Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 619 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

svetlovanton

Чо народ стоит игрушку взять пока скидка? Залипательная? Интересная? 

Ссылка на комментарий

Алeксeй
13 часа назад, svetlovanton сказал:

Чо народ стоит игрушку взять пока скидка? Залипательная? Интересная? 

 

Да, залипательная. Но только с длс нужно брать, их даже пока не так много. Но есть и обходной путь их получить на лицензии. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
16 часов назад, GBV сказал:

Давний неистребимый баг. Можно попробовать распускать и заново формировать крылья транспортов.

А можно просто подождать. Они стоят, стоят... а потом, как ПРЫГНУТ:)

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 минуты назад, Gulaev сказал:

А можно просто подождать. Они стоят, стоят... а потом, как ПРЫГНУТ:)

А война уже и закончилась 

Ссылка на комментарий

пока фокусы ссср не переделают (один коммунизм разлагает страну), не зовите. я читать тучи теста в тно пошел. Думаю не вернусь.
а если серьезно, то танковая хрень очень залипательна, но муторна. ждем самолеты с такой механикой (где ссылка на последний дневник?)

 

ну и то что у балтики теперь есть свои фокусы (где совка просто шпыняют), а у южамерики и скандинавии нет - тоже тема

Ссылка на комментарий

Maraniro
В 5/22/2021 в 12:07 PM, WWTHEBEST1910 сказал:

ждем самолеты с такой механикой

 Это да, с самолетами будет крутая тема. На истребитель ставить подвеску для бомб,менять калибр орудий и увеличить броню.

Хотелось бы увидеть изменения в авиации, чтобы можно было формировать воздушные армии, примерно как сейчас с флотом. А то настоящая система крайне неудобная с прикреплением авиации к армии. Армия атакует в одном регионе, у противника превосходство в воздухе, а твоя авиация где-то там в другом регионе летает.

Ссылка на комментарий

В 21.05.2021 в 20:50, svetlovanton сказал:

Чо народ стоит игрушку взять пока скидка? Залипательная? Интересная? 

Да, но на любителя! 

Ссылка на комментарий

Raizel
i

Так, любители отвечать на сообщения месячной давности. @Yosce @gvalhgvin, вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я вас общаться отправляю. Здесь все-таки игру обсуждают, а не историю.

 

P.s. надо таки флудотему собрать... Что-то вроде "Разговоры, навеянные HoI"...

Ссылка на комментарий

Наконец-то приобрел хойку  и решил и выполнять ачивки. Сейчас хочу получить ведмедя Войтека.На Ютубе есть только древнее видео катархонта.Есть советы по выполнению на актуальной версии игры?

Ссылка на комментарий

Алeксeй
3 часа назад, sav94 сказал:

Наконец-то приобрел хойку  и решил и выполнять ачивки. Сейчас хочу получить ведмедя Войтека.На Ютубе есть только древнее видео катархонта.Есть советы по выполнению на актуальной версии игры?


Вроде ничего кардинально не изменилось. Советую разве что съесть Литву и создать Речь Посполиту и заодно получить кучу корок вокруг, лишними не будет. 

Ссылка на комментарий

В 07.06.2021 в 12:29, sav94 сказал:

Наконец-то приобрел хойку  и решил и выполнять ачивки. Сейчас хочу получить ведмедя Войтека.На Ютубе есть только древнее видео катархонта.Есть советы по выполнению на актуальной версии игры?

Можно упороться и пойти по околоисторическому пути со сдачей страны и объявлением войны Ирану перед этим.(правительства в изгнании без длс не работают вроде как) Сам так сделал, но очень много от рандома зависит: в конце банально повезло, что итальянец все свои войска кинул на Восточный фронт и я смог десантом из 5-и дивок быстренько оккупировать нужные регионы. Но зато эмоций сколько) 

Ссылка на комментарий

Artanis

@artoprom у меня раньше за Польшу после сноса страны игра вылетала - т.е. продолжить играть в изгнании не получалось. Да и вообще ни за одну страну в изгнании кроме голландцев поиграть не могу - игра заканчивается. Сейчас как с этим дело обстоит? Просто меня некоторые страны, в первую очередь поляки, интересуют именно каткой в изгнании (есть хитрые планы на этот счет). Спасибо

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Artanis сказал:

@artoprom у меня раньше за Польшу после сноса страны игра вылетала - т.е. продолжить играть в изгнании не получалось. Да и вообще ни за одну страну в изгнании кроме голландцев поиграть не могу - игра заканчивается. Сейчас как с этим дело обстоит? Просто меня некоторые страны, в первую очередь поляки, интересуют именно каткой в изгнании (есть хитрые планы на этот счет). Спасибо

Да я сам только за поляков и голландцев в изгнании играл, правда это было уже около года назад, проблем никаких с игрой не испытывал. Но для работы этой механики Dlc "man the gun" необходимо, если память не изменяет. 

Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

@corba 

Прогнал 5 небольших партий в режиме наблюдения, наблюдая за поведением ИИ Франции и Италии.

Со стартовой даты, месяц давал на расстановку войск. Потом читами объявлял войну между этими странами. Прогонок не так много, чтобы называть это статистикой, к тому же вообще не смотрел более поздние даты. Но общее представление поведения ИИ дает.

 

Ровно в половине раз, что в одной, что в другой стране ИИ полностью оголял победные точки.

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Италия очень редко убирает войска из...

Здесь я получается либо соврал, либо просто на более поздних датах у Италии больше войск для дефа побережья.

 

Во второй половине что Франция, что Италия оголяли какую-ту часть победных точек, но не все. Париж и Рим особенно любимые у ИИ провки.

Получается, что (по крайней мере на ранних стадиях игры) можно аннексировать обе страны в половине случаев вообще не смотря в монитор, а во второй половине заставить бегать войска ИИ практически по кругу, если делать высадки в разных местах, чтоб ИИшке еще и бежать подольше нужно было. Собственно, это очень похоже на поведение ИИ при использовании червей - у ИИ сносит крышу, ломается шаблон поведения и частенько войска начинают бесконечную ротацию, не успевая реагировать не действия игрока. Вместо обычного обрезания червей, стабилизации фронта и зачистки малыми силами обнаглевших коней/машинок/танков, заставших в котлах.

 

Можно сделать вывод, что красить страны с практически нулевыми потерями вполне реально, используя не самую проработанную механику победных точек и отсутствия у ИИ каких-либо мозгов и приоритетов для защиты и быстрой зачистки ключевых точек. Не раз замечал, что сильнейшая страна в игре США вообще не держит никаких войск у себя дома. Высаживаешься и успеваешь большую часть страны обычной пехотой покрасить прежде чем хоть какое-то сопротивление встретить. С Англией похожая история.

Одни страны как Франция капнут вообще без проблем, а более толстые страны вроде ТР или Китая с чуть большими трудозатратами, но в целом тоже вполне реально.

 

Однако, все это не противоречит тому, что я написал еще в первом сообщении.

18 часов назад, Marilyn Manson сказал:

единственный вариант быстрой аннексии стран - вдв и высадки

Первое же предположение оказалось верным, разве что @corba объяснил каким образом обманывает ИИ, заставляя уводить войска с победных точек. Мне все еще трудно представить, чтобы ИИ вообще не шел их отбивать, но теоретически через слом поведения ИИ и это возможно. Сильное заявление, проверять его я конечно же не буду, т.к. для меня этот способ покраса слишком скучный.

18 часов назад, Marilyn Manson сказал:

активно юзаются либо читы, либо какие-то дикие дыры и эксплойты в игры

Эксплойт - это использование багов игры или недоработок игровой механики. Именно это и используется при данном способе прохождения. Своеобразный спидран хойки

 

Помнится в Скайриме если надеть кастрюлю на голову продавцу, можно было целиком магазин выносить, а потом у продавца даже вопросов не возникало куда все делось)). Это еще мелочь, по сравнению с бесконечной маной через чары или убийство любого дракона с одного удара кинжала. Вроде все разрешено механикой игры, не юзание багов и тем более не читы, но... разве это интересно?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Зная как ИИ любит убиваться, видя перед собой малочисленные силы противника противника да еще и в потенциальном окружении, он будет нападать не дожидаясь восстановления организации.

И? Какие выводы? )

1. Либо захват должен проходить действительно мгновенно еще до реакции ИИ на ваше нападение (см Францию, беру менее, чем за 2 суток).

2. Либо уводите войска давая ИИ возможность ввести войска в пустую клетку, но не успеть это сделать до конца дня и капитулировать (см захват Чехословакии). 

3. Либо создаете полосу пустых территорий вокруг своих войск предоставляя ИИ возможность собрать вокруг вас войска для решительного удара и пропустить аннексию (см Югославию, Румынию).

