Турнирные страсти. - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнирные страсти.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk
О ! А так разве можно? Но по-моему если разобрать в сценарии - престиж не дают.

Да престижа не дают, но если юнит не добили, то тогда в список потерь он не попадет. Я считаю это не спортивно, это просто трюк для получения дополнительных бонусных очков. Ты видишь что на следующем ходу противник точно срубит преданный юнит, и чтобы не получить штраф расформировываешь его.

Я так не поступаю.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ildarhose
Что-то я себя Ходорковским почувствовал

Для этого надо быть как минимум циничным людоедом. :D

Ссылка на комментарий

Расформировать - это спасти остатки подразделения, обречённого бессмысленно погибнуть, это приказ разрешающий им покинуть свои позиции и выбираться тайком к своим. Очень хороший пример с фильмом привёл: там главный герой которого играл Сбруев вышел к своим с остатками батальона. То, что предлагаете вы - это заставить их бессмысленно умереть держа позиции до последнего. Вот это как раз и равносильно тому, что замочить своих. Надо вовремя отдавать приказ на спасение своим подразделениям, а вы поступали как Гитлер и Сталин: "Ни шагу назад!"

Расформировал я юнитов меньше, чем тут по их поводу написали сообщений... И в турнирной таблице всё равно ни чего бы не изменилось... Вы не устали, парни, пытаться дискредитировать мою победу??? Догадайся вы до этого сами, вы бы сейчас пели совсем другую песню...

Ришат, вот ты о5 начинаешь!

Лично я тебя НЕ дискредитировал!

Так что множественное число там неуместно.

Ты давай,прочти раза три мое сообщение относительно таблице и еще раз перепрочти-потом и поговорим..

А то что ты пытаешься вогнать про свои "идеальные решения,догадки и т.д. и т.п." мне до фонаря,можешь не стараться..

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Ты поучи жену щи варить умник. Доказывать тебе что-то не собираюсь, представитель РЭД добро на значок дал, вопрос закрыт.
Я вот хз, что тут ещё надо доказывать. Сам т.н. закон даёт определение подписи, и кто найдёт у меня значок в подписи, пусть бросит в меня камень :) вопрос закрыт, да.
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Расформировать - это спасти остатки подразделения, обречённого бессмысленно погибнуть, это приказ разрешающий им покинуть свои позиции и выбираться тайком к своим. Очень хороший пример с фильмом привёл: там главный герой которого играл Сбруев вышел к своим с остатками батальона. То, что предлагаете вы - это заставить их бессмысленно умереть держа позиции до последнего. Вот это как раз и равносильно тому, что замочить своих. Надо вовремя отдавать приказ на спасение своим подразделениям, а вы поступали как Гитлер и Сталин: "Ни шагу назад!"

Расформировал я юнитов меньше, чем тут по их поводу написали сообщений... И в турнирной таблице всё равно ни чего бы не изменилось... Вы не устали, парни, пытаться дискредитировать мою победу??? Догадайся вы до этого сами, вы бы сейчас пели совсем другую песню...

Я за то, чтобы ждать Сашу, сколько потребуется. Лучше до выхода Советского корпуса. :D Больше всего я хотел бы лицензионный Советский корпус. :D

Если Саша меня не обойдёт, то я выбираю Мегапак, остальное у меня уже лицензионное.

Особенно интересно происходит когда ты расформировываешь конвой с итальянской пехотой в последней миссии. Приказал и раз суда растворились. А не было их и потерь соответственно нет. Я приказал расформировать конвой и он рассыпался и пробирался обратно. Как ты думаешь что будет с рассредоточившимся конвоем, доберется ли кто то до берега. Я приказал расформировать полк на передовой, а то что маршевую колонну разгромили, так она уже не числилась в моей армии и это не мои потери, а тыловых частей резервной армии (это тебе ничего не напоминает?????).

