Мультиплеер Европы 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер Европы 4

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Итак, прошло уже пол года, было образовано множество лиг, сыграно большое количество партий. Мне кажется, что такого рекордного количества игр не было еще ни в одном разделе. В основном лиги создавал Кушнир, а здесь вон сколько лиг появилось!

В связи с праздниками хотелось бы подвести черту.

Как вы считаете, подходит ли Европа 4 для мультиплеера? Какой у нее реплейабилити по сравнению с кк2, вики2 или хои2/хои3?

Как думаете, насколько упадет активность в этом разделе в следующем году? Или упадет лишь незначительно?

Насколько я знаю, никому так и у не удалось доиграть до 18 века. Как думаете, какие тому причины? Мне кажется, здесь все очень просто. Смысла играть до 18 века просто нет. Так устроена сама игра и тут вина парадоксов, а не "мировые войны".

Так же хочется узнать мнение других, почему основной экшн происходит на востоке, а не на западе. Причины этого и идеи, как это исправить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
xa6apuk

Лично мой итог : у Кушнира с Женей бомбит от одного слова Хабарик.

От тебя меня тошнит и от твоих самодурных правил типа "Аля нельзя помогать нидерам", уже в тимспиках подшучивают, что скоро ты введешь правило "игр без союзов". Лучше введи правило судью нельзя пилить, а то смотреть на жалкое зрелище как тебя пилят, а ты не сопротивляешься, стыдно и смешно.

Лига Фриза меня заинтересовала, но я слился по неопытности на сложной стране.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Хабарик, я бы ответил, но.. Не хочу сводить тему в негативное русло..Тем более что ты оффтопишь.

Так что возвращаемся к теме.

Ссылка на комментарий

Европа-пожалуй вторая по интересу игра для мультиплеера, после хои3. Надо бы только дописать правила и все будет замечательно.

Хабарик, ты дно. Если дно, то зачем садится на сложную страну? Предварительно раз 10 бы отыграл в сингле

Ссылка на комментарий

Европа интересна в мультиплеере, но найти нужно количество игроков, которые даже проигрывая - играют, пока нереально

Проблема игры до 18 века в нытиках, ливерах и "нагибаторах". Как только наберется нормальное количество игроков ~11 будут игры до 18 века.

Ах да, европка - это игра в дипломатию, поэтому большинство игроков не понимают, что делать даже в 17 веке, когда ии заканчивается.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
но найти нужно количество игроков, которые даже проигрывая - играют, пока нереально

Таких игроков ты никогда не найдешь. Да и более того, по опыту, смена игроков, особенно на ключевых странах, только лишь продливает жизнь партии, так как дипломатия меняется. Так что лив игрока я рассматрвиаю как положительное событие. Единственное, что люди должны наконец научиться предупреждать заранее, что ливнут, а не заявлять об этом в день сессии.

Проблема игры до 18 века в нытиках, ливерах и "нагибаторах". Как только наберется нормальное количество игроков ~11 будут игры до 18 века.

Дай определение "нормальным игрокам". Судя по всему таких нет. Мне кажется, причина в самой игре. К 18 веку она теряет смысл.

Ах да, европка - это игра в дипломатию, поэтому большинство игроков не понимают, что делать даже в 17 веке, когда ии заканчивается.

Как ни парадоксально, но именно дипломатия приводит к ситуациям, когда образовываются два враждебных блока. Я не говорю, что дипломатия это плохо и надо отменить. Но просто это реалии игры. Если не менять правила(вопрос: а нужно ли?), то такие ситуации будут в каждой игре. И если это принять как естественный процесс партии, то многие батхерты сразу отпадут.

Ссылка на комментарий

Iviom

Мне ЕУ4 надоела именно из-за дипломатии. Иногда игроки творят такое, что не лезет ни в одни ворота.

Доиграю текущую партию до конца(или до появления замены) и на этом остановлюсь до следующего крупного аддона.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Такие игроки уже есть, к выходу дампа их наберется нужное количество, разбавленное просто адекватными игроками составит те 11 человек для игры.