4. Либо даете на себя напасть за пару часов до аннексии зная, что за это время игра никак не насчитает погибших.

 

6 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Уже и забыл, что можно объявлять войну, когда твои войска расположены на территории будущего врага. В общем, это я и называю диким эксплойтом

)) И не говорите, это ж дикий эксплойт - тебе всего-то дали разрешение на нахождение войск на территории государства, а ты рраз, и "вернул Крым". Так и скажите Ладим Ладимычу, что фи такими эксплойтами баловаться, а правильно, это когда стенка на стенку, когда мясо и кровища, когда Западный фронт, когда котлы и 6 армию под списание. 

 

6 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Странно, что параходы до сих пор не пофиксили его, в других сериях это запрещено

Парадоксы фиксили ситуацию, когда ты вводил войска на территорию противника и объявлял ему войну. А если страна, имея на своей территории вражеские войска объявляет войну, то он сам себе злобный буратино. Именно буратину я и делаю из Италии с Германией. Кстати, обе страны можно взять и без расположения на их территории войск. Достаточно морских и воздушных десантов. 

 

7 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Сколько не играю, Италия очень редко убирает войска из Рима, Неаполя, Венеции, Генуи, короче из всех самых важных точек

Значит, Вы неправильно этот бутерброд кушаете. Надо колбасой на язык класть. Давайте конкретную ситуацию, будем смотреть.

Я Вам предоставил и сэйвы, и скрины, и описание как можно добиться нужного результата. 

 

7 часов назад, Marilyn Manson сказал:

но он тут же ведет туда другие дивизии и если они встретят там откуда-то взявшихся врагов, то они сразу же начнут пытаться выдавить врага

Как правило, есть несколько дней между моментом подхода вражеских войск к моим и нападением. Этого, как правило, более чем достаточно для аннексии страны. 

 

7 часов назад, Marilyn Manson сказал:

С какой-нибудь Югославией ситуация будет средней между Италией и Францией. Они не дефят свои победные точки, войск у них поменьше, но и территория тоже меньше. За 7 дней наверняка успеют выделать пару дивизий, чтобы попытаться выбить врага.

С какой-нибудь Югославией я поступаю точно также, как с Италией и Францией.

 

На скрине от 5 ноября 36 г - результат высадки ВДВшников за 4 дня. Сначала они скидываются с аэродромов ранее аннексированной Чехословакии, затем работают с одного захваченного аэродрома самой Югославии. 

Спойлер

spacer.png

 

Обратите внимание, я не держу войска на границе оккупированной территории, только в важных для меня точках. Захотят враги вернуть себе часть клеток? Да без проблем - вообще мешать не буду. 

 

А теперь тот же скрин, но со снятым туманом войны:

Спойлер

spacer.png

ИИ, увидев, как расширяется пятно оккупированной территории принимает очевидно правильное решение о перегруппировке войск и подгоне их к весьма приличной уже границе. Красным подчеркнуты города уже без войск, желтым 2 точки, которые останутся без охранения в ближайшее время. Есть куча свидетельств, как во время ВМВ в тылу в городах оставались 2,5 калеки милиционера. Так эксплойт ли это - выманить войска из городов для борьбы с захватчиком? Нет конечно. 

 

9 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Вы напали 27го, на скрине 29е. Впереди еще 4-5 дней войны.

Впереди 0 часов войны - на следующем тике материковая Франция капитулирует, сражаться останется т.н. правительство в изгнании (т.е. заморские территории), а через 2 дня, 1 ноября - мирная конференция (хоть я и напал 27, войну начал 25). 

 

9 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Интересно еще состав ваших вдв-дивизий.

Один батальон ВДВ. Всё. Больше им ничего не надо для решения задачи, а задача их, напомню - победа, а не сражение. 

 

9 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Туда еще и авиация наверняка прилетит через пару суток.

Зачем мне бояться авиации если через пару суток страны не будет??? ))

Вы опять мыслите категориями не победы, а борьбы. В этом Ваша ошибка - Вы играете не потому, что хотите победить, а потому, что хотите посражаться. 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

В принципе, вполне себе верится, что таким образом можно красить карту. Я и в посте выше не отрицал это. Говорю лишь, что совсем без потерь вряд ли получится по вполне объективным причинам.