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre

-

Изменено пользователем Puxapg 3opre
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Расформировать - это спасти остатки подразделения, обречённого бессмысленно погибнуть, это приказ разрешающий им покинуть свои позиции и выбираться тайком к своим. Очень хороший пример с фильмом привёл: там главный герой которого играл Сбруев вышел к своим с остатками батальона. То, что предлагаете вы - это заставить их бессмысленно умереть держа позиции до последнего. Вот это как раз и равносильно тому, что замочить своих.
Проблема в том, что ты сам писал - "не пополняй приданных вообще". Вот об этом речь. Может, ты сам не понял, что сказал, но одно с другим читается так: не пополняй приданных, а просто удаляй их, когда пенки снял. Вот я против чего. А в фильме персонаж Збруева бойцов вывел помимо воли командира, тот как раз действовал именно так - не стал вкладывать в обречённые батальоны никаких ресурсов.
Расформировал я юнитов меньше, чем тут по их поводу написали сообщений... И в турнирной таблице всё равно ни чего бы не изменилось...Вы не устали, парни, пытаться дискредитировать мою победу???

а) ты сам себе противоречишь - как может судьба пяти юнитов дискредитировать твою победу?;

б) не надо устраивать культ личности и ставить знак равенства между обсуждением игры и обсуждением себя :)

Лично мне было бы интересно сыграть с Ильдаром - я раньше писал, что двух юнитов не стал вытягивать просто ради экономии времени, ценой пары-тройки ресидов это решалось, и тогда у нас результат почти одинаковый.. интересно вот, как у него с уровнем побед - все убедительные или нет.. но в любом случае результат близкий.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Я приказал расформировать полк на передовой, а то что маршевую колонну разгромили, так она уже не числилась в моей армии и это не мои потери, а тыловых частей резервной армии (это тебе ничего не напоминает?????).
По-моему, фрицы так умерших в госпиталях относили к потерям мирного населения :) не в армии же уже помер, чо. Изменено пользователем Puxapg 3opre
Ссылка на комментарий

Hedgvolk
По-моему, фрицы так умерших в госпиталях относили к потерям мирного населения :) не в армии же уже помер, чо.

Еще так же немцы поступали с техникой. Подбитый танк сдавали в ремонт, по ведомости он числился переданный в ремонт, в мастерских его списывали как не подлежащий ремонту, а в ведомости отмечали как не боевые потери.

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Еще так же немцы поступали с техникой. Подбитый танк сдавали в ремонт, по ведомости он числился переданный в ремонт, в мастерских его списывали как не подлежащий ремонту, а в ведомости отмечали как не боевые потери.
А, это как с потерями при Прохоровке, где немцы утянули с поля боя почти всё своё. Да только вот починить так и не смогли, и многие "Пантеры" наши захватили таки на рембазах. Т.е. по факту немцы потеряли больше, чем если бы просто бросили их :)
Ссылка на комментарий

Ришат
Особенно интересно происходит когда ты расформировываешь конвой с итальянской пехотой в последней миссии. Приказал и раз суда растворились. А не было их и потерь соответственно нет. Я приказал расформировать конвой и он рассыпался и пробирался обратно. Как ты думаешь что будет с рассредоточившимся конвоем, доберется ли кто то до берега.

Ещё до столкновения с флотом противника развернул конвой обратно. Так бы поступил любой нормальный полководец. И как ещё по другому в игре это можно сделать? Вам хочется посылать людей на напрасную гибель - это ваш выбор, и я его не одобряю. Я бы попытался спасти обречённые подразделения и играя вне турнира, и в жизни. Не люблю напрасных жертв и всегда стараюсь беречь и свои юниты и приданные. Глядя на то, как вы играя бессмысленно подставляете и теряете юниты, аж тошно становится. Я имею ввиду не только те, что полностью теряете, но и те что отправляете в атаки с большими потерями (а потом накручиваете рисиды, чтоб спасти потерянные или вообще по новой начинаете). Если это по глупости, то это пол беды, но когда у вас принципы такие, что ваши юниты должны обязательно погибнуть, то это совсем не делает вам чести, и не вызывает моего уважения.

Вообщем пишите, что хотите, я отвечать больше не буду. Любой обычный факт можно перевернуть с ног на голову. Устроить грязные инсинуации можно по любому поводу. Гнобить толпой одного возможно вам весело, но это не делает вам чести. Я презираю и тех, кто этим занимается, и тех, кто молча ставит им спасибо.

Этот турнир мне очень не понравился и я сто раз подумаю, стоит ли участвовать в следующем. Хегволк, ты своего добился. Приз мне можете не давать, мне фиолетово.

