Пути к коммунизму - Страница 53 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пути к коммунизму

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

 

Я воспринимаю коммунизм как новый этап развития цивилизации.  

Новый, и к сожалению, последний. После коммунизма ничего не будет, только деградация. Поэтому я против этой идеологии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
И представь,закончил институт,работать по распределению,ни там где ты хочешь,а там где скажут.За каким либо хорошим товаром километровые очереди .Из вещей,электробритва это уже круто,бабинный магнитофон вещь,автомобиль-ведро с болтами.Не жизнь,а сказка.

Уж извините, но Я по-боле Вашего знаю как обстояли дела, конечно не собственными глазами увидел, жалко...

Зато, закончил институт и есть работа по распределению, есть уже опыт работы нормальный, а не "для галочки", и при этом "там где скажут" же не всю жизнь работать. Да, согласен ,проблема очередей большой недостаток, но это продукт низких цен, или цены снижаем, или покупаем все что хочем.

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
Уж извините, но Я по-боле Вашего знаю как обстояли дела, конечно не собственными глазами увидел, жалко...

Зато, закончил институт и есть работа по распределению, есть уже опыт работы нормальный, а не "для галочки", и при этом "там где скажут" же не всю жизнь работать. Да, согласен ,проблема очередей большой недостаток, но это продукт низких цен, или цены снижаем, или покупаем все что хочем.

Да где не работай предел мечтаний,Волга,дача с 6 сотками,чешский гарнитур.Если живешь в городах миллионниках,то есть шанс что то урвать,если провинция,то даже за колбасой будешь ездить в большой город.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Да где не работай предел мечтаний,Волга,дача с 6 сотками,чешский гарнитур.Если живешь в городах миллионниках,то есть шанс что то урвать,если провинция,то даже за колбасой будешь ездить в большой город.

За то щас прям все на Бентли, имеют загородные котеджы по 1 Га каждый. И много ли ты можешь купить в этих магазинах?) По крайне мере качество продуктов тогда было ГОРАЗДО выше.

Ссылка на комментарий

Вы слишком стериотипны.... Это все, возможно и было при развале, в 1991-м, но по мне, если бы не слили бы страну, то возможно что-то и получилось бы хорошее, совместно коммунисты-демократы. Я же не говорю, что обязательно надо было оставаться в "застойных временах" или переность 80-е в наши дни...

Ссылка на комментарий

Кстати, о шести сотках и чешском гарнитуре.... у моей семьи и этого-то нет сейчас:)

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
За то щас прям все на Бентли, имеют загородные котеджы по 1 Га каждый. И много ли ты можешь купить в этих магазинах?) По крайне мере качество продуктов тогда было ГОРАЗДО выше.

Кто хотел,тот поимел.Ты рассчитываешь что ништяки раздавать будут? Я тут кроссы покупал,потратил часа 2 пока все перемерил. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

За то щас прям все на Бентли, имеют загородные котеджы по 1 Га каждый. И много ли ты можешь купить в этих магазинах?) По крайне мере качество продуктов тогда было ГОРАЗДО выше.

Не надо преувеличивать про Бентли. Автомобилей на дорогах увеличилось-факт. А то, что продукты были качественнее- это миф из серии "раньше трава была зеленее"

Ссылка на комментарий

Praetor95
Кто хотел,тот поимел.Ты рассчитываешь что ништяки раздавать будут? Я тут кроссы покупал,потратил часа 2 пока все перемерил. :rolleyes:

Ништяки надо заслужить\заработать, у меня дед в Анголе и Афганистане добровольцем был, Родина потом ему сполна отплатила как материально так и карьерный рост устроила.

Ссылка на комментарий

Господа, ну о чем спор.... Вы, как, Я погляжу, все из крупных городув. Я сам родом из глубинки, загнивающей деревни. Поверьте, то что твориться сейчас там, это не жизнь, а выживание.... Что можно поиметь ,если средняя зарплата по городу 7.000 рублей, а нового жилья и рабочих мест нет с Советского времени.... И это, в 250 км. от МКАДА, а что дальше?

Ссылка на комментарий

Praetor95

За МКАДом жизни нет... (с) Народная мудрость

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
Господа, ну о чем спор.... Вы, как, Я погляжу, все из крупных городув. Я сам родом из глубинки, загнивающей деревни. Поверьте, то что твориться сейчас там, это не жизнь, а выживание.... Что можно поиметь ,если средняя зарплата по городу 7.000 рублей, а нового жилья и рабочих мест нет с Советского времени.... И это, в 250 км. от МКАДА, а что дальше?