А-яй-яй, сначала обвинили в читерстве и рисовании скриншотов, а потом "да я и не отрицал, что такое возможно". )))

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Плюс жесткое использование сейв-лоадов, чтобы ИИ противника тупил еще сильнее, уводил войска от победных точек еще дальше и ни в коем случае не шел их отбивать.

И тут же опять обвинили в читерстве. Красавец! ))

 

Я писал об этом не раз - я не использую эксплоит первого дня после загрузки. Абсолютно все мои кампании проходят единым неперезагружаемым куском (т.е. загрузился за день до нападения на Францию, следующая перезагрузка в лучшем случае после мирной конференции и т.д.). Таким образом, я всегда даю ИИ время на свой запуск, иначе с паралитиком играть нет никакого интереса. 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

А ваш стиль игры мне вообще неприемлем, т.к. основывается исключительно на однотипной тактике, таймингах и юзания эксплойтов. Вырастили вдв, собрали урожай в виде халявных провок, пару раз повторили, закрыли игру)

Да ну??? По Вашим же словам Вы даже Францию дивизиями ВДВ не можете взять! Ну так расскажите, как Вы будете Англию ВДВшниками брать! Как именно аннексируете и замарионетите Францию для этого? А как Вы победите Германию, уважаемый? 

А расскажите, как взять Японию, это ж элементарно. )) Когда решите эти задачи, тогда и поговорим.

Однотипная тактика, говорите? Расскажите, как не имея и 1/5 мощи армии СССР, не имея танков, артиллерии, воздуха захватить ее за 2-3 месяца войны? 

 

Блин, сначала заявить, что это невозможно без читов и что нет в инете подобных прохождений, а потом заявить, что всё это элементарно, однотипно и не интересно. ))

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Полностью теряется удовольствие от наращивания и контролирования промышленности, выпуска разной техники и игра с ними - тут танчики, тут самолетики, тут кораблики, а тут злой мужик с винтовкой. Полноценная подготовка к войне.

В этом и разница. "Я не люблю сражаться, я люблю побеждать" (с).

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Вы несколько путаете понятие стратегии и экплойтов. Вы ломаете игру, используя в своих целях тупость, предсказуемость ИИ

Почитайте военные мемуары - каждый талантливый полководец ломает логику противника, использует в своих целях его тупость и предсказуемость, ищет дыры в защите и находит эксплойты. Я стараюсь подражать лучшим полководцам, мне не интересно побеждать числом. Вы же такой подход не уважаете, бывает. 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Вряд ли Наполеон захватывал Рим через "а можно я тут у вас немного постаю? хаха, попались! теперь на России проверим".

Особенно смешно это выглядит на фоне 2014 года когда Россия использовала свои "немного постоявшие" в Крыму войска для его захвата. ))) 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

p.s. Я на версии 1.9 очень мало играл, а на 1.10 наоборот очень много, поэтому предыдущий патч совсем не помню. Параходы поменяли время формирования претензии?

На каждой версии разрабы обязательно что-то меняют. Например, до версии 1.3 можно было клепать претензии одновременно на несколько стран и это никак не влияло на их время и стоимость. Сами претензии держались дольше сегодняшних 2 месяцев. Поэтому раньше я захватывал абсолютно все страны мира до конца 1936 года. 

В патче 1.9 разрабы увеличили срок открытия подлодок - мне пришлось переосмыслить игру не занимаясь исследованием подлодок вовсе. 

 

В 1.10 в данный момент я вижу 2 важных изменения:

- Теперь Румыния гарантирует и Югославию, ранее такого не было. 

- Теперь Румыния стала демократией, а не нейтралкой. 

Из-за этого:

1. При нападении на Югославию подвязывается не только Франция и Чехословакия, но и Румыния.

2. При проведении мирной конференции с Францией вы наверняка переходите через напряженность в 50% (с этим, кстати, тоже вопросы - вроде был порог в 80%), Румыния вступает в Союзников и втягивает их в войну. Раньше я втягивал их отдельно через 40 дней. 

 

Лично я поддерживаю постоянное изменение правил парадоксами - фактически, с каждым патчем ты играешь в новую игру и тебе приходится придумывать новый алгоритм победы. 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Не понимаю как вы успеваете клепать cb на кучу разных стран

"Канонический" список претензий в версии 1.9 состоит из 8 позиций:

17.02.36 - Претензия на Югославию (250 дней подготовки)

31.10.36 - Турция (40 дней)

10.12.36 - Албания (25 дней, 5 политочков)

04.01.37 - Китай (10 дней, 2 политочка)

14.01.37 - Япония (25 дней)

08.02.37 - Филиппины (25 дней)

05.03.37 - Сибэй Сань Ма (25 дней)

30.03.37 - Синьцзянь (25 дней)

24.04.37 - На свое усмотрение...