Тот кто ищет соринку в чужом глазу, часто не замечает бревно в своём. Я отыграл в этом турнире максимально честно. Ресидов у меня в разы меньше, чем у активных "борцов за правду". Я в отличии от вас не переигрывал уже выложенный сценарий и тем более не начинал кампанию с начала, что не по правилам. Мне вообще фиолетово, хоть вы десять раз пройдите турнир и переиграйте, я бы уважал вашу победу, но после такого поведения, у меня к вам ни какого уважения не осталось.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ещё до столкновения с флотом противника развернул конвой обратно. Так бы поступил любой нормальный полководец. И как ещё по другому в игре это можно сделать? Вам хочется посылать людей на напрасную гибель - это ваш выбор, и я его не одобряю. Я бы попытался спасти обречённые подразделения и играя вне турнира, и в жизни. Не люблю напрасных жертв и всегда стараюсь беречь и свои юниты и приданные. Глядя на то, как вы играя бессмысленно подставляете и теряете юниты, аж тошно становится. Я имею ввиду не только те, что полностью теряете, но и те что отправляете в атаки с большими потерями (а потом накручиваете рисиды, чтоб спасти потерянные или вообще по новой начинаете). Если это по глупости, то это пол беды, но когда у вас принципы такие, что ваши юниты должны обязательно погибнуть, то это совсем не делает вам чести, и не вызывает моего уважения.

Вообщем пишите, что хотите, я отвечать больше не буду. Любой обычный факт можно перевернуть с ног на голову. Устроить грязные инсинуации можно по любому поводу. Гнобить толпой одного возможно вам весело, но это не делает вам чести. Я презираю и тех, кто этим занимается, и тех, кто молча ставит им спасибо.

Этот турнир мне очень не понравился и я сто раз подумаю, стоит ли участвовать в следующем. Хегволк, ты своего добился. Приз мне можете не давать, мне фиолетово.

Тот кто ищет соринку в чужом глазу, часто не замечает бревно в своём. Я отыграл в этом турнире максимально честно. Ресидов у меня в разы меньше, чем у активных "борцов за правду". Я в отличии от вас не переигрывал уже выложенный сценарий и тем более не начинал кампанию с начала, что не по правилам. Мне вообще фиолетово, хоть вы десять раз пройдите турнир и переиграйте, я бы уважал вашу победу, но после такого поведения, у меня к вам ни какого уважения не осталось.

Я не говорю что ты победил нечестно.

Я против твоей категоричной позиции о том что расформирование это правильный стратегический ход. Подразделения расформировывали если часть теряла знамя или показывала трусость перед лицом врага. Переподчиняли, уводили в тыл на восстановление, но личный состав никогда не пропадал бесследно. Именно то что ты называешь расформированием части на поле боя одним из правильных ходов у меня и вызывает неприятие.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Ещё до столкновения с флотом противника развернул конвой обратно.
"Ещё до" - это когда вообще на карте не было, а тут уже нарвались. В такой ситуации "Варяг" затопили. Престиж не потеряли, но корабль-то потеряли.
бессмысленно подставляете и теряете юниты
если ты не увидел смысла, это не значит, что его нет ;) ты и в зенитках смысла не видел, например.
Ресидов у меня в разы меньше
- как ты говоришь, игра позволяет это сделать.
Я в отличии от вас не переигрывал уже выложенный сценарий и тем более не начинал кампанию с начала, что не по правилам.
Вот это уже откровенно некрасиво, если не употребить слово "подло". Ибо
Тебе лучше начать всё заново.
Ссылка на комментарий

Ещё до столкновения с флотом противника развернул конвой обратно. Так бы поступил любой нормальный полководец. И как ещё по другому в игре это можно сделать? Вам хочется посылать людей на напрасную гибель - это ваш выбор, и я его не одобряю. Я бы попытался спасти обречённые подразделения и играя вне турнира, и в жизни. Не люблю напрасных жертв и всегда стараюсь беречь и свои юниты и приданные. Глядя на то, как вы играя бессмысленно подставляете и теряете юниты, аж тошно становится. Я имею ввиду не только те, что полностью теряете, но и те что отправляете в атаки с большими потерями (а потом накручиваете рисиды, чтоб спасти потерянные или вообще по новой начинаете). Если это по глупости, то это пол беды, но когда у вас принципы такие, что ваши юниты должны обязательно погибнуть, то это совсем не делает вам чести, и не вызывает моего уважения.