И два блока - это ущербная игра, где играют люди без амбиций, любящие следовать за кем-то, а не быть ведущими.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

2Tulkas

Доиграю текущую партию до конца(или до появления замены) и на этом остановлюсь до следующего крупного аддона.

Который уже на носу)))

2sofat

И два блока - это ущербная игра, где играют люди без амбиций, любящие следовать за кем-то, а не быть ведущими.

Так если два блока не образовываются, тогда еще хуже. Тогда кто-то попадает под распил, что вносит жуткий дисбаланс в игру. Уже через это проходили. Пример(фиктивный): Австрия и Испания объединились против Франции, и более того, нагнули ее, причем два раза подпряд. Естественно Франция побежит к Пруссии, которая, если бросит Францию на произвол судьбы, получит мега-имбовую Австрию. Таким образом два блока уже существуют. Естественно, Польша видит конфликт и тоже хочет свой кусок, что закономерно. Ведь ударить в спину всегда является возможностью поживиться. Но Россия тоже не дремлет и вступает в схватку за свои интересы. Поскольку все страны в союзе, происходит цепная реакция, что приводит к мировым войнам. После таких войн разрывать союз страшно - могут запилить по-одиночке. Так что скорее наоборот: альянсы это результат амбиций игроков. Никакой ведомости здесь нет. Ведомость это когда человек воюет просто так, но это отдельная тема и за это надо банить из лиги.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Мировые войны-ущербное зло, как и мировые коалиции. Просто народ не хочет думать головой и играть нестандартно. Надо закидать мясом. В мировых войнах даже тактическое мастерство не важно, в отличии от мяса, кубика и генерала.

Лично я надеюсь, что к весне Кушнир соберет крутых игроков и я спокойненько поиграю где-то в Азии

Ссылка на комментарий

TrueSight
Лично мой итог : у Кушнира с Женей бомбит от одного слова Хабарик.

О нит, Кушнир, нас затралили.

13628088823314.jpg

А если серьезно, то Хаба просирает все страны, куда садится. Думаю, в лигу Фриза его скоро тоже пускать не будут.

Ссылка на комментарий

По мне,EU4 хороша в мультиплеере.Множество вариантов рассадки,баттхерты,скандалы,интриги,расследования.

А тем кому хочется владеть всем миром и нагибать минорами мажоров лучше идти в сингл.

P.S.В 2014 обязательно буду играть.

Ссылка на комментарий

RunToTheHills

В другие игры парадоксов кроме еу не играл, так что еу4 однозначно намба ван )

По поводу того что игры быстро заканчиваются - это вина организаторов которые поддаются на уговоры нытиков, как мне кажется. Типа "тут попилили аж 3 страны го рестарт", хотя при 20 игровых странах понятно что до XVIII века доживут только 10, и тут либо искать замены (лучший вариант) либо отдавать под распил. Все игроки хотят тащить, никому не интересно играть когда кругом огромные соседи, а ты не смог / попилили / развалился / обанкротился , отсюда и ливы. Невозможно доиграть до 18 века в полном составе, разве что запретить войны между игроками)

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Европа-пожалуй вторая по интересу игра для мультиплеера, после хои3. Надо бы только дописать правила и все будет замечательно.

Хабарик, ты дно. Если дно, то зачем садится на сложную страну? Предварительно раз 10 бы отыграл в сингле

Однозначно ты играешь в доту, го пару партеек, я тебе покажу дно, как раз встретишь там новый год.

Если ты слепой и не увидел моего собственного признания, что я слил бранд по неопытности, просто убейся. Просто повторил за мной только в более детской форме. Хотя другого от тебя не ждал как и от Трусайта

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

xa6apuk
А если серьезно, то Хаба просирает все страны, куда садится. Думаю, в лигу Фриза его скоро тоже пускать не будут.