 

После 24 апреля вы вольны клепать СВ на любые страны. Этот список, разумеется, можно менять добавив, например, взятие Панамы (а вместе с ней Кубы, Гаити, Гондураса и Колумбии). Если не стоит задача скоростного прохода, то можно также наклепать по дешевке претензии на Бельгию, Нидерланды, Ирландию и еще дофига стран.

 

Остальные страны подтягиваются за счет альянсов и гарантий. 

 

10 часов назад, Marilyn Manson сказал:

многие из которых даже в альянсы вступить не успели?

Не могу сказать, как в версии 1.10, но в 1.9 для вступления страны в альянс необходима напряга более 80% и война с альянсом - после нашего нападения на нее, страна сама полезет в альянс. Некоторые страны лезут в альянс даже если с альянсом нет еще войны. Например, обновленная Румыния (в Союзники) или Синьцзянь (к коммунистам). 

 

11 час назад, Marilyn Manson сказал:

На Францию cb будет 200+ дней делаться, дальше напряженность повысится и будет быстрее, но не на столько

На скорость клепания претензии влияет:

1. Вы правы, напряженность. При 100% напряге дается 50% бонус на скорость и стоимость.

2. Наличие войны против какой-либо великой державы. В этом случае еще бонус в 80%. Таким образом, при максимальной напряженности время падает до 25 дней. Кстати, великой державой может быть даже Албания - главное, чтобы она при этом была лидером альянса. Этого не сложно добиться.

3. Помощь страны вашему врагу - еще -25%.

4. Некоторые страны имеют как бонусы к ускорению изготовления претензии (например, у Японии -20%), так и бонусы к ее удорожанию (у Швеции +10%)...

Минимальная стоимость претензии - 2 политочка и 10 дней подготовки. 

Ссылка на комментарий

В 15.07.2021 в 21:12, Marilyn Manson сказал:

Получаются, что активно юзаются либо читы, либо какие-то дикие дыры и эксплойты в игры

 

8 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Можно сделать вывод, что красить страны с практически нулевыми потерями вполне реально

Приятно видеть изменения в Вашем мнении.

 

8 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Не раз замечал, что сильнейшая страна в игре США вообще не держит никаких войск у себя дома.

1. В 36-39 гг США крайне слабая страна. 

2. Подумайте, какие действия Вам необходимо предпринять, чтобы сознательно выгнать войска США со своей территории. 

 

8 часов назад, Marilyn Manson сказал:

С Англией похожая история.

И как же Вы высаживаетесь в Англию? Морем? Тогда как получаете морское преимущество?

ВДВ? тогда откуда высаживаетесь, как решаете проблему с воздушным превосходством? )

 

8 часов назад, Marilyn Manson сказал:

Эксплойт - это использование багов игры или недоработок игровой механики. 

Ну, значит все великие полководцы - багоюзеры. ))

 

8 часов назад, Marilyn Manson сказал:

но... разве это интересно?

ЧЕРТОВСКИ ИНТЕРЕСНО! Для того, чтобы аннексировать последнего мажора 28 августа 1937 года я решил дофига задач по пути. К примеру, не заглядывая в мои пруфы расскажите как, играя за Доминикану, к началу военных действий получить 12 дивизий ВДВ на территории Германии при условии, что оружейный завод у вас работает ровно 2 месяца? Или расскажите, как же, черт возьми, вы будете брать Японию имея в наличии, разве что, пяток подлодок? И как Вы заставите японские войска покинуть свой остров? Как заставить Германию напасть на вас в нужный для вас момент? Что Вы противопоставите двум сотням советских дивизий и вообще как Вы аннексируете СССР за пару месяцев? Я бы спросил Вас об Италии, но сам же рассказал Вам решение, однако расскажите, зачем для захвата на халяву 28 итальянских дивизий нужно Гибралтар или Суэц отдать независимому государству? А откуда Вы возьмете необходимые человеческие ресурсы и винтовки для поддержания уймы гарнизонов во всем мире если у Вас на старте 11К человеческих ресурсов, а ружей не хватает даже на единственную дивизию? И кстати, почему я называю конкретную дату - 28 августа 37 года как дату аннексии СССР?