Вообщем пишите, что хотите, я отвечать больше не буду. Любой обычный факт можно перевернуть с ног на голову. Устроить грязные инсинуации можно по любому поводу. Гнобить толпой одного возможно вам весело, но это не делает вам чести. Я презираю и тех, кто этим занимается, и тех, кто молча ставит им спасибо.

Этот турнир мне очень не понравился и я сто раз подумаю, стоит ли участвовать в следующем. Хегволк, ты своего добился. Приз мне можете не давать, мне фиолетово.

Тот кто ищет соринку в чужом глазу, часто не замечает бревно в своём. Я отыграл в этом турнире максимально честно. Ресидов у меня в разы меньше, чем у активных "борцов за правду". Я в отличии от вас не переигрывал уже выложенный сценарий и тем более не начинал кампанию с начала, что не по правилам. Мне вообще фиолетово, хоть вы десять раз пройдите турнир и переиграйте, я бы уважал вашу победу, но после такого поведения, у меня к вам ни какого уважения не осталось.

Я так понял что ты слышишь и видишь только себя любимого?

Теперь то я вкурил откуда "ноги растут".. :lol:

Ничерта ты не понял из выше описанного и как всегда пытаешься вогнать что то свое!

Ты даже походу понять элементарно не можешь,что,как минимум я и Хэадволк говорим сейчас об ОПЦИИ(!!!) а не о твоем использовании этой ОПЦИИ..

И пытаешься все перетянуть в личные обиды(которые кстати я презираю в любых случаях)

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Я не говорю что ты победил нечестно. Я против твоей категоричной позиции о том что расформирование это правильный стратегический ход. Подразделения расформировывали если часть теряла знамя или показывала трусость перед лицом врага. Переподчиняли, уводили в тыл на восстановление, но личный состав никогда не пропадал бесследно. Именно то что ты называешь расформированием части на поле боя одним из правильных ходов у меня и вызывает неприятие.
...Тем временем англичане, не желавшие появления Андреевского флага в европейских водах, решили захватить <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex> на том основании, что он якобы сделался их законным призом в июне 1919 года. Согласно телеграмме британского адмиралтейства, переданной командиру «Китобоя», корабль после необходимого ремонта должен был быть послан в Англию с английской командой и с русской командой в качестве пассажиров.

Отвергнув это требование и отказавшись допустить на борт прибывшую английскую ремонтную команду, лейтенант Ферсман через российского посланника в Дании и российского морского агента в Лондоне предъявил протест против действий англичан и заявил, что без боя он «Китобой» не сдаст. В ожидании же возможных попыток захватить корабль Ферсман приказал приготовить все находящиеся на борту пулеметы, а также заложить подрывные патроны, с тем чтобы в крайнем случае вывести корабль на внешний рейд и там его взорвать.

Благодаря вмешательству Вдовствующей Государыни Императрицы Марии Федоровны, находившейся в то время в Копенгагене, и моральной поддержке датчан, французов и славянских стран британское адмиралтейство вняло хлопотам нашего морского агента адмирала Волкова и в конце концов официально отказалось от своих притязаний на «Китобой».

Хилый тральщик, под стать итальянским транспортам. А вот так. Изменено пользователем Puxapg 3opre
Ссылка на комментарий

korobkoff

Со стороны Ришата мне непонятна какая-то патологически детская обидчивость. Право же, взрослый мужчина обычно даже испытывая такие эмоции находит в себе силы не изливать их в такой форме.

Что касается расформирования, могу сказать, что активно пользуюсь им. Дело в том, что предстоящая неминуемая и абсолютно бесполезная гибель подразделения вызывает у меня лично негативные ощущения. В такой ситуации я предпочту его распустить. Если есть малейшие шансы на спасение или какой-то смысл (ну хоть задержка сильного вражеского подразделения на ход) - не вопрос. Но когда я вижу ту же итальянскую пехоту в чистом поле перед армадой вражеских танков (ну любят сценаристы погубить кого-нибудь :D ), конечно я ее расформирую. Не за бонус и не для избежания штрафа, просто для меня в такой ситуации такое решение более приемлемо.

Вот такой я, начинайте кидать камни :043: .

Ссылка на комментарий

Со стороны Ришата мне непонятна какая-то патологически детская обидчивость. Право же, взрослый мужчина обычно даже испытывая такие эмоции находит в себе силы не изливать их в такой форме.