Я из города что за 500км от МКАД во времена ссср на двор была одна машина сейчас у каждого второго примерно.Кабаки практически всегда забиты под завязку,в клубах куча народа,везде по городу стройки идут.И все плачут что бедно живут. :)

Ссылка на комментарий

Господа, ну о чем спор.... Вы, как, Я погляжу, все из крупных городув. Я сам родом из глубинки, загнивающей деревни. Поверьте, то что твориться сейчас там, это не жизнь, а выживание.... Что можно поиметь ,если средняя зарплата по городу 7.000 рублей, а нового жилья и рабочих мест нет с Советского времени.... И это, в 250 км. от МКАДА, а что дальше?

Тут сложно возражать и что- то советовать. Безнадега...

Ссылка на комментарий

Я из города что за 500км от МКАД во времена ссср на двор была одна машина сейчас у каждого второго примерно.Кабаки практически всегда забиты под завязку,в клубах куча народа,везде по городу стройки идут.И все плачут что бедно живут. smile. :)

Ты случаем не в Воображляндию попал?)

Ссылка на комментарий

Кабаки практически всегда забиты под завязку,в клубах куча народа,везде по городу стройки идут.И все плачут что бедно живут.

У нас тоже стройки идут - москвичи дачи себе строят....

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я из города что за 500км от МКАД во времена ссср на двор была одна машина сейчас у каждого второго примерно.Кабаки практически всегда забиты под завязку,в клубах куча народа,везде по городу стройки идут.И все плачут что бедно живут. :)

Я нетак давно приезжал к родственикам в Новую Ладогу, так вот, живут в доме деревянном который построили бог знает когда, работы толком нет только по сезону ибо рыбацкий город, мужики водку жрут без передыху, если по вашему такая жизнь лучшее чем жизнь в СССР то мне вас глубоко жаль.

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
Я нетак давно приезжал к родственикам в Новую Ладогу, так вот, живут в доме деревянном который построили бог знает когда, работы толком нет только по сезону ибо рыбацкий город, мужики водку жрут без передыху, если по вашему такая жизнь лучшее чем жизнь в СССР то мне вас глубоко жаль.

Если мужики умеют только водку жрать,то это их проблемы.Посмотри люди миллионерами становятся на всякой фигне,кто то вареньем торговал раскрутился своя компания,кто то мылом та же тема,кто то смотрит в глубь стакана и ждет.Каждому свое.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Если мужики умеют только водку жрать,то это их проблемы.Посмотри люди миллионерами становятся на всякой фигне,кто то вареньем торговал раскрутился своя компания,кто то мылом та же тема,кто то смотрит в глубь стакана и ждет.Каждому свое.

Ага на фигне, все дружно вспоминаем 90-е и кто на чем наваривался.

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
Ага на фигне, все дружно вспоминаем 90-е и кто на чем наваривался.

Да сиди ты спокойно,так ведь лучше намного будет. У меня друг ходит винду пиратку людям ставит за 500р, в день 5-10 установок.Начиналось все с того что знакомой ставил и рассказывал что мегопрограмист она своим знакомым посоветовала,те своим и понеслось.

Ссылка на комментарий

Praetor95
Да сиди ты спокойно,так ведь лучше намного будет. У меня друг ходит винду пиратку людям ставит за 500р, в день 5-10 установок.Начиналось все с того что знакомой ставил и рассказывал что мегопрограмист она своим знакомым посоветовала,те своим и понеслось.

И че? И этой работой он будет семью кормить? В СССР хотя бы была уверенность в завтрашнем дне.

Ссылка на комментарий

Верю в Сказки
И че? И этой работой он будет семью кормить? В СССР хотя бы была уверенность в завтрашнем дне.

Это приработок,он господин полицейский :lol: но это можно и работай сделать ,50к в месяц не напрягаясь ,плохо что ли.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136749

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    156

  • Dart An'ian

    104

  • sccs

    69

  • Лукулл

    63

  • prinigo

    57

  • BloodRaven

    45

  • Jwerwolf

    41

  • MaslovRG

    38

  • Zom

    37

  • slip

    36

  • Leprekon

    36

  • r25

    30

  • Kosta

    27

  • Ingvar Fedorov

    24

  • Dramon

    23

  • Pshizik

    22

  • Victor Morozov

    21

  • Тиро Фихо

    20

  • Laivel

    16

  • Toshka

    15

  • shaiba

    13

  • Rumato

    12

  • Praetor95

    12

  • Верю в Сказки

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...