В 15.07.2021 в 21:12, Marilyn Manson сказал:

p.s. Что делает ТР в Азии в январе 37го года? Вроде бы галочка на исторический фокус включена.

И да, расскажите как при историческом фокусе ТР оказался в Азии и, главное, зачем? )

 

Короче говоря, попробуйте сыграть партийку, поразитесь насколько она оказывается непростой и интересной. 

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

Marilyn Manson

 

18 минут назад, corba сказал:

дали разрешение на нахождение войск на территории государства, а ты рраз, и "вернул Крым".

Абсолютно некорректное сравнение. Войска РФ там почти 20 лет стояли прежде чем сделать рраз. Да и стояли они там не по доброте душевной украинцев, а благодаря многовековой общей истории и кучи других разных договоров вроде СНГ, Дружбы и т.д.. К тому же вы пытаетесь сравнить методы ведения войны 21го века с методами 20го... К тому же, вы сравниваете оккупацию одного полуосторова с оккупацией целого государства (Крым по территории примерно как Сицилия). Что же по вашей логики не было десанта в Киеве, а через час белые флаги по всей стране?

28 минут назад, corba сказал:

А-яй-яй, сначала обвинили в читерстве и рисовании скриншотов, а потом "да я и не отрицал, что такое возможно". )))

"Получаются, что активно юзаются либо читы, либо какие-то дикие дыры и эксплойты в игры (что по моей логике равно читам). Никого ни в чем заранее обвинять не хочу, но когда в очередной раз видишь сообщение "как воевать без потерь", то сразу хочется какой-нибудь мини-гайд увидеть, непосредственно скрины чудо-гипер-блицкригов, где два доминиканца в набедренных повязках фронт прорывают и с криком рвутся на Берлин, оставляя после себя горы трупов."

Вы видите в моих словах обвинения в читерстве? Вы слишком серьезно воспринимаете чьи-то слова в интернетах на свой счет

39 минут назад, corba сказал:

В этом Ваша ошибка

Это не моя ошибка, а ваша. Играя в игру про войну я хочу играть в войну. Вы же фактически используете tp, только без консоли через узаконенную правилами игры механику.

Упростим, чтобы было еще более понятно. Играя в NFS я хочу играть в гонки, вы же будете играть в "победу" и прыгать через всю карту сразу к финишу. Ваша ошибка в том, что вы портите себе впечатления от игры не используя практически 90% возможностей игры.

49 минут назад, corba сказал:

Есть куча свидетельств, как во время ВМВ в тылу в городах оставались 2,5 калеки милиционера. Так эксплойт ли это - выманить войска из городов для борьбы с захватчиком? Нет конечно.

К чему это сказано? Вы пытаетесь оправдать юзание эксплойта каким-то нелепым примером? Или вы хотите сказать, что захват мира 10 полками вдв через покрас победных точек - это не эксплойт?

59 минут назад, corba сказал:

Да ну??? По Вашим же словам Вы даже Францию дивизиями ВДВ не можете взять! Ну так расскажите, как Вы будете Англию ВДВшниками брать! Как именно аннексируете и замарионетите Францию для этого? А как Вы победите Германию, уважаемый? 

А расскажите, как взять Японию, это ж элементарно. )) Когда решите эти задачи, тогда и поговорим.

Однотипная тактика, говорите? Расскажите, как не имея и 1/5 мощи армии СССР, не имея танков, артиллерии, воздуха захватить ее за 2-3 месяца войны? 

 

Блин, сначала заявить, что это невозможно без читов и что нет в инете подобных прохождений, а потом заявить, что всё это элементарно, однотипно и не интересно. ))

Вы здесь только раз мои слова перефразировали, что даже тяжело ответить. Постараюсь по пунктам

1. Я не говорил, что не могу Францию через вдв взять. Я сказал, что у меня это не получалось с первого раза, а сейв-лоад помогал, когда не получалось с первого. К тому же я это делал давно, еще не было самолетов-разведчиков и не было возможности посмотреть стоят войска в Париже или не стоят. Все делалось в слепую.

2. Я не хочу рассказывать вам как играть в эту игру, используя все ее механики, а не одну единственную. Если интересно, то просто посмотрите гайды на ютубе.

3. Максимально однотипная

4. Я не заявлял, что это невозможно без читов ни в одном своем сообщения. Я заявил, что это не возможно без эксплойтов и попросил предоставить пруфы. Вы их предоставили и я в них увидел именно то, что и предположил с самого начала.