Что касается расформирования, могу сказать, что активно пользуюсь им. Дело в том, что предстоящая неминуемая и абсолютно бесполезная гибель подразделения вызывает у меня лично негативные ощущения. В такой ситуации я предпочту его распустить. Если есть малейшие шансы на спасение или какой-то смысл (ну хоть задержка сильного вражеского подразделения на ход) - не вопрос. Но когда я вижу ту же итальянскую пехоту в чистом поле перед армадой вражеских танков (ну любят сценаристы погубить кого-нибудь :D ), конечно я ее расформирую. Не за бонус и не для избежания штрафа, просто для меня в такой ситуации такое решение более приемлемо.

Вот такой я, начинайте кидать камни :043: .

а за что кидать то? :D

Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
Со стороны Ришата мне непонятна какая-то патологически детская обидчивость. Право же, взрослый мужчина обычно даже испытывая такие эмоции находит в себе силы не изливать их в такой форме.

Что касается расформирования, могу сказать, что активно пользуюсь им. Дело в том, что предстоящая неминуемая и абсолютно бесполезная гибель подразделения вызывает у меня лично негативные ощущения. В такой ситуации я предпочту его распустить. Если есть малейшие шансы на спасение или какой-то смысл (ну хоть задержка сильного вражеского подразделения на ход) - не вопрос. Но когда я вижу ту же итальянскую пехоту в чистом поле перед армадой вражеских танков (ну любят сценаристы погубить кого-нибудь :D ), конечно я ее расформирую. Не за бонус и не для избежания штрафа, просто для меня в такой ситуации такое решение более приемлемо.

Вот такой я, начинайте кидать камни :043: .

Ключевой момент - ты не отказываешься считать это своей потерей. А это - потеря. Люди могут уцелеть - сдавшись в плен, уйдя в леса, пробравшись к своим, но воинское подразделение как структура погибает.
Ссылка на комментарий

Puxapg 3opre
надо было назвать тему "Страсти по Турниру",как фильм про Чапая :D
"Страсти по Ришату" тогда уж. Собственно, все страсти свелись к его искажённому восприятию, остальные обсуждения вполне мирно шли.
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Точно перепутал.

Пригласил ребят с сайта слизеренов.

Если будут писать по английски не пугайтесь, буду сам переводить их посты. :D

Ок. Ришат и Рихард ответили, но я пока не понял будут ли они участвовать, Ранадан молчит.

Ссылка на комментарий

Ришат
Ок. Ришат и Рихард ответили, но я пока не понял будут ли они участвовать, Ранадан молчит.

Я ответил однозначно: прошлый турнир мне на долго отбил желание дальше участвовать.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13750

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Keen

Можете писать, что хотите, но: Факт №1: Я был согласен сыграть предложенные Вами сценарии. Факт №2: Вы категорически не хотели сыграть предложенную мной партию.   Думаю выводы очев

Keen

Не было никаких провокаций, обычные обсуждения на которые он неадекватно реагировал и оскорблял. Отношусь к нему нейтрально. Единственное, признаю, что в итоге немного наоффтопил.

JillValentine

Твой дружище @Cyfer коня в овраге доедает.

Keen

Жаль, конечно. Я согласен, что Хот-сит реально неудобный, как минимум отсутствием повторов. Но зато в нём можно сыграть более интересные варианты игры. На больших картах избежать случайных засвет

Keen

2 года назад, Вы не захотели сыграть со мной хот сит, потому и написал что не судьба. Вы тогда спрашивали где Вам найти равных соперников, и я предложил свою кандидатуру. Вы ответили, что в

Rybinsk

Ришат, дело твоё конечно, но не вдаваясь в подробности ты реально не прав в случае с Кифером, он был вежлив в общении, с твоей же стороны одно сплошное хамство и завышенное до небес эго. Ты дейст

Ришат

Если Вы никогда не учились в платной покерной школе, если никогда не рассчитывали по математическим формулам конкретные покерные ситуации, то не выставляйте себя идиотом.  Мне в платной покерной

Stommelen

Ага. Сказать, что рандом не может быть против одного игрока, это хамство. А называть других людей шакалами и собаками - пример высокой культуры, видимо. И фишами, кстати, тоже.   Чего только не п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...