Мультиплеер Европы 4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мультиплеер Европы 4

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Итак, прошло уже пол года, было образовано множество лиг, сыграно большое количество партий. Мне кажется, что такого рекордного количества игр не было еще ни в одном разделе. В основном лиги создавал Кушнир, а здесь вон сколько лиг появилось!

В связи с праздниками хотелось бы подвести черту.

Как вы считаете, подходит ли Европа 4 для мультиплеера? Какой у нее реплейабилити по сравнению с кк2, вики2 или хои2/хои3?

Как думаете, насколько упадет активность в этом разделе в следующем году? Или упадет лишь незначительно?

Насколько я знаю, никому так и у не удалось доиграть до 18 века. Как думаете, какие тому причины? Мне кажется, здесь все очень просто. Смысла играть до 18 века просто нет. Так устроена сама игра и тут вина парадоксов, а не "мировые войны".

Так же хочется узнать мнение других, почему основной экшн происходит на востоке, а не на западе. Причины этого и идеи, как это исправить.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
Фриз, просто попроси игроков делать мини отчеты по своим странам.

Цели на всю партию и проишествия за игру. 3-4 предложения от каждого и общий аар получится.

Любое действие должно быть "оплачено" так сказать. Когда определятся призы за отчеты - их, отчетов, станет больше.

Изюминка это игра с руссификатором? :huh:

Проблемы в сессии с неустановленным русификатором возникали у двух человек: у тебя и Терра. Я не знаю какое табу тебе мешало его установить.

Далее. Скажу таким образом. Все последующие игры в Белой Лиге будут проводится с актуальным релизом русификатора. При возникновении проблем с "крякозябрами" последствия будут на тех игроках, которые не установили русификатор. Тем людям которым нравится играть в английскую или иную иностранную версию игры, могу предложить играть в сингл или в другой лиге.

Меня если честно достало нытье по поводу русификатора. Он есть, он используется - придется признать данные факты.

Ссылка на комментарий

Пример(фиктивный): Австрия и Испания объединились против Франции, и более того, нагнули ее, причем два раза подпряд. Естественно Франция побежит к Пруссии, которая, если бросит Францию на произвол судьбы, получит мега-имбовую Австрию. Таким образом два блока уже существуют. Естественно, Польша видит конфликт и тоже хочет свой кусок, что закономерно. Ведь ударить в спину всегда является возможностью поживиться. Но Россия тоже не дремлет и вступает в схватку за свои интересы. Поскольку все страны в союзе, происходит цепная реакция, что приводит к мировым войнам. После таких войн разрывать союз страшно - могут запилить по-одиночке. Так что скорее наоборот: альянсы это результат амбиций игроков. Никакой ведомости здесь нет. Ведомость это когда человек воюет просто так, но это отдельная тема и за это надо банить из лиги.

пример просранной дипломатии, не прикрытых тылов, коих множество - не вижу ничего ужасного.

Страшно разрывать союзы? Смех! Как же все запущено, у нас коалиции собираются и разбегаются.

Ссылка на комментарий

в первой мировой швейцария и венеция вместе с австрией, после первой мировой пилят её :-D

Ссылка на комментарий

Freezze
пример просранной дипломатии, не прикрытых тылов, коих множество - не вижу ничего ужасного.

Страшно разрывать союзы? Смех! Как же все запущено, у нас коалиции собираются и разбегаются.

В нашей партии очень сильно похоже на "коалиционный принцип" продвигаемый Парадоксами. Немного подкрутим правила, добавим бонусы за отчеты. Точно будет здорово!!!

И еще. Не забываем господа. Это игра. В ней нет понятия предательство, точнее то, что происходит в игре не стоит проецировать на ИРЛ.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Diplomate
И еще. Не забываем господа. Это игра. В ней нет понятия предательство, точнее то, что происходит в игре не стоит проецировать на ИРЛ.

Кушнир любит подличать, выкидывая игроков из лиг и создавая им всяческие искусственные препятствия.

Ссылка на комментарий

Аркесс
Любое действие должно быть "оплачено" так сказать. Когда определятся призы за отчеты - их, отчетов, станет больше.

Я уже предлагал - за полновесный отчет +250-300 очков на выбор игрока. Будут каждую сессию писать. А то поныли, что это слишком много, в итоге почти никто не писал. 250 очков в масштабах МП-партии - это пыль. Считай, +1 стат у правителя на 20 лет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

xa6apuk
Кушнир любит подличать, выкидывая игроков из лиг и создавая им всяческие искусственные препятствия.

В своей лиге может быть и да, это его проблемы.

Проблема самооценки, точнее переоценки своей личности и самолюбие его как человека уже уничтожило. Горыдня порок, но Роман так не считает и всячески это подчеркивает "своим мозгом".

Так или иначе можно сказать что мультиплеер на нашем форуме активно бурлит, это единственное что радует.

На хои вот вот открылась первая игра, может быть путаю.

Ссылка на комментарий

Freezze
Кушнир любит подличать, выкидывая игроков из лиг и создавая им всяческие искусственные препятствия.

Этого я не знаю, в лиге Кушнира не играл. У нас такого точно нет. И к тому же, я говорил об игровой дипломатии.

Я уже предлагал - за полновесный отчет +300 очков на выбор игрока. Будут каждую сессию писать. А то поныли, что это слишком много, в итоге почти никто не писал.