Если вы говорите, что я что-то сказал, а потом резко переобулся, то приводите цитаты, иначе я расцениваю это как попытку манипулирования и обман

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Войска РФ там почти 20 лет стояли прежде чем сделать рраз.

А ведь правда, войска Доминиканы стояли в Италии меньше недели. Спасибо большое, что раскрыли мне глаза, в следующей игре отправлю доминиканские войска в Италию в 1917 году. ))

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Да и стояли они там не по доброте душевной украинцев, а благодаря многовековой общей истории

А мои войска в игре стояли благодаря праву на проход, блин. Понял, не прав, надо было у итальянцев выбирать пункт "Право на проход благодаря многовековой общей истории итальянского и доминиканского народов". ))

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

К тому же вы пытаетесь сравнить методы ведения войны 21го века с методами 20го...

Т.е. когда Вы сравнивали методы ведения войны века 20-го с 18 веком ("Вряд ли Наполеон захватывал Рим через "а можно я тут у вас немного постаю? хаха, попались!"), это было для Вас корректно, а вот сравнение с 21 - не, недопустимо. ))) Ну ок. 

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

К тому же, вы сравниваете оккупацию одного полуосторова с оккупацией целого государства

Как замечательно Вы сравнили географическое понятие "полуостров" с политическим понятием "государство", доказали их несравнимость и навесили на меня же ярлык. Просто браво! 

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

Играя в игру про войну я хочу играть в войну

Call of Duty тоже про войну. ) Танчики те же, ага...

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

К чему это сказано? Вы пытаетесь оправдать юзание эксплойта каким-то нелепым примером?

К тому, что Вы эксплойтом называете естественное поведение ИИ, наблюдающееся и в реальной жизни. Как и в случае с аннексией территории через находящиеся на территории войска, Вы манипулируете понятиями, произвольно меняете их смысл, иными словами передергиваете.

 

2 часа назад, Marilyn Manson сказал:

2. Я не хочу рассказывать вам как играть в эту игру, используя все ее механики, а не одну единственную.

Вы невероятно добры, спасибо Вам большое! А то мы ж новички в игре, не знаем как рассчитывается время формирования претензии, не можем ТР нарезать земельный надел в Азии. ;-)

 

Подводя итог нашей затянувшейся беседе. Я искренне желаю Вам получать удовольствие от этой замечательной игры, расти в понимании всех ее многочисленных граней и нюансов. Судя по Вашим вопросам, у Вас впереди еще много открытий. А я  с Вашего разрешения пойду и дальше "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " (с).

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@corba вы можете сколько угодно ссылаться на историю и прочее, однако это не изменит того факта что вы пользуетесь банальными дырами, как игровыми, так и в логике ИИ. С точки зрения каких-нибудь "спидранов" это может и оправдано, но с точки зрения игрового опыта/реализма ваш метод имеет околонулевое значение.

 

И победы тут нет от слова совсем.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Aptahir

ru.wiktionary.org/wiki/победа:

Общее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  значение — достижение преимущества или иной цели в результате преодоления чего-либо.

тактический или стратегический Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  войск противника

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  абсолютного преимущества, успех спортсмена или команды спортсменов в соревновании, состязании и т. п.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в борьбе за что-либо, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в результате борьбы, преодоления чего-либо.

 

Получается таки что это именно победа :) 

И если вникнуть то можно прийти к выводу что проблема в игре в плохо организованом геймплее. 

 

Если рассуждать с точки зрения воен. устава, где обозначено что нужно уничтожить противника: "Бой есть единственное средство для достижения победы. Боем достигается: – уничтожение живой силы и материальных средств противника; – подавление его моральных сил и способности к сопротивлению. Всякий бой – наступательный и оборонительный – имеет целью нанесение поражения врагу." (ПУ-39) - так ведь опыть уже непосредственно ВМВ и в последующих конфликтах где например обходили укреп. точки и двигались дальше к столицам - опровергает довоеннное утверждение.

 

Интересно что могут дополнить по этому спору игроки из МП. Если им там позволить не сдерживать себя в выборе средств в достижении цели (победы) - в отличие от очень неумного ИИ наверняка смогут легко отбить ВДВ и морпехов в неожиданных местах, смогут адекватно распределять силы на вновь возникающие ситуации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093993

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...