаками - пример высокой культуры, видимо. И фишами, кстати, тоже.   Чего только не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...