Ты ничего не можешь утверждать, ты даже боишься проверить обратное. То что я слил Бранд и 1-2 игры в дампе (в твоей лиге) по сути ничего не значит, я не играю сутками в еу как хотелось бы, поэтому такой итог, а то что ты не можешь остановиться и везде рассказываешь про меня и других, это всего лишь доказывает что ты обиженный ребенок которому мало того что он выигрывает, ему надо показать какой он важный среди других.

По-сути ты сел на мой бранд и ничего , не стал Пруссией. Так ты ведь опытный не? Смешной.

А, в твоих лигах, кроме как оскорблений как и у кушнира я ничего нового для себя не открыл. Просто было достаточно 1 раз задать тебе вопрос и от тебя вылетело очередная порция "моральных нравоучений". Любой нормальный игрок поступит так же как и я на старте( при выборе стран) выйдет из твоей игры.

По крайней мере , я не делаю рестартов в середине и не ливаю как Кушнир в виктории 2, "Гвардия ОП, я был не готов, я так больше не могу я ливаю.", "тут играть бессмысленно, итак все ясно, рестарт" и тд и тп в том же духе.

Ты и Кушнир боитесь признать простой факт : вы оба это не мир вселенной этой игры, есть и другие лиги, где играют люди. То что к вам просто так не попасть по сути ничего не значит, Стратегиум как сайт посещают множество игроков и надо не очень много усилий чтоб собрать желающий под свои правила. Это доказал и тотал варрриор, самодур организатор аля "меня пилить нельзя, я играю только на больших странах".

У Фриза под галочку, своя изюминка и свои принципы, на хои по крайней мере тоже самое.

Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Freezze

Первая (и последняя в этом году :D ) игра для меня показала, что EU4 вполне МП-играбельна. И еще я не видел вечных союзов в игре. Сначала Англия с Бургундией воевала против Франции. После к войне на стороне Франции присоединилась Тоскана. Следующая война Австрия, Тоскана, Бранденбург против коалиции Бургундии, Швеции, Османов, Испании. Следующая война Австрия, Тоскана, Бургундия и Испания против Франции. В целом не было нерушимых союзов играла дипломатия.

Я понял что для нормальной игры достаточно 12-16 человек, не более. Основная часть игроков планирует продолжать после каникул игру. Это здорово.

В Белой лиге есть состав адекватных игроков на будущий год и, поэтому, будем продолжать!

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий

RunToTheHills
Первая (и последняя в этом году :D ) игра для меня показала, что EU4 вполне МП-играбельна. И еще я не видел вечных союзов в игре. Сначала Англия с Бургундией воевала против Франции. После к войне на стороне Франции присоединилась Тоскана. Следующая война Австрия, Тоскана, Бранденбург против коалиции Бургундии, Швеции, Османов, Испании. Следующая война Австрия, Тоскана, Бургундия и Испания против Франции. В целом не было нерушимых союзов играла дипломатия.

Я понял что для нормальной игры достаточно 12-16 человек, не более. Основная часть игроков планирует продолжать после каникул игру. Это здорово.

В Белой лиге есть состав адекватных игроков на будущий год и, поэтому, будем продолжать!

Всех с наступающим Новым Годом!!!

Нехватает только отчетов )

Ссылка на комментарий

Freezze
Нехватает только отчетов )

Согласен. Исправлюсь в следующем году! Очень большая запарка на работе была.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Фриз, просто попроси игроков делать мини отчеты по своим странам.

Цели на всю партию и проишествия за игру. 3-4 предложения от каждого и общий аар получится.

Ссылка на комментарий

Iviom
У Фриза под галочку, своя изюминка и свои принципы, на хои по крайней мере тоже самое.

Изюминка это игра с руссификатором? :huh:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13679

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    9

  • Freezze

    9

  • sofat

    8

  • Elgogd

    8

  • Аркесс

    4

  • Total Warrior

    4

  • Treml

    3

  • Iviom

    2

  • RunToTheHills

    2

  • Cicero

    2

  • a1ar1c

    2

  • Terranoid

    1

  • Horeshin

    1

  • TrueSight

    1

  • Diplomate

    1

  • фяукен

    1

  • Thall

    1

  • Pzkpfw

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...