Значит надо придумать другую мотивацию.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Так мы и этого не испытывали

Ссылка на комментарий

Я уже предлагал - за полновесный отчет +250-300 очков на выбор игрока. Будут каждую сессию писать. А то поныли, что это слишком много, в итоге почти никто не писал. 250 очков в масштабах МП-партии - это пыль. Считай, +1 стат у правителя на 20 лет.

ага более половины идеи и пол теха - ваще пыль!

вон на хои 160 очков максимум и то за 1000 слов, как вариант

Ссылка на комментарий

Однозначно ты играешь в доту, го пару партеек, я тебе покажу дно, как раз встретишь там новый год.

Если ты слепой и не увидел моего собственного признания, что я слил бранд по неопытности, просто убейся. Просто повторил за мной только в более детской форме. Хотя другого от тебя не ждал как и от Трусайта


 i 

Мат почищен. Freezze.
 

Бранд слить, если не посраться с Австрией или Пше невозможно. Через год у тебя +Нойнмарк от Пше, а там-медленно развиваться можно даже в одиночку. Просто ты днише, не способное прогнать страну пару раз в сингле.


 ! 

Пред за брань
 
Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Бранд слить, если не посраться с Австрией или Пше невозможно. Через год у тебя +Нойнмарк от Пше, а там-медленно развиваться можно даже в одиночку.

когда же мы увидим этот про стайл в игре, а то все ливы да рабство )

Ссылка на комментарий

когда же мы увидим этот про стайл в игре, а то все ливы да рабство )

Ну, Стар сидел неплохо. Я говорил исключительно про неотгребание от ИИ. Если Пше или Австрия захотят пилить, то тут уже все печально.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Ты ничего не можешь утверждать, ты даже боишься проверить обратное. То что я слил Бранд и 1-2 игры в дампе (в твоей лиге) по сути ничего не значит, я не играю сутками в еу как хотелось бы, поэтому такой итог, а то что ты не можешь остановиться и везде рассказываешь про меня и других, это всего лишь доказывает что ты обиженный ребенок которому мало того что он выигрывает, ему надо показать какой он важный среди других.

По-сути ты сел на мой бранд и ничего , не стал Пруссией. Так ты ведь опытный не? Смешной.

А, в твоих лигах, кроме как оскорблений как и у кушнира я ничего нового для себя не открыл. Просто было достаточно 1 раз задать тебе вопрос и от тебя вылетело очередная порция "моральных нравоучений". Любой нормальный игрок поступит так же как и я на старте( при выборе стран) выйдет из твоей игры.

По крайней мере , я не делаю рестартов в середине и не ливаю как Кушнир в виктории 2, "Гвардия ОП, я был не готов, я так больше не могу я ливаю.", "тут играть бессмысленно, итак все ясно, рестарт" и тд и тп в том же духе.

Ты и Кушнир боитесь признать простой факт : вы оба это не мир вселенной этой игры, есть и другие лиги, где играют люди. То что к вам просто так не попасть по сути ничего не значит, Стратегиум как сайт посещают множество игроков и надо не очень много усилий чтоб собрать желающий под свои правила. Это доказал и тотал варрриор, самодур организатор аля "меня пилить нельзя, я играю только на больших странах".

У Фриза под галочку, своя изюминка и свои принципы, на хои по крайней мере тоже самое.

Ударная волна ощущается даже в Житомире.

Ссылка на комментарий

xa6apuk

 i 

Мат почищен. Freezze.
 
Бранд слить, если не посраться с Австрией или Пше невозможно. Через год у тебя +Нойнмарк от Пше, а там-медленно развиваться можно даже в одиночку. Просто ты днише, не способное прогнать страну пару раз в сингле.

Клешнями текст набирал? Без мата итак понятно, что ты неадекватен, зачем это подчеркивать? Так еще и пред схлопотал.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Клешнями текст набирал? Без мата итак понятно, что ты неадекватен, зачем это подчеркивать? Так еще и пред схлопотал.

Мат был не про твою честь. Дота 2-для таких раков как ты и Трусайт. Вы идеально друг-другу подходите

Ссылка на комментарий

Freezze
Мат был не про твою честь. Дота 2-для таких раков как ты и Трусайт. Вы идеально друг-другу подходите

Да ёпрст. Вам негде больше поругаться, идите в РАД. Тут тема серьезная :D, а вы лезете сюда с Дтой.

Ссылка на комментарий

Аркесс
ага более половины идеи и пол теха - ваще пыль!

вон на хои 160 очков максимум и то за 1000 слов, как вариант

Получил монарха на 4 стата больше? Прощай 1000+ очков. Полтеха решает, ага, особенно для индусов, где на 1 тех надо писать 3 отчета :D

Ссылка на комментарий

Получил монарха на 4 стата больше? Прощай 1000+ очков. Полтеха решает, ага, особенно для индусов, где на 1 тех надо писать 3 отчета :D

выбор или домики или тех или идея, а так накалякал отчет застроил 25 домиков или получил пол идеи/теха. И хорош уже разводить нытье про азию, я бы вообще вестерн вам не продавал :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13678

Лучшие авторы в этой теме

  • xa6apuk

    9

  • Freezze

    9

  • sofat

    8

  • Elgogd

    8

  • Аркесс

    4

  • Total Warrior

    4

  • Treml

    3

  • Iviom

    2

  • RunToTheHills

    2

  • Cicero

    2

  • a1ar1c

    2

  • Terranoid

    1

  • Horeshin

    1

  • TrueSight

    1

  • Diplomate

    1

  • фяукен

    1

  • Thall

    1

  • Pzkpfw